Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
GPS навигатор
Автор Повідомлення
San_Odessa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Oct 2007

Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #31
19-02-2009 21:36  

Тема GPS регулярно всплывает в паралельных ветках. например

http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=15411

Щас такой выбор и столько инфы, только выбери что тебе нужнее (размер экрана или универсальность, автономность или проч. параметры).
Пользую Асус а686 со встроенным ЖПС, из прог больше нравится IGO. (у меня IGO 8.3.1)

Стремился к Шкоде, и таки достиг!
Шукати всі повідомлення учасника
ABB Немає
Как, ты не знаешь?
****

Повідомлень: 945
Приєднався: Feb 2008
Бровария
Skoda i30
Повідомлення: #32
19-02-2009 21:58  

Пользовался сначала КПК в качестве навигатора. Не очень понравилось. Перед запуском программы нужно настроить режим питания, чтобы не отключился, режим подсветки, чтобы не погасла да и субъективно подтормаживал он с картой iGO 8, хотя КПК не из слабых - FS POCKET LOOX 720. Поэтому купил самы простой навигатор NEC GPS-351 http://market.yandex.ua/model.xml?hid=29...2&ncrnd=85 доволен даже очень. В комплекте идет карта iGO 6 на 2Гб карте. Перезалил туда последний iGO 8 - просто летает. В чем проигрывает навигатор КПК, так это разрешением, но т.к. он расположен в машине на расстоянии 30-40 см, то это не заметно. Ну и поддерживает навигатор только одну установленную программу навигации, хотя может я не до конца разобрался. Говорят можно в него несколько устанавливать и пользоваться.

Выражаю огромную благодарность алфавиту за любезно предоставленные им буквы.

[Зображення: ab227963.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
portomar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Oct 2007

была Шкода Октавия 1.6i
Повідомлення: #33
20-02-2009 10:38  

BuX :
portomar :1)для информации - лицензионная карта Украины под Гармин весит около 8 МЕГАБАЙТ, повторяю ВОСЬМИ МЕГАБАЙТ !!! .
Как это?
У меня карта Аэроскан 160мб

Речь шла о карте УКРАИНЫ. Города добавляются по-желанию, так же как и разные регионы или POI. С точки зрения обывателя карта Украины представляет собой всю территорию Украины с адресным поиском по всем селам и весям нэньки. С точки зрения производителя карта УКРАИНЫ - карта всех автомобильных дорог, главных дорог городов, ну всего прочего: рек, озер и т.д. и т.п.
Шукати всі повідомлення учасника
San_Odessa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Oct 2007

Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #34
20-02-2009 10:42  

ABB :Пользовался сначала КПК в качестве навигатора. Не очень понравилось. Перед запуском программы нужно настроить режим питания, чтобы не отключился, режим подсветки, чтобы не погасла да и субъективно подтормаживал он с картой iGO 8, хотя КПК не из слабых

Может прога глючила или просто не сумел правильно настроить - нажимаю одну кнопку, и все. . Тормозов никаких нет.

Стремился к Шкоде, и таки достиг!
Шукати всі повідомлення учасника
Maryan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Dec 2005
Львів
Citroen Grand C4 Picasso, Subaru Outback 2010
Повідомлення: #35
20-02-2009 19:12  

Я собі купив Mitac Mio c520. Ясно що зразу ж поставив правильну прошивку. Користуюся купою різних програм, нормально працює і в режимі навігації в автомобілі, і як Bluetooth гарнітура, і як КПК.

А недавно любима фірма подарувала мені за заслуги дуже схожий Ergo GPS 550b. Перетворюється в універсальний пристрій майже так само просто. Ще не придумав куди його дівати - мабуть продам, як знайду покупця.

Мої девайси то взагалі КПК, чи навігатори? Чи суперечка ведеться в стилі - "Краще не мати альтернатив, ніж їх мати".
Шукати всі повідомлення учасника
Shalott Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Sep 2008

Повідомлення: #36
23-02-2009 20:25  

JJ Connect 4000 Camera с камерой заднего вида. Как парктроник действует - интересная вещь
Шукати всі повідомлення учасника
madroot Немає
моркоффковод
*****

Повідомлень: 2 504
Приєднався: Jul 2008
UA
СкажЭна МорКва 1.8Т+K03S была
Повідомлення: #37
23-02-2009 20:57  

portomar :
BuX :
portomar :1)для информации - лицензионная карта Украины под Гармин весит около 8 МЕГАБАЙТ, повторяю ВОСЬМИ МЕГАБАЙТ !!! .
Как это?
У меня карта Аэроскан 160мб

Речь шла о карте УКРАИНЫ. Города добавляются по-желанию, так же как и разные регионы или POI. С точки зрения обывателя карта Украины представляет собой всю территорию Украины с адресным поиском по всем селам и весям нэньки. С точки зрения производителя карта УКРАИНЫ - карта всех автомобильных дорог, главных дорог городов, ну всего прочего: рек, озер и т.д. и т.п.

ну вы сказали, уважаемый...
кому нужна карта-пустышка? для иго8, например, пустая карта занимает че-т 600кб с чем-то, а с городами уже почти 17 метров.

[Зображення: nZyfe.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
portomar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Oct 2007

была Шкода Октавия 1.6i
Повідомлення: #38
24-02-2009 10:20  

madroot :
portomar :
BuX :
portomar :1)для информации - лицензионная карта Украины под Гармин весит около 8 МЕГАБАЙТ, повторяю ВОСЬМИ МЕГАБАЙТ !!! .
Как это?
У меня карта Аэроскан 160мб

Речь шла о карте УКРАИНЫ. Города добавляются по-желанию, так же как и разные регионы или POI. С точки зрения обывателя карта Украины представляет собой всю территорию Украины с адресным поиском по всем селам и весям нэньки. С точки зрения производителя карта УКРАИНЫ - карта всех автомобильных дорог, главных дорог городов, ну всего прочего: рек, озер и т.д. и т.п.

ну вы сказали, уважаемый...
кому нужна карта-пустышка? для иго8, например, пустая карта занимает че-т 600кб с чем-то, а с городами уже почти 17 метров.

Это я к тому чтоб понять порядок размеров энтих самых карт и что 1Гб для карт это ООчень много.
Шукати всі повідомлення учасника
Mavrodi Немає
Классик
****

Повідомлень: 794
Приєднався: Jun 2006
Харьков, Салтовка
Karoq 4*4 190hp
Повідомлення: #39
25-02-2009 13:45  

О чем Вы спорите? Я, например, вообще использую Асус р 320 и хватает вполне. Иго 6 работает без тормозов, провода не прокладывал, навигация нужна мне максимум минут на 20-30, на это время хватает аккума на любой стадии разряженности. Другое дело софт. Вот тут начинаются интересности. Испытав на коммуне, я бы никогда не взял навигатор на основе карт Иго. Мало того, что дома не прорисованны, так Вы еще рискуете не хило заблудиться, для харьковчан могу привести пару примеров (ошибка около 4 км). А фраза: "Вы прибыли в пункт назначения", означает, что искомый адрес находится от Вас, в лучшем случае в 100 метрах. Для харьковчан приведу все же примерчик: введите адрес Ощепкова 4, если будете ехать от ХТЗ в сторону центра, навигатор Вас остановит в 300 м. от этого дома, мало того, что Вам еще надо будет проехать 500м. до разворота, четную-нечетную сторону дороги навигатор не покажет, так еще и искать какой же из 10 рядом стоящих домов Ваш.
Я к чему, для примерного ориентирования в чужом городе Иго подходит, сам ездил в Киев, мотался по посольствам, но Киев и прорисован гораздо лучше. Для более точного поиска надо использовать, что-нибудь другое. Я, к примеру, пользуюсь Яндекс картами, пока ничего более точного и подробного не нашел.

Надо очень много знать, чтобы очень верить!
Шукати всі повідомлення учасника
Daniil Немає
Справедливость
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #40
01-03-2009 13:22  

Пользуюсь уже больше года HOLUX 55
стоит карта IGO 2006

поставил POI
а главное залил AllUkraine список камер слежения и постов ГАИ кол-во 1165 штук (скачать)

Сидел часов 6-8 прежде, чем весь список сделать из разных списков, которые вылавливал из инета.
Короче, было сначала 944 места, потом 1071, а вот вчера добил до 1165 мест постов ГАИ и камер по всей Украине.
Кому надо, можно с моего сайта скачать. В подписи.

Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО на "АМК" + Whistler XTR 695
т. моб. 451-67-18 или 8-067-501-51-78 или 8-063-766-17-17
[Зображення: daniiil.gif]
danil-comp.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Навигатор. Помогите вдохнуть жизнь...(((( Vlad1358 6 1 543 18-05-2015 16:31
Останнє: Vlad1358
  Как лучше уносить навигатор с машины? АнтонSam 29 7 429 19-06-2012 06:28
Останнє: VLADICHEK
  Помогите установить Навител на навигатор Kreator 5 6 429 14-08-2011 12:18
Останнє: Pivoman
  GPS навигатор Globway 208 проблема Patis 2 1 782 25-11-2010 19:18
Останнє: Patis
  Какой GPS-навигатор ты используешь и почему?? Вован-атаман 98 26 474 12-07-2010 10:57
Останнє: serviks
  не работает навигатор в Phantom 1800G mihalich369 3 2 297 23-05-2010 22:26
Останнє: virtalik13
  GPS навигатор для авто Дрей 10 3 931 29-03-2007 22:25
Останнє: NEO

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1