Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
GPS навигатор
Автор Повідомлення
joy_kiev Немає
HD service
***

Повідомлень: 392
Приєднався: Dec 2006
Киев
SCALA
Skype IDjoy_kiev
Повідомлення: #51
22-03-2009 12:32  

некоторые программы требуют установки во флеш память и поэтому зачастую 64 Мб маловать будет......и не надо путать оперативку и флеш память.

"Никогда не принимай близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу"
"Я не бабник!!! Я просто боюсь спать один…"
+38О67547О242 Евгений
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #52
22-03-2009 17:34  

joy_kiev :некоторые программы требуют установки во флеш память и поэтому зачастую 64 Мб маловать будет......и не надо путать оперативку и флеш память.
А что в коробочную версию навигатора необходимо устанавливать ещё какие-то программы?, я думал что только в КПК?
Да интересно получается, а как же тогда работают модели у которых флеш и оперативка по 64 или вообще флеш 32? (я вполне серьёзно)
Спасибо за комент, я правда посматривал на Гокливер, там и проц 2-х ядерный ( хотя понятно что ещё никто не писал ОС под 2-х ядерный) и чипсет поновей и тонкий, теперь буду переориентироваться на большую флеш.
Шукати всі повідомлення учасника
joy_kiev Немає
HD service
***

Повідомлень: 392
Приєднався: Dec 2006
Киев
SCALA
Skype IDjoy_kiev
Повідомлення: #53
22-03-2009 21:03  

Valerio :
joy_kiev :некоторые программы требуют установки во флеш память и поэтому зачастую 64 Мб маловать будет......и не надо путать оперативку и флеш память.
А что в коробочную версию навигатора необходимо устанавливать ещё какие-то программы?, я думал что только в КПК?
Да интересно получается, а как же тогда работают модели у которых флеш и оперативка по 64 или вообще флеш 32? (я вполне серьёзно)
Спасибо за комент, я правда посматривал на Гокливер, там и проц 2-х ядерный ( хотя понятно что ещё никто не писал ОС под 2-х ядерный) и чипсет поновей и тонкий, теперь буду переориентироваться на большую флеш.

Сначала, пока не наиграешся новой цяцей, будет хватать стандартного софта, а потом посетят мысли о том, что коробочка это ж маненький комп и неплохо было бы и другую навигационную програмку прикрутить или читалку для книг или видео плеер по мощнее и т. д. И тут начинаются танцы с бубном так как многие проги ставятся только во флеш или коробочка читает карту только в 2 гига, а на карте памяти уже любимая музычка или кинчик и стирать очень не хотся.....тогда переходим в раздел форума ПОКУПКА ПРОДАЖА и начинаем предлагать свой девайс за смешные деньги. Посему как говорили древние семь раз отмерь, один раз купи Hello!

"Никогда не принимай близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу"
"Я не бабник!!! Я просто боюсь спать один…"
+38О67547О242 Евгений
Шукати всі повідомлення учасника
Maryan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Dec 2005
Львів
Citroen Grand C4 Picasso, Subaru Outback 2010
Повідомлення: #54
25-03-2009 18:02  

Valerio :Кто в курсе, помогите определиться, что выбрать
Був щасливим власником Ergo GPS 550b. Моя порада - ніколи, ні при яких обставинах не брати пристрої цього виробника. Перш ніж знайти більш-менш працюючий довелося перебрати 3 штуки. Той, що я нарешті отримав виявився нестабільним в роботі через ActiveSync - при передачі великих файлів постійно обривав зв'язок.

Рідна карта застаріла на 2 роки, і незважаючи на те, що вони пишуть що вона є ліцензійною, поновити карту насправді неможливо. Її треба просто купувати наново.

Паралельно з ним використовував Mitac Mio c520. По функціональності Mio гірший, але по стабільності роботи на порядок кращий.

Як критерії вибору радив би пошукати GPS який дає доступ до пам'яті в режимі флеш диска, а не через ActiveSync. Якщо є плани використовувати альтернативні програми - хороша ідея пошукати щось, що легко приймає розлочки ось типу такої: http://www.gpspassion.com/FORUMSEN/topic..._ID=109690

Інша річ, яку варто попробувати - "вільні руки". На Mio працює в мене дуже непогано. Різниця в ціні може легко окупитися економією на штрафах.

Щодо розміру пам'яті - просто для статистики. Карти всієї Європи для IGO 8.0 займають біля двох гігабайт. Карта одної великої цивілізованої країни може легко важити 100 - 200 мегабайт.тЯкщо ви захочете такі карти використовувати - як правило без флеш карти буде важко обійтися.
Шукати всі повідомлення учасника
joy_kiev Немає
HD service
***

Повідомлень: 392
Приєднався: Dec 2006
Киев
SCALA
Skype IDjoy_kiev
Повідомлення: #55
25-03-2009 18:28  

Maryan :
Valerio :Кто в курсе, помогите определиться, что выбрать
Був щасливим власником Ergo GPS 550b. Моя порада - ніколи, ні при яких обставинах не брати пристрої цього виробника. Перш ніж знайти більш-менш працюючий довелося перебрати 3 штуки. Той, що я нарешті отримав виявився нестабільним в роботі через ActiveSync - при передачі великих файлів постійно обривав зв'язок.

Рідна карта застаріла на 2 роки, і незважаючи на те, що вони пишуть що вона є ліцензійною, поновити карту насправді неможливо. Її треба просто купувати наново.

Паралельно з ним використовував Mitac Mio c520. По функціональності Mio гірший, але по стабільності роботи на порядок кращий.

Як критерії вибору радив би пошукати GPS який дає доступ до пам'яті в режимі флеш диска, а не через ActiveSync. Якщо є плани використовувати альтернативні програми - хороша ідея пошукати щось, що легко приймає розлочки ось типу такої: http://www.gpspassion.com/FORUMSEN/topic..._ID=109690

Інша річ, яку варто попробувати - "вільні руки". На Mio працює в мене дуже непогано. Різниця в ціні може легко окупитися економією на штрафах.

Щодо розміру пам'яті - просто для статистики. Карти всієї Європи для IGO 8.0 займають біля двох гігабайт. Карта одної великої цивілізованої країни може легко важити 100 - 200 мегабайт.тЯкщо ви захочете такі карти використовувати - як правило без флеш карти буде важко обійтися.
По поводу нестабильной работы вопрос спорный, из 10-15 человек знакомых и друзей которые юзают девайсы этого производителя ни у кого проблем не возникало.
По поводу карт, да в поставке стоят старые карты, но никто не мешает путем замены ПО на нелицензионное или достановки лицензий на карты залить свежие карты.
Ни один известный мне прибор не дает доступа к флеш памяти без использования Актив Синка или других аналогичных программ, и к тому же многие приборы закрыты производителем так что даже Актив Синк их не видит, а через USB-порт комп видит только SD карту и то не всегда.
По поводу "свободных рук" полностью согласен, тем более в POI часто забиты номера телефонов и можно сразу позвонить в POI.

"Никогда не принимай близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу"
"Я не бабник!!! Я просто боюсь спать один…"
+38О67547О242 Евгений
Шукати всі повідомлення учасника
Maryan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Dec 2005
Львів
Citroen Grand C4 Picasso, Subaru Outback 2010
Повідомлення: #56
25-03-2009 18:57  

joy_kiev :Ни один известный мне прибор не дает доступа к флеш памяти без использования Актив Синка или других аналогичных программ, и к тому же многие приборы закрыты производителем так что даже Актив Синк их не видит, а через USB-порт комп видит только SD карту и то не всегда.
Mitac Mio c520 навіть зі стандартною прошивкою дає доступ і до внутрішньої пам'яті і до флеш карточки в режимі Mass Storage. В такому режимі обмін файлами відбувається набагато швидше (мегабайти в секунду, а не кілобайти в секунду, як з ActiveSync). Ну і до Windows прив'язки нема. Це мій перший GPS тому я думав що це стандартна поведінка всіх нормальних девайсів. Ну, поки не нарвався на Ergo...
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #57
25-03-2009 21:03  

Maryan :Був щасливим власником Ergo GPS 550b. Моя порада - ніколи, ні при яких обставинах не брати пристрої цього виробника. Перш ніж знайти більш-менш працюючий довелося перебрати 3 штуки. Той, що я нарешті отримав виявився нестабільним в роботі через ActiveSync - при передачі великих файлів постійно обривав зв'язок.

Рідна карта застаріла на 2 роки, і незважаючи на те, що вони пишуть що вона є ліцензійною, поновити карту насправді неможливо. Її треба просто купувати наново.

Паралельно з ним використовував Mitac Mio c520. По функціональності Mio гірший, але по стабільності роботи на порядок кращий.
Как раз к этой модели начал присматриваться, но нашёл сайт по Эрго и на нём форум , с проблемой поиска прошивок после попытки записать какой-либо файл большого размера через именно ActiveSync или с папкапи, после чего всё вылетало в аут и немогла запуститься винда ( я пока с этим вопросом ещё не разобрался и что-то могу ошибаться), при записи файла память оказывалась заполнена до отказа.
Что касаемо Мио у меня сосед по гаржу взял такой до НГ, тыкал - тыкал и понёс в магазин, запустить не смог. Там ему его две недели делали и доделали, работает.
Сейчас обратил внимание на Престиджио, как аппараты?

спасибо за мнение, пока думаю.
Шукати всі повідомлення учасника
Вован Немає
Сказочник
**

Повідомлень: 89
Приєднався: Feb 2007

А5 2.0FSI
Повідомлення: #58
25-03-2009 23:37  

Взял MIO C720t, установил дополнительную надстроечку, теперь там стоят разные карты, в том числе даже Гармин, благодаря этой доп. программе появляются и много дополнительных возможностей. Так что мне кажется, можно рассмотреть и такой вариант, аппарат получается универсальный и качество самого прибора на должном уровне.

Странник
Шукати всі повідомлення учасника
jamesmarechal Немає
Mr.Bean
**

Повідомлень: 190
Приєднався: Jun 2008
Киев -- Полтава
Tour 1.8 WTS
Повідомлення: #59
07-04-2009 17:07  

Как по мне, можно брать любой навигатор, несмотря на предустановленные карты - смотрите по своему кошельку. Потом, главное, размер дисплея (лучше 480x272 точек), быстрый (не ниже 400 Мгц) ARM процессор и возможность чтения быстрых, т.е. формата НС карточек. Я лично взял себе Holux 61. Знакомый умелец залил на него оболочку как на КПК - теперь на нем есть калькулятор, разные словари, игрушки, TotalCommander, Word, Excel, рисовалка, можно смотреть любые видео файлы, само собой mp3, читать книжки в разных форматах, но самое главное стоят и работают проги с последними, выпущенными картами IGO 6, IGO 8, Garmin, Navitel, OZI Explorer и Автоспутник. Да, еще, желательно, чтоб АКБ съемный был - можно докупить запасной (особенно полезно на рыбалке или за грибами когда).

Измени только то, что можешь, а остальное не трогай.
[Зображення: animatehf7.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #60
22-06-2009 10:38  

Вот купил Пионер за 1600 грн. 5 дюймов. ОС Виндовс СЕ 5.0.
Внутри Гармн, иГо 2006, иГо 8.3, куча всякий программ, игрушек, ФМ-трансивер. Карточка 2Г. Внутри, как я понял 128М + 54М для системы.
Есть Видео вход, Блутуз. КАчество еще не пробовал. Smile Сразу отписался.
http://www.gpps.ru/?nav=pozition&name=Pioneer_5810
Если надо, обращайтесь. Поехали


Файл(и) Мініатюри
   
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Навигатор. Помогите вдохнуть жизнь...(((( Vlad1358 6 1 540 18-05-2015 16:31
Останнє: Vlad1358
  Как лучше уносить навигатор с машины? АнтонSam 29 7 429 19-06-2012 06:28
Останнє: VLADICHEK
  Помогите установить Навител на навигатор Kreator 5 6 429 14-08-2011 12:18
Останнє: Pivoman
  GPS навигатор Globway 208 проблема Patis 2 1 781 25-11-2010 19:18
Останнє: Patis
  Какой GPS-навигатор ты используешь и почему?? Вован-атаман 98 26 473 12-07-2010 10:57
Останнє: serviks
  не работает навигатор в Phantom 1800G mihalich369 3 2 297 23-05-2010 22:26
Останнє: virtalik13
  GPS навигатор для авто Дрей 10 3 931 29-03-2007 22:25
Останнє: NEO

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1