Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
"Хрустики" будут регистрировать!
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1
16-02-2009 15:48 "Хрустики" будут регистрировать!

С 1 января 2010 года все скутера будут регистрироваться

Все скутера, независимо от объема, с 1 января 2010 года подлежат регистрации. Будет проведена широкая разъяснительная работа в 2009-м году, а со следующего года у всех скутеров будет государственный номер.

Об этом 12 февраля сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

Водителям скутеров придется получать и водительское удостоверение, согласно Закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" N586-VI от 24 сентября 2008 года, список водительских категорий был расширен.

В частности, к уже существовавшей категории "А" добавилась и категория "А1", которая дает право на управление скутером.

Непонятным остался еще пока порядок регистрации уже эксплуатируемых скутеров. Зачастую, они не имеют документов, в лучшем случае справку с магазина мототехники или чек некого СПД.

Достаточно ли таких документов, чтобы прийти в ГАИ и поставить на учет скутер? Если процедура регистрации будет аналогична автомобилям и мотоциклам, то необходимо кроме справки-счета приложить еще копию сертификата соответствия, выписку из таможенной декларации и т.д. Этих документов не окажется у 99,9% всех владельцев скутеров уже эксплуатируемых в Украине.

По данным AUTO-Consulting только за 2008 год рынок мототехники с объемом двигателя до 50 см3 (до 2010 года не регистрировалась в ГАИ) исчислялся в сотнях тысяч единиц. За последние 3 года рынок скутеров каждый год удваивался, а в отдельных сегментах утраивался. Настоящий бум продаж пришелся именно на 2008 год.

Разговоры об обязательной регистрации скутеров шли давно, а в отдельных областях ее даже вводили. О выдаче водительских удостоверений для скутеристов также давно говорят. Эта инициатива не нова. В некоторых странах Европы все скутера ездят на "номерах".

Текст: По материалам AUTO-Consulting

Источник: Дело

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #2
16-02-2009 16:03  

Как всегда... идея то хорошая, но в нашем гондурасе Crying or Very sad
Мир 50-ти кубовых умрет... смысл такой категории пропадет, лучше уж 125 - 150....
в цивилизованых станах и с регистрацией проще, и налоги смешные, и права по "облегченному" варианту....
я думаю что к 10-му году даже номера не выпустят... (штатно место крепления меньше чем у мотоцикла)

Даешь права и номера на велосипеды!!! Smile

я хрустик... твердый хрустик...
Шукати всі повідомлення учасника
DIS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Jun 2008

Octavia Elegance 2.0
Повідомлення: #3
16-02-2009 19:20  

Давно пора!!!
Например велосипедисты в большинстве случаев правила знают и ездят аккуратно... А вот скутера , особенно дешевые китайские с готовыми малолетками на борту это копец Я удивлен Я удивлен Я удивлен

Человек не делающий ошибок, не делает ничего.
Шукати всі повідомлення учасника
madroot Немає
моркоффковод
*****

Повідомлень: 2 504
Приєднався: Jul 2008
UA
СкажЭна МорКва 1.8Т+K03S была
Повідомлення: #4
17-02-2009 00:00  

Лёха :Даешь права и номера на велосипеды!!!

типун тебе на язык! я своего монстра в жизни не зарегаю... разве что как танк... представляю тебе этот дорожный сбор...

[Зображення: nZyfe.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #5
17-02-2009 09:57  

DIS :Давно пора!!!
Например велосипедисты в большинстве случаев правила знают и ездят аккуратно... А вот скутера , особенно дешевые китайские с готовыми малолетками на борту это копец Я удивлен Я удивлен Я удивлен
Ну это давнишний спор, без начал и конца, где не будет победивших, и каждый по своему прав..
скажите а Вам дыбилы на авто не попадались? а готовые селяне на трасе на велосипеде в темноте без катафотов тоже нет?
Никто гайцам не мешал изымать у готовых и не достигшиг 14 лет скутера... но им это ненадо.. им надо деньги!!! за права, техосмотры, тр. поборы. По сути не проблема, в старых правилах было сказано что месное управление может самостоятельно вводит регестрацию... что мешало? неинтересно... денег мало... а вот оф. тех паспорт, номер, это уже другие деньги.. это инетресно...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В Европе будут доплачивать за установку ГБО OSA65 47 10 897 31-12-2020 13:49
Останнє: juristkostya
  Будут ли подниматься цены на бензин? LeeMessiah 40 9 253 06-03-2013 14:46
Останнє: ~Water~
  Осторожно - хрустики!!!!! Артемзон 21 5 747 06-10-2008 10:29
Останнє: IvanoBulo

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1