Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Краш-тест защиты двигателя. Испытано на себе.
Автор Повідомлення
Dealer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: May 2006

Mitsubishi Lancer X 2.0 Octavia 1.6
Повідомлення: #1
01-07-2006 15:55 Краш-тест защиты двигателя. Испытано на себе.

Вчера примерно в 4 часа вечера ехал с друзьями с речки. Обошли фуру, перед нами еще одна. Мы её держали на расстоянии примерно 20-40 м., вдруг видим что на дороге из под колес грузовика выплывает какая то херня (огромная балванка, скорее всего какая то деталь из под грузовика), и лежит по нашей полосе. Наша скорость была примерно 120 км., перед нами стал выбор: выскочить на встречную где ехала тоже фура (лобовое столкновение по любому), выскочить на обочину и соответственно в кювет ( пошуршали бы кувырком), или пропустить между колес (что мы и сделали).
Тормозить было бесполезно, удар, перед машины подкинуло вверх, всех в салоне очень сильно потрусило. Метров 500 я ехал на нейтралке вцепившись в руль и весь бледный). Остановились, вышли, оказуется мы были не первыми, позади нас стояла 4-ка с аварийкой, и они не успели добежать до этой херни что бы скинуть её в кювет, как на неё наскочили и мы. У 4-ки от удара всё подкапотное пространство превратилось в набор бесполезных деталей, балки погнуло и ремонту они не подлежат. Их тянули на буксире, так ощущение было что они едут боком + всё цокотит.
Заглянув под свою машину я понял что срочно нужно ехать на СТО. Те кто видел толщину защиты поймут какой был удар, её порвало в 3-х местах (разрезы примерно по 15-25 см.), и она прилипла к двигателю, удар так же был по передней и задней балкам (еще предстоит поехать на развал и проверить не повело ли их), теплоизоляционную защиту бака смяло в маленький кусочек аллюминия, на баке царапины но дыр и трещин нету, подушки выхлопной трубы повело, вмятина на отсеке для запаски.
После часового стучания кувалдами по разным деталям было установлено что машина осталась жива только благодаря такой защите. Её подварили и поставили на место, вид у неё правда теперь не эстетичный, теплоизоляционную защиту бака подрихтовали и поставили, её свойства не нарушены, но вид хуже некуда.
Теперь буду устранять остальные, мелкие недостатки, и постепенно менять покарёженые защиты и т.д.
Рад что всё обошлось, что все живы здоровы, машина на ходу.
После такого краш-теста защиты, и машины в целом я убедился в надёжности и качестве чешского автомобилестроения. Пока что весь ремонт мне обошелся в 60 грн..

ПС: Читал где то на форуме что люди снимали защиту что бы машина повыше стала, мой Вам совет, не делайте этого, никогда не знаешь что будет через 100 метров вроде бы прекрасной и ровной дороги.

Люся!!! Где небо??? Где алмазы??
Шукати всі повідомлення учасника
ST@NLEY Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: May 2006

Fabia 1.2 HTP 2L2L
Повідомлення: #2
01-07-2006 18:54 Краш-тест защиты двигателя. Испытано на себе.

Да уж... Тикаю Без защиты - все равно, что без ремней безопасности. Разницы не почувствуешь, а при экстремальных ситуациях спасет жизнь.
Слушай, а фура остановилась, или дальше поехала??? Он же наверняка увидел или услышал, что у него з/ч отпадает.
У меня на Фабии защита не стальная, а на ощупь какая-то картонная, интересно, как она поведет себя при подобной ситуации (тьфу*3).
Шукати всі повідомлення учасника
Dealer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: May 2006

Mitsubishi Lancer X 2.0 Octavia 1.6
Повідомлення: #3
01-07-2006 19:52  

Дело в том что запчасть была не с той фуры что шла перед нами, просто для неё это не было препятствием, она под колесами её пропустила без проблем, и я увидел помеху только когда фура её проехала на все у меня было 20-30 метров. Я удивляюсь тем людям которые проежали мимо без остановки видя что на дароче такая фигня валяется.. могли бы и откинуть остановится...
Я седня ездил искал ту балванку. Нашёл, это был коленвал с грузовика Вольво, весь асфальт был побит, коленвал весь в счёсах.
Фотки сделал, но выложить почему то не получается.

Люся!!! Где небо??? Где алмазы??
Шукати всі повідомлення учасника
Dealer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: May 2006

Mitsubishi Lancer X 2.0 Octavia 1.6
Повідомлення: #4
01-07-2006 19:55  

Картонная?? Та ну я не думаю.. может она просто чем то покрыта сверху? Лучше проверь, я теперь подумываю еще как нить на бак защиту сделать, а то мне чудом его не пробило... на нем сейчас глубокие царапины.

Люся!!! Где небо??? Где алмазы??
Шукати всі повідомлення учасника
Nikolay Немає
Классик
****

Повідомлень: 828
Приєднався: Nov 2005

Golf 2TDI
Повідомлення: #5
01-07-2006 22:10  

100%, на Фабе стоит галимый пластиковый пыльник Оцтой , я его нафиг снял, поставил композитную защиту, теперь можно хоть кирпичи таранить.

А вообще меня бесят вырезанные дыры в асфальте, дорожники никаких знаков не ставят, едешь себе и вот вам нате, убивайте машину. Повбывав бы
Им за это нужно руки по самые плечи поотрывать
Поскакали Twisted Evil

Audi A4 3TDI Quatro - мечтаSmile
Шукати всі повідомлення учасника
Eugene Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 102
Приєднався: Jan 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #6
01-07-2006 22:17  

Под мотором у фабии вроде стальная защита, а вот дальше из какого-то пластика. Я зимой в снегу наехал на кусок швелера(придурки во дворе сделали загрождение от машин где-то 20-25 см столбик, да ещё и в яме, весной опять был в том дворе, говорят ещё одна машинка села, но столбики так и стоят!!!! Я удивлен ) . Короче эта самая защита у меня треснула и кусок отламался. Буду проходить ТО-1, поменяю. Сразу поехал на подъёмник - кузов цел (фух...) Но что творилось у меня в душе, когда прозвучал этот хруст... А со столбиками я поступил так - привез рабочего с газовым резаком(работаю в сройфирме) и срезали их ко всем чертям. Повбывав бы

Skoda Fabia Combi 1.2
Шукати всі повідомлення учасника
Eugene Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 102
Приєднався: Jan 2006

Skoda Fabia Combi 1.2
Повідомлення: #7
01-07-2006 22:22  

Да, ещё забыл - узнавал про металлическую защиту на всё днище. Так у шкоды родных нет. Делают разные кулибины. Хотел было поставить, но наткнулся в нете на такую инфу: при аварии двигатель из машины выпадает вниз, дабы избежать травм ног передних пасажиров. А теперь представте, что там намертво прикручен лист металла... Куда двигатель пойдёт? Я в авариии попадать не собираюсь(тьху-тьху-тьху, стук-стук-стук) но от затеи отказался. Думайте, вдруг кто захочет такую защиту ставить.

Skoda Fabia Combi 1.2
Шукати всі повідомлення учасника
Dealer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: May 2006

Mitsubishi Lancer X 2.0 Octavia 1.6
Повідомлення: #8
01-07-2006 22:29  

У Октавы защита движка супер (ПРОВЕРЕНО). Хочу бак защитить, не дай бог его пробить, еще случится чего плохого потом.

Люся!!! Где небо??? Где алмазы??
Шукати всі повідомлення учасника
John_Ripper Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Dec 2005

SUBARU Impreza WRX SportWagon
Повідомлення: #9
02-07-2006 13:22  

Неправильные у вас защиты. Моей стукнул лежащую на дороге херню вроде как кирпич, тока больше. Ну подкинуло так что колеса от земли оторвались. Ну зубами клацнул Smile Но на защите только царапина осталас.

http://www.seat-club.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dealer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: May 2006

Mitsubishi Lancer X 2.0 Octavia 1.6
Повідомлення: #10
02-07-2006 14:16  

Ну ты сравнил кирпич и метал! Если бы я наехал на кирпич я бы наверное и не останавился быSmile

Люся!!! Где небо??? Где алмазы??
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выбор защиты двигателя Skoda Octavia А5 MPI 1,6 бензин Комби ( двиг BGU) 2005г. Nikolay__ 9 2 848 15-11-2020 10:04
Останнє: kiloso
  Закрываются сами по себе двери Фабия 1 Kocmac 2 1 402 08-07-2019 09:43
Останнє: Misterd
  Выбор защиты двигателя. Vadyan 7 2 459 21-06-2019 18:46
Останнє: Украинец
  Капельный тест 2 Sozercatel 4 1 477 23-09-2017 20:21
Останнє: Sozercatel
  Skoda Favorit погано заводиться!!! таке відчуття як стартер на себе бере!! що робити? Freddiek 4 2 283 29-11-2016 14:35
Останнє: hovg
  Сломаны задние крепления защиты картера на Octavia Tour 1.8t kar_dan 19 17 161 28-11-2016 10:28
Останнє: yuristkonsult
  Замок на капот - кто-то себе ставил? turist_ua 15 5 559 14-09-2015 08:56
Останнє: Примат
  открывается сам по себе багажник superb a5_fsi 6 4 800 15-02-2015 12:30
Останнє: skillsss
  Задний дворник-включается сам по себе. Что это? Dmitro 7 3 393 23-08-2014 15:14
Останнє: oleg5-9
  Крепление защиты бензобака SeeCat 5 1 859 02-07-2014 23:35
Останнє: Mashtaler

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1