Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Гаишники вообще озверели
Автор Повідомлення
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #31
12-03-2009 16:02  

А конкретней? Чего ему можно требовать и чего нельзя?

ИМХО выйти из машины - это не "чего душа пожелает", а вполне законное требование. Если Вы бандит - как Вас задерживать если он не имеет право даже потребовать выйти из машины?

П.С. Но я могу ошибаться, пытаюсь добраться до истины ибо сам не раз сталкивался с этим и не знаю как себя вести. Обязан я выходить если он требует или нет и почему?

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Жабрик Немає
Писатель
***

Повідомлень: 421
Приєднався: Jul 2007
Киев
А5 1,6
Повідомлення: #32
12-03-2009 21:24  

То ж интересно ...
В каких случаях я обязан выйти из машины... на каких основаниях работник ГАИ может это потребовать?
Отмазки ... типа при задержании преступника - видели ... прикладом в зубы, лицом в пол, руки за голову.... - не катит - это спецоперация спецслужбами.
Хотель бы услышать компетентный ответ.

Исчу VAG
Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #33
13-03-2009 00:04  

+1 очень интересно. Где Скорпио?Smile
ИМХО, инспектор обязан обьяснить причину остановки (по видео не ясно) и обосновать необходимость выйти из машины. Например для освидетельствования состояния алкогольного опьянения или попросить открыть багажник. Кстати тоже, законно ли?

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
Шукати всі повідомлення учасника
RiSAK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 201
Приєднався: Apr 2008

Skoda Octavia 2,0 TFSI / 147 kW - "ЦАриЦА"
Повідомлення: #34
13-03-2009 00:43  

VasiliSK :потому, что необоснованное и выходящее за пределы его компетенции. То ,что он работник милиции не дает ему право требовать всего чего душа пожелает.

+100%

Все будет! Афигенно!!!
я узнавал Wink

No Turbo - No Party!
Шукати всі повідомлення учасника
RiSAK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 201
Приєднався: Apr 2008

Skoda Octavia 2,0 TFSI / 147 kW - "ЦАриЦА"
Повідомлення: #35
13-03-2009 00:56  

NicSergeew :+1 очень интересно. Где Скорпио?Smile
ИМХО, инспектор обязан обьяснить причину остановки (по видео не ясно) и обосновать необходимость выйти из машины. Например для освидетельствования состояния алкогольного опьянения или попросить открыть багажник. Кстати тоже, законно ли?

даже если вы выпивший не инспектору ГАИ это решать, а медецинской экспертизе - ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ДЫШАТЬ В ТРУБКУ!!!
проверить багажник может ТОЛЬКО если покажет ордер на досмотр авто...

почему мы так боимся милицию??? она нам служит - нужно ставить их на место... пока не начнем это делать сами, ничего не измениться..

только СУД может вас признать виновным, свою правоту можно доказать там же.

чем больше "гемора" мы будем создавать ГАИ в законном оформлении протоколов - тем легче будет потом.

а давать гайцам деньги - продолжать строить Гандурас.... Дятел
ИМХО Курить

Все будет! Афигенно!!!
я узнавал Wink

No Turbo - No Party!
Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #36
13-03-2009 10:12  

По "трубочке". ИМХО, ты в праве отказаться дышать и потребовать освидетельствование в мед.учреждении, куда и просишь тебя сопроводить. Это если "на принцип идти". Отказаться совсем не имеешь право, т.е. будет расценено как факт "вживання".

По "багажнику". Тоже ИМХО. Можешь потребовать проводить досмотр в присутствии понятых и потребовать составить протокол досмотра. Но при выполнении всех этих требований обязан будешь собственноручно открыть и показать. А вот они лазить не имеют право, т.к. это уже обыск с соответствующими разрешающими бумажками с их стороны.

Где юристы? Laughing

ПыСы. Если у нас не квалифицированные и злоупотребляющие врачи, это не значит, что медицина не нужна. Иногда и чью-то жизнь спасают. Wink

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #37
13-03-2009 10:59  

NicSergeew :По "багажнику". Тоже ИМХО. Можешь потребовать проводить досмотр в присутствии понятых и потребовать составить протокол досмотра. Но при выполнении всех этих требований обязан будешь собственноручно открыть и показать.
Так и есть, но тут еще один момент, что личный досмотр может проводиться только при административном задержании или задержании по подозрению в совершени преступления. Тоесть если тебя не задерживают, то никаких досмотров даже с понятыми.

П.С. А вот по капоту как? Типа сверить номер кузова - это ж вроде не досмотр? ХЕЗ...

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #38
13-03-2009 13:19  

Gonzalez :
NicSergeew :По "багажнику". Тоже ИМХО. Можешь потребовать проводить досмотр в присутствии понятых и потребовать составить протокол досмотра. Но при выполнении всех этих требований обязан будешь собственноручно открыть и показать.
...что личный досмотр может проводиться только при административном задержании или задержании по подозрению в совершени преступления. ..
Например, перевозка оружия или наркотиков.

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #39
13-03-2009 13:29  

столько ерунды понаписывали, а в мат часть заглянуть всем лень. З-н украины "О милиции" -там о правах и требованиях, КоАПУ-там по процесуальной части. Это если без криминала. По криминалу отдельная песТня.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #40
13-03-2009 13:30  

Gonzalez :А конкретней? Чего ему можно требовать и чего нельзя?

ИМХО выйти из машины - это не "чего душа пожелает", а вполне законное требование. Если Вы бандит - как Вас задерживать если он не имеет право даже потребовать выйти из машины?

П.С. Но я могу ошибаться, пытаюсь добраться до истины ибо сам не раз сталкивался с этим и не знаю как себя вести. Обязан я выходить если он требует или нет и почему?

если вы бандит, то вас не так задерживать будут))))
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Гаишники - главе МВД Захарченко: "Нас превратили в рабов и участников ОПГ для грабежа Алекс. 26 6 464 13-05-2013 05:57
Останнє: Клиент
  В Днепропетровске гаишники "пометят" пенсионеров Wasilich 9 3 651 24-06-2012 22:06
Останнє: madroot
  Простые гаишники не имеют права выписывать штраф на дороге. Только протокол - решение 6a6yJI9I 13 7 525 13-12-2011 13:50
Останнє: Карен
  желтый свет, и вообще denekvas 15 5 561 05-09-2011 00:10
Останнє: denekvas
  ГАИшники вышли на дорогу с новым радаром!!! S79 18 7 555 08-10-2010 08:56
Останнє: bboorryyss
  Чехлы или майки? И стоит ли вообще? Tina 123 43 497 11-12-2009 08:42
Останнє: Алексмир
  МОЛНИЯ! Гаишники заставят сдирать тонировку? denisgribanov 9 3 400 25-02-2009 01:18
Останнє: RuslanRage
  Гаишники освобождают улицу от машин Roha 16 4 313 06-10-2008 22:24
Останнє: LIK
  Киевские ГАИшники вооружились новыми радарами Andrey82 6 2 145 02-04-2008 08:57
Останнє: Gonzalez
  ГАИшники оригинальничают Jeronimo 17 5 313 11-09-2006 09:16
Останнє: dmitriyk

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1