Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
После мойки мокрые коврики. WTS
Автор Повідомлення
Jorj Немає
Классик
****

Повідомлень: 830
Приєднався: Jun 2006
Киев
Octavia 1.8 ТS
Skype IDtoursport
Повідомлення: #1
11-03-2009 20:43 После мойки мокрые коврики. WTS

Доброго времени суток. Был недавно случай на мойке - при приемке заметил, что ткань под водительским и пассажирским( за водителем) ковриками была мокрая. Грешил на мойку - думал они мыли с приоткрытой дверью..Ан нет! Сегодня мыл машину сам, и снова та же история!!! Shocked Исходя из "расследования" в машине, влага поступает где-то из-под педалей..Что это может быть? откуда вода??

Тел 8 (О95) 04четыре-80-2шесть
Я не волшебник, я только учусь!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Jorj Немає
Классик
****

Повідомлень: 830
Приєднався: Jun 2006
Киев
Octavia 1.8 ТS
Skype IDtoursport
Повідомлення: #2
11-03-2009 21:14  

Да, и дабы не плодить темы связанные с моей машиной, спрошу тут - после активной езды, запах от левого заднего колеса просто атас! толи колодками ( хотя для этого даже активно тормозить не нужно!), толи резиной..Даже после простой езды есть, но слабый...
У меня закрадывалась мысль, что это от того, что колесо нагревается не только от дороги, но и от глушителя( как раз на уровне колеса сам глушитель находится)..Ни у кого из владельцей WTS такого не наблюдается?
З.Ы. Колодки оригинальные всегда ставлю!

Тел 8 (О95) 04четыре-80-2шесть
Я не волшебник, я только учусь!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Артём Далеко
Рисователь
***

Повідомлень: 420
Приєднався: Apr 2007

Трамвай на бляхах
Повідомлення: #3
11-03-2009 21:22  

как возможный вариант - забиваются дренажики, которые отвечают за слив воды возле нижней части лобового стекла, говорят распространённое явление.

у меня была аналогичная ситуация, только было ощущение, что водичка проступает где-то возле бардачка... как оказалось, отошла одн из резиновых пробок в передней части днища. почему вода оказывалась так высоко, сам до сих пор не понял, но когда, при прохождении очередного ТО, пробочку поправили, то влага ушла.
проверь на всякий случай и эти пробочки.

Vorsprung durch Technik
Шукати всі повідомлення учасника
Jorj Немає
Классик
****

Повідомлень: 830
Приєднався: Jun 2006
Киев
Octavia 1.8 ТS
Skype IDtoursport
Повідомлення: #4
11-03-2009 21:41  

Артём :как возможный вариант - забиваются дренажики, которые отвечают за слив воды возле нижней части лобового стекла, говорят распространённое явление.

у меня была аналогичная ситуация, только было ощущение, что водичка проступает где-то возле бардачка... как оказалось, отошла одн из резиновых пробок в передней части днища. почему вода оказывалась так высоко, сам до сих пор не понял, но когда, при прохождении очередного ТО, пробочку поправили, то влага ушла.
проверь на всякий случай и эти пробочки.
По дренажам не совсем понял - ну забились они..и что? как вод в салон то поступает? Я удивлен Хотя недавно проходил ТО, да и постоянно слежу чтою не было никаких листочкафф..
А на счет течи под бардачком подумал сразу, хотя мокро было у водителя в ногах, проверил все - сухо.. Курить

Тел 8 (О95) 04четыре-80-2шесть
Я не волшебник, я только учусь!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dmik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 441
Приєднався: Jul 2008
Днепр
1,9 TDI
Повідомлення: #5
12-03-2009 01:28  

Был недавно на сто, там стоял суперб забилось дренажное отвестие под капотом и через фильтр салона вода пошла в салон. На сто снимали пол и сушили днише.
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 774
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #6
12-03-2009 06:36  

Еще один источник попадания воды в салон-заглушка в моторном щите, через которую трос открытия капота проходит. Оттуда как раз под ноги водитлю попадет.
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #7
12-03-2009 09:24  

Jorj :По дренажам не совсем понял - ну забились они..и что?
Как и что? и то, вода не сливается, а накапливается и пытается проникнуть любыми путями, первый путь это воздухозабр в салон...
проверить работает ли слив несложно... лить воду в нижней част лобового с одной и другой стороны (так что-бы на землю не проливалась) слится должна из за подкрылка...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
K14 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 114
Приєднався: Feb 2008

Oktavia A5 Combi , Honda CR-V
Повідомлення: #8
12-03-2009 10:06  

Dmik :Был недавно на сто, там стоял суперб забилось дренажное отвестие под капотом и через фильтр салона вода пошла в салон. На сто снимали пол и сушили днише.
В этом году тоже проходил через эту процедуру Embarassed
Только попаданию воды в салон предшествовали "булькающие звуки в районе "где-то под торпедо"" Laughing на протяжении трёх дней.
Дренажные отверстия прочистил сам,ибо на СТО ответили"такие вопросы с кандачка не решаются,надо посоветоваться с товарищами,зайдите на недельке"(с)
А по поводу мокрых ковров есть посты.В двух словах:чистка дренажей в дверях и проверка целостности и плотности прилегания плёнки за картой двери Честь!

А люди-то - все разные.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #9
12-03-2009 10:31  

мокрые ковры были и у меня. почти наверняка проблема та же. судя по всему дверь разбиралась. влага попадает оттуда. даю гарантию на 90%. не до конца приклеена филенка в двери и оно течет именно оттуда.
касательно запаха гари - тоже ничего странного, это запах от выхлопной трубы, при активной езде она нагревается и начинает вот так вот неприятно пахнуть. на финике после быстрой езды на улице как возле костра, и жарко и воняет горелым здорово
Шукати всі повідомлення учасника
Jorj Немає
Классик
****

Повідомлень: 830
Приєднався: Jun 2006
Киев
Octavia 1.8 ТS
Skype IDtoursport
Повідомлення: #10
12-03-2009 10:38  

Спасибо всем, завтра на СТО буду посмотреть! о результатах отпишусь

Тел 8 (О95) 04четыре-80-2шесть
Я не волшебник, я только учусь!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Как выглядят оригинальные коврики А5 ZverPunk 6 2 377 13-05-2019 15:33
Останнє: Losem
  Не заводится Шкода после мойки движка I_need_help 2 1 109 20-03-2019 09:53
Останнє: MAX1980
  Начала троить после мойки pstasyuk 8 3 258 07-03-2017 09:55
Останнє: pstasyuk
  Проблемы после мойки двигателя. baricello 50 24 284 10-04-2016 15:15
Останнє: autolego
  Не заводится авто после мойки. IgorBohon 35 9 788 13-09-2015 12:05
Останнє: vetalkiev
  После мойки радиатора выскакивают ошибки vetalkiev 1 1 428 23-07-2015 08:37
Останнє: slavek
  Мойки самообслуживания VladR 58 12 838 02-07-2015 16:24
Останнє: StellaG
  Оригинальные коврики. Yuring 15 6 355 10-03-2015 15:31
Останнє: Андрей Б
  Дергается после мойки makar17 9 5 670 10-01-2014 00:19
Останнє: BigB
  Коврики на Тур kipihnoj 0 915 21-04-2013 22:54
Останнє: kipihnoj

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1