Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кара-Даг, Крымский заповедник возле Алушты
Автор Повідомлення
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #1
22-04-2009 10:45 Кара-Даг, Крымский заповедник возле Алушты

Собственно очень хочу посетить эти места, но насколько я знаю туда просто так не пускают без разрешения либо пропуска, в Кара-Даге был лет 5 назад, тогда там была заповедная зона окруженная колючей проволокой, охранялась вооруженным патрулем, попал туда в составе исследовательской группы так сказать, поэтому пропуск оформили на месте и за все пребывание там проблем почти не возникало.
Крымский заповедник посетил года 3 назад, случайно попал на экскурсию и насколько я знаю на то время только одна фирма имело право проведения экскурсий на этой территории.
Вопрос - на маевку очень хочу показать жене эти места, кто знает как это возможно сделать, может Крымские ребята могут помочь??? Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Ksenia Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Mar 2008

Octavia tour (у мужа), Ford Fiesta
Повідомлення: #2
22-04-2009 11:43  

Насколько я помню Кара-Даг возде Коктебеля...
Там действительно заповедник и патруль с собаками имеется (лично пришлось с ними познакомиться :shockSmile.
Туда водят кучу экскурсий из Коктебеля. Сначала на катере до Биостанции, а потом пешком через горы часа 3 и вы снова в Коктебеле.
Экскурсии продаются на набережной и в самом поселке.
Шукати всі повідомлення учасника
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #3
22-04-2009 11:46  

а возможно туда попасть без экскурсий, т.к. мы туда едем на своей машине без ночевки и заранее договорится об экскурсии не получится...
Шукати всі повідомлення учасника
Ksenia Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Mar 2008

Octavia tour (у мужа), Ford Fiesta
Повідомлення: #4
22-04-2009 15:55  

Попасть то можно, но лесники снимут оч быстро...
И в мае кажись туда вовсе не пускают, так как там птицы редкие гнездятся и звери размножаются...
Лучше осенью или летом с экскурсией.
Не так экстремально, но по другому придется знакомиться с лесниками или того хуже с дикими кабанами... Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #5
22-04-2009 23:04  

Сейчас действительно лучший способ попасть туда - это экскурсия. Думаю, что скорее это к лучшему - к сожалению, такие места приходится охранять от людей.
Лет 30 назад мой дядька его вдоль и поперёк облазил, Тогда ещё можно было... А сейчас даже количество блатных пропусков резко огранчили.
Егеря работают чётко - на тропе отследят, а по скалам берать - опасно.
Очень рекомендую экскурсию из Коктебеля. на которой побывал год назад - катером, вдоль Кара-Дага, с рассказом о большинстве бухт, скал и прочей красоты, а если повезёт и будет штиль -то и проходом под Золотыми воротами и купанием. Вот они Жутковато, когда под тобой тьма, а сверху нависают скалы. А ведь известно, что практически 2/3 этого потухшего вулкана находится под водой...
Отвлёкся... Итак, после прохода вдоль массива группу высаживают на причале Биостанции и следует пешеходная экскурсия в обратном направлении, в Коктебель, но уже по верху. Портясающе красиво! В прошлом году посчастливилось увидеть 2 косуль -)
Билеты на такого рода экскурсии продаются в Коктебеле на набережной, или в районе Дома Волошина. Можно было и в Феодосии купить.
Если не затруднит, поправьте название темы. От Кара-Дага до Алушты. как от Киева до Умани -) У подножия Кара-Дага - пос. Коктебель. а с другой стороны - пос. Курортное.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #6
23-04-2009 07:50  

Очень рекомендую экскурсию из Коктебеля. на которой побывал год назад - катером, вдоль Кара-Дага, с рассказом о большинстве бухт, скал и прочей красоты, а если повезёт и будет штиль -то и проходом под Золотыми воротами и купанием. Вот они Жутковато, когда под тобой тьма, а сверху нависают скалы. А ведь известно, что практически 2/3 этого потухшего вулкана находится под водой...

да проплывал такой маршрут на веслах в свое время, а еще под золотыми воротами наловил 3 кг рапанов, интересно сейчас они еще там водятся или нет...
вобщем спасибо за советы...
Шукати всі повідомлення учасника
ВладК Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 235
Приєднався: May 2006
Киев, Оболонь
Citroen C4 New, была Skoda Fabia 1,4 MPI
Повідомлення: #7
24-04-2009 22:59  

Кара-Даг - это действительно гора возле Коктебеля.
А возле Алушты - Чатыр-Даг. Заповедник расположен в горах между Алуштой и Ялтой.
Шукати всі повідомлення учасника
DISm Немає
OAK
****

Повідомлень: 857
Приєднався: Nov 2006

Фабия нью 1,4 спорт
Повідомлення: #8
25-04-2009 00:17  

http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy1/iQzXsH#
Ходили мы на Алушту через Чатырдаг... Году эдак в 1996-7 на майские... Прикольно.
Встретили дядечку с пистолетом на каком-то источнике. Но он нас пропустил нормально. А патрулей/егерей тогда еще не было...

(067) 223-ВЧ-Ч9
АА 3382 НЕ
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy1
http://picasaweb.google.ru/denismagliy2
[Зображення: DISm.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
julyy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Jan 2009

Skoda Fabia
Повідомлення: #9
25-04-2009 11:46  

Provato :Сейчас действительно лучший способ попасть туда - это экскурсия. Думаю, что скорее это к лучшему - к сожалению, такие места приходится охранять от людей.
Лет 30 назад мой дядька его вдоль и поперёк облазил, Тогда ещё можно было... А сейчас даже количество блатных пропусков резко огранчили.
Егеря работают чётко - на тропе отследят, а по скалам берать - опасно.
Очень рекомендую экскурсию из Коктебеля. на которой побывал год назад - катером, вдоль Кара-Дага, с рассказом о большинстве бухт, скал и прочей красоты, а если повезёт и будет штиль -то и проходом под Золотыми воротами и купанием. Вот они Жутковато, когда под тобой тьма, а сверху нависают скалы. А ведь известно, что практически 2/3 этого потухшего вулкана находится под водой...
Отвлёкся... Итак, после прохода вдоль массива группу высаживают на причале Биостанции и следует пешеходная экскурсия в обратном направлении, в Коктебель, но уже по верху. Портясающе красиво! В прошлом году посчастливилось увидеть 2 косуль -)
Билеты на такого рода экскурсии продаются в Коктебеле на набережной, или в районе Дома Волошина. Можно было и в Феодосии купить.
Если не затруднит, поправьте название темы. От Кара-Дага до Алушты. как от Киева до Умани -) У подножия Кара-Дага - пос. Коктебель. а с другой стороны - пос. Курортное.
А мы были 1 год назад в Курортном, у подножия Кара-Дага. Экскурсии были 2 раза в день-в 7-30 утра и 17-00, т.к. днем дюже жарко было. Группы по 25-30 человек, цена вопроса , по моему-было 70 грн.Т.к. заповедник-попасть туда можно только с экскурсией! Природа-изумительная, впрочем, как и виды Razz
Шукати всі повідомлення учасника
julyy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Jan 2009

Skoda Fabia
Повідомлення: #10
25-04-2009 11:50  

http://crimea.naiti.ru/olga_kurortnoe.html#zapovedtropa
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В эллингах Дельфин возле Алушты кто-то отдыхал? VVD 3 1 620 29-07-2013 17:09
Останнє: gansalo
  Посоветуйте гостиницу возле границы венгерской (Берегово, Чоп, др..) Шкодчук 22 14 675 07-01-2013 17:15
Останнє: olegosp
Rainbow Отдых возле Одессы makatan 1 3 375 20-06-2012 08:03
Останнє: Shvunf
  Не дорогой мотель возле Киева Платон 18 9 724 07-01-2012 17:53
Останнє: nika
  Крымский прейскурант: сколько стоит отдых ~Water~ 3 2 976 25-06-2010 09:20
Останнє: 1.6
  Где остановиться возле Херсона(окружная)? rodrigas 3 3 815 21-08-2009 16:27
Останнє: leon1580
  Заповедник "Качановка" =Nazar= 4 2 415 28-05-2009 15:03
Останнє: Alexey

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1