Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Тойота из ОАЭ - вопрос одесситам
Автор Повідомлення
волод Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #11
30-07-2009 11:34  

у нас в последнее время зимы прсто теплые Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #12
31-07-2009 15:13  

verona :
azzy :
verona :Нафиг тебе вообще нужна арабская или сирийская версия... Для нашего климата она не приспособлена Оцтой Вовчик, ты забыл еще прибавить замену всех жидкостей(причем сразу).... А это еще + 500 Я удивлен

..... Первый раз слышу про замену жидкостей
Все когда-то мы узнаем в первый раз Laughing Если не меняли, это не означает, что этого не нужно...

Просмотрел тех. жидкости рекомендуемые тойотой для замены при прохождении сервисного ТО. Не нашел таких, которые не предназначены для работы при минусовых температурах. Сомневаюсь, что в арабские машины залиты жидкости иного происхождения. Так, что по моему вы говорите глупости. Единственное с чем могут быть проблемы, так это с охлаждающей жидкостью, которая может быть разбавлена в такой пропорции, которая не соответствует нашему климату. Не вижу смысла менять тех жидкости(кроме ОЖ), о чем кстати свидетельствуют 3 года эксплуатации автомобиле без всяческих проблем.

P.S. Если не прав обоснуйте

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Шукати всі повідомлення учасника
verona Немає
Злостный Шкодовод

Повідомлень: 1 234
Приєднався: Jul 2008
Odessa
Skoda Octavia 1.8t AUQ 180 hp
Повідомлення: #13
31-07-2009 19:41  

Тормозная, охлаждающая и гидравлическая не предназначены для эксплуатации при температуре ниже -10 градусов (или -15, точно не помню) Когда-то собирался брать Мазду 3 в "Автобуме". Так вот сам менеджер мне эту инфу и сказал. Объяснил что это меняется без проблем и авто полностью готова к эксплуатации в нашем климате. На вопрос почему они сразу этого не делают, он бъяснил что мол есть какие-то налоги, НДС и фсякая херня, и им приходиться платить с общей суммы за авто. А так типа кому надо тот пусть и меняет... Вообщем что слышал, то и передал....

P.S. А насчет, кто говорит глупости, я бы не торопился с выводами...
Шукати всі повідомлення учасника
vitaliss Немає
Писатель
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Nov 2007
Город Одесса
MB W164
Повідомлення: #14
31-07-2009 21:17  

verona :Нафиг тебе вообще нужна арабская или сирийская версия... Для нашего климата она не приспособлена Оцтой Вовчик, ты забыл еще прибавить замену всех жидкостей(причем сразу).... А это еще + 500 Я удивлен
Неправда это.Ничего кроме охл.жидкости заменять ненужно. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
verona Немає
Злостный Шкодовод

Повідомлень: 1 234
Приєднався: Jul 2008
Odessa
Skoda Octavia 1.8t AUQ 180 hp
Повідомлення: #15
01-08-2009 20:51  

А вы объясните, привидите аргументы... Отписаться правда или неправда, много ума не нужно... Объясните, я могу и ошибаться, мне могли неправильную инфу сказать, но я хоть на что-то опираюсь, пусть и на рассказ какого-то менеджера, который может и сам нифига не понимает....
Шукати всі повідомлення учасника
mlcn Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 54
Приєднався: Oct 2005

Toyota
Повідомлення: #16
09-08-2009 14:30  

зато арабская версия за 25 снаружи такая же как американская за 40 Wink
но салон внутри - очень отличается.

mlcn
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #17
10-08-2009 16:41  

verona :Тормозная, охлаждающая и гидравлическая не предназначены для эксплуатации при температуре ниже -10 градусов (или -15, точно не помню) Когда-то собирался брать Мазду 3 в "Автобуме". Так вот сам менеджер мне эту инфу и сказал. Объяснил что это меняется без проблем и авто полностью готова к эксплуатации в нашем климате. На вопрос почему они сразу этого не делают, он бъяснил что мол есть какие-то налоги, НДС и фсякая херня, и им приходиться платить с общей суммы за авто. А так типа кому надо тот пусть и меняет... Вообщем что слышал, то и передал....

P.S. А насчет, кто говорит глупости, я бы не торопился с выводами...

Я не знаю, что там льется в мазду, но как уже писал выше проблемы могут возникнуть только с охлаждающей жидкостью, которая разбавляется водой(пропорции зависят от климата). Все остальные тойотовские жидкости имеют довольно широкий диапазон температур, включая отрицательные. Не помню точные цифры, но помоему они больше чем -15. Да собственно и -15 в нашем городе большая редкость. Цифр не запоминал, потому что взглянув на них и мгновение поразмыслив пришел к выводу, что все эти жидкости можно эксплуатировать в нашем климате.

P.S. Не нашел никаких жидкостей разработанных специально для ОАЭ или какой-либо другой страны, что говорит лишь о том, что они универсальны. Возможно за редким исключением это не так. Глупо принимать за истину чьи-то слова. Иногда можно немного пораскинуть и своими мозгами. Посудите сами. Если я покупаю, машину в Росси, я что не могу поехать зимой в Швецию или Норвегию, потому что у меня замерзнет какая-то жидкость. Это же маразм. Возьмите к примеру такую страну как Черногорию. В то время как на горной дороге там может лежать снег, внизу на побережье загорают люди. Там очень большие перепады температур. По вашей логике получается, что им необходимо менять жидкость, каждый раз как они собираются в соседний город. А как джипы по пустыням катаются? Днем жара, а ночью "-".

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Шукати всі повідомлення учасника
волод Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #18
10-08-2009 17:21  

Большинство неофициальных автомобилей предназначены для рынков арабских стран и Америки. Это обуславливает их неприспособленность к нашим условиям эксплуатации.

В первую очередь это касается автомобилей для арабских стран. В них отсутствуют всевозможные подогревы (зеркал, сидений), настройки кондиционера и системы охлаждения двигателя рассчитаны на очень высокую температуру воздуха. Но все эти вопросы можно решить на любом СТО, учитывая разницу в стоимости автомобиля (5-10%) клиент не остается в накладе.

Иногда можно услышать, что арабские машины менее надежны, хотя в этом случае получается, что известный производитель специально снижает качество машин, которые поставляются в арабские страны, а для рынка Украины повышает. Естественно, что такое вряд ли возможно.
а статья вот тут http://www.infocar.ua/newcars_article_6190.html
Шукати всі повідомлення учасника
волод Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #19
10-08-2009 17:36  

вот еще инфа интересная http://www.infocar.ua/newcars_article_6191.html
так что каждый сам решает что покупать или не покупать, я вот сам например думаю со временем заказать суперб в новом кузове с двигателем 2.0 тди из России,т.к. у нас он не доступен у Оф.дилеров,а окташи и пассаты тулят в полный рост,вопрос почему?
вообщем сколько людей - столько мнений!
для супербоя - http://www.oae-auto.ru/index.php
Шукати всі повідомлення учасника
verona Немає
Злостный Шкодовод

Повідомлень: 1 234
Приєднався: Jul 2008
Odessa
Skoda Octavia 1.8t AUQ 180 hp
Повідомлення: #20
10-08-2009 21:31  

azzy :
verona :..............


.................... По вашей логике получается, что им необходимо менять жидкость, каждый раз как они собираются в соседний город...........
Я выше написал Дятел что это была формулировка продавца, а не моя логика, и я всего лишь от нее отталкиваюсь, а не утверждаю... И готов к тому что она может быть неверной... Для этого мы здесь и обсуждаем, а не пытаемся кого-то сделать дураком....
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вопрос к Одесситам по ковидным ограничениям doc.hate 13 2 365 27-10-2021 18:18
Останнє: Анатоличь
  вопрос к одесситам Гера 28 7 236 28-04-2010 10:20
Останнє: Yurentij
  Вопрос к Одесситам strong 5 2 035 03-05-2009 18:00
Останнє: Laurin
  СПАСИБО Одессе и одесситам... DRB 3 2 154 10-11-2008 18:43
Останнє: verona

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1