Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Пытаються оштрафовать!!!
Автор Повідомлення
PaDoNa){ Немає
Пиротехник
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Jun 2009
Сумы
Skoda
Повідомлення: #1
16-08-2009 17:37 Пытаються оштрафовать!!!

Так Расказываю
Еду я по пр. Лушпы гдето в 16-00
и проезжаю на Мигаюший Зелёный
Меня останавливает Сотрудник Гаи Районного
И предьявляет мне что я проехал на красный сигнал светофора
Я говорю что нет он останавливает таксиста который ехал за мной тот ему чтото сказал чтото и поехал!!!
Гаишник не сказав не слова пошол в машину ну я с покойно медленно за ним Он написал протокол про админ право нарушение в пояснении я написал что с протоколом не согласен и проехал на мигаюший зелёный
после чего он спросил какой штраф выписывать я сказал что мне всеравно и что я быду опротистовывать решение в суде!!!
потом он ешё мне пытался доказать что я не прав но у него это не получилось!!!
он отдал мне копию протокола и попросил приехать в раёйонное гаи во вторник !!!
Сомной ещё была моя жена но по пречине того что плохо себя чуствовала не выходила из машины!!!


Кто что посоветует мне в этой ситуациии!!!
Бумагу на штраф он мне не выписал!!!

[Зображення: 55ced866a6d58.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
deni$ Немає
Oberschütze
*****

Повідомлень: 3 693
Приєднався: Apr 2009
СумМы
Была-seat toledo 1.6; сейчас-fabia combi new 1.2 yellow Ambiente ;-)
Повідомлення: #2
16-08-2009 20:55  

мой тебе совет обратись к нашему юристу Wink -Сергею aka Zavgar. его телефон в 'желтых страницах'. Он подскажет че делать дальше
[Зображення: f2936bb7fd5a68c7f1ca3538b3d50786.gif]

[Зображення: anigif.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
YSunJ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: Dec 2007
Нетішин
Октавия А5 1.6 +LPG+Мікролуч(була), Toyota Venza 2.7 AVD 2014
Повідомлення: #3
16-08-2009 21:24  

был такой-же случай со мной. мои аргументы их только рассмешили ( тк лично присутствовал начальник Рай отд ГАИ!!!! с видеокамерой), Говорю "давай смотреть твое видео.." но он сам лично сказал, что в это время снимал противоположную сторону дороги. На вопрос к инспектору: кому можно пожаловаться- ответил Начальнику, и оба очень долго и весело смеялись...
После того, как был накатан протокол, его дали мне на подпись. Я быстренько поставил "Z" в графе свидетелей (тут инпектор подскочил как ужуленый " .. а как-же майор? ",- "..а он сам сказал что не видел", добавил, также, в протокол что не согласен, не виновен, выехал на зеленый, а закончил маневр на красный, тк при повороте налево вынужден был пропустить встречную...
На другой день составил Скаргу на неправомірні дії посадової особи в прокуратуру. Вказав, що фото, відео докази відсутні, свідків нема=доказів нема, а нема доказів, то й провини нема.
Питання можна булоб по суті закрити, але далі уже наші місцеві заморочки. (зводиться до того, що майор має сам за мане заплатити штраф, - такий у нас компроміс вийшов).
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #4
17-08-2009 09:49 Re: Пытаються оштрафовать!!!

PaDoNa){ :Так Расказываю
Еду я по пр. Лушпы гдето в 16-00
и проезжаю на Мигаюший Зелёный
Меня останавливает Сотрудник Гаи Районного
И предьявляет мне что я проехал на красный сигнал светофора
Я говорю что нет он останавливает таксиста который ехал за мной тот ему чтото сказал чтото и поехал!!!
Гаишник не сказав не слова пошол в машину ну я с покойно медленно за ним Он написал протокол про админ право нарушение в пояснении я написал что с протоколом не согласен и проехал на мигаюший зелёный
после чего он спросил какой штраф выписывать я сказал что мне всеравно и что я быду опротистовывать решение в суде!!!
потом он ешё мне пытался доказать что я не прав но у него это не получилось!!!
он отдал мне копию протокола и попросил приехать в раёйонное гаи во вторник !!!
Сомной ещё была моя жена но по пречине того что плохо себя чуствовала не выходила из машины!!!
Кто что посоветует мне в этой ситуациии!!!
Бумагу на штраф он мне не выписал!!!
Во вторник будет рассматриватся твое дело в ГАИ и по его результатам вынесут Постанову. Видео или фото фиксации не было? В протокол жену свидетелем вписал? Таксист сразу за тобой ехал, или потом был остановлен? в твоем протоколе ФИО таксиста, его адрес и подпись есть?

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
PaDoNa){ Немає
Пиротехник
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Jun 2009
Сумы
Skoda
Повідомлення: #5
17-08-2009 10:20  

Таксиста в протоколе нет и жены тоже!!!
Таксист сказал чтото и сразу же уехал!!!
он даже не выходил из машины

А жена не вышла плохо себя чуствоовала!!!

[Зображення: 55ced866a6d58.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #6
17-08-2009 12:14  

PaDoNa){ :Таксиста в протоколе нет и жены тоже!!!
Таксист сказал чтото и сразу же уехал!!!
он даже не выходил из машины
А жена не вышла плохо себя чуствоовала!!!
Что таксиста нет, это хорошо. Значит завтра берешь паспорт с собой, идешь в ГАИ...можно письменно изложить свои возражения. по результатам слушания сотрудник ГАИ вынесет постанову... или закроют производсво по делу или наложат взыскание.
от подписи в постанове отказыватся не надо, если постанова не в пользу тебя, пиши в ней, что не згоден.
Потом будем обжаловать.
В писменных пояснениях на завтра укажы самое главное - не порушував, ехал на зеленый мигающий, закончил пересекать перекресток не знаю на какой, но это и не важно так как обязан закончить маневр независимо от цвета. Доказательств (видео, фото, кино, свидетелей) в протоколе нет.
С твоей же стороны свидетель - жена...возьми по возможности и жену завтра.

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Jim_Beam Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: Jun 2009

Skoda Octavia 1.8T WTS
Повідомлення: #7
17-08-2009 15:36  

самые веселые это светофорные споры))))) Курить
П.8.11.ПДД гласит такое"водитель, который при включении желтого сигнала светофора не может остановить транспортное средство без применения экстренного торможения, имеет право двигаться дальше, но при условии обеспечения безопасности движения".
п.12.9.ПДД вообще запрещает водителя прибегать к резкому торможению, кроме того случая - когда грозит ДТП. Кстати, само экстреннное торможение может повлечь за собой ДТП.
Куча всяких ньюансов которые вы найдете и приведете ИДПС. Но если ДОРОЖНАЯ СИТУАЦИЯ заставила вас проехать на запрещающий сигнал светофора, вы не должны считаться нарушителем ПДД.
Главная ваша задача доказать инспектору что допущеное вами нарушение предусмотрено ПДД Хм , и вы не по своей вине являетесь участником ситуации, при которой Правила разрешают вам проезд на запрещающий сигнал Rulez

В пояснения к таким протоколам пишем такое: "В момент переключения сигнала светофора с зеленого на желтый я находился приблизительно в 10м. от границы перекрестка и двигался со скоростью 60км/ч, разрешенной для населенных пунктов. Даже при экстримальном торможении тормозной путь составил бы более указоного расстояния и мог бы привести к столкновению с идущим сзади автомобилем. Согласно п.8.11. ПДД, в данной ситуации я имел право продолжать движение. Поэтому считаю свои действия не просто правомерными, а единственно возможными и соответствующими требованиям ПДД в данной дорожно-транспортной ситуации".
Поскакали Удачи на дорогах, и не нарушайте

Кто много работает, у того нет времени зарабатывать.
Работать и зарабатывать вещи разныеWink
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #8
17-08-2009 16:19  

Jim_Beam :Главная ваша задача доказать инспектору что допущеное вами нарушение предусмотрено ПДД Хм , и вы не по своей вине являетесь участником ситуации, при которой Правила разрешают вам проезд на запрещающий сигнал Rulez

Нарушения нет вообще...нет состава и події адміністративного правопорушення.
Доказывать обратное обязан инспектор.

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Jim_Beam Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: Jun 2009

Skoda Octavia 1.8T WTS
Повідомлення: #9
18-08-2009 12:40  

я имел в виду объяснить, до составления протокола. Ты же меня понимаешь, не зачем меня поправлять Недоумение

Кто много работает, у того нет времени зарабатывать.
Работать и зарабатывать вещи разныеWink
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #10
18-08-2009 13:32  

Jim_Beam :я имел в виду объяснить, до составления протокола. Ты же меня понимаешь, не зачем меня поправлять Недоумение
теперь понял..я вобщем ответ давал, поэтому и в протокол писать что ехал при переключении с зеленого на желтый не желательно...ехал на зеленый мигающий и все. Дружба

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1