Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
не остановка по требованию сотрудника ГАИ
Автор Повідомлення
Таксист Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Mar 2007

Skoda Octavia Combi 1.6 - своя Skoda SuperB 1.8T - служебная
Повідомлення: #1
14-08-2009 09:51 не остановка по требованию сотрудника ГАИ

сегодня пришлось отдать 200 грн вот в такой ситуации:
дорога однополоска, встречные блымают, посмотрел на спидометр на всяк, но еду и так не быстро. на обочине стоит патрульная шкода, рядом пару машин видно остановленных. в машине сидит лейтенант что-то пишет. метров через 200 доганяет мол чего не остановился, а чего мне останавливаться Shocked так напарник останавливал Shocked Shocked возвращаемся. нервный сержант доказывает, что он чуть ли не посреди дороги прыгал, а я мол не остановился. я говорю что 3 чел в машине и никто не видел. на что как вы понимаете реакция - как не видел - а если бы ребенок бежал и тд.
короче дискусия ни к чему не привела ни ипет - пишем протокол на год права...

вот задумался какие нюансы есть... может в такой ситуации они должны были хоть свиснуть Wink

Деньги для людей умных - средство,
для глупцов - цель.

8 066 234 52 52 Денис takcict@i.ua
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #2
14-08-2009 10:23  

Была подобная ситуация - отбрехался!

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #3
14-08-2009 11:10  

У меня недавно была точно такая ситуация. Я её подробно описал в теме "негативные эмоции" в Курилке.
В этой ситуации:
1. Если не удалось ничего никому доказать, настаивайте на составлении протокола с обязательным внесением своих претензий и комментариев свидетелей, которые были у вас в машине. Если все скажут что не было нарушения и готовы будут это подтвердить в суде - ни один нормальный гаишник такую бумагу не повезёт в суд, так как это для него очень и очень чревато. Помимо этого, намекните ему что после решения суда о неправомерном составлении протокола об административном правонарушении, вы будете писать на него жалобу Директору Департамента ГАИ Украины. Только не напрямую так говорите, а как-бы вскользь (он может подумать что вы угрожаете и это его ещё больше разозлит). Тон разговора со стороны гаишника после этого кардинально изменится, гарантирую.
2. Если в машине есть видеорегистратор - во время разговора с гайцем до составления протокола скажите ему напрямую, что то, что вас никто не останавливал зафиксировано на видео с указанием точной даты и времени. Помимо этого, данные видеозаписи подтвердят свидетели.
И опять же после этого упомяните о том, что на основании отменённого судом протокола, показаний свидетелей и данных видеозаписи, вы планируете писать жалобу на указанное выше имя.
Уже ни для кого не секрет, что по результатам таких жалоб указанные сотрудники ГАИ пишут объяснительные. Такие дела по жалобам относятся к обращениям граждан, а такие вещи всегда
стоят на контроле. Так что их никто и никогда не выкинет в урну. Помимо этого, если в ходе выяснения всех обстоятельств "всплывут" данные, что гаишник действительно грубо нарушил законодательство, то неминуемо "службове розслідування". Кто имеет опыт работы в силовых структурах - знает что это такое и чем это может закончится для нарушителя.
Совет - в разговоре с гаишником используйте как можно более дипломатичный тон. Ни в коем случае не угрожайте и не рвите на себе рубашку (это дурной тон, присущий мажорам и людям, думающим что они особенные в этом мире ).Но, при этом говорите так, чтоб гаишник понял, что с ним не шутят и то, что говорится имеет 100-процентную вероятность внедрения в жизнь.
Сейчас защитить может только каждый сам себя. Желаю чтоб больше не было подобных ситуаций на дороге Hello!

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #4
14-08-2009 11:23 Re: не остановка по требованию сотрудника ГАИ

Таксист :метров через 200 доганяет мол чего не остановился,
Ты смотри, и не поленились же..
Если было только два варианта: протокол или 200 грн., то последнее правильное в той ситуации решение. Эт моё мнение.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Мангуп Немає
дегустатоР
****

Повідомлень: 1 261
Приєднався: Oct 2007
Севастополь
A5 FSI
Повідомлення: #5
14-08-2009 11:26  

Два раза такое было.
Первый раз - ехал от девушки (теперь уже жены Very Happy ) по ночному городу, громко слушал какой-то метал, наслаждался хорошим настроением. Видел ГАИ, несколько остановленных машин. Освещение плохое. Проехав, даже в зеркало ещё раз глянул. Подумал - странно что ночью и не остановили. Ясен перец, что догнали с мигалками очень возбуждённые, аж из штанов выпрыгивали. Я тогда просто рассмеялся. Говорю: мужики, вы что считаете, что я еду и ищу вас взглядом по обочинам? Освещение плохое, вы стояли между машинами. Тем более что я абсолютно хорошо себя чувствую Smile Дал им 20 грн, т.к. настроение было хорошее, и разъехались.
А второй раз ехал в потоке машин в левом ряду, а он стоял на пешеходном переходе на островке безопасности. Махнул куда-то палкой, х.з. кому, куча машин. Не остановился. Когда догнали, начали быковать. А у меня чего-то планку сорвало, наорал на них, что создали аварийную обстановку: кто машины посередине дороги останавливает? Кроме того нужно заранее и понятно показывать, что хочешь остановить, а не махать палкой. Отпустили Mr. Green Но тогда они реально были не правы и понимали это.

Броня крепка и танки наши быстры.
Шукати всі повідомлення учасника
yandbva Немає
UFO
**

Повідомлень: 101
Приєднався: Apr 2009
Бердичів
History: Daewoo, Lacetti, Superb 1.8T 06MY, Superb 1.8T 07MY, Legacy 2,0МТ. B6 Highline - sold...
Повідомлення: #6
26-08-2009 15:26  

Мій сосід (чесний хлопець) 4 рази не зупинявся нагло... не доганяли... на 5-й догнали... (ціна питання 50 грн років 2 тому).

Я не зупинявсь 1 раз, так впадло було...
І рекомендую в заплутаних ситуаціях не зупинятись, ну їх...
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #7
26-08-2009 15:32  

yandbva :І рекомендую в заплутаних ситуаціях не зупинятись, ну їх...
Необычная рекомендация Курить
Что значит "заплутані ситуації"?

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #8
26-08-2009 16:05  

Flagman :
yandbva :І рекомендую в заплутаних ситуаціях не зупинятись, ну їх...
Необычная рекомендация Курить
Что значит "заплутані ситуації"?
Вы посмотрите откуда автор... Одесса прячется Razz

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  "Остановка запрещена" протокол Gleb 11 6 577 17-08-2011 15:15
Останнє: andrey_notar
  оспаривание штрафа "Остановка запрещена" через суд vas'ka 2 2 643 27-05-2009 10:34
Останнє: vas'ka
  Вопросы по юридическим аспектам остановки по требованию ГАИ Bendera 3 3 012 26-05-2009 11:46
Останнє: Mikka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1