Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Каким заправкам города отдаётся предпочтение (Отзывы)
Автор Повідомлення
Mikem Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 190
Приєднався: Oct 2009
Николаев
Skoda Octavia А5 Combi 1.9 TDI
Повідомлення: #61
27-03-2012 22:36 RE: Каким заправкам города отдаётся предпочтение (Отзывы)

(21-03-2012 23:27)Mikem :  
(15-03-2012 00:55)ykrainez :  У меня дизель, по расходу и качеству для себя определил:
sokar (старая очаковская дорога, грубо говоря в варваровке) у них только зарубежный бензин и дизель. Причем цена ниже, чем везде!

ТНК (возле мебельных технологий - Космонавтов\12 продольная) евро 5 беру и цена хорошая и качество тоже ОК

мне тоже сокар понравился... заправился до полного бака - меряю расход сейчас...)

получился расход (в моем режиме) - 7,1-7,2 л/100 км

Все что не делается - к лучшему... )

067-512-73-55, Максим
Шукати всі повідомлення учасника
Zashebis666 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Apr 2012
Николаев
Skoda Octavia Tour 1.8T 4X4 L&K
Повідомлення: #62
24-04-2012 19:47 RE: Каким заправкам города отдаётся предпочтение (Отзывы)

Заправляюсь на Формуле на перегоне 95 formula машинка отлично ездит, по расходу тоже сказка... Совет не в коем случае не заправляйтесь на заправке по ул. Самойлович, заправка очень похожа на формулу, такая же оранжевая, название даж не помню... не доливают безбожно!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kosta_2k Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Mar 2007

Roomster 1,4
Повідомлення: #63
23-05-2012 22:00 RE: Каким заправкам города отдаётся предпочтение (Отзывы)

Вставлю и свои пять копеек Smile
У меня Roomster 1,4 16 клапанный, мотор к бензину неприхотливый, долгое время ездил на 92м - РАНГ,ЛУКОЙЛ,WOG. Детонацию слышал только один раз - заправившись несколько лет назад на РАНГе в Терновке. На других РАНГовских ни разу не было детонации даже на 92м бензине. Сейчас не лью 92й и никому не советую, т.к. во первых на 95м тянет лучше на любой заправке (ВОГ, Лукойл, Формула, Ранг) и соответственно расход при этом уменьшается, т.к. давишь на тапку меньше. Двигатель при этом работает тише. Также я понял что детонация - это очень очень плохо для двигателя, и то что мотор пытается ее скомпенсировать сдвигая зажигание совсем не хорошо, и не спасает его это особо - повышенный износ идет полным ходом.
Т.е. с качеством проблем в городе у нас достаточно все хорошо на большинстве заправок. А вот с количеством не очень Smile
У меня пробеги небольшие и по городу и поэтому мерять полными баками мне неудобно, вечно что-то мешает, то по трассе проедусь, то погода меняется, погрешность большая получается. Попробовал заправлять при загорании лампочки на 100грн и при повторном загорании - тут же ехать на ту колонку и снова заправлять на 100грн. Повторял много раз и при одинаковом режиме езды. Такие заправки как WOG,Shell,Formula дают приблизительно один результат в моем случае - 90км пробега на 100грн (у меня специфичный режим - короткие поездки со стоянкой). Лукойл на Карпенко же умудрились заправить мне на 100грн и проехал я при этом 65км!!!
Понятно что погрешность есть, но она составляет 3-5км максимум.
Там я давно не заправлялся, т.к. как-то я там же на Лукойле (Карпенко) заправлял полный бак перед поездкой в Крым и они мне умудрились заправить в мой 55л бак в котором было по моим подсчетам около 15л бензина - 70л. Но так как нужно было еще собираться и уезжать ругаться не стал, а по приезду написал емейл указанный на сайте, на который мне никто не ответил. С тех пор там не заправлялся, до последнего раза (пробного). И больше не буду. Хотя что радует, с качеством на Лукойле не замечал проблем. Хороший бензин.
Второй раз меня сильно обманул УКРНАФТА на пр. Ленина и Инженерная. Я обычно заправляю полный бак и мне по городу его хватает не менее чем на 500км. А тут хватило на 350. И это при том что я обычно езжу 100% по городу, а в тот раз ездил около 30% по трассе!!! Индикатор при заправке показал полный бак, все как обычно. Но больше я туда ни ногой Smile Еще я замечал что выхлоп по разному пахнет на разных бензинах. Хуже всех пах РАНГовский Лисичанск (в то время когда я там заправлялся), очень резкий химический запах. (Сейчас там вроде Мозырский) Намного приятнее пахнет Лукойл, мне кажется так и должен пахнуть отечественный нормальный бензин (если бы наливали нормально, цены б им не было). Приятней всех пахнет ВОГ, он как будто с ароматической отдушкой, но мне кажется что это так сгорает краситель который они туда добавляют. Хотя, теплится слабая надежда что так пахнет качественный европейский бензин Smile Все вышеперечисленное ИМХО.
P.S. Очень хотел бы заправляться на ОККО, то там очень редко бываю, а специально ехать - дорого и нет смысла...
P.P.S. Чек ни разу не загорался (тьфу-тьфу), форсунки не чистил, свечи не менял. Пробег 55тыс. С рождения лью моющую присадку в топливо Castrol TBE или Liqui Moly в гомеопатических дозах - 50мл на бак.
Шукати всі повідомлення учасника
AK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 415
Приєднався: Aug 2008
Николаев
Octavia Tour 1.6 была, Altea XL
Повідомлення: #64
25-05-2012 12:51 RE: Каким заправкам города отдаётся предпочтение (Отзывы)

Отличный отчет! Respect
Вот и перечень заправок с плохой репутацией вырисовывается...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Diamant Немає
Шкодник
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Feb 2009
Киев - Ирпень
Octavia Tour 1,6
Повідомлення: #65
25-05-2012 13:13 RE: Каким заправкам города отдаётся предпочтение (Отзывы)

УКРАВТО на Туполева.... полет отличный!

Жека
Дружба, основанная на бизнесе лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.
[Зображення: ab89158.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #66
25-05-2012 13:19 RE: Каким заправкам города отдаётся предпочтение (Отзывы)

(25-05-2012 13:13)Diamant :  УКРАВТО на Туполева.... полет отличный!
Все айда на Туполева на заправку! Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
AK Немає
Писатель
***

Повідомлень: 415
Приєднався: Aug 2008
Николаев
Octavia Tour 1.6 была, Altea XL
Повідомлення: #67
25-05-2012 16:38 RE: Каким заправкам города отдаётся предпочтение (Отзывы)

Соберем колонну, в багажник каждому по 8 канистр. И "алга"!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #68
14-06-2012 09:23 RE: Каким заправкам города отдаётся предпочтение (Отзывы)

Коллеги! 18,06 буду проездом НиколаевеRespect.
Посоветуйте самую хорошую заправку..Нужен А-98
Спасибо!!

moscovia delenda est
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-06-2012 09:23 Gerzik.)
Шукати всі повідомлення учасника
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #69
14-06-2012 15:25 RE: Каким заправкам города отдаётся предпочтение (Отзывы)

Вог "сотка", не?

З.Ы. У нас все ездят на 95-том, на "восьмом" и выше, только для драга...
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #70
14-06-2012 16:36 RE: Каким заправкам города отдаётся предпочтение (Отзывы)

(14-06-2012 15:25)vovez :  Вог "сотка", не?

З.Ы. У нас все ездят на 95-том, на "восьмом" и выше, только для драга...

Адресс заправки?

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Автоцентр Экспресс-Авто ( отзывы и пожелания) МЫМ 0 12 844 16-09-2009 07:20
Останнє: МЫМ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1