Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Mini Cooper S. отчет.
Автор Повідомлення
GoodOne Немає
Banned

Повідомлень: 106
Приєднався: Nov 2006

Volvo S60 2.4
Повідомлення: #1
10-09-2009 10:24 Mini Cooper S. отчет.

У меня было всегда впечатление, что машинка небольшая. супер спортивная маневренная и шикарная в принципе. Я пускал слюни на фотки и когда за рулем сидела девочка с 3+ размером груди или просто красивая ....

И вот, свершилось чудо, мне в руки вверили эту красотку позавчера....

Я ее проклял! Причем так, мать его, проклял, что земля должна была под ней разойтись и сойтись тут же, но этого не случилось..
Дизайн салона - редкосное Г. Приборы днем нечитаемые, я не говорю уже за ночь, когда спидометр нежно красного цвета и стрелка точно такая же.. вместо того, чтобы смотреть на дорогу, я ловил себя несколько раз в момент, когда пытался всмотреться, что там за скорость такая...
Расположение приборов – ужасное до нельзя.. Попасть пальцами, чтобы открыть окно или еще чето сделать на ходу – нереально. а причина банальная в пункте 3..
Кто ездил на телеге сельской, гужевая повозка – по научному? Так вот телега в стопиццот раз мягче. Позвоночник ощущает каждую трещину в асфальте, если наехал на камешек – все, приехали... удар по ходовке такой, что ты просто шокированный сидишь, а в голове мысль: Калесо оторвалось????? О_о. Я никогда. НИКОГДА, мать его, не мог бы подумать, что на Севастопольской площади на скорости 80 можно 2 раза ВЗЛЕТЕТЬ бл... на Купере я это сделал: 2й ряд, я ехал в сторону аэропорта, слева через 50 метров поворот на макдрайв, но мне туда ж не надо, я еду прямо. В той полосе оказались 2 ложбины, я попадаю в одну, а спустя несколько секунд в другую и взлетаю к еххням. При том, что в машине 3 тела по 70 -90 кг.. Проспект победы - до позавчера я считал его почти одним из более-не-менне ровных участков. Я ошибался... Я печень и зубы там чуть не оставил.. Но жепа не пострадала, к моему счастью.. Индустриальная улица или как она сейчас называется, между Инкомом и ТЦ Большевик – это не участок дороги, это колхоз. Причем выложен брущаткой и по нему до этого ездили исключительно танки. Там дорога вообще не знаю для кого сделанна.. А я на октавии ежжу, на любимой октавии, каждый день, на работу, с работы.. Но катаясь на Мини, я проклял весь Киев, находясь на той улице...
Вернемся к салону, но с другой стороны. Многие ж в жигулях ездели, я думаю.. так вот: Жигули – не гремят. Салон у жигуля – идеально сделан. Там шикарная шумо и виброизоляция.. Пластик высокого качества и не гремит. И вообще Жигули шикарная машина. Там тихо работает двигатель.. И в салоне Жигулей не слышно работающей центрофуги "Весна» или другой «техники» советского производства... В тот день, я бы с удовольствием ездил на «копейке», чем на этом гребанном Мини.
Сидения. Не вынести ее в отдельный пункт – невозможно.. Передние – удобные, но пока ты сидишь, а машина стоит. В тот момент – идилия. Клевая машина, сам красавчик, девочки смотрят... Но как только поехал все, кончилось сало!.. Тебя по всему сидению взад, вперед, влево, вправо, вверх, вниз. И ты на 40% занят тем, шо пытаешься усадить свою жепу обратно, пока машина скачет.. Задние. это още что-то еще более особое. Все мои друзья, кто ехал в ней более 30 минут, выдавали примерно следующий набор слов и очень быстро: «Станьте мне выйти надо у меня ноги затекли пихххц я их не чувствую».... Машина, чтобы снимать красоток, садишь на задние сидения, при первом знакостве, катаешь 31 минуту и вуаля, уже никто никуда не уйдет.. ноги то затекли...
Зачем покупать Мини, если она практически такая же по динамике, как Октавия Тур 1,8Т? – Вопрос... Я зацепился с чуваком на идеально ровной дороге, казалось бы проходи повороты, дерзай, ты все можешь, машина огонь, чуваку на черном Туре 1,8 респект и уважуха.. Я его объехал.. потом.. километра через 3... когда пошел вслепую в поворот и потом вот так вот и держался расталкивая, что свой ряд, что встречку.протянул так пару сотен метро и попустило. Зачем в той машине 170 коней? Зачем она такая, если на скорости 160-170 она поворот так же не держит как и Октавия Тур? - ответ: Проходить 90градусные повороты на скорости 50-70 км в час в узком пространстве!
Автомат КПП. Зачем в коробку, как в дополнение всунули ещетиптроник, если есть режим спорт и переключение под рулем – я не знаю. Просто, мать его, не знаю. Ездит она плавно на Драйве, приятно.. И в режиме спорт идеально, быстрое переключение, и сброс на пониженную при торможении. При том, что большинство коробок-автома, просто расслабляются, когда идут на торможение.. Удовольствие Драйва и Спорта мы получаем при условии ИДЕАЛЬНО РОВНОЙ ДОРОГИ. Без поперечных трещин на дороге. Типтроник так тупит, што я «успеваю выкурить пару-тройку сигарет».. Лепестки – нафиг не надо.. Я на лепестках попыталсязатянуть до 7000 обороты двигателя. Если бы, двигатель мог, он бы мне фак показал и ехидно улыбнулся бы.. Я не справився с поставленной для себя же задачей, как не пытался, автомат решил, что я уснул и переключал на повышенную сам при оборотах 5800.. паника!
Колодки. Мини пытался гореть и таки многим казалось, что 3 жесточайших торможения со 120 в ноль и потом 2 км езды по прямой, следующее торможение и машина поплыла... они хорошо и дальше тормозили бы?? Опыт показал, что да, но машина при этом уже срывается понемногу. Я на октавии А5 несколько раз пробовал с 220 сначала до 140 сбивать, затем отпускал и снова удар в ноль. Октавия никогда не плыла, и четко держала дорогу на следующем же таком тесте.то. Один раз ощутил что-то подобное и с характерным звуком, как бы ротор сломался, когда колодки были изношенны до 1 мм.. я когда их выкидывал, был благодарен, что не убился. я даже вытормаживал так шо включалась аварийка сама по себе.
Расход топлива.. это тоже отдельная уникальная история, которая не поддается логическому объяснению. Почему на ней можно объехать Киев вдоль и поперек на четверти бака, в режиме драйв, и почему за 7 километров эта же четверть вылетает нахрен в режиме спорт и постояной динамической езде.. Я случайно не на Ламборгини? Или может это феррари... Форд ЖТ!! Точно.. там же тоже 70 литров на 100 км!! И такая же по удобству.
В машине невозможно ездить самому. Нереально просто. Было бы открытое окно, я бы вылетел.. Пока сидели два друга, все было замечательно просто. Хороший довесок такой. И машинка идет четко, ровно, завалить, чтобы вижжала в повороте – нереально. Но как только ты сам, 40% усадки любимай жепы в сидение превращаются в 140% с.к.на.

За два часа убитого вечера у меня машина вызвала очень резкое раздражение и злость, мне хотелось выйти и не садиться никогда в нее больше.. Я так давно не отзывался о машине, как тогда.. Думаю что я Газель и Ваз 2109 не херил так, как я херил Мини.

Вчера приехал товарищ на ней опять ко мне.. Я стоял у ворот и был приятно удивлен внешним видом, но мозг говорил мне, что это жетский нахб был в шоке, если честно.. КАК?? - думал я себе, - ПОЧЕМУ??? ЗА ЧТО????

Пообщались он сел за руль, я в занялся интересностями в ноуте, ..поехали.. Ехали мы минут 5 от моего дома до центра города, где я живу..

Приехав туда я вышел, друг вышел. И тут я понял кайф этой машины. Она должна стоять рядом, а ты пить пиво на лавочке, и знакомиться со всеми мимо проходящими девочками, что пожирают машину взглядом, а для большего эффекта садишься на капот с бутылкой сладенького пеука, в привлекающую позу: одну ногу выше, одну немног ниже, можно на ту, что павыше локоть паставить и так сидеть) подмигивая и протяжна говоря: Привеееет)) ..улыбаясь и голосом ААА Ревы.... , каждой, кто поедает машину и тебя взглядом. Вот, мать его, весь кайф этой машины! Взять свою любимую, жену, любовницу, снятую на вечер девочку, посадить в мини, отвезти в центр Киева, 3 часа посидеть в ресторане, прострать кучу денег и отвезти обратно домой. Машину поставить в гараж и так до следующего аналогичного раза, больше она нахер ни на что не пригодна.

Теперь о положительном.

1. Управляемость. Что, что а этот карлсон с тюнингованным мотором из ряда в ряд телепортируется.

2. Идеальная работа компрессора: газ нажал, уехал.

3. Идеальная работа коробки в спорт режиме: при переключении как на повышенную, так же и на пониженную, как на мехенике, при том, что машина думает сама..

4. Размер: газ вжал, и ты просто проникаешь между расстоянием, которое 99% водителей считают дисстанцией от впереди идущего автомобиля.

5. Она постоянно толкает на преступления. Хочется давить на педаль газа и наказать, за все те кочки и трещены, которые ощутил позвоночник. Машина сама по себе настраивает водителя на агресивную езду, но это также является и огромным минусом.. Судя по длинне капота – безопасности там ноль.



Все познается в сравнении.. А после сравнения уже идет жесткая критика.. Потому покупать или нет – выбор каждого. Мини может быть третитьим автомобилем в семье, четвертым, пятым и т.д. Но не первым.

Все сначла нужно пощупать.. поерзать в разных позах. поузнавать а потом денежку вкидывать.

Подумайте трижды: Стоит ли покупать автомобиль, в котором вы будете вытряхивать все что съели 30 минут назад, на дорогах Украины, выкидывая 40 кусков..

Факт: « В Киеве, 220 на Южном мосту – не предел» - довольный гаишник.

Любить или нет – ваше право.
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 На сайті
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 392
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #2
10-09-2009 10:40  

текст авторский?
Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #3
10-09-2009 10:48 Re: Mini Cooper S. отчет.

GoodOne :...
Красиво обосрано-с ...

PS: Mini авто ОЧЕНЬ спецефичное, со спецефичной внешностью и люди покупают его именно за это.
Управляемость: как сказал один знакомый "картинг с кузовом" со всеми вытекающими прелестями.
ИМХО: Mini - или нравиться, или нет

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Мелкая Немає
та самая
****

Повідомлень: 1 001
Приєднався: Aug 2008
Киев
Grande Punto 3d
Повідомлення: #4
10-09-2009 11:07  

Спасибо, написанно просто отлично!
Читала как захватывающую книгу, автору Respect

Carpe diem
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #5
10-09-2009 12:13 Re: Mini Cooper S. отчет.

GoodOne :Я пускал слюни на фотки и когда за рулем сидела девочка с 3+ размером груди или просто красивая ....

И вот, свершилось чудо, мне в руки вверили эту красотку позавчера....
Так , чтоб долго не вчитыватся... В руки кого именно дали ? Ту что с 3+ грудью или ту которая просто красотка ? Курить




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
GoodOne Немає
Banned

Повідомлень: 106
Приєднався: Nov 2006

Volvo S60 2.4
Повідомлення: #6
10-09-2009 12:35  

.. ту которая красотка))

текст авторский, я пишу и книги и стихи и всякую всячину)
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #7
10-09-2009 13:28  

GoodOne :.. ту которая красотка))
Прикольно. Ну и как там ? Всё нормально получилось ??? Курить




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
TFT Далеко
ПОКОЙСЯ С МИРОМ
****

Повідомлень: 1 471
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #8
10-09-2009 13:33  

Ниоднократно получал оргазм от чуда техники. Шо AMG 6,3, шо Порш Бокстер С (3,5), шо Таврия, шо прочии бюджетные зажигалки. "Боков" у каждого бренда техники хватает. Вопрос в том, что еще лучшее за те деньги можно купить и зачем оно тебе надо. Смотреть ТопГир перед сном тоже чем-то похоже на онанизм. А потом, когда попадает в руки резиновая кукла- начинаешь отрываться во впечатлениях!
Девак цеплять- заведи смазливую карманную собачку, их прет это, и дешевле. Понты- купи китайский Верту. А если в машину производитель вложил сумму, отражающуюся на цене товара, то тут надо искать что можно купить лучшее за эти деньги в этом классе и писать отзывы, сравнивая их. Смотрел тесты Куперов разных тюнинговых ателье. То профессионалы отдали предпочтение куда более заряженной модели. Просто надо знать, что хочешь в этой машине разглядеть: трамвай без крыши, такси, карету, или Silver Match а не Сricket.
Шукати всі повідомлення учасника
antik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 700
Приєднався: Jun 2007
Львов
Octavia A5 Sportback
Повідомлення: #9
10-09-2009 13:42  

понравился отчетик.... но и Мини тоже нравится Laughing

http://www.drive2.ru/cars/audi/a5_sportb...ack/ant1k/
Шукати всі повідомлення учасника
GoodOne Немає
Banned

Повідомлень: 106
Приєднався: Nov 2006

Volvo S60 2.4
Повідомлення: #10
10-09-2009 14:12  

Владислав :
GoodOne :.. ту которая красотка))
Прикольно. Ну и как там ? Всё нормально получилось ??? Курить

не дала)))
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Убийца iPad mini: Google показал новый планшет Фольц 6 2 861 02-08-2013 10:15
Останнє: -GORAN-
  Янукович знайшов вразливість iPad mini СЕАТовод 21 4 624 06-12-2012 16:35
Останнє: cyxob_05

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1