Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Прошел ТО
Автор Повідомлення
Маньяк_ Немає
Маршал )))
***

Повідомлень: 401
Приєднався: Apr 2008
Сумы
была Octavia tour 1.6 5+. Сейчас Volkswagen Passat B6 2.0 FSI
Повідомлення: #11
20-11-2009 22:33  

ts2vadya :да больше туда и не поеду Оцтой из ремонтников только электрики грамотные и адекватные ребята Respect
по поводу цвета масла,я больше 10 лет за рулем,шкода у меня 6-е авто,поэтому где и как смотреть масло я точно знаю

100% респект электрикам, 5 раз обращался, всегда доволен 4 из них еще не был в клубе и не был знаком ни с кем из Техногранда.

после 1 ТО масло тоже было черное, но объясняется просто, масло сливается не полностью.

skoda-sumy.org.ua

Все ГАИшники спрашивают:"Ты пил?"
Хоть бы один поинтересовался:"Ты ел?"
Шукати всі повідомлення учасника
deni$ Немає
Oberschütze
*****

Повідомлень: 3 693
Приєднався: Apr 2009
СумМы
Была-seat toledo 1.6; сейчас-fabia combi new 1.2 yellow Ambiente ;-)
Повідомлення: #12
21-11-2009 14:41 Re: Прошел ТО 2

zavgar :Сегодня прошел второе ТО. 30262 км.
Серега, глянь если не трудно, на уровень охлаждающей жидкости Курить интересно залито ли у тебя до минимального уровня или чуть ниже Курить

[Зображення: anigif.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Cheh Немає
Клубный мастер
**

Повідомлень: 220
Приєднався: Jun 2009
Сумы
А5 1,8TSI
Повідомлення: #13
23-11-2009 08:59  

Jim_Beam :Mad кстати, волнует тот же вопрос! Я присутствую всегда. Масло меняют. Просто не так как нада. По технологии слив старое масло, там нада движок какой то хренью промыть сначала, а потом уже заливать новое. Тогда оно и не будет черным.

Дабы наше СТО не выглядело некомпетентным, по этому вопросу я решил проконсультироваться у специалиста по двигателям, имеющего немалый "авторитет" в Сумах. Вот его ответ:
Замена масла в двигателе автомобиля является составной частью процесса обслуживания в сроки и пробеги, рекомендованные производителем (VAG). Нормативными документами не предусматривается промывка двигателя при обычной замене масла. Необходимость промывки может быть вызвана заменой минералки на синтетику, при замене неизвестного масла, при больших перепробегах, при тяжелых или неграмотных условиях эксплуатации автомобиля.

Цвет масла(потемнение) может быть вызвно различными факторами: состояние двигателя(цилиндро-поршневая группа, головка, фильтра, вентиляция, уплотнения), режим эксплуатации (отсутствие прогрева, предельные нагрузки, неправильный выбор передачи при движении). Самый большой бич для масла- это наш "бензин", который умудряется в некоторых случаях "убить" мотор за 15-20км.
Масла, применяемые на СТО Шкода сертифицированы в Украине и поставляются официальными представителями.

Добавлю от себя, что техническая грамотность специалистов СТО Шкода является одним из преимуществ при обслуживании автомобиля у официального дилера. Проблемы имеются, и мы этого не скрываем. Поэтому давайте решать их вместе. Если у вас имеются вопросы или подозрения, не бойтесь их высказывать мастеру. Если и это не решает вопроса, у нас имеется линия прямого доступа на Еврокар "Open System", где можно написать вопросы или жалобы. Мы ценим каждого из вас и хотим выглядеть в ваших глазах компетентными специалистами. Поэтому давайте с вашей помощью станем идеальной СТО!!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #14
23-11-2009 09:49 Re: Прошел ТО 2

deni$ :Серега, глянь если не трудно, на уровень охлаждающей жидкости Курить интересно залито ли у тебя до минимального уровня или чуть ниже Курить
Между мин и максимумом. Я сам еще в начале весны доливал чуток, было как раз на минимуме.
Если надо, дольем Smile

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Maybe Далеко
Тесть
*****

Повідомлень: 8 656
Приєднався: Dec 2007
Файне місто Суми
Tiguan II 2.0TSI 4Motion, была Octavia A5FL 1,8T Black Pearl, была Суровая BFQ ;)
Skype IDmaybe1974
Повідомлення: #15
25-11-2009 10:22  

Для обсуждения работы сертифицированных СТО, есть специальная ветка. Благодарности, недовольства и впечатления желательно высказывать там. Hello!
Из "минусов" официального СТО вижу только цены, но их устанавливают не дилеры, а Еврокар. Дятел

Шкода-клуб - это не кучка придурков, гоняющих пиксели по экрану.
Pushkarivka Country Club & Wellness Center in SumMy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Maybe Далеко
Тесть
*****

Повідомлень: 8 656
Приєднався: Dec 2007
Файне місто Суми
Tiguan II 2.0TSI 4Motion, была Octavia A5FL 1,8T Black Pearl, была Суровая BFQ ;)
Skype IDmaybe1974
Повідомлення: #16
10-03-2010 09:35 Ответ: Прошел ТО 2

Вчерась тоже ТО 30000 проходил. Все зачетно, отписался здесь. Поскольку гарантия уже закончилась, приезжал со своими расходниками. Поехали

Шкода-клуб - это не кучка придурков, гоняющих пиксели по экрану.
Pushkarivka Country Club & Wellness Center in SumMy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #17
10-03-2010 15:50 Ответ: Прошел ТО 2

(10-03-2010 09:35)Maybe :  Вчерась тоже ТО 30000 проходил. Все зачетно, отписался здесь. Поскольку гарантия уже закончилась, приезжал со своими расходниками. Поехали
утром уровень масла проверял?какой цвет масла?не потемнело?
Шукати всі повідомлення учасника
Spiny Немає
All Inclusive
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Oct 2008
Сумы
Шкода А5 черная
Повідомлення: #18
11-03-2010 08:39 Ответ: Прошел ТО 2

Возвращяемся к старому баяну про цвет масла утром после ТО. Ну-ну тоже тогда интересно Wink
А вообще обслуживать машину (менять масло и др. расходники) Respect в наше кризисное время становится все накладнее
Шукати всі повідомлення учасника
Maybe Далеко
Тесть
*****

Повідомлень: 8 656
Приєднався: Dec 2007
Файне місто Суми
Tiguan II 2.0TSI 4Motion, была Octavia A5FL 1,8T Black Pearl, была Суровая BFQ ;)
Skype IDmaybe1974
Повідомлення: #19
11-03-2010 09:20 Ответ: Прошел ТО 2

По желанию страждущих сегодня утром замерил уровень и заметил цвет масла, вчера к щупу не прикасался.
Уровень масла в норме, цвет конечно не такой прозрачный, как у нового только из канистры, но и не темный. Такой светло-светло коричневый, т.е. масло немного потемневшее, пробежало 2 суток в условиях малого пробега на морозе (5 км на работу утром и 5 км домой вечером)
Масло и тормозуху меняли при мне, на моих глазах, претензий по качеству работ у меня нет. Hello!

Шкода-клуб - это не кучка придурков, гоняющих пиксели по экрану.
Pushkarivka Country Club & Wellness Center in SumMy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #20
11-03-2010 14:16 Ответ: Прошел ТО 2

а мне тормозуху на то2 не менялиПовбывав быинтересно,это входит в обязательный перечень работ для а5?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1