Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Прошел ТО
Автор Повідомлення
Maybe Далеко
Тесть
*****

Повідомлень: 8 656
Приєднався: Dec 2007
Файне місто Суми
Tiguan II 2.0TSI 4Motion, была Octavia A5FL 1,8T Black Pearl, была Суровая BFQ ;)
Skype IDmaybe1974
Повідомлення: #21
11-03-2010 14:32 Ответ: Прошел ТО 2

(11-03-2010 14:16)ts2vadya :  а мне тормозуху на то2 не менялиПовбывав быинтересно,это входит в обязательный перечень работ для а5?

Согласно сервисной книге тормозуха меняется раз в 2 года независимо от пробега. В перечень обязательных работ на ТО2 не входит.

Шкода-клуб - это не кучка придурков, гоняющих пиксели по экрану.
Pushkarivka Country Club & Wellness Center in SumMy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #22
12-03-2010 20:46 Ответ: Прошел ТО 2

(11-03-2010 14:32)Maybe :  
(11-03-2010 14:16)ts2vadya :  а мне тормозуху на то2 не менялиПовбывав быинтересно,это входит в обязательный перечень работ для а5?

Согласно сервисной книге тормозуха меняется раз в 2 года независимо от пробега. В перечень обязательных работ на ТО2 не входит.

панятнаHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Jim_Beam Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: Jun 2009

Skoda Octavia 1.8T WTS
Повідомлення: #23
16-03-2010 17:01 Ответ: Прошел ТО 2

(12-03-2010 20:46)ts2vadya :  
(11-03-2010 14:32)Maybe :  
(11-03-2010 14:16)ts2vadya :  а мне тормозуху на то2 не менялиПовбывав быинтересно,это входит в обязательный перечень работ для а5?

Согласно сервисной книге тормозуха меняется раз в 2 года независимо от пробега. В перечень обязательных работ на ТО2 не входит.

панятнаHello!
я менял тормазуху в Галактике, т.к. там эта услуга дешевле. И был удивлен, когда ребята-мастера обнаружили что у меня "неправильно работают передние тормоза"..... окзываеться при предыдущей замене колодок на техногранде, мастера поленились почистить-промыть какие то пружинки (немоню уже как они называються - от них зависит правильное разжимание колодок)..... в итоге у меня внутренние колодки стерлись в хлам, а наружные как новыеПовбывав бы
пришлось менять и колодки......
а я перед этим ездил и думал что тормоза как то не так себя ведут при резком торможении... смотрю на календарь, наверное жидкость уже негодная....
Расскажу историю номер 2Курить
приехал я проходить ТО 4, скрепя зубами, нада было проходить, т.к. в галактике очередь большая была.
Я лично присутствовал. Один человечек подходит с отверточкой и улыбкой на лице, открывает капот.... смотрит на бачек с жидкотью для гидравлики руля..... П.С.: крышечка там жестко закручиваеться я это знаю, и надеюсь и он это знает, т.к. он туда каждый день заглядывает....Но он берет эту отверточку , вставляет в паз....круть резко и крышечка эта нахрен лопаеться и разлетаеться......ConfusedSurprisedчесно???? у меня и челюсть отвисла!!!!!
А он почесал затылок, посмотрел на меня, улыбнулся и сказал фразу такого плана: "Та не ссы, ее можно склеить"
Я запротестовал, какой мол нахрен склеить?!!!Оцтой Говорю зави старшего, будем решать этот вопрос по другому.
Приходитих мастак. Посмотрел, ушел, вернулся и говорит: "Сейчас бачков таких нет, на следующей неделе завезут, он стоит около 117 грн., а пока мы этот заклеим".
Я стою абалдевший!!!! не верю своим ушам! Это же не я сломал, какие еще 117грн.??????? А он мне продолжает твердить "Не парься, такое бывает...... у каждого может случиться". Но я лично открывал пару раз и знаю что ели по-тихоньку и в натяжечку, то открываеться она нормально. требую позвать самого главного и разобраться!Twisted Evil
Мне говорят что никого нет, праздники новогодние на носу.....
я решил что машину забирать уже не буду пока не заменят на новый бачонок, растроился совсем.....
Прошло наверное 30 минут, пока поменяли масло и фильтра. И на горизонте появился этот мастак с крышечкой такой, видно что она не новая но хоть целаяДятел...... закрутили и я уехал
остался один вопрос, с чьеймашины ее скрутили и кому поставили мою клеянуюWink
Больше ЖЕЛАНИЯ обслуживаться на Техногранде у меня НЕТ. хоть убейте, но такое отношение к клиентам..... сколько нервов я там каждый раз теряю.
П.С: это не касаеться электриков, к ним возражений нет. Оба делают свое дело на отлично.

Кто много работает, у того нет времени зарабатывать.
Работать и зарабатывать вещи разныеWink
Шукати всі повідомлення учасника
Spiny Немає
All Inclusive
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Oct 2008
Сумы
Шкода А5 черная
Повідомлення: #24
17-03-2010 12:52 Ответ: Прошел ТО 2

Jim_Beam ,
по поводу цен Галактики и Техногранда скажу слудущее, почти всегда цены в большую сторону у официальных диллеров (плата за печать в сервисную книгу и теоретическое соблюдение требований гарантии). Если эта печать не важна - прямая дорога хоть к "дяде Васе в гаражи" или Галактику.
по поводу крышки для гидравлики руля, слов нет, просто ЖЕСТЬ Я удивлен
При следущем ТО буду рядом Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Rodrigo_S Немає
Маршал )))
**

Повідомлень: 78
Приєднався: May 2008
- Сумы -
Skoda Fabia Combi New
Повідомлення: #25
30-03-2010 14:27 Ответ: Прошел ТО 2

Наслушавшийся тут страшных историй про "ТО" сам уже куда ехать, а ехать надо уже через недельку....Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #26
31-03-2010 14:44 Ответ: Прошел ТО 2

(30-03-2010 14:27)Rodrigo_S :  Наслушавшийся тут страшных историй про "ТО" сам уже куда ехать, а ехать надо уже через недельку....Недоумение

недопонял,куда "сам уже куда ехать"...Курить
Шукати всі повідомлення учасника
VooDoo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Jan 2010
Чернівці
Skoda Fabia Combi 1.2 HTP
Повідомлення: #27
06-04-2010 10:07 Ответ: Прошел ТО 2

народ, як тільки завожу машину борт. комп. показує через скільки км (зараз 21 000 набігав) і через скільки днів маю пройти ТО. Так от, км - показує 5500, а днів - 5. чому так? шо тут є пріоритетним - дні чи кілометраж?
Шукати всі повідомлення учасника
Maybe Далеко
Тесть
*****

Повідомлень: 8 656
Приєднався: Dec 2007
Файне місто Суми
Tiguan II 2.0TSI 4Motion, была Octavia A5FL 1,8T Black Pearl, была Суровая BFQ ;)
Skype IDmaybe1974
Повідомлення: #28
06-04-2010 12:53 Ответ: Прошел ТО 2

(06-04-2010 10:07)VooDoo :  що тут є пріоритетним - дні чи кілометраж?

Те, що трапиться скоріше. Hello!
ТО потрібно проходити кожні 15 тис.км, але не рідше, ніж 1 раз на рік.

Шкода-клуб - это не кучка придурков, гоняющих пиксели по экрану.
Pushkarivka Country Club & Wellness Center in SumMy
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-04-2010 12:54 Maybe.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VooDoo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 232
Приєднався: Jan 2010
Чернівці
Skoda Fabia Combi 1.2 HTP
Повідомлення: #29
06-04-2010 16:09 Ответ: Прошел ТО 2

гм, всеодно шось така чуйка, шо ше зарано ТО проходити, але треба подумати.

дякую Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Spiny Немає
All Inclusive
*****

Повідомлень: 2 276
Приєднався: Oct 2008
Сумы
Шкода А5 черная
Повідомлення: #30
07-04-2010 08:13 Ответ: Прошел ТО 2

(06-04-2010 16:09)VooDoo :  гм, всеодно шось така чуйка, шо ше зарано ТО проходити, але треба подумати.

дякую Wink

Личную чуйку рекомендую применять когда пройдет 2 года с момента покупки машины (если новая и из салона), а сейчас дабы не слететь с гарантии лучше прочитать мануал и пройти ТО у официалов Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1