Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ОККО бензин А-100
Автор Повідомлення
BMA Немає
Fast & Furious

Повідомлень: 459
Приєднався: Aug 2005

Evo IX, Leon TDI DSG
Повідомлення: #31
17-09-2009 23:51  

Тимур, не придирайся к словам, ты наверняка понял, о чем я...
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 На сайті
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 392
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #32
18-09-2009 00:02  

BMA :Также некорректно сравнение с Укртатнафтой - они льют украинский бензин, что с моей точки зрения приравнено к ослиной моче.
ОккО и ВОГ продают прибалтийский / румынский, это как минимум на порядок лучше.
Коллега, интересно ваше мнение о происхождении бензина на заправках Шелл, если есть такая информация Курить И о происхождении бензина на заправках УкрАвто, заодно. Заранее спасибо. Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
LimoN4ik Немає
кислый фрукт

Повідомлень: 3 135
Приєднався: Dec 2008
С\К "Чайка"!
Жёлтый пепелац $koda Fabia 1.2 12V,47kw,2007, Пробег:202тык
Повідомлення: #33
18-09-2009 08:59  

ntischenko :я вот побаиваюсь.... где потом столько скотча взять чтоб дырки в капоте заклеивать от поршней вылетевших?! Mr. Green
+1 Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Timur :да какое там 100, просто название, хоть бы 98 там был хороший а не 100...
Полностью согласен!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BMA Немає
Fast & Furious

Повідомлень: 459
Приєднався: Aug 2005

Evo IX, Leon TDI DSG
Повідомлення: #34
18-09-2009 11:19  

Dimon325 :Коллега, интересно ваше мнение о происхождении бензина на заправках Шелл, если есть такая информация Курить И о происхождении бензина на заправках УкрАвто, заодно. Заранее спасибо. Дружба

Шелл давно не интересовался, но раньше они продавали украинский бензин, хотя и очень неплохого качества. В свое время, когдя еще я чиповал свою Октаву 1.8Т был как раз на их бензине, и АТГ отметило его недурсвенное качество.

Насчет V-power (это мое субъективное мнение) - бенз слишком переоценен. В европе он присутствует, но разница между обычным 95м не так велика. Я вообще спокойно отношусь к бензину типа Pulls, V-Power и пр, в силу добавления туда очищающих присадок. Зачем что-то чистить, если автомобиль новый, или почти новый?

Насчет УкрАвто: они берут бенз точно в том же месте, где и ОккО и ВОГ. Это что касается документов о поставке. Майжекью Нафта. Их 98+ ничто иное как обычный 98й + присадки. Таким образом их завышенную цену считаю необоснованной, и сам там не льюсь. Как мне кажется, их продажи в основном обеспечены верой нашего народа в фразу: "дорого - значит хорошо".
Шукати всі повідомлення учасника
KazakUA Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Apr 2008

Skoda Felicia 1.6
Повідомлення: #35
18-09-2009 11:19  

BMA :И еще.... самое, с моей точки зрения глупое, что можно сделать - это консультироваться с заправщиками. Кто эти люди? Да никто... чаще всего ни образования, ни понятия о том, что таке бензин вообще....

Скколько прочитал тем про тот бенз, так неслышал еще ни одного одинакового ответа от заправщика. То немецкие присадки, то польские, то вообще без присадок., то еще что-то...

Люди, ну думайте хоть чуточку у кого вы консультируетесь.
Давай называть вещи своими именами. Никто не говорит, что он консультируется у заправщиков. Кокретно я просто спросил и хотел услышать, что он скажет. Но ни в коем случае его слова для меня догмой не будут.
Ты когда колбасу покупаешь спрашиваешь свежая она или нет? Все равно ведь обмануть могут. Если нет то зря, отказываешь себе в удовольствии пообщаться с продавцом.
Так что поменьше критики. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
BMA Немає
Fast & Furious

Повідомлень: 459
Приєднався: Aug 2005

Evo IX, Leon TDI DSG
Повідомлення: #36
18-09-2009 11:25  

Я не критикую, однако ты просто спросил для спортивного интереса дабы узнать, что думает заправщик, а кто-то другой спросит для информации. Кто-то прочитает твой пост и решит, что вот она правда, раз заправщик сказал. Так потом рождаются легенды...... Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Voron Немає
Писатель
***

Повідомлень: 385
Приєднався: Nov 2006

Subaru, 5.5 sec. for 100km/h
Повідомлення: #37
23-09-2009 10:10  

Timur :на вог мне говорили что есть, но Субаристы его залошили.

Уже где-то писал, после настроенных углов зажигания на 98 бензик. Поднять их не удалось (детонация) при заливании это чистого 100го бензина (( Так что тупо маркетинг. Дурят нашего брата.
Шукати всі повідомлення учасника
Serdgio Немає
Писатель
***

Повідомлень: 564
Приєднався: Oct 2007

газэл 2.4 rs
Повідомлення: #38
23-09-2009 21:25  

BMA :Народ, хватит флудить.
Это не флуд, это обсуждение. Hello!

Шукати всі повідомлення учасника
Wasilich Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 665
Приєднався: Jul 2009
Запорожье
была A5 1.6 мех. амбиент сейчас А5 FL 1.6 АКПП элеганс
Повідомлення: #39
24-09-2009 23:17  

BMA :Народ, хватит флудить. ВОГовский 100, имеет октановое 100.4 уже некоторые проверяли. Если машина настроена под 95, то какая речь о приросте мощности? Это все к терапевту. У мен настройки под 98, и то, разницы практически ноль.
+1.
Приходилось иногда из-за отсутствия 92-95-го в жигули заливать бензин 80, падала динамика, постукивали клапана. Стук клапанов убирался октан-коректором установкой позднего зажигания, но тупость при разгоне оставалась. Более-менее движок хорошо работал на оборотах более 3000. Как-то ради интереса залили бензин 98. И что-же? С динамикой точно также- тупо, но на горку на четвертой передаче выезжали гораздо дальше. Октан-коректором устанавливали раннее зажигание - клапана ни разу не цокнули. При первой возможности разбавили 98 до 92-95. Хто его знает, как горит 98 в этом движке и где догарает, может и клапана погорели бы.
На моей машинке движок 1.6 и написано бензин 91-95. Думаю, что электроника не вытянет использование октанового 100, мощности не прибавится, а хлопот потом не оберешься.

Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #40
26-09-2009 01:05  

если не ошибаюсь это новпч попытка толкать биотопливо, только тперь без приставки "БИО", так как в прошлом году затея провалилась.
Плюсов реальных нет ни для мощности, ни для плавности (хотя есть - экология).
Из минусов (статистика вещь упрямая) - вышедшие или глючащие датчики уровня топлива Smile

p.s на ОККО на троещине есть....

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  WOG или ОККО Karbon 847 243 001 16-01-2019 15:46
Останнє: Silent
  Как порешать с просроченными талонами на топливо ОККО MaxX 4 6 893 31-08-2017 14:30
Останнє: DARVIN
  Бензин ОККО LIK 151 50 372 08-08-2016 14:43
Останнє: SOA

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1