Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Перетяжка салона: кожа vs кожзам?
Автор Повідомлення
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #81
20-10-2009 19:24  

SKOD :
Maxie :~380-400$ весь салон с картами и подлокотником.
подкопил бы еще стокаже и былаб нормальная шкура.. Wink
кризис мляяя... пару лет назад НИОДИН перешив, бы не взялся за кожзам, а всеми правдами и неправдами попытался обьяснить клиенту, что если и тратить деньги, ТО только на норма шкуру.

...

toо хозяин нового салона: ИМХО Вы просто взяли и выбросили 400 в мусорное ведро Недоумение .

пс
всеее закрылсооо, это все Шкод навеял.

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #82
20-10-2009 20:07  

Нам не понять друг друга, наверное. Мне до сих пор никто так толком и не объяснил чем же кожа лучше кожзама? Вернее, я не вижу её приемуществ на 800уе разницы, кроме названия, сомнительной носкости и "дыханию", которое особо не ощущают реальные владелцы кожаных салонов.
Ладно, господа теоретики, спасибо за дискуссию Драка
Всем хорошего настроения Дружба Happy Birthday
to BotaneG: чё, да объясняли, рассказывали, уговаривали, скидку пытались сделать, но на вопрос, а стоит ли разница своих денег... пожали плечами и сказали - ведь это же коооожа, это типа круто Девушка

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #83
20-10-2009 20:17  

Maxie :но на вопрос, а стоит ли разница своих денег... пожали плечами и сказали - ведь это же коооожа, это типа круто Девушка
Та уже тут и цитаты приводили даже - или не читал или не хотел читать. А у жены,я так понимаю, шуба искусственная? Ты ведь не додумался переплатить за натуральный мех? Cool

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #84
20-10-2009 20:53  

Maxie :Ладно, господа теоретики, спасибо за дискуссию
да чо теоретики, у меня уже как 3 годка кожа.

ПС
ну незнаю я, незнаю, КАК обьснить что шкура лутше кожзама Недоумение .

собственно уже все-равно до ..., поздно. предлагаю вернуцо к разговору ч-з год.

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
vetta Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 94
Приєднався: May 2009
Черкассы
Октавия Тур Комби 1.6
Повідомлення: #85
21-10-2009 06:55  

BataneG :... предлагаю вернуцо к разговору ч-з год.
Справедливое и толковое предложение!!! Курить

http://www.4lapi.com.ua
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #86
21-10-2009 07:55  

barabaka :Та уже тут и цитаты приводили даже - или не читал или не хотел читать. А у жены,я так понимаю, шуба искусственная? Ты ведь не додумался переплатить за натуральный мех? Cool

Всё читал, но судя по этим же цитатам, как вы их называете, пришёл к выводу, что платить за кожу действительно не стоило. То, что я хотел получить - я получил сполна и даже больше. А BotaneG, возможно, просто "хотел" кожу... а против "хочу" не попрёшь, по себе знаю, да и свой выбор кажется всегда правильным и обоснованным. Я не понял за что платить такую тучу денег, заплатил в 3 раза меньше при том же результате, который требовался. И дело абсолютно не в деньгах, собирать на кожсалон не нужно было, а смысл именно в правильном распоряжении кровными. Мне не нужен салон на века, я не буду всем рассказывать, что у меня крутой кожаный салон, который стоит как паровоз. Вот о чём, возможно и жалею, так это то, что не поставил подогревы на передние и задние сидухи.

Шуба натуральная. Я, если честно, вообще в самой шубе толку не вижу как в вещи - это желание любимой жёнушки. Девушка И продукты я тоже стараюсь есть натуральные, и вина пью натуральные и мясо ем правильное. Просто я не понял разницы между салоном за 1Куе и за 400.

P.S.: мнение каждого уважаю, но пан BotaneG, а вы в нормальном новом или паругодичном салоне из хорошего кожзама ездили? хотя б пару дней. Я откатал 2 недели на Passat B6 босса в кожаном салоне и есть с чем сравнить - пой поп разницы не ощутил в покрытии, а вот сидения там точно удобнее Smile . Салон из кожзама в "кожаном" салоне друга в Mitsubishi Out XL - не стирается, не протирается, все довольны и счастливы и то, что там кожзам на самом деле - узналось совсем недавно, когда кто-то в Митс-клубе не распотрошил свои "кожаные" сидухи.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #87
21-10-2009 08:09  

vetta :
BataneG :... предлагаю вернуцо к разговору ч-з год.
Справедливое и толковое предложение!!! Курить

С удовольствием. Поверил не сильно, но обещали 3-5 лет при должном использовании, что салон не потеряет свой вид, но! Кожаный салон проходит, ну пусть будет приятнее владельцам кожи, в два раза дольше и то, далеко не факт. Через 3-5 лет, а скорее всего через 1-2года мне мой салон, надоест - это точно, захочу что-то другое. Ох и задавит же меня жаба, если б я имел кожаный салон за 1Куе, что-то менять. Это раз... а второе. Всё-таки нет предела совершенству, надеюсь будем расти и через 3-5лет вполне может быть уже другая машина, а если нет, то у меня в запасе от цены кожаного салона ещё останется один кожзамовый с подогревом.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #88
21-10-2009 08:19  

Maxie :а вы в нормальном новом или паругодичном салоне из хорошего кожзама ездили? хотя б пару дней.
нет, только сидел, и трогал. поэтому и предложил вернуцо к разговору ч-з год.

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #89
21-10-2009 08:25  

Maxie :Мне до сих пор никто так толком и не объяснил чем же кожа лучше кожзама? ......
Ладно, господа теоретики, спасибо за дискуссию Драка

Дык фишка в том что обьяснили и говорили, просто Вы не хотите этого воспринимать, вот и все. И скорее всего вопрос стоит не в коже/кожзаме, а именно в том что финансы Вам просто не позволили этого сделать. Этого не стоит стеснятся, я тоже на Вами упомянутый Веерон не накопил еще (хотя такие машины покупают не на накопленное, а так, просто так) и не считаю себя ущербным. Абсолютно ничего сомнительного нет в том что кожа лучше, это как дважды два, это как то что настоящая женщина лучше резиновой...

Тут не теоретики, тут практики. Теоретик пока Вы, опыта езды на кожзаме и коже у Вас мизерно мало. Ждем заморозков, а потом летней нереальной жары, пылу у Вас поубавится. Хотя думаю будете дальше отстаивать свои убеждения, не смотря на на крики Вашей девушки (когда она снимет шубу и оденет юбку) о том что ноги кожзам реально жжет. Время все раставит на свои места. Hello!

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #90
21-10-2009 08:48  

ComT, дэнэг эст, но покупаю я не максимально лучшее, а максмально удобное и то, что буду использовать - я так распоряжаюсь деньгами. Я знаю, что летом будет парить, а зимой холодно, ровно также как и на обычной коже. Идеал, конечно был бы - алькантара в месте посадки, но она не подходит так сказать для шубы. Хм А вообще, вы правы по своему, проезжу зиму, посмотрю летом, а там видно будет. Длительного опыта действительно мало.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  перетяжка руля полиуретаном, каучук, кож-зам. Сергей Fastov 65 29 646 26-08-2021 08:09
Останнє: Misterd
  перетяжка дверних карт на турі avanes32 15 8 485 24-02-2021 00:20
Останнє: Олег123
  Модельные чехлы или экокожа(кожзам). Что более прочно? Alexey_sl 5 3 809 05-10-2020 10:06
Останнє: Владимир_
  Перетяжка стойки с дополнительными приборами, Skoda Octavia Tour. GrigoRich 2 2 254 29-06-2016 18:07
Останнє: Демьян
  Перетяжка карт дверей Барс 114 95 047 27-04-2016 13:39
Останнє: Барс
  Перетяжка салона Skoda Octavia Tour GrigoRich 31 13 947 01-03-2016 19:17
Останнє: IGO
  Перетяжка рукояти КПП кожей. GrigoRich 44 17 353 24-12-2015 17:26
Останнє: VasiliSK
  Перетяжка потолка,нужен совет! Miron 10 14 388 09-10-2014 19:19
Останнє: Miron
  Перетяжка торпедо gresuk 10 5 534 06-10-2014 08:09
Останнє: koljayan
  перетянуть карты в кожу или кожзам ДАМ ДЕНЕХ victorian 14 4 326 26-12-2013 21:46
Останнє: victorian

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1