Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Снова об ESP!
Автор Повідомлення
DimonTV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 554
Приєднався: Jul 2009
Киев
Audi
Повідомлення: #61
10-02-2011 13:53 RE: Снова об ESP!

У меня не РС, без ESP, стоит блок МК70.

[Зображення: flagmap.php?visited=BYCZEEFIFRDEGRHUITLV...SKSECHUATR]
Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #62
10-02-2011 14:00 RE: Снова об ESP!

давай сделаем фотки разъемов и сверим ?

The life is short and bandwidth of the world is limited...
Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #63
10-02-2011 17:27 RE:

(03-02-2010 20:54)GT :  Это ж с ЕСП в паре правильный антибукс идет(имитация блокировки дифа.)! Кто юзает, какова его эффективность?


Стоит ESPс завода, очень еффективная система и очень наглядно видно на практике на скользкой или мокрой дороге, когда идешь на динамичный обгон и даже через сугробы, то машину не заносит, а лишь система стабилизирует пробуксовку колес и сама уменьшает немного обороты двигателя, тем самым добавляя крутящего момента.

Недавно при некоторых причинах, у меня отключилась полностью эта система и нужно ее адаптировать через Ваг-Ком, так вот сейчас, когда у меня не работает эта система, то замечаю всю актуальность и полноту ее работы, особенно при динамичных обгонах по скользкой дороге стало машину подносить и приходится коректировать рулем и оборотами двигателя.

Так же система позволяет входить на больших скоростях в повороты, система направляет авто в основном в сторону поворота руля.

Иногда прикалывался и пробывал на скорости по прямой резко нажать на газ дабы начали пробуксовывать колеса и резко на небольшие углы поворачивать руль, то машина все равно едет прямо.

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #64
10-02-2011 17:36 RE:

(10-02-2011 17:27)SKODA-VIK :  
(03-02-2010 20:54)GT :  Это ж с ЕСП в паре правильный антибукс идет(имитация блокировки дифа.)! Кто юзает, какова его эффективность?


Стоит ESPс завода, очень еффективная система и очень наглядно видно на практике на скользкой или мокрой дороге, когда идешь на динамичный обгон и даже через сугробы, то машину не заносит, а лишь система стабилизирует пробуксовку колес и сама уменьшает немного обороты двигателя, тем самым добавляя крутящего момента.

Недавно при некоторых причинах, у меня отключилась полностью эта система и нужно ее адаптировать через Ваг-Ком, так вот сейчас, когда у меня не работает эта система, то замечаю всю актуальность и полноту ее работы, особенно при динамичных обгонах по скользкой дороге стало машину подносить и приходится коректировать рулем и оборотами двигателя.

Так же система позволяет входить на больших скоростях в повороты, система направляет авто в основном в сторону поворота руля.

Иногда прикалывался и пробывал на скорости по прямой резко нажать на газ дабы начали пробуксовывать колеса и резко на небольшие углы поворачивать руль, то машина все равно едет прямо.

Вопрос был не о ESP в целом, а о EDS - которая идет на машинах с ESP (не ASR).

Т.к. сначала у меня была машина с ASR а теперь с ESP - то могу сказать что EDS значительно эффективнее, т.к. на короткие моменты крутящий перебрасывается на противоположное пробуксовывающему колесо до тех пор пока не прекратится пробуксовка в целом. Но не факт что после очередного кратковременного притормаживания буксующего колеса - крутящий выровняется или перейдет на другое колесо...

The life is short and bandwidth of the world is limited...
Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #65
10-02-2011 17:40 RE:

(10-02-2011 17:36)yurec :  Вопрос был не о ESP в целом, а о EDS - которая идет на машинах с ESP (не ASR).

Т.к. сначала у меня была машина с ASR а теперь с ESP - то могу сказать что EDS значительно эффективнее, т.к. на короткие моменты крутящий перебрасывается на противоположное пробуксовывающему колесо до тех пор пока не прекратится пробуксовка в целом. Но не факт что после очередного кратковременного притормаживания буксующего колеса - крутящий выровняется или перейдет на другое колесо...

EDS у меня стоит вместе с ESP и др. системы.

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #66
10-02-2011 17:44 RE:

(10-02-2011 17:40)SKODA-VIK :  
(10-02-2011 17:36)yurec :  Вопрос был не о ESP в целом, а о EDS - которая идет на машинах с ESP (не ASR).

Т.к. сначала у меня была машина с ASR а теперь с ESP - то могу сказать что EDS значительно эффективнее, т.к. на короткие моменты крутящий перебрасывается на противоположное пробуксовывающему колесо до тех пор пока не прекратится пробуксовка в целом. Но не факт что после очередного кратковременного притормаживания буксующего колеса - крутящий выровняется или перейдет на другое колесо...

EDS у меня стоит вместе с ESP и др. системы.

Ежу понятно что EDS в составе ESP всегда присутсвует... Вопрос был о сравнении антибукса в составе ESP (с EDS) и отдельного ASR (без EDS), а не о работе ESP в целом.

Вы катались на машинах с ASR ???

The life is short and bandwidth of the world is limited...
Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #67
10-02-2011 17:52 RE:

(10-02-2011 17:44)yurec :  
(10-02-2011 17:40)SKODA-VIK :  
(10-02-2011 17:36)yurec :  Вопрос был не о ESP в целом, а о EDS - которая идет на машинах с ESP (не ASR).

Т.к. сначала у меня была машина с ASR а теперь с ESP - то могу сказать что EDS значительно эффективнее, т.к. на короткие моменты крутящий перебрасывается на противоположное пробуксовывающему колесо до тех пор пока не прекратится пробуксовка в целом. Но не факт что после очередного кратковременного притормаживания буксующего колеса - крутящий выровняется или перейдет на другое колесо...

EDS у меня стоит вместе с ESP и др. системы.

Ежу понятно что EDS в составе ESP всегда присутсвует... Вопрос был о сравнении антибукса в составе ESP (с EDS) и отдельного ASR (без EDS), а не о работе ESP в целом.

Вы катались на машинах с ASR ???

Да на отца машине с ASR и у меня сейчас пока не адаптирую ESP (сейчас она не работает), а работает лишь ASR, которая лишь с помощью тормозной системы блокирует пробуксовку колес, а вот ESP еще и оборотами двигателя и передачей большего крутящего момента на другое (непробуксовующее колесо) да еще и задние колеса подтормаживает взависимости от ситуации, но не путайте - подтормаживает, но не блокирует.

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #68
10-02-2011 17:57 RE:

(10-02-2011 17:52)SKODA-VIK :  
(10-02-2011 17:44)yurec :  
(10-02-2011 17:40)SKODA-VIK :  
(10-02-2011 17:36)yurec :  Вопрос был не о ESP в целом, а о EDS - которая идет на машинах с ESP (не ASR).

Т.к. сначала у меня была машина с ASR а теперь с ESP - то могу сказать что EDS значительно эффективнее, т.к. на короткие моменты крутящий перебрасывается на противоположное пробуксовывающему колесо до тех пор пока не прекратится пробуксовка в целом. Но не факт что после очередного кратковременного притормаживания буксующего колеса - крутящий выровняется или перейдет на другое колесо...

EDS у меня стоит вместе с ESP и др. системы.

Ежу понятно что EDS в составе ESP всегда присутсвует... Вопрос был о сравнении антибукса в составе ESP (с EDS) и отдельного ASR (без EDS), а не о работе ESP в целом.

Вы катались на машинах с ASR ???

Да на отца машине с ASR и у меня сейчас пока не адаптирую ESP (сейчас она не работает), а работает лишь ASR, которая лишь с помощью тормозной системы блокирует пробуксовку колес, а вот ESP еще и оборотами двигателя и передачей большего крутящего момента на другое (непробуксовующее колесо) да еще и задние колеса подтормаживает взависимости от ситуации, но не путайте - подтормаживает, но не блокирует.

Да - подтормаживает. По поводу ASR которую ставит VW - ошибаетесь, она управляет крутящим моментом (оборотами ДВС и не только).
сообщения объединены
ASR
(Anti-Slip Regulation)

Разработчик: Audi
(Противобуксовочная система)

Работает в паре с АБС. Как только колесные датчики АБС фиксируют пробуксовку ведущих колес, противобуксовочная система автоматически уменьшает тяговое усилие (обороты) двигателя, а в некоторых случаях притормаживает те ведущие колеса, которые начинают буксовать (от одного до всех четырех). В таком режиме электроника обеспечивает максимально возможный разгон автомобиля при конкретных условиях дорожного покрытия.
Автомобили, оснащенные системой ASR, способны плавно трогаться даже на льду или гравийном покрытии. Автомобили с системой ASR также более устойчивы в поворотах при движении с незначительным ускорением.
В определенном смысле действие противобуксовочной системы обратно действию АБС.

The life is short and bandwidth of the world is limited...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2011 17:58 yurec.)
Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #69
10-02-2011 18:14 RE:

(10-02-2011 17:57)yurec :  Разработчик: Audi
(Противобуксовочная система)

Работает в паре с АБС. Как только колесные датчики АБС фиксируют пробуксовку ведущих колес, противобуксовочная система автоматически уменьшает тяговое усилие (обороты) двигателя, а в некоторых случаях притормаживает те ведущие колеса, которые начинают буксовать (от одного до всех четырех). В таком режиме электроника обеспечивает максимально возможный разгон автомобиля при конкретных условиях дорожного покрытия.
Автомобили, оснащенные системой ASR, способны плавно трогаться даже на льду или гравийном покрытии. Автомобили с системой ASR также более устойчивы в поворотах при движении с незначительным ускорением.
В определенном смысле действие противобуксовочной системы обратно действию АБС.

Все верно, но для AUDI, по поводу притормаживает до четырех колес, т.к. на них есть комплектации квадро (т.е. ведущие 4*4), вот для таких и справедливо это высказывание - насчет работы системы ASR на AUDI и подтормаживает до 4- колес.
На шкоде и VAG подтормаживает до 4-х колес лишь система ESP, а ASR лишь на авто 4*4.
Сейчас подкреплю свои слова файлами описания работы систем.
сообщения объединены
Для системы BOSCH: Audi A8, Audi A6, Audi A4, Passat ’97.
Для системы ITT AUTOMOTIVE:Golf ‘98, Audi A3, Audi TT, Skoda Oktavia,New Beetle, Seat Toledo.
Файлы большие, поэтому вставлю выдержки с них....

ABS
Антиблокировочная система
Препятствует блокировке колес при торможении. Несмотря на высокую эффективность торможения, автомобиль остается стабильным и управляемым.
ASR
Система предотвращения буксования ведущих колес
Предотвращает проскальзывание ведущих колес, например, на льду или гравии путем воздействия на тормоза или управление двигателем.
EBV
Электронное перераспределение тормозной силы
Предотвращает перетормаживание задних колес, прежде чем начнет функционировать ABS, или в том случае, если последняя вышла из строя.
EDS
Электронная блокировка дифференциала
Позволяет начать движение на разных участках дороги путем торможения проскальзывающих колес
ESP
Электронно-стабилизационная программа
Предотвращает возможную тряску автомобиля с помощью воздействия на тормоза и управление двигателем. Используются также следующие сокращения:
ASMS – автоматическая стабилизационная система управления
DSC – динамический стабилизационный контроль
FDR – регулировка динамики
VSA – автомобильное стабилизационное устройство
VSC – стабилизационный контроль автомобиля
MSR
Контроль момента буксировки
Препятствует блокировке ведущих колес в случае торможения двигателем, когда внезапно отпускается педаль газа, либо происходит торможение с включенной передачей.

Чтобы предотвратить пробуксовку, такая система динамики, как ESP, должна мгновенно воздействовать на тормоза. Повышение давления происходит с помощью возвратного насоса для ABS. Для улучшения мощности насоса должно быть создано достаточное начальное давление на стороне всасывания насоса.
В методике создания начального давления лежит основное различие между системами BOSCH и ITT Automotive.

В системе BOSCH начальное давление создается с помощью гидравлического насоса регулирования динамики, находящегося под гидравлическим блоком в общем держателе. Устройство управления ESP отделено от гидравлического блока.
В системе ITT AUTOMOTIVE начальное давление увеличивается активным усилителем тормозной силы. Гидравлический блок и устройство управления являются частями одного узла.

Критическая ситуация может выражаться в двух возможных манерах вождения:
1. В недостаточности внимания к управлению автомобилем.
С помощью направленного действия на задний тормоз на внутренней траектории поворота и воздействия на управление двигателем и коробкой передач система ESP предотвращает вынос автомобиля за пределы поворота.
2. В излишнем внимании к управлению автомобилем.
С помощью направленного действия на передний тормоз на внешней траектории поворота и воздействия на управление двигателем и коробкой передач система ESP предотвращает боковой занос автомобиля.

А теперь на примерах.....
Водитель пытается уклониться от препятствия. По показаниям сенсоров система ESP распознает нестабильное состояние автомобиля. Система рассчитывает необходимые меры: левое заднее колесо тормозится. Таким образом, предотвращается занос автомобиля. Боковая сила, действующая на передние колеса, сохраняется.
В то время как автомобиль совершает левый поворот, водитель поворачивает направо. ESP тормозит переднее правое колесо. Задние колеса вращаются свободно, чтобы обеспечить оптимальное воздействие боковой силы на заднюю ось.
Имевшая место смена полосы может привести к вибрации. Чтобы предотвратить занос задней части автомобиля, тормозится левое переднее колесо. В особо критических ситуациях колесо может практически блокироваться, чтобы ограничить воздействие боковой силы на переднюю ось.
После того, как автомобиль преодолел нестабильность, ESP прекращает воздействие на управление.

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2011 18:45 SKODA-VIK.)
Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #70
10-02-2011 19:23 RE: Снова об ESP!

Млин.... Объясняю в 4-й раз.

У меня была Skoda Octavia A5 2.0 FSI Elegance 2008 г.в. в которой была система ASR - оборотами двигателя она управляет. Все владельцы A5-х с ASR подтвердят это! Если Вы не заметили - то я топикстартер.

The life is short and bandwidth of the world is limited...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  И снова парктроник miliy1980 30 15 745 12-08-2014 18:08
Останнє: Vitaly_N
  и снова про 17 диски Melitopol 19 8 586 07-04-2012 05:29
Останнє: Melitopol
  И снова про диски на А5. Gamester 15 7 257 14-03-2007 16:52
Останнє: Gamester
  И снова о дисках! Игорь! 44 16 695 12-03-2007 12:14
Останнє: Gonzalez

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1