Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Снова об ESP!
Автор Повідомлення
DimonTV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 554
Приєднався: Jul 2009
Киев
Audi
Повідомлення: #71
10-02-2011 20:05 RE: Снова об ESP!

Подтверждаю, что система ASR воздействует на обороты двигателя!
Таким образом совместная работа управлением оборотами двигателя и системой ABS предотвращают пробуксовку ведущих колес.

[Зображення: flagmap.php?visited=BYCZEEFIFRDEGRHUITLV...SKSECHUATR]
Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #72
10-02-2011 20:57 RE: Снова об ESP!

(10-02-2011 19:23)yurec :  Млин.... Объясняю в 4-й раз.

У меня была Skoda Octavia A5 2.0 FSI Elegance 2008 г.в. в которой была система ASR - оборотами двигателя она управляет. Все владельцы A5-х с ASR подтвердят это! Если Вы не заметили - то я топикстартер.

У меня авто А5 1,6 с ESP и прочими системами. Но ASR не подтормаживает задними колесами, т.к. она не может видить боковой снос авто или занас, вчера разбирал вод. дверь и скажу, что увидел там датчик который дает команду о боковом сносе или заносе.

Разница ощутимая межда системой на А5 ASR и ESP, поверте моему опыту.
ASR играется только передними колесами, а ESP всеми колесами.

Я прочитал всю тему до Вашего сообщения и видел.

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
Шукати всі повідомлення учасника
Tasmanec Немає
Бодя
*****

Повідомлень: 4 010
Приєднався: Aug 2009
Харьков
Octavia A5
Повідомлення: #73
10-02-2011 21:21 RE: Снова об ESP!

АСР только душит дросселем движок и все...
она ничего не притормаживает
Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #74
10-02-2011 21:25 RE: Снова об ESP!

А вот ESP еще и с коробкой играется передавая крутящий момент на колесо с лучшим сцеплением с дорожным покрытием.

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #75
10-02-2011 23:39 RE: Снова об ESP!

(10-02-2011 20:57)SKODA-VIK :  
(10-02-2011 19:23)yurec :  Млин.... Объясняю в 4-й раз.

У меня была Skoda Octavia A5 2.0 FSI Elegance 2008 г.в. в которой была система ASR - оборотами двигателя она управляет. Все владельцы A5-х с ASR подтвердят это! Если Вы не заметили - то я топикстартер.

У меня авто А5 1,6 с ESP и прочими системами. Но ASR не подтормаживает задними колесами, т.к. она не может видить боковой снос авто или занас, вчера разбирал вод. дверь и скажу, что увидел там датчик который дает команду о боковом сносе или заносе.

Разница ощутимая межда системой на А5 ASR и ESP, поверте моему опыту.
ASR играется только передними колесами, а ESP всеми колесами.

Я прочитал всю тему до Вашего сообщения и видел.

Ув. SKODA-VIK, попрошу обратить внимание на Ваши посты и на название темы. Никоем образом не хочу Вас обидеть - но к глубокому сожалению по теме Вы ничего не ответили. Практически все кто пишет в этой теме изучали теорию, а некоторые даже на практике как работает система курсовой устойчивости, и даже более того какие системы включает в себя ESP на автомобилях произведенных концерном VAG - здесь тоже все в курсе. Алгоритмы и принципы работы ESP - здесь тоже не обсуждают, для этого есть пособия по самообразованию от VAG. В конце-концов если вы не в курсе - то в базовой комплектации RS - есть ESP и опробовать разницу на разных типах покрытия, при разных условиях, при разном крутящем моменте (его у RS хватает), при разной скорости и боковом ускорении Smile я успел. Поэтому предлагаю закончить дискуссию отличия ASR от ESP, это и так все знают. И что самое обидное в предпоследних постах я Вам пытался объяснить что ASR на автомобилях VAG с дроссельной заслонкой с электромеханическим приводом умеет управлять оной, а Вы почему то переключились на задние колеса...

P.S.: Без обид...

The life is short and bandwidth of the world is limited...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-02-2011 23:49 yurec.)
Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #76
11-02-2011 13:30 RE: Снова об ESP!

(10-02-2011 23:39)yurec :  Ув. SKODA-VIK, попрошу обратить внимание на Ваши посты и на название темы. Никоем образом не хочу Вас обидеть - но к глубокому сожалению по теме Вы ничего не ответили. Практически все кто пишет в этой теме изучали теорию, а некоторые даже на практике как работает система курсовой устойчивости, и даже более того какие системы включает в себя ESP на автомобилях произведенных концерном VAG - здесь тоже все в курсе. Алгоритмы и принципы работы ESP - здесь тоже не обсуждают, для этого есть пособия по самообразованию от VAG. В конце-концов если вы не в курсе - то в базовой комплектации RS - есть ESP и опробовать разницу на разных типах покрытия, при разных условиях, при разном крутящем моменте (его у RS хватает), при разной скорости и боковом ускорении Smile я успел. Поэтому предлагаю закончить дискуссию отличия ASR от ESP, это и так все знают. И что самое обидное в предпоследних постах я Вам пытался объяснить что ASR на автомобилях VAG с дроссельной заслонкой с электромеханическим приводом умеет управлять оной, а Вы почему то переключились на задние колеса...

P.S.: Без обид...

В теме просили описать свои ощущения о работе - я их и высказал (это по теме), а далее может и занесло.

О 4-х колесах - это к тому что Вы посали о системе AUDI и сравнении с А5.

Но влюбом случае без обид....WaveЧесть!

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
Шукати всі повідомлення учасника
Bog001 Немає
Lost_in_Paradise...
****

Повідомлень: 1 064
Приєднався: Jan 2011
Кіровоград
A5RS...
Повідомлення: #77
12-02-2011 21:48 RE: Снова об ESP!

спор не о чем, есп система контроля движения авто, аср же подтормаживает буксуючие колесо(до 40км/час) и уменьшает крутящий момент.
АСР также берет инфу с датчиков задних о скорости автомобиля и если авто сильно буксует то сбрасует обороты до 1500 и даже на 2 передаче в нагрузке на дает автомобилю глохнуть.. вот так вот
и скажу вам одно что аср большая хер.....ня Упал и качаюсь
одно колесо на асфальте другое на льду интенсивный розгон как бы а оно не тормозит колесо на льду)

Бедный Житель правого ряда...
Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #78
13-02-2011 17:59 RE: Снова об ESP!

(12-02-2011 21:48)Bog001 :  спор не о чем, есп система контроля движения авто, аср же подтормаживает буксуючие колесо(до 40км/час) и уменьшает крутящий момент.
АСР также берет инфу с датчиков задних о скорости автомобиля и если авто сильно буксует то сбрасует обороты до 1500 и даже на 2 передаче в нагрузке на дает автомобилю глохнуть.. вот так вот
и скажу вам одно что аср большая хер.....ня Упал и качаюсь
одно колесо на асфальте другое на льду интенсивный розгон как бы а оно не тормозит колесо на льду)

Еще один... Прыгаю от радости

Давно все выяснили ... зачем писать - если по теме сказать нечего ?

Для понятия работы систем ASR и ESP - есть пособия по самообразованию!
Большинство доступно здесь http://volkswagen.msk.ru/

Здесь обсуждается возможность ДОУСТАНОВКИ ESP на автомобили которые НЕ были укомплектованы изначально этой системой!

The life is short and bandwidth of the world is limited...
Шукати всі повідомлення учасника
brat0202 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Jan 2011
Харьков
Octavia A5
Повідомлення: #79
14-02-2011 09:20 RE: Снова об ESP!

Скажите, есть ли у когото уже успехи по этой теме?
сообщения объединены
А если есть, то скиньте пожалуйста полный что и куда надо. Спасибо!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2011 09:22 brat0202.)
Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #80
14-02-2011 10:17 RE: Снова об ESP!

(14-02-2011 09:20)brat0202 :  Скажите, есть ли у когото уже успехи по этой теме?
сообщения объединены
А если есть, то скиньте пожалуйста полный что и куда надо. Спасибо!

http://www.skoda-club.dn.ua/forum/16-8036-1 - почитай мою тему тут.
Там есть ссылки на ford focus club... народ на фокусы уже давно ставит. Система одна и та же как на форде - так и на VW - Mk60, вероятнее всего отличается только прошивкой сам блок ESP. Я эту затею забросил - т.к. поменял на авто на рысь. Могу помочь советом - и посмотреть какие детали у меня стоят на рыси.

The life is short and bandwidth of the world is limited...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  И снова парктроник miliy1980 30 15 745 12-08-2014 18:08
Останнє: Vitaly_N
  и снова про 17 диски Melitopol 19 8 586 07-04-2012 05:29
Останнє: Melitopol
  И снова про диски на А5. Gamester 15 7 257 14-03-2007 16:52
Останнє: Gamester
  И снова о дисках! Игорь! 44 16 695 12-03-2007 12:14
Останнє: Gonzalez

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2