Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Снова об ESP!
Автор Повідомлення
Bog001 Немає
Lost_in_Paradise...
****

Повідомлень: 1 064
Приєднався: Jan 2011
Кіровоград
A5RS...
Повідомлення: #81
14-02-2011 14:07 RE: Снова об ESP!

да и в двери водительской стоит не датчик ускорения есп а датчик удара,
Так нужен сам блок 2 датчика,кстати есть какойто большой по размерам блок есп с антиклевком ну что-то типа етого))

Бедный Житель правого ряда...
Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #82
14-02-2011 14:19 RE: Снова об ESP!

(14-02-2011 14:07)Bog001 :  да и в двери водительской стоит не датчик ускорения есп а датчик удара

А кто говорил что датчик в двери относится к ESP ?

The life is short and bandwidth of the world is limited...
Шукати всі повідомлення учасника
brat0202 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Jan 2011
Харьков
Octavia A5
Повідомлення: #83
14-02-2011 16:20 RE: Снова об ESP!

(14-02-2011 10:17)yurec :  
(14-02-2011 09:20)brat0202 :  Скажите, есть ли у когото уже успехи по этой теме?
сообщения объединены
А если есть, то скиньте пожалуйста полный что и куда надо. Спасибо!

http://www.skoda-club.dn.ua/forum/16-8036-1 - почитай мою тему тут.
Там есть ссылки на ford focus club... народ на фокусы уже давно ставит. Система одна и та же как на форде - так и на VW - Mk60, вероятнее всего отличается только прошивкой сам блок ESP. Я эту затею забросил - т.к. поменял на авто на рысь. Могу помочь советом - и посмотреть какие детали у меня стоят на рыси.
Спасибо за ссылки, все прочитал, как говориться от корки до корки, но на всякий случай еще раз хотел все уточнить, если я правильно все понял в первую очередь надо узнать какой у меня стоит блок ABS, если стоим MK60, можно этому радоваться, если MK70, то искать все-таки MK60. Шаг2 - искать G-Sensor, насколько я понял есть два варианта, 1 отдельный который устанавливается в пороге пасажирского сиденья, 2 более предпочтительный, при условии что он подружиться с мозгами и станет на место, блок ABS вместе с G-Sensor(дополнительный + не надо тянуть отдельно провода к G-Sensorу), Шаг3 - заменить 2 шланга от ГТЦ до блока ABS, Шаг4 - адаптация? Обратно же если я все правильно понял все остальные датчики стоят в машине по умолчанию?
сообщения объединены
P.S. Само собой все заменить, подключить и прокачать тормоза Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2011 16:31 brat0202.)
Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #84
14-02-2011 18:03 RE: Снова об ESP!

(14-02-2011 16:20)brat0202 :  
(14-02-2011 10:17)yurec :  
(14-02-2011 09:20)brat0202 :  Скажите, есть ли у когото уже успехи по этой теме?
сообщения объединены
А если есть, то скиньте пожалуйста полный что и куда надо. Спасибо!

http://www.skoda-club.dn.ua/forum/16-8036-1 - почитай мою тему тут.
Там есть ссылки на ford focus club... народ на фокусы уже давно ставит. Система одна и та же как на форде - так и на VW - Mk60, вероятнее всего отличается только прошивкой сам блок ESP. Я эту затею забросил - т.к. поменял на авто на рысь. Могу помочь советом - и посмотреть какие детали у меня стоят на рыси.
Спасибо за ссылки, все прочитал, как говориться от корки до корки, но на всякий случай еще раз хотел все уточнить, если я правильно все понял в первую очередь надо узнать какой у меня стоит блок ABS, если стоим MK60, можно этому радоваться, если MK70, то искать все-таки MK60. Шаг2 - искать G-Sensor, насколько я понял есть два варианта, 1 отдельный который устанавливается в пороге пасажирского сиденья, 2 более предпочтительный, при условии что он подружиться с мозгами и станет на место, блок ABS вместе с G-Sensor(дополнительный + не надо тянуть отдельно провода к G-Sensorу), Шаг3 - заменить 2 шланга от ГТЦ до блока ABS, Шаг4 - адаптация? Обратно же если я все правильно понял все остальные датчики стоят в машине по умолчанию?
сообщения объединены
P.S. Само собой все заменить, подключить и прокачать тормоза Smile

Лучше искать сразу блок со встроенным комбинированным датчиком (авто выпуском после июня 2008 ), то что иногда ставили Mk60 вместо Mk70 - скорее всего издержки производства в момент отсутствия Mk70, поэтому надеяться на чудо не стоит. Тормозные трубки (2 шт.) от ГБЦ и сам ГБЦ вроде бы другой на авто с ESP, но надо уточнять в ETKA или я могу - когда со временем попроще будет - переписать со своего авто коды блока, ГБЦ, и трубок.

Еще надо точно убедится что в A5-ой стоит датчик положения руля. Самый надежный способ это через VAG-COM или VAS опросить этот датчик. Но я склоняюсь к тому что он есть - т.к. на любой A5-ой можно активировать corner-light (это когда ПТФы включаются в зависимости от того куда крутишь руль).

Итого скорее всего потребуется:

1. Блок ESP Mk60 (Conti-Teves), со встроенными датчиками бокового ускорения и рысканья (он же комбинированный датчик, он же G-Sensor)
2. Главный тормозной цилиндр + трубки от него к блоку.

The life is short and bandwidth of the world is limited...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2011 18:03 yurec.)
Шукати всі повідомлення учасника
brat0202 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Jan 2011
Харьков
Octavia A5
Повідомлення: #85
14-02-2011 20:15 RE: Снова об ESP!

Итого скорее всего потребуется:

1. Блок ESP Mk60 (Conti-Teves), со встроенными датчиками бокового ускорения и рысканья (он же комбинированный датчик, он же G-Sensor)
2. Главный тормозной цилиндр + трубки от него к блоку.
[/quote]

Если ты знаешь скинь мне пожалуйста номера этих запчастей.
СпасибоHello!.
Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #86
14-02-2011 20:46 RE: Снова об ESP!

(14-02-2011 20:15)brat0202 :  Итого скорее всего потребуется:

1. Блок ESP Mk60 (Conti-Teves), со встроенными датчиками бокового ускорения и рысканья (он же комбинированный датчик, он же G-Sensor)
2. Главный тормозной цилиндр + трубки от него к блоку.

Если ты знаешь скинь мне пожалуйста номера этих запчастей.
СпасибоHello!.
[/quote]


Блок ESP Mk60 (Conti-Teves), со встроенными датчиками бокового ускорения и рысканья - не знаю - у меня стоит отдельно датчики от блока... надо спрашивать у ребят с A5 facelift 1.8 TSI DSG - там стоит уже по идее блок с встроенными датчиками.
Главный тормозной цилиндр + трубки от него к блоку - постараюсь на неделе глянуть...

Еще один важный момент касательно блока со встроенными датчиками - надо посмотреть как датчики адаптируются (VAG-COM или VAS)... если как и раньше (когда они были отдельно в салоне) - то тогда проблем не будет точно. Если же нет - то блок не станет.

The life is short and bandwidth of the world is limited...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2011 20:50 yurec.)
Шукати всі повідомлення учасника
SKODA-VIK Немає
Автознахарь
****

Повідомлень: 1 430
Приєднався: Nov 2008
Харьков
Octavia A5 1,6
Повідомлення: #87
14-02-2011 21:08 RE: Снова об ESP!

(14-02-2011 18:03)yurec :  Еще надо точно убедится что в A5-ой стоит датчик положения руля. Самый надежный способ это через VAG-COM или VAS опросить этот датчик. Но я склоняюсь к тому что он есть - т.к. на любой A5-ой можно активировать corner-light (это когда ПТФы включаются в зависимости от того куда крутишь руль).

Датчик положения руля стоит на всех А5 и маркеруется на схеме G85, знаю т.к. разбирал много авто (ставил круиз одноклубникам и менял подрулевые блоки) и после этой процедуры адаптировал этот датчик через Ваг-Ком.

[Зображення: ab168616.gif]

"Лишние деньги на дороге не валяются - пойди найди"
Шукати всі повідомлення учасника
Tasmanec Немає
Бодя
*****

Повідомлень: 4 010
Приєднався: Aug 2009
Харьков
Octavia A5
Повідомлення: #88
14-02-2011 21:10 RE: Снова об ESP!

менее геморойно ставить с отдельным комби датчиком
трубки другие
главный менять только если в нем нету датчика давления.
Шукати всі повідомлення учасника
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #89
14-02-2011 21:41 RE: Снова об ESP!

Ребята, сорри что не по теме, но интересует один вопрос: а почему не заказывали сразу с завода данную приблуду? Брали из наличия( небыло в комплектации), не считали нужным и т.д.

п.с. себе брал комплектацию с завода, целенаправленно заказывал ESP
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #90
14-02-2011 21:41 RE: Снова об ESP!

(14-02-2011 21:08)SKODA-VIK :  
(14-02-2011 18:03)yurec :  Еще надо точно убедится что в A5-ой стоит датчик положения руля. Самый надежный способ это через VAG-COM или VAS опросить этот датчик. Но я склоняюсь к тому что он есть - т.к. на любой A5-ой можно активировать corner-light (это когда ПТФы включаются в зависимости от того куда крутишь руль).

Датчик положения руля стоит на всех А5 и маркеруется на схеме G85, знаю т.к. разбирал много авто (ставил круиз одноклубникам и менял подрулевые блоки) и после этой процедуры адаптировал этот датчик через Ваг-Ком.

Тааааак! Тема оживает! И это не может не радовать клубней! Smile

Если датчик есть - то остается только блок, ГТЦ, и трубки Smile Ну и адаптировать все это дело VASей или VAG-COMом!

Кто будет первопроходцем ? У кого есть бюджет Smile
сообщения объединены
(14-02-2011 21:41)МЫМ :  Ребята, сорри что не по теме, но интересует один вопрос: а почему не заказывали сразу с завода данную приблуду? Брали из наличия( небыло в комплектации), не считали нужным и т.д.

п.с. себе брал комплектацию с завода, целенаправленно заказывал ESP

ИМХО - Изначально - просто не успел дозаказать! т.к. за авто внес предоплату, а через неделю прибежал дозаказывать...

А вообще - кто еще сомневается - брать или не брать ESP - то брать однозначно! Лучше от климата отказаться... (по цене соизмеримо) Это безопасность... Сейчас зимой ощутил втройне.

The life is short and bandwidth of the world is limited...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2011 21:45 yurec.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  И снова парктроник miliy1980 30 15 745 12-08-2014 18:08
Останнє: Vitaly_N
  и снова про 17 диски Melitopol 19 8 584 07-04-2012 05:29
Останнє: Melitopol
  И снова про диски на А5. Gamester 15 7 256 14-03-2007 16:52
Останнє: Gamester
  И снова о дисках! Игорь! 44 16 695 12-03-2007 12:14
Останнє: Gonzalez

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2