Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Вас остановил "Беркут"
Автор Повідомлення
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #1
23-11-2009 08:05 Вас остановил "Беркут"

Вчера вечером по пути из магазина наблюдал интересную картину: возле тротуара стоит машина, возле неё три мужика о чём-то разговаривают. Возле них останавливается Крузер нашего доблестного "Беркута". Вышли четыре бойца, чего-то перетёрли с мужиками и один (я так понимаю хозяин машины) полез в машину за документами, отдал их Беркутовцам. Те чего-то проверяли, багажник смотрели. Дальше не смотрел, домой потопал. Посему вопрос - как с ГАЙцами себя вести уже вроде как разобрались, а вот как себя правильно вести в таких случаях ? Слышал, что эти ребята практически без башни - сначала фейсом на асфальт, а потом уже фамилию спрашивают. Короче, давайте пофлудим.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Мадрид Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Oct 2009
НИКОЛАЕВЪ
Skoda Octavia Tour 1.9 TDI (Баркасик)
Skype IDtamuroff777
Повідомлення: #2
23-11-2009 08:26 Re: Вас остановил "Беркут"

Zloy_suslik :Слышал, что эти ребята практически без башни - сначала фейсом на асфальт, а потом уже фамилию спрашивают.

"Закон о милиции" регламентирующий их действия для всех подразделений - один!
Если "беркута" проверяли у них документы, значит была ориентировка или тела своими действиями вызвали подозрения/сомнения у милиции.
Факт, что не желательно оказаться в момент задержания рядом или в компании тех лиц - положат "мордой" (однозначно). Драка Повбывав бы Курить
В остальном, если рыльце не в пуху, то пусть это будет даже целая рота "Беркутов", но закон есть закон, они обязаны соблюдать все его пункты!!!
Бывают и обознатушки, человеку свойственно ошибаться Дятел

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[Зображення: e03f1df44b40.gif] [Зображення: nicolaev.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #3
23-11-2009 08:38  

та походу,с этими ребятами лучше шутки не шутить Курить
год назад наблюдал картину: последний светофор по ул.Маяковского перед Сабурова, подьезжает к нему Форд,с 4-мя типочками в салоне и тут к ним подлетает джип Беркута, выбегают с джипа паССАны с автоматами, ломятся к этим типам,2-е из них выходят сами, их тут же "ложат" мордой лица на капот, третьего достают, но ввиду отсутствия места на капоте, укладывают на асфальт,а вот четвертый решил быть умнее и сбежать..успел он пробежать метров 10, как красивая подсечка беркутовца его скосила,как коса травку...за продолжением не стал следить, т.к. не хотелось быть пятым,нежно уложенным на асфальт... Курить

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #4
23-11-2009 08:45 Re: Вас остановил "Беркут"

Мадрид :
Zloy_suslik :Слышал, что эти ребята практически без башни - сначала фейсом на асфальт, а потом уже фамилию спрашивают.

"Закон о милиции" регламентирующий их действия для всех подразделений - один!
Если "беркута" проверяли у них документы, значит была ориентировка или тела своими действиями вызвали подозрения/сомнения у милиции.
Факт, что не желательно оказаться в момент задержания рядом или в компании тех лиц - положат "мордой" (однозначно). Драка Повбывав бы Курить
В остальном, если рыльце не в пуху, то пусть это будет даже целая рота "Беркутов", но закон есть закон, они обязаны соблюдать все его пункты!!!
Бывают и обознатушки, человеку свойственно ошибаться Дятел

Это всё понятно. Я немного не о том хотел спросить. Сижу я в заглушенной машине, подъезжают эти товарищи и "просят" показать доки на машину, права ну и т.д. На каком основании ? Должны ли они мне служебное удостоверение предъявлять ? Что будет в случае моего мотивированного отказа Mr. Green ?
А по поводу их умственных способностей один знакомый мент рассказывал. Меня, говорит, когда они останавливают, я дважды предупреждаю, что лезу в карман за ксивой, медленно её достаю и показываю, а уж потом начинаем мерять, у кого толще. Один раз имел неосторожность без предупреждения резко полезть во внутренний карман - дальше и так понятно.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Мадрид Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Oct 2009
НИКОЛАЕВЪ
Skoda Octavia Tour 1.9 TDI (Баркасик)
Skype IDtamuroff777
Повідомлення: #5
23-11-2009 09:25 Re: Вас остановил "Беркут"

Zloy_suslik :Сижу я в заглушенной машине, подъезжают эти товарищи и "просят" показать доки на машину, права ну и т.д. На каком основании ? Должны ли они мне служебное удостоверение предъявлять ? Что будет в случае моего мотивированного отказа Mr. Green ?

Если у "Беркутов" нет приказа на задержание конкр. лица, каких-либо ориентировок при которых проверяемый своими действиями искушает "долблестных гвардейцев кардинала" ушатать в район гайморовых пазух, т.е делать резкие движения из под полов черного плаща, громких передёргиваний затворов или просто обратиться в бегство... у "беркутов" не больше прав чем у обычного патрульного (пепса) - !!!"ЗАКОН О МИЛИЦИИ"!!! Добыча мыслей
Действия сотрудников спец-подразделения можно оспорить как и дествия любого Гаишника в суде, как не правомерное задержание, обыск, нарушение прав человека, приченение морального-психологического-материального ущерба, превышение должостных полномочий и т.д и т.п.
Их за это по головке тоже не гладят Дятел Дятел Дятел

А вобще лучше вести себя корректно и не выпендриваться. Если же сотрудники милиции имеют желание "расслабится", что бывает крайне редко, просто в корректной форме никого не обижая дать им понять, что вы немножечко юридически подкованы и перед сном, после Отче Наш", подчитываете законы Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[Зображення: e03f1df44b40.gif] [Зображення: nicolaev.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
cool_before Немає
Читатель
****

Повідомлень: 1 370
Приєднався: Jul 2007
Днепропетровск
Октавия 1.8тур ;)
Повідомлення: #6
23-11-2009 10:18  

видел картину как 8 чел избивали 5 барсовцев , вроде сначала барсовцы подскочили к фокусу с 3-я чел. и как говориться на мокрый асфальт .... тут подехали ещё ... юредическое обоснование своих действий барс предоставил в виде пинка водителю второй маш . ну и ....... отпинали от души Respect

....oooO..............
.....(....)...Oooo...
......\..(.....(....)...
.......\_).....)../.....
...............(_/......
... Я был ...........
.......... Здесь .....
{ { { САЙТ } } } Wink
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sad Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 290
Приєднався: Feb 2009
Місто-герой Київ
Octavia RS; Kia Cerato 2,0 EX
Повідомлення: #7
23-11-2009 11:09  

http://www.youtube.com/watch?v=4fA2PWZ9mC8

Это на тему Мы не тех остановили.

Жаль, но такое может быть с каждым, а в Украине тем более!
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #8
23-11-2009 12:24  

Ну я как-то сидел с другом в машине на парковке мака на харьковской...
Часа 2 сидели общались...
Там беркута часто ездят...район не спокойный...
Ну подошли, постучали в окно, проверили доки, извинились и ушли...

Я лично против ничего не имею, это ихняя работа, пусть меня хоть 200 раз в месяц проверят, но зато найдут каких-то наркоманов...
Пусть работают, так жить спокойнее и видно что ребята стараются..

Главное чтоб они не переходили грань дозволеного...
Шукати всі повідомлення учасника
Мадрид Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Oct 2009
НИКОЛАЕВЪ
Skoda Octavia Tour 1.9 TDI (Баркасик)
Skype IDtamuroff777
Повідомлення: #9
23-11-2009 12:30  

Slavik_B :Главное чтоб они не переходили грань дозволеного...

+100

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[Зображення: e03f1df44b40.gif] [Зображення: nicolaev.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #10
23-11-2009 12:40  

Slavik_B :.....

Главное чтоб они не переходили грань дозволеного...
Правильно пишешь, но слово "Беркут" и "грань дозволенного" - не совместимо Wink Там люди работают сначала руками и ногами а потом уже головой Wave

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  За полдня до акции оппозиции к ней стянули "Беркут" vetalkiev 3 981 15-04-2013 10:55
Останнє: Lady
  Пробить номер & наклейки "Я паркуюсь как идиот&quot Rider 42 20 612 19-01-2012 00:48
Останнє: Lil
  Операция "Беркут стоп!" или как весело провести тяпницу Пожарник 46 13 759 24-12-2010 21:27
Останнє: Jorj
  Как инспекторы ГАИ "метят" права. Где ставят &quot Daniil 26 18 354 10-11-2010 07:59
Останнє: Dmitriu

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1