Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
квартирный счетчик отопления
Автор Повідомлення
Andrey82 Далеко
Классик
****

Повідомлень: 776
Приєднався: Jul 2007
Киев
Octavia 1.6 Yeti 1.8
Повідомлення: #1
09-10-2009 10:43 квартирный счетчик отопления

в связи с повышением услуг коммунальных служб и качеством услуг, решил установить счетчик тепла. кто может ставил? имеет опыт?
Вот такую статью в нете нашел http://www.vas.com.ua/vas/counter.doc
Шукати всі повідомлення учасника
Nehai Немає
Писатель
***

Повідомлень: 572
Приєднався: Jan 2008
Киев (Соломенка), Бровары (Полтинник)
Octavia А5 2.0 TDI
Повідомлення: #2
09-10-2009 12:29  

Ну вообще-то что-то в этом есть, только есть одно но:
-Подавляющее большинство квартир в многоэтажных домах имеют теплоснабжение по стоякам (кухня - 1 стояк, спальня - 2й стояк, детская - 3й стояк, зал - 4й стояк и т.д.), тоесть счетчики тепла придется ставить на каждом стояке, что выливается в умножение суммы указанной в ссылке на количество стояков... Crying or Very sad
Или переделывать теплоснабжение квартиры на снабжение по одному стояку. Это тоже немалая головная боль (может даже большая). Если даже "Теплоэнерго" согласует изменение тепловой схемы квартиры (читай - дома) Хм , в чем у меня есть большие сомнения, так как это связано с изменением теплового режима и схемы гидравлики всего дома в целом.
Отакэ... Курить Курить Курить
ПыСы. Я по профессии инженер-энергетик (работал/работаю и по электро- и по теплоэнергетике), потому знаю о чём говорю. Честь!

Надо понимать всю глубину наших глубин... (прапорщик Казаков, "ДМБ")
(067)57-57-610; (066)750-14-41 - Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #3
09-10-2009 16:55 Re: квартирный счетчик отопления

Andrey82 :в связи с повышением услуг коммунальных служб и качеством услуг, решил установить счетчик тепла. кто может ставил? имеет опыт?
Вот такую статью в нете нашел http://www.vas.com.ua/vas/counter.doc

Ну что ж, в статье всё правильно написано. Только к отоплению лестничных клеток Вам добавят и какой-то % на то, что Вы будете получать тепло через стены от соседей.

И ещё нюанс: всё, что там говорится по-поводу того, что проект, монтаж, и тип самого счётчика можете выбрать сами (лишь бы была соответствующая лицензия)-это в теории. Вы потом эту систему никогда не сдадите. На практике-есть фирма (при Теплоэнерго).
Вам её будут настоятельно рекомендовать. Они сами всё сделают, включая наладку и сдачу. Только цена...
А в остальном, полностью согласен с Nehai.
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey82 Далеко
Классик
****

Повідомлень: 776
Приєднався: Jul 2007
Киев
Octavia 1.6 Yeti 1.8
Повідомлення: #4
11-10-2009 16:16  

Nehai :Ну вообще-то что-то в этом есть, только есть одно но:
-Подавляющее большинство квартир в многоэтажных домах имеют теплоснабжение по стоякам (кухня - 1 стояк, спальня - 2й стояк, детская - 3й стояк, зал - 4й стояк и т.д.), тоесть счетчики тепла придется ставить на каждом стояке, что выливается в умножение суммы указанной в ссылке на количество стояков..
Как раз у меня горизонтальная разводка под полом, установка счетчика возможна на лестничной клетке в общем шкафчике. Мне жек не хочет давать разрешение на установку, проект делается в течении 2 недель(стоимость с установкой 2000 грн), сам счетчик стоит 2600 грн.
При нынешних ценах 2,37 грн с 1м кв. если платить круглый год, то получается приличная сумма Тарифи на комунальні послуги з централізованого опалення і постачання гарячої води виконавцям цих послуг комунальної форми власності для здійснення розрахунків з населенням
Я не могу найти постанову кабмина про встановлення счетчиков тепла, может кто может подсказать. Хочу принести им и показать, если не захотят, то в суд подавать на жек буду Курить было время когда не хотели счетчики воды ставить, но все же пришлось
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 078
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #5
11-10-2009 17:38  

эти счетчики дело хорошее, но когда я работал в теплокомугенерго 4 года назад то был один дом в городе (новый) полностью оборудованный квартирными теплосчетчиками и был огромный скандал с ним так как на то время не было официальной методики проведения расчетов по квартирным счетчикам, плюс там вроде стоял общедомовой счетчик - так вот показания всех квартирный с общим никогда не сходятся - но эт другое уже....

главное Вам выяснить есть ли на данный момент методика расчетов, все нормативные акты на это дело что б его потом приняли и проводили расчет за тепло по нему...

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
Andrey-4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Mar 2008

Sens
Повідомлення: #6
11-10-2009 23:29  

Может я отстал от жизни, но разве вообще эти счетчики сертифицированы и разрешены для коммерческого учета в отдельной квартире?
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #7
12-10-2009 07:33 Re: квартирный счетчик отопления

Borisovitch :Вам добавят и какой-то % на то, что Вы будете получать тепло через стены от соседей.
У соседей такая же тепрература в комнате как и у меня (зазница мене 4-х градусов не учитывается) так что никокого тепла я от соседей не получаю.. и следственно все эти проценты незаконно... кроме Л.Кл...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #8
12-10-2009 08:08  

нарыла в инете...правда не совсем по теме Курить :

Цитата:В связи с тем что теплосеть в очередной раз повысила расценки на тепловую энергию, предприниматель принял решение отапливать свой магазин (расположен на 1-м этаже 9-этажного дома) электрообогревателем. Как можно быстро и обоснованно расторгнуть договор с теплосетью?.

Вопрос отключения сетей централизованного отопления и поставки горячей воды в многоэтажных жилых домах регулируется Правилами предоставления услуг по централизованному отоплению, поставке холодной и горячей воды и водоотводу, утвержденными постановлением КМУ от 21.07.2005 г. № 630 (далее – Правила). В соответствии с п. 24 Правил “потребители могут отказаться от получения услуг по централизованному отоплению и поставке горячей воды”. Пунктом 25 Правил определено, что отключение потребителей от сетей централизованного отопления и поставки горячей воды регулируется отдельным порядком. Самовольное отключение от сетей централизованного отопления и поставки горячей воды (далее – ЦО и СГВ) запрещается.

Приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства от 22.11.2005 г. № 4 утвержден Порядок отключения отдельных жилых домов от сетей централизованного отопления и поставки горячей воды при отказе потребителя от централизованного теплоснабжения (далее – Порядок). Такое отключение потребителей от сетей ЦО и СГВ осуществляется в случае, если техническая возможность такого отключения предусмотрена схемой теплоснабжения, утвержденной органом местного самоуправления в соответствии с Законом Украины от 02.06.2005 г. № 2633-IV “О теплоснабжении”. При этом обязательно должно соблюдаться условие обеспечения бесперебойной работы инженерного оборудования дома. Кроме того, в смежных помещениях должны соблюдаться требования строительных норм и правил по вопросам проектирования жилых домов, отопления, вентиляции, кондиционирования, строительной теплотехники, государственных строительных норм по вопросам состава, порядка разработки, согласования и утверждения проектной документации для строительства, а также норм проектирования реконструкции и капитального ремонта в части отопления.

В соответствии с п. 2.1 Порядка для решения вопроса отключения жилого дома (домов) от сетей централизованного отопления его владелец (владельцы) должен обратиться в межведомственную комиссию для рассмотрения вопросов по отключению потребителей от сетей ЦО и СГВ с письменным заявлением о таком отключении. Такие комиссии специально создаются местными органами исполнительной власти. Заседания комиссии должны проводиться по мере надобности, но не реже одного раза в месяц.

Отметим, что до внесения изменений в указанный Порядок в конце 2007 года он предусматривал возможность отключения отдельных помещений от сетей ЦО и СГВ. С 14 декабря 2007 года отключить от таких сетей можно только целый дом. В соответствии с пп. 2.2.3 Порядка, если заявителем является собственник или арендатор отдельного помещения, комиссия имеет право не рассматривать его заявление до принятия решения об отключении от сетей централизованного теплоснабжения всего дома.

Таким образом, действующее законодательство не позволяет отключить от централизованного отопления только помещение магазина, расположенного в многоэтажном жилом доме.

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Andrey82 Далеко
Классик
****

Повідомлень: 776
Приєднався: Jul 2007
Киев
Octavia 1.6 Yeti 1.8
Повідомлення: #9
12-10-2009 10:36  

Про затвердження Положення про порядок розрахунків за комунальні послуги між виробниками (постачальниками),виконавцями і споживачами послуг водопостачання, водовідведення і теплопостачання в умовах використання засобів обліку споживання води і теплової енергії в ж итловому фонді та підвищенняекономічної зацікавленості споживачів у їх встановленні за власні кошти , но как я понял его скасували Курить
Шукати всі повідомлення учасника
VIESSMANN Немає
сладкий персик
*****

Повідомлень: 4 597
Приєднався: Oct 2007
Киев
Рыно Дызэльная.
Повідомлення: #10
17-10-2009 18:39  

На квартиру ставить не целесообразно. Покамись если я не ошибаюсь то на квартиру вы можете поставить обычный счетчик горячей воды который будет считать кубы которые прошли через ваши батареи а там дальше будут выщитывать Гкалл. которые вы потребили. Но только при -20 к вам зайдет вода на отопление градусов 40 а считать они будут как по графику окола 90.

Если есть такое желание то можно поставить счетчик на весь дом. И тогда все что вы потребили делете между жильцами и все гуд. В копиративные дома поставить не проблема а вот в ЖЭКовские не знаю.
4 года назад на 16эт. дом с 2 подъездами это стоило порядка 16000грн.
Как говорили жильци кооператива то за 1.5 года все окупалось.
СТавили туда СВТУ такие счетчики. Те считают именно тепло которое ваш дом потребил а не то кубы воды которые прошли через дом.

Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы
произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Печь в бокс для отопления, подскажите... Timur 18 3 009 21-11-2016 22:39
Останнє: Andrey***
  Газовый счетчик в квартиру Radist 129 40 694 15-10-2016 18:24
Останнє: тавровед
  Что залить в систему отопления? Denis 23 3 923 14-07-2016 17:37
Останнє: Dimonn
  Трёхходовой клапан системы отопления Zloy_suslik 12 4 842 16-11-2015 17:28
Останнє: Zloy_suslik
  Счетчик воды нереально много наматывает Andrew_S 40 18 426 06-10-2015 21:27
Останнє: Алекс.
  Замена отопления Rabbit 13 3 262 09-09-2015 22:54
Останнє: Гайдук Владимир
  Насос для заполнения систем отопления mxs 7 1 702 26-09-2014 14:56
Останнє: mxs
  Расчетвентиляции, кондиционирования и отопления по готовому проекту. Срочно. Nils 13 2 633 06-12-2012 10:05
Останнє: Лёха
Question Посоветуйте материал труб для системы отопления. Мангуп 20 9 473 20-04-2010 19:56
Останнє: Lion69
  Замена радиатора отопления ibond 4 2 467 21-08-2008 09:42
Останнє: ibond

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1