Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Установка задних динамиков???
Автор Повідомлення
boi Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Aug 2005

Fabia 1.2 HTP Classic
Повідомлення: #1
02-09-2005 09:25 Установка задних динамиков???

У меня Фабия классик. В сервисе установили магнитоллу.
Хотелось бы добавить тыловые динамики. Кенвуд имеет выход для тылов, а проводка в кузове есть?
Кто знает как самому установить? Или опять ехать на сервис?
Всем удачи!
Шукати всі повідомлення учасника
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #2
02-09-2005 11:23  

Напиши ComT - он подскажет.

Проводка по салону есть только, если делалась аудиоподготовка, если не делалась, то тянуть придетсч самому.
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #3
02-09-2005 12:05  

СомТ- помогай, ты спец.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #4
02-09-2005 20:32  

Я конечно не спец, но подсказать думаю смогу. Подготовка сводится к тому, что цепляются передние компаненты и ставятся сетки для компанентной акустики в задние двери(рядом с дверной ручкой) и на задней полке.В элегансе все эти места заняты динамиками с подключенной проводкой(насколько мне известно). В остальных комплектациях стандартно "на зад" даже провода отсутствуют. Значит, чтобы поставить акустику в заднюю полку, нужно, если это седан и ставить нужно в штатные места, снять обшивку в багажнике(там все крепится на елочках и защелках) и прикрепить с помощью винтов к штатным местам сами динамики(там все для этого готово).Проводку проложить под пластиковой обшивкой и завести в торпедо, подключить к проводам, отвечающим за звуковое оформление "тыла".Пищалки в задние двери(штатные места при использовании компанентной акустики) ставить не советую(когда переднее кресло отодвинуто далеко назад, играет прямо в ухо).В штатные места становятся 13-сантиметровые динамики(стандартно), может при особом желании влезут и больше. Овалы в штатные места не влезут, придется резать заднюю полку. В металлическом профиле, составляющем основу задней полки есть отверстия в которые по моему можно воткнуть овалы, но картонку резать придется однозначно.Овалы как по мне,смотрятся неэстетично, занимат много места на задней полке да и любая универсальность высоким качеством никогда не отличалась, но в то же время процесс монтажа намного проще.При этом размеры динамиков под штатные места ограничат мощность выходного сигнала. В хэтчбэке все то же, только упрощается доступ к месту монтажа.Возни в принципе хватает, особенно, если этим не занимаешься и не знаешь что, куда и как, я думаю пол дня этот процесс займет точно, а на СТО возьмут за это не меньше 30$. Если не жалко, лучше отдай деньги, и стой над головой у них, чтобы ничего не сломали А по голове . Если где-то ошибся, пусть знающие люди поправят.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #5
03-09-2005 00:21  

Магнитофон и два передних динамика еле вытягивает (любой). У меня кенвуд 6, фронт до конца не вытягивает. Как по мне, то тыл не нужен вовсе. Где то обсуждалось. У меня стоит без тыла и у СомТ. Приедь к СомТ, послушай, он объяснит. Выбирать Вам. Удачи.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Evgen Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Sep 2005

VW Jetta
Повідомлення: #6
03-09-2005 12:11  

Задние динамики сильно меняют звуковое восприятие. Такая себе "оркестровая яма" получается. А когда хочешь музыку "погромче" послушать, часть звукового давления берет на себя и задняя акустика, при этом не нужно так напрягать передние, как если бы работали только они одни. Здесь кстати можно говорить не только о громкости, но и о качестве звука. Однако, если музыку не любишь слушать, мафон только для новостей, сойдут и передние штатные динамики.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
boi Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Aug 2005

Fabia 1.2 HTP Classic
Повідомлення: #7
03-09-2005 21:43  

Конечно, "тылы" нужны не для прослушки новостей.
Да и "сзади" частенько просят прибавить звук, но тогда передним на уши "давит", особенно если звучит понравившаяся "им" и не очень - тебе музыка.
И общая звуковая картина должна быть получше, особенно при классической музыке с СД-АУДИО. Тем более, что дома привык к 5.1.
Но в Фабии классик, действительно, радиоподготовка (проводка) только для передних динамиков.
А как и где конкретно кладется проводка и как подлезть к магнитоле в "торпеде" и подключить провода я без понятия. Хотя и задачка не сложная, если знать технологию.
На сервис ехать не хочу по "политическим" соображениям!
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #8
03-09-2005 22:38  

Evgen :Задние динамики сильно меняют звуковое восприятие. Такая себе "оркестровая яма" получается. А когда хочешь музыку "погромче" послушать, часть звукового давления берет на себя и задняя акустика, при этом не нужно так напрягать передние, как если бы работали только они одни. Здесь кстати можно говорить не только о громкости, но и о качестве звука. Однако, если музыку не любишь слушать, мафон только для новостей, сойдут и передние штатные динамики.
Котегорически не согласен. Послушай музыку у меня или СомТ. У меня сзади саб- 250 ватт мин. -500 ватт мах + пищалки в задних дверях. Ещё НИКТО не жаловался. Это ближе к системе 5:1 и натуральному концертному звуку. Чётко слышно всё. Нет каши.Сейчас большинство так делает. Если много колонок- звук сложно выставить. СомТ- напиши как профи. Кстати я звук ставил сам, слушал, интересовался. А колонки на то и колонки чтобы их напрягать. Фото моего саба и усилка к нему в ветке Тюних. Думаю спор нужно прекращать- Дружба у каждого свои гуси в голове. Кому интересно- с удовольствием продемонстрирую. Мир

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #9
05-09-2005 11:59  

Постараюсь одним махом пояснить что знаю Smile

1. Для построения сцены (на мой взгляд) всё-таки нужна тыловая акустика. Другое дело что там необходимы ТОЛЬКО средние частоты (при наличии саба) - что у меня и реализовано (порезал кросом, оставил середину)
2. Однозначно фронтальная нагрузка большая, и по качеству установки!! (а не компонентов) должна превосходить тыл
3. Что конкретно Фабии, то там провод не лежит на тыл, а вдруг чего и лежит - так такой - лучше б его не было
4. Проложить кабель - правильно сказали, разобрать пол салона и самое интерестное потом - собрать. За торпеду завести - снять бардачок и тд. Хм Смотри, не так уж совсем легко если нет навыков. Если не собираешся на соревнования, то в принципе можно спрятать и под пласмасс (а не по потолку пускать), толко дай тебе Бог чтоб потом пороги на место встали (они довольно плотно изначально к железу прилегают) и ничего не скрипело (так как зазоры становятся больше - больше люфт - больше нового звука)
5. Если потратиш 30 долларов - то лучше сам сделай, за эти деньги никто лучше тебя это не сделает Smile
6. Резать можно всё и оно того стоит. Штатные места - Оцтой . У меня полностью переделана и утяжелена полка

Дружба

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
nero Немає
Йоулопукки
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Sep 2005
044
OPC
Повідомлення: #10
05-09-2005 19:58  

2 ComT
Цитата:Однозначно фронтальная нагрузка большая, и по качеству установки!! (а не компонентов) должна превосходить тыл

абсолютно несогласен....
качество установки должно быть одинаково хорошим.. другое дело бытует мнение что тылы должны быть мощнее и на них переводится больше низов...

Цитата:Задние динамики сильно меняют звуковое восприятие. Такая себе "оркестровая яма" получается. А когда хочешь музыку "погромче" послушать, часть звукового давления берет на себя и задняя акустика, при этом не нужно так напрягать передние, как если бы работали только они одни. Здесь кстати можно говорить не только о громкости, но и о качестве звука

полный бред... Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Установка динамиков в задние двери Октавия А5FL Украинец 70 60 506 11-01-2019 12:46
Останнє: MrTowel
  тур 4*4. Какая нормальная разница в диаметре передних и задних колес? auto-master 30 9 210 24-10-2017 21:54
Останнє: Владислав
  Отрицательный развал задних колес vov4ik_v 0 1 268 24-07-2017 09:31
Останнє: vov4ik_v
  ТУР: Установка задних плафонов салонного освещения Midgard 156 69 738 07-11-2016 18:56
Останнє: Лесничий
  какая марка и модель штатных динамиков на Fabia 2? botyara 4 2 447 05-04-2016 08:33
Останнє: Александръ
  Замена задних торм. барабанов на диски - Fabia New skodAlerm 109 39 955 23-07-2015 09:45
Останнє: CombiTour
  Замена динамиков Fabia 2004 Immelstorn 12 13 808 26-12-2014 10:28
Останнє: Александръ
  Подключение задних динамиков на swing? МаксЫм 29 22 183 31-03-2014 17:32
Останнє: abcd95
  Активация задних эсп skoda fabia I Valmont 4 3 099 23-03-2014 21:57
Останнє: PAnda
  Разборка динамиков коаксиальных Voxx 8 6 833 05-07-2013 16:28
Останнє: SlavON-line

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1