Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Оскарження постанови
Автор Повідомлення
Aspirin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #1
11-11-2009 13:45 Оскарження постанови

Ув форумчане я почитал как составлять позов, ну и составил...но что то мне кажется маловато получилось моих обоснований..
Мне гаишник в поставнове четко написал нарушил п 11.4,виїзд на застручну смугу....
Прокатит то как я излагаю что НЕВИНАВАТАЯ Я ":)


Файл(и)
.doc  spirin_pozov_1.doc (Розмір: 30,5 кб / Завантажень: 36)
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #2
11-11-2009 17:48  

Слабенькие основания.
Свидетели были? Видеорегистратор в машине? Необходимо было сфотографировать, хотя бы, ту машину на аварийках и её положение на дороге (что реально нельзя было объехать её без заезда на встречку).
Нету подтверждения всех контраргументов.

Помимо этого, подкорректируйте саму жалобу по форме. Здесь есть примеры.
К примеру: ответчик - не правовой акт, а субъект правоприменения.

Представьте что вы судья и к вам попала такая жалоба. Трезво оцените свои перспективы.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Оrchid Немає
Загадка
***

Повідомлень: 738
Приєднався: Apr 2009
Из мечты/Харьков
Повідомлення: #3
12-11-2009 07:46  

Не обижайтесь, но иск составлен на 3 Crying or Very sad очень много неточностей.

По поводу пошлины, платить обязательно, хотя Законом предусмотрено, что государственную пошлину не нужно платить, но так как Вы подаете Административный иск в местный суд, то следовательно, некоторые судьи требуют оплачивать 3,40 грн. госпошлину.

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #4
12-11-2009 09:10  

Оrchid :По поводу пошлины, платить обязательно, хотя Законом предусмотрено, что государственную пошлину не нужно платить, но так как Вы подаете Административный иск в местный суд, то следовательно, некоторые судьи требуют оплачивать 3,40 грн. госпошлину.
Простите, что не по теме, но эмоции бьют через край.
Е-мое,
Цитата:хотя Законом предусмотрено, что государственную пошлину не нужно платить
но
Цитата:некоторые судьи требуют оплачивать
Это как понимать?
Я в шоке! Гондурас - есть Гондурас...

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Aspirin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #5
12-11-2009 09:16  

Цитата:Свидетели были? Видеорегистратор в машине? Необходимо было сфотографировать, хотя бы, ту машину на аварийках и её положение на дороге (что реально нельзя было объехать её без заезда на встречку).
Нету подтверждения всех контраргументов.
Начинаю стряпать вариант 2:

свидетели были,но оны невнесены в протокол...можно написать что их отказались вносить
Видеорегистратора у гайцов небыло .
Спасибо за критику....
Шукати всі повідомлення учасника
Оrchid Немає
Загадка
***

Повідомлень: 738
Приєднався: Apr 2009
Из мечты/Харьков
Повідомлення: #6
12-11-2009 09:29  

BBOORRYYSS :Это как понимать?
Потому что вы подаете админ иск в местный суд, который предусматривает при подачи исков оплату гос. пошлины( здесь применяются нормы ГК, а размер пошлины определяется по КАСУ -3,40 грн. - пошлина за рассмотрение админ.иска об обжаловании действий субъекта властных полномочий. В общем порядке.)
Реквизиты для оплаты гоппошлыны вы найдете в суде.
Вот такая у нас коллизия в законодательстве.
Сроки рассмотрения могут быть от 14 дней до 4-х месяцев (на практике так). Главное - пока постановление об жалуется, его действие приостанавливается.
Насчёт пошлины 3.40 - решайте сами, но лучше её оплатить и оригинал + копию отправить в суд вместе с иском и всеми приложенными документами. Кстати, лучше таки не отправлять почтой, а подавать прямо в канцелярию суда".

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #7
12-11-2009 10:24  

Aspirin :2:
свидетели были,но оны невнесены в протокол...можно написать что их отказались вносить
Видеорегистратора у гайцов небыло .
Спасибо за критику....
Значит обязательно привлекайте свидетелей. Это очень хорошо, что они есть, пусть даже если они не в протоколе. В жалобе укажите, что они есть и какие они сведения могут подтвердить. В суде ходатайствуйте об их вызове, опять же убедив судью что они действительно помогут установить истину по данному делу (желательно предварительно написать ходатайство, где всё подробно изложить и указать свидетелей и их адреса, чтоб суд мог послать им повестки).

По поводу видеорегистратора - я имел в виду есть ли он у вас в машине. Хотя, как я понимаю, у вас его не было. Это не страшно, так как сведения этого прибора - не самое крепкое доказательство и судом в любом случае будет оцениваться как 50/50. Уже много лет в науке и практике ведутся дискуссии по поводу того, являются ли цифровые носители надлежащим доказательством в судопроизводстве.
Но, если б у вас была запись того, как вы ехали, объезжали машину с заездом на полосу встречного движения и после этого были остановлены сотрудником ГАИ - смело можно было бы нести в суд. А там уже судья решит как быть.

P.S. Очень не удивлюсь, если эта машина на аварийках "работала" в сговоре с гайцами. Подобные факты не редкость.

P.P.S. Сегодня ещё попытаюсь чего-то накопать по вашему вопросу, напишу позже. Самому стало интересно Smile

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #8
12-11-2009 12:10  

По форме необходимо доработать.

по сути Ссылайтесь на это:

11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових
транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або
дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (див. додаток 1)
( 306а-2001-п ), а за їх відсутності - самими водіями з
урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху,
габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.

11.3. На дорогах із двостороннім рухом, які мають по одній
смузі для руху в кожному напрямку, за відсутності суцільної лінії
дорожньої розмітки чи відповідних дорожніх знаків виїзд на смугу
зустрічного руху можливий лише для обгону та об'їзду перешкоди або
зупинки чи стоянки біля лівого краю проїзної частини в населених
пунктах у дозволених випадках, при цьому водії зустрічного
напрямку мають перевагу.


По константиновской езжу каждый день, нет там разметки, а с учетом п.11.1. там одна полоса, которую вы самостоятельно как водитель и определили. ССылайтесь на неправомерную квалификацию правонарушения по п. 11.4.

Сделайте выгодные для вас фотографии дорожного полотна, их приложите к иску.

там еще трамвайные пути есть посредине. ССылайтесь на п. 11.8.

Удачи.
Шукати всі повідомлення учасника
Aspirin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #9
12-11-2009 13:57  

aaa
Шукати всі повідомлення учасника
Aspirin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 35
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #10
12-11-2009 13:57  

Aspirin :Еща раз спасибо...всем
у меня следующий вопрос...
Цитата:Сделайте выгодные для вас фотографии дорожного полотна, их приложите к иску.
ok..а надо будет доказывать что это фотки которые сделаны именно мной в момент правопорушення?если да то как
Shocked ..и вапще я ж могу такое сфоткать...пьяный гаец на рельсах мешает всем ехать...все его обезжают... Razz
Я еще нарисовал рисунок-схему как все было хочу к иску приложить...

[quote]По форме необходимо доработать.
а что доробатывать то ?я что то не пойму Дятел
я -ПОЗИВАЧ
гаец- ВіДПОВІДАЧ


Файл(и)
.doc  risunok.doc (Розмір: 25,5 кб / Завантажень: 14)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите составить Позовну заяву про скасування постанови Firestarter 2 2 582 27-06-2018 21:17
Останнє: Vtf
  Оскарження Постанови ДАІ Lightning 3 3 751 05-06-2014 18:38
Останнє: Оrchid
  Кабмін призупинив дію постанови про біометричні паспорти. Шкодчук 0 1 027 14-06-2013 11:24
Останнє: Шкодчук
  Позовна заява поштою (оскарження Постанови) tma 31 18 519 21-04-2011 14:27
Останнє: Swetlyachok
  оскарження постановы - мой опыт ОлегЗ 10 7 527 22-12-2010 18:54
Останнє: schetinskiy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1