Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Установка ASR на Octavia Tour 1.6. Отчет
Автор Повідомлення
<DIMKA> Немає
Banned

Повідомлень: 554
Приєднався: Sep 2007
Kiev Отрадный
Skoda Octavia Mauritius Blue metallic
Повідомлення: #11
02-02-2010 12:08  

Что то я немного туплю просветите меня......
Какой должен быть номер блока что бы он работал с ASR ?????

1J0 698 117 D

1J0 614 117 G
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #12
02-02-2010 12:55  

&lt;DIMKA&gt; :Что то я немного туплю просветите меня......
Какой должен быть номер блока что бы он работал с ASR ?????

1J0 698 117 D

1J0 614 117 G
мм, вроде бы старался понятно излагать...
ваш вопрос стоит ли у вас такой же блок АБС для замены на АБС+АСР?
это аналоги, первый - более новый, второй - более старый, новый ему вышел на замену
у вас может стоять либо 1J0 614 117 G либо 1J0 698 117 D
Шукати всі повідомлення учасника
Baltic Немає
viewer
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Nov 2008
Киев
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #13
02-02-2010 13:06 Re: Установка ASR на Octavia Tour 1.6 AKL 2007г. Отчет

bubenkoff :
Baltic :Молодчага, уважаю целеустремленность в людях Respect
З)ы) может теперь все же кто ни будь еще и ESP осилит..... Курить
мдя, вот знаешь, как только заработал аср, сразу мысли - а че ж я не ЕСП ставил? Smile
ну собственно ты ведь это проходил, сначала тоже аср ставил
Вся инфа по необходимым комплектующим есть, я выкладывал. Если ты нашел спеца который тебе поставил ASR, то думаю и ESP осилишь!
Остается только найти компоненты. Если все же решишься, то в качестве совета - датчики ускорения (как и блок ESP), по возможности надо брать не с битков, т.к. после ударов электроника этих гироскопов выходит из строя и в основном почему то у G200. Проявляется по разному. Я держал в руках два. При подключении он определяет градусы наклона, но не может зафиксировать значение не после установки, не после адаптации!
По теме.... Поехали это по сути первая зима, когда я вполне смог наслодиться работой этих ситем и не по городским дорогам, т.к живу сейчас за городом....хотя и городские не лучше Evil or Very Mad ESP срабатывала один раз, хотя и этого хватило, что б понять, что не всегда успеешь адекватно отреагировать на обстановку! Я не кричу, что это панацея и без нее вобще ездить нельзя, просто говорю, что она может помочь и инженерам которые разрабатывали логику ее работы честь и хвала Respect
Кстати этой зимой обнаружил как минимум два режима работы ESP:
- Если принудительно выключить ESP (лампочка горит постоянно), то EDS все равно продолжает работать и блокировать дифф колодками, но если буксование продолжается (по памяти, не мог выехать минут пять не больше) автоматом система включает ASR, лампочка гаснет и вот тогда при пробуксовке обоих колес обороты гасятся или форсунками или зажиганием (возможно отключаются катушки) и это на AGUшном тросиковом дроселе! По крайней мере поднять обороты выше 2-2500 тык не получается.
Хух, много наклацал, видать от радости за человека.... Wink
Удачи

_1.8Tour_
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #14
02-02-2010 13:36 Re: Установка ASR на Octavia Tour 1.6 AKL 2007г. Отчет

Baltic :автоматом система включает ASR, лампочка гаснет и вот тогда при пробуксовке обоих колес обороты гасятся или форсунками или зажиганием (возможно отключаются катушки) и это на AGUшном тросиковом дроселе! По крайней мере поднять обороты выше 2-2500 тык не получается.
честно говоря я не думаю что ЭБУ что-то делает для гашения оборотов, если у него нет электронного дросселя.
Если отключать как ты говоришь катушки, то это же будут пропуски зажигания, а это выгорит катализатор.
По моим ощущениям, работа идет только колодками, просто передние тормоза намного сильнее двигателя Smile
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #15
02-02-2010 14:04  

поправил первый пост, вторая картинка была неправильной, извините
за внимательность спасибо <DIMKA>
Шукати всі повідомлення учасника
redhead Немає
Технарь,вроде...
***

Повідомлень: 515
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #16
02-02-2010 14:07 Re: Установка ASR на Octavia Tour 1.6 AKL 2007г. Отчет

bubenkoff :
Baltic :автоматом система включает ASR, лампочка гаснет и вот тогда при пробуксовке обоих колес обороты гасятся или форсунками или зажиганием (возможно отключаются катушки) и это на AGUшном тросиковом дроселе! По крайней мере поднять обороты выше 2-2500 тык не получается.
честно говоря я не думаю что ЭБУ что-то делает для гашения оборотов, если у него нет электронного дросселя.
Если отключать как ты говоришь катушки, то это же будут пропуски зажигания, а это выгорит катализатор.
По моим ощущениям, работа идет только колодками, просто передние тормоза намного сильнее двигателя Smile
Возможно,ЭБУ снижает мощность,откатывая углы зажигания на более поздние.

Oктаха Тур 1.8Т AUM на ручке,чорнайа калужанка.
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #17
02-02-2010 14:10 Re: Установка ASR на Octavia Tour 1.6 AKL 2007г. Отчет

redhead :Возможно,ЭБУ снижает мощность,откатывая углы зажигания на более поздние.
возможно, но я не чувствую снижения никакого, попробуйте притормозить левой ногой держа педаль газа правой, (только осторожно!), почувствуете тоже самое
Шукати всі повідомлення учасника
Baltic Немає
viewer
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Nov 2008
Киев
Skoda Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #18
02-02-2010 14:22 Re: Установка ASR на Octavia Tour 1.6 AKL 2007г. Отчет

bubenkoff :честно говоря я не думаю что ЭБУ что-то делает для гашения оборотов, если у него нет электронного дросселя.
Делает и должен делать, ибо нагрузка на тормоза будет огромной. А задавить обороты двигателя можно и отключением форсунок. Отсечка тому пример. К тому же это кратковременное отключение и кат не должен от этого страдать.

bubenkoff :По моим ощущениям, работа идет только колодками, просто передние тормоза намного сильнее двигателя
В случае с 1.8T да и +если чип, это спорный вопрос Very Happy

Ты писал, что вывешивали на подъемник и проверяли! Детально, чего видел/слышал при тесте?

_1.8Tour_
Шукати всі повідомлення учасника
bubenkoff Далеко
Классик
****

Повідомлень: 807
Приєднався: Dec 2009

Повідомлення: #19
02-02-2010 14:31 Re: Установка ASR на Octavia Tour 1.6 AKL 2007г. Отчет

Baltic :Ты писал, что вывешивали на подъемник и проверяли! Детально, чего видел/слышал при тесте?

вывешивание обоих передних колес, задние на полу:
1. АСР включен -- выжим сцепления, включаем пятую, отпускаем, начинает мигать лампа АСР, слышно стук работы блока, обороты падают, добавляем газ, двигателю очень тяжело, но разгоняется, если на пятой в пол то гдето 80 кмч будет

2. АСР выключен - выжим сцепления, включаем пятую, отпускаем, разгоняется как обычно

вывешивание одного переднего колеса (вывешен так же как раньше, только под колесом придавлен брусок деревянный), задние на полу:

1. АСР включен -- выжим сцепления, включаем пятую, отпускаем, начинает мигать лампа АСР, слышно стук работы блока, обороты падают, добавляем газ, двигателю так тяжело что глохнет, видно что на заторможенное колесо идет момент

2. АСР выключен - выжим сцепления, включаем пятую, отпускаем, свободное колесо крутится без особых проблем и с добавкой газа (немного мешает преднатяг диффа, который как оказалось у нас есть!)
Шукати всі повідомлення учасника
barabaka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 215
Приєднався: Dec 2008
100лица
Scion tC
Повідомлення: #20
02-02-2010 14:50 Re: Установка ASR на Octavia Tour 1.6 AKL 2007г. Отчет

bubenkoff :возможно, но я не чувствую снижения никакого, попробуйте притормозить левой ногой держа педаль газа правой, (только осторожно!), почувствуете тоже самое
Я раз попробовал так сделать. Никому не рекомендую! Cool

[Зображення: 458555.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Подстаканник в Skoda Octavia Tour своими руками dimon77 12 5 395 23-09-2023 22:23
Останнє: bo
  Подсветка приборной панели Skoda Octavia Tour 2003 Mr.Serafim 5 2 334 05-02-2022 09:47
Останнє: Mr.Serafim
  Skoda Octavia Tour 2004 - Як підключити кнопки руля Negan 0 1 161 04-11-2021 18:38
Останнє: Negan
  Bi-Led_Lens 2.0" в місця ПТ фар Octavia Tour Ce_Mua 11 4 632 02-06-2021 01:47
Останнє: Ce_Mua
  Приборка с Maxi-dot на Octavia Tour Эксклюзив! сирежа 267 170 888 26-09-2020 07:20
Останнє: Deimon
  Активация скрытых возможностей Skoda Octavia A7 2016. Установка камеры заднего вида Олег В. 4 3 471 26-05-2020 13:11
Останнє: Олег В.
Lightbulb Линзы Valeo New в фарах Octavia tour Khomen 92 95 760 13-12-2019 14:51
Останнє: yuristkonsult
  установка и перепайка панели приборов от Superb на Tour 1.6 AKL. Отчет bubenkoff 264 123 119 13-10-2019 09:50
Останнє: ЖеняMilotec
  Усиление тормозов Octavia Tour 1.8Т arstrong 292 143 674 08-10-2019 05:45
Останнє: yuristkonsult
  Создание нормальной (6 МКПП) шестиступки для Octavia tour 1.8T Sad 23 5 996 05-10-2019 13:33
Останнє: Sad

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1