Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
разумный выбор опций
Автор Повідомлення
Moreman Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Oct 2009

Primera P12 1.8 auto
Повідомлення: #1
26-10-2009 13:27 разумный выбор опций

Привет, шкодники!

Вот думаю поменять мой тазик на Octavia FL Elegance 1.8 DSG hatch! Так вот есть ряд вопросов по поводу дополнительных опций.

1. Стоит ли менять Stream на Bolero? В чем прикол кроме экрана и 6CD? 6 CD мне не надо, единственное что притягивает SD reader и понтовской экранчик. Кстати на него еще кака нибудь инфа выводится кроме музыки, климата и парктроника?

2. Саунд-система 12 динамиков + эквалайзер? Эта байда 475 енотов, може луче потом усилить на эти деньги самому?

3. Климат!? Классная штука, но 800 енотов меня убивают! Хочеться как всегда подешевше, но понимаю что потом уже не вставлю. Ответьте пожалуйста наскока хорош штатный "автоматический кондиционер". Може не надо слюни пускать да оставить его?

4. Парк-пилот, зад-перед за 855енотов!!! Может китайца за 100 баксов, или может самому поставить шкодовский будет дешевле?

5. Двойные солнцезащитные козырьки, набор сеток, функционал в бокс между сидениями. На что тут надо позариться, что действительно удобно и нужно? Хотя сетки уже видел в нете за 330 гривень, а на заказ 70$!

Кроме этого заказал бы себе ещё: сигнализацию (240), Малый кожаный пакет (3-спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо для радио, КПП DSG), "MAXI DOT", Световой ассистент (Coming Home, Tunnel Light + Day Light), внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и датчиком дождя. Но по последнему вопросов вроде нет, всем этим пользуюсь в приме и доволен.

Жду ваших советов, неизменные Шкодоводы!
Спасибо!
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #2
26-10-2009 14:07  

Октава- это не хетч, это лифтбэк Embarassed

Климат - действительно нужная вещь очень удобная и стоит своих денег, тем более, что с ним идут подлокотник с боксом и воздуховоды на задний ряд сидений. Вам не прийдет ся ничего крутить, только выставить температуру, вот в чем плюс.

Кожанный малый пакет+кнопки на руле+Макси-дот - согласен.

На счет датчиков не заморачивался, лучше подогрев сидух взять, зимой будет приятно.

Цветной экран украсит салон, брал бы.

Еще подогрев форсунок стеклоомывателей взял бы на зиму.

Еще бы брал: Р16, ЕСП, круиз, датчик давления в шинах.

Третий подголовник, сетки в багажник и т.д. считаю бесполезными опциями...
Шукати всі повідомлення учасника
Moreman Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Oct 2009

Primera P12 1.8 auto
Повідомлення: #3
26-10-2009 18:23  

Capers, спасибо за ответ!

По поводу кузова, согласился - лифтбек Добыча мыслей

А по поводу подлокотника, так если брать Elegance, то они уже в базе и с обычным кондеем, по поводу климата согласен, что удобно, пользую на приме, но 800 баксов... На Jetta 250 хотят...

Мне вот одно интересно, что такое автоматический кондиционер, как он там Climatic называется? в чем автоматика?

По поводу Bolero интересует как играет? А экран - это понты реальные, но хочется чтоб и качество было Smile

ESP вместе с DSG в базе тоже + противооткат.

Подогрев сидух как то неприжился со мной, на приме он между сидениями под подлокотником вклюсается и за все время включал его тока ничаянно локтем, летом матюкаюсь! Поехали Дятел

С замерзанием форсунок никогда проблем не было, у нас в Одессе морозов особых нет, а машина в гараже живет.

Круиз и датчик в шинах возьму, за них не сильно дерут.
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #4
26-10-2009 19:09  

Climatic контролирует температуру воздуха на выходе из воздуховодов, а силу обдува и направление будете клацать руками... климат это сделает за вас... Чем удобно, что климат двухзонный, т.е. пассажир может сделать теплее или холоднее, чем у вас на +/- 4 градуса, например, моей жене всегда холоднее, чем мне Very Happy

Судя по отзывам все звучит одинаково, кроме 12-колонок с эквалайзером, но того не стоит, думаю...

Еще советую задний дворник, очень удобно в дождь и снег и обзор лучше и убрать капли снег прощем, чем со щеткой или тряпкой бегать
Шукати всі повідомлення учасника
Moreman Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Oct 2009

Primera P12 1.8 auto
Повідомлення: #5
26-10-2009 19:21  

За дворник, кстати, тоже думал. В Elegance за него 105 бакинских надо дать. Появилась мысль даже взять из-за него Ambiente, ведь он там в стандарте и набрать всего чего хочу допами. За одно и колеса эти каличные не покупал бы, а луче пойду и на эту разницу куплю себе ковку на 16. А посему вопрос: есть ли какие отличия в материалах отделки Elegance и Ambient?
Шукати всі повідомлення учасника
romadone Немає
Banned

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2008

Hyundai Accent CRDi
Повідомлення: #6
27-10-2009 06:29  

Capers :моей жене всегда холоднее, чем мне Very Happy
такая же беда Smile посему в следующей машине обязательно будет 2х-зональный! Smile
Шукати всі повідомлення учасника
lotty Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 420
Приєднався: Jan 2006

Octavia 1.8T, Elegance
Повідомлення: #7
27-10-2009 08:20  

Capers :...датчик давления в шинах...

Насколько я помню, он не показывает давление сиеминутное, а сигнализирует только если это давление меньше какого-то порога. ТАк ли это? Или я ошибаюсь?

Здесь правила для всех одни? Что-то начали сомнения терзать...
Саша
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #8
27-10-2009 08:44  

lotty :
Capers :...датчик давления в шинах...

Насколько я помню, он не показывает давление сиеминутное, а сигнализирует только если это давление меньше какого-то порога. ТАк ли это? Или я ошибаюсь?

он вообще давление не меряет, датчики АБС считываюс скорость вращения колес, если будет какая-то недопустимая разница - выдаст сигнал...

Материалы обивки сидений отличаются, вставки пластиковые на панелях и дверях отличаются, ручка кпп хром или пластик
Шукати всі повідомлення учасника
Nehai Немає
Писатель
***

Повідомлень: 572
Приєднався: Jan 2008
Киев (Соломенка), Бровары (Полтинник)
Octavia А5 2.0 TDI
Повідомлення: #9
27-10-2009 09:33  

Я себе заказывал из доп.опций (брал Элеганс):
- Макси Дот;
- подогрев форсунок передних омывателей (штука зимой удобная, особенно если забудешь вовремя зимнюю омывайку долить);
- задний стеклоочиститель (сейчас даже не представляю, как бы без него ездил);
- радио Стрим (надо было заказывать что-то покруче, но подкупила цена 0$)+обязательный аудио-разъем в подлокотнике за 25$;
- задний парктроник (передний и нафиг не нужен, а задний вещь полезная, так как корма у А5-й высокая и без него было бы трудно);
- 16-дюймовые диски Лира (15" смотрятся на А5-й немного по "тракторному");
- резиново-пластиковый оригинальный коврик-корыто в багажник. Плюс ко всему выторговал комплект оригинальных резиновых ковриков в салон (это, конечно в автом.салоне, а не у завода-производителя). Поскакали
А вот на что зажался зря Дятел :
- зеркала с функцией автозатемнения (вещщь!);
- подогрев передних сидений.
ПыСы. Кстати, зажался я и на Климатроник двухзонный (500$), стоит у меня Климатик (кто не знает - это не кондиционер, а однозонный климат-контроль с ручным управлением) и я абсолютно не ощущаю ущербности и неудобства в этом плане.
ПыСы2. Сетки в багажник весьма удобная штука, но ИМХО 70$ за комплект дорого. Я рыбак, потому вспомнил свою молодость браконьерскую и связал себе сетки по типу рыбацких, растянул их на каркасе из резинок с крючками (в любом автомагазине продаются) и Поехали - великолепно выполняют свои функции.

Надо понимать всю глубину наших глубин... (прапорщик Казаков, "ДМБ")
(067)57-57-610; (066)750-14-41 - Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #10
27-10-2009 10:11  

У моей нет заднего дворника. За полтора года ниразу об этом не пожалел. Все таки это не комбик. Зато климат-контроль это вещь реально. Тем более работает у Шкоды он хорошо, установил теммпературу и забыл о других регулировках, и сквозняков нет никогда. Но прочуствовать нужно его преимущества. Тот, кто с ним не ездил, этого не прочувствует. До этого проездил на Сеат Кордоба 3 года с Климатиком (работает аналогично Шкодовскому). И на новой машине первой опцией была именно человеческий климат-контроль, а не урезанный, в котором постоянно нужно крутить крутилки вентилятора, воздуховодов, включать-выключать кондиционер.
Еще чего хотел бы, так это подогрева сидений.
И разумеется ксенон заводской с автокорректором и омывалками.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Обсуждение опций для Fabia Примат 63 13 047 06-11-2013 12:01
Останнє: Abrikos
  Совместимость опций Демьян 27 7 005 22-12-2012 18:54
Останнє: Vlad1358
Rainbow ВЫБОР СДЕЛАН. (Совета господа, совета!!! Выбор Octavia) rjrjntyrj 210 65 252 14-05-2012 13:39
Останнє: rjrjntyrj
Bug Выбор комплектациии и пакетов опций Skoda Octavia A5 Maximotik 53 41 847 27-04-2011 08:12
Останнє: Capers
Question Расшифровка дополнительных опций TDI 3 8 173 10-09-2010 07:30
Останнє: PositiveOne
  Выбор Octavia A5 2.0 FSI 6AT / 2.0 TDI DSG + куча опций Nokia_E60 30 12 757 22-01-2008 16:22
Останнє: Capers
  Выбор доп опций на Octavia A5 Gamester 40 19 264 28-03-2007 15:35
Останнє: Fabiator

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1