Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Неофициальные СТО г. Харькова (отзывы/нарекания)
Автор Повідомлення
anriо Немає
Тип

Повідомлень: 206
Приєднався: Dec 2009
Харьков
Octavia WTS
Повідомлення: #81
28-12-2009 15:02  

Captain :
Mavrodi :...выбивание наружного ШРУСа из ступицы кувалдой, о применении сьемника даже речь не шла...Выпресовка, запресовка подшипника молоточно-тисочным методом, опять же, никаких оправок не применялось...Естественно не идет речи и о замене всех гаек, которые откручивались в процессе работы и подлежат замене на новые. К этому мы и сами не приучены...
Я удивлен Знакомая картина... так к сожалению работают многие, и при этом уверены, что делают правильно, убедить в обратном достаточно проблематично. Отсюда низкая ходимость узлов и разбитые посадочные места, претензии как правило предъявить сложно.
З.Ы.: Нипанятна, неужели это большая проблема закупить соотв. съемники, оправки, и т.д., которые часто необходимы - и работать удобнее и качество на высоте.
З.З.Ы.: И зачем вообще "глупые капиталисты" придумали одноразовые гайки...

у многих оборудование (соотв. съемники, оправки, и т.д., которые часто необходимы) куплены и стоят в уголке, а работают по старинке!

Так что вопрос не в оборудовании, а в отношении человеков к работе, которой они занимаются
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rome Немає
*****
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Superb 20v 1,8T AWT
Повідомлення: #82
31-12-2009 22:02  

Лично для меня главное в тех. обслуживании и ремонте - это:
1. Знание механиком установленной производителем технологии производства той или иной ремонтной операции.
2. Умение механиком выполнить ремонтную операцию строго в соответствии с технологией (см. п. 1), а не с помощью молотка, 0,5 литра и "какой-то матери".
3. Наличие необходимого технологического оборудования, необходимого для производства работ.
4. Фактическая заинтересованность механика в качестве выполненной работы.
Этих составляющих будет вполне достаточно, что бы даже не заходить в рем. зону и быть уверенным в том, что ремонт выполнен надлежащим образом.
Однако, такого в Харькове я еще не видел, к сожалению. На Руставели, 30, похоже, добросовестные люди работают, но опыта поведения там ремонта у меня еще не было. Обслуживаюсь и ремонтируюсь в Автотрейдинге, но и там нужно быть наготове, что бы вовремя вырвать молоток из рук механика. Хороший результат дает присутствие и пристальное внимание за выполнением работ - это здорово дисциплинирует даже тех, кто работает рядом.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SEM_NIK Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Dec 2009

skoda
Повідомлення: #83
01-01-2010 19:55  

Небольшая поправка . Бывают случаи когда НЕВОЗМОЖНО произвести ремонт при использовании специнструмента (выпресовка ШРУСа или шаровой , и т.д.) .Тогда в ход идут "дедовские" методы , но при одном условии - если качество работ не пострадает и конечный результат будет положительным .В противном случае клиент стоит рядом и видит что происходит - если при снятии сломалось ,значит по другому не возможно вообще.Но это единичные случаи .
P.S. Для тех кто в теме - это знают .
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Saylon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Oct 2009

Fabia
Повідомлення: #84
13-01-2010 19:14  

Кому верить?
Заехал на Шевченко 6 - среди прочего сказали, что поменяли втулки стабилизаторов (взяли деньги за оригинал + работа)...
Через несколько дней заехал на Атлант М - акция на диагностику "Подготовь машину к зиме (ходовая (стендовая диагностика), свет, тормоза, жидкости)" - решил пройти - сказали менять эти втулки (мастер с Атланта сказал, что втулки только смазали)...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
anriо Немає
Тип

Повідомлень: 206
Приєднався: Dec 2009
Харьков
Octavia WTS
Повідомлення: #85
13-01-2010 19:55  

Saylon :Кому верить?
Заехал на Шевченко 6 - среди прочего сказали, что поменяли втулки стабилизаторов (взяли деньги за оригинал + работа)...
Через несколько дней заехал на Атлант М - акция на диагностику "Подготовь машину к зиме (ходовая (стендовая диагностика), свет, тормоза, жидкости)" - решил пройти - сказали менять эти втулки (мастер с Атланта сказал, что втулки только смазали)...

а куда вы смотрели, когда вам меняли втулки на Шевченко???? если верите мастерам с Атланта, тогда предъявляйте претензии Виталику, хотя если он сказал, что поменяли втулки, значит так и есть... кто то Вас явно обманывает... Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Saylon Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Oct 2009

Fabia
Повідомлення: #86
13-01-2010 20:24  

Я - чайник и почему я должен контролировать работу, если плачу деньги (поэтому и живем в Ж, что из друг-друга делаем лохов)... Кто такой Виталик на Шевченко 6 - не знаю и не уверен, что он делал... Но и к "официалу" 100% доверия нет... Поэтому и мечтаю найти СТО, которому можно ДОВЕРЯТЬ, что бы после посещения не думать кинули тебя или нет...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
anriо Немає
Тип

Повідомлень: 206
Приєднався: Dec 2009
Харьков
Octavia WTS
Повідомлення: #87
13-01-2010 20:35  

Saylon :Я - чайник и почему я должен контролировать работу, если плачу деньги (поэтому и живем в Ж, что из друг-друга делаем лохов)... Кто такой Виталик на Шевченко 6 - не знаю и не уверен, что он делал... Но и к "официалу" 100% доверия нет... Поэтому и мечтаю найти СТО, которому можно ДОВЕРЯТЬ, что бы после посещения не думать кинули тебя или нет...

Виталик - директор СТО, которому платили деньги за проделанную работу.
Зачем контролировать работу и во все вникать??? что бы Вы не попадали на лишние бабки и время, которое вы будете тратить, катаясь по разным СТО, на которых каждый рабочий будет Вам говорить что то новое и забивать Вам баки, а Вы будете всем им верить и постоянно делать совершенно ненужные вещи, в которых Ваша машина не нуждается. Hello! Hello! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kaktus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2006

Fabia 1.2 HTP
Повідомлення: #88
21-01-2010 22:31  

если тут разрешено такое, то
по просьбам выкладываю контакты хорошего мастера по замене концевиков в замках дверей
делает быстро и качественно (относительно недорого), собирает и ставит все на место аккуратно
я был доволен работой

Подправил! Все контакты только в личку! Pasha_V
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
alextex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 85
Приєднався: Jan 2008

Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #89
21-01-2010 22:49  

Анрио ты прав, но и не прав. Smile Поясняю, контролировать надо, но нельзя быть специалистом во всем. Если бы человек знал как это делать, он бы не поехал на СТО, а сделал бы сам. Но он специалист в чем то другом. Заработав денег как специалист в своем деле - пошел к спецам по ремонту авто надеясь на адекватный результат. Я надеюсь моя мысль ясна.

[Зображення: m912.gif]

8O5O3234996
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
anriо Немає
Тип

Повідомлень: 206
Приєднався: Dec 2009
Харьков
Octavia WTS
Повідомлення: #90
22-01-2010 00:37  

alextex :Заработав денег как специалист в своем деле - пошел к спецам по ремонту авто надеясь на адекватный результат. Я надеюсь моя мысль ясна.

не в нашей стране... прежде чем сделать нужно вникнуть самому в суть проблемы, иначе наделают делов - еще хуже будет, Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Развлечения Харькова для ребенка Ozzy 32 14 435 04-04-2019 16:34
Останнє: Fikys_UA
  Газовые заправки Харькова Темп 337 123 576 15-03-2018 17:46
Останнє: Rome
Video Темка о заправках Харькова slavko_9999 2 1 498 17-03-2016 19:34
Останнє: dmitriyk
  Камеры фото - видео фиксации Харькова Tasmanec 8 2 963 11-11-2015 09:56
Останнє: MAX1980
  Бездельники Харькова 27.07.2015 Снусмумрик 1 1 496 16-07-2015 11:03
Останнє: Vitaly_N
  12 апреля центр Харькова будет перекрыт Vitaly_N 12 5 744 21-04-2014 09:23
Останнє: Vitaly_N
  На выходных в центре Харькова не проехать Vitaly_N 1 1 604 07-12-2013 21:32
Останнє: skodabox
  В некоторых районах Харькова в среду не будет воды до четверга Vitaly_N 3 2 026 21-11-2013 08:10
Останнє: MaxX
  В нескольких районах Харькова не будет воды Vitaly_N 0 1 354 07-10-2013 15:18
Останнє: Vitaly_N
  Четыре района Харькова в среду 18-го будут без воды Vitaly_N 14 5 981 24-09-2013 06:23
Останнє: Fikys_UA

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1