Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Моя борьба за машину
Автор Повідомлення
alexrv Немає
Banned

Повідомлень: 762
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #1
06-12-2009 10:30 Моя борьба за машину

Уже из нашего клуба наверное уже все вкурсе ммоего дела. Возможно эта тема поможет кому-то не повторить мою ошибку, купив автомобиль в "знаменитой конторе" Вик Экспо.
И так, в начале 2008 года мы купили в кредит для семьи машинку, выбор пал на Skoda Superb 1,8Т. когда ее купил, радости было море. Но только выехавши из салона, увидел что бензина в машине нет, ведь надо заправиться, сразу заехал на заправку, сосчитал деньги на полный бак, нажимаю кпопку открывание лючка бензобака. И здесь у меня шок, кнопочка провалилась... Что делать? хз. Возвращаюсь на Вик Экспо, рассказываю что случилось, за 30 мин ребята все сделали, но настроение немножко упало. Ну ничего, думаю всякое бывает. Поехал заправляться. Заправился, ну и катаюсь по городу, привыкаю, и вечером снова неприятность - взлетел патрубок наддуву с турбины, через незатянутый хомут. Ставлю машинку в гараж, утром везу машину снова на "ВЭ", здесь уже ждал дольше, приблизительно 3 часа, машина стояла в цеху, а мастера пока сидели играли в картишки. На мой вопрос чего они ее неделают, ответ получил "Чемаємо поки остине", ну ладно, пусть остынет.
Все сделали, поблагодарил, начал дальше кататься.
Так как машинка новенькая, не хотел чтобы ей кто-то сделал что-то плохое, купил на автозвуке сигналку(на "ВЭ" цены были безбожные), чтобы всякие фулигани не лезли. Записался я к электрику, и в указанный день приезжаю, машину загоняют в бокс. Ну т.я. сигналка была интересная, со всякими прикольчиками, чтобы их сделали так как я хотел, прошу позвать электрика. Вышел мальчуган, с "задранным" носом, познакомились, говорю ему чтобы он подключил мне функцию турботаймер и автозапуск. Электрик не пожелал ее ставить, сказал что я не у него купил сигналку. Возле 40 мин переговоров с ним никакого результата не дало. В итоге он сказал что просто не умеет ставить такие сигналки, максимум "Шериф" или я в них куплю шериф за 1500 и они мне его поставят, или я поставлю сигналку в другом месте, то они меня снимут из гарантии.
Я расстроился. Написал письмо в Отдел работы с клиентами компании Еврокар, с вопросом или меня могут снять меня из гарантии за то, что я поставлю сигнализацию не на Возраст експо, а в инсталляционном центре.
Вот ответ:
Добрый день, Александр!

Вы можете установить сигнализацию в инсталляционном центре. Но если при возникновении неисправности электрооборудования либо двигателя на Вашем автомобиле будет установлено, что причиной неисправности послужила данная сигнализация либо проведенные работы по ее установке, в гарантийном ремонте будет отказано.
Заранее хочу так же предупредить, что завод-изготовитель не рекомендует устанавливать неоригинальные устройства и не поддерживает гарантию на них.
Окончательный выбор за Вами.


дальше начались неисправности с левыми шрусами, при пробеге 3600 затрещал первый раз левый шрус, неприятное ощущение, как и самый звук...
Шруса изменили, тоже думал мож бракованный попался, так говорили и самые мастера из ВИК Экспо.
Потом шрус заменили на 7000 км. 16000, потом 16160 км. Короче так меняли 7 раз. На седьмой раз терпение оборвалось, выбросить 30куе за машину и это так бояться на ней выехать за город...20 - летний Москалик так не подводил за свои 20 лет.
Короче представил я иск в суд, назначили автотехничесскую и ещё какую то экспертизу с Львова. Приехали эксперты, осмотрели машину. Мастера рядом с экспертами вели себя неадекватно, провоцируя экспертов "что-то" сказать. Потом прийшом некоторой (красе) начальник сервиса) Славекс Авто (Рено). От него я тоже много услышал. Он твердил что машина была бита итд, итп. Я поняв что он "Мастер сильный"
Еще и к тому у меня оказалось лопнула корзина счеплення в 4- х местах, это ваще шок.
Так проходил обзор машины
[Зображення: 2047cb2c77e4.jpg]
[Зображення: 8db3959fe9fa.jpg]
[Зображення: 2e243c291158.jpg]
[Зображення: 8b03c7732465.jpg]

А это пару скриншотов гоствой книги с ихнего сайта, после того как я попросил их прокоментировать тот факт, что их оштрафовал антимонопольный комитет, за завышеные цены на обслуживание и запчасти, они его удалили
http://s52.radikal.ru/i137/0911/01/85578d99b4fa.jpg
http://i037.radikal.ru/0911/a1/1fb9b29af019.jpg
http://i065.radikal.ru/0911/00/6acf4c608c12.jpg

Итак, суд первой инстанции, постановил решение, обязать ВИК ЭКСПО заменить автомобиль марки Skoda Superb Classic на автомобиль Skoda аналогичного класса.



Продолжение следует
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-03-2010 23:28 Timur.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #2
06-12-2009 11:11  

жесть
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #3
06-12-2009 11:18  

Я удивлен
хотя в нашем государстве это наверно норма Недоумение

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
shur!k Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Sep 2008
Rivne
Octavia Tour 5+, 1.6 BFQ, ESP, 2007
Повідомлення: #4
06-12-2009 11:34  

Молодец! Так держать! Желаю успешного завершения истории, естественно в твою пользу Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
YSunJ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 562
Приєднався: Dec 2007
Нетішин
Октавия А5 1.6 +LPG+Мікролуч(була), Toyota Venza 2.7 AVD 2014
Повідомлення: #5
06-12-2009 18:36  

тоже брал авто в Вик-Экспо, и некоторые мои знакомые тоже. Сигналку Сталкер, правда, поставили. Но после того, как коллега прошел там ТО-1, и отъехав метров 500 обнаружил, что недозакручена сливная пробка картера, и бежит масло- я начал ездить в Хмельницкий. Там дают возможность контролировать все операции по ТО.
Шукати всі повідомлення учасника
alexrv Немає
Banned

Повідомлень: 762
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #6
06-12-2009 19:39  

Спасибо! Думаю история должна скоро закончиться. А мы пока готовим иск на возмещение моральных и материальных расходов!!!
Шукати всі повідомлення учасника
alexrv Немає
Banned

Повідомлень: 762
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #7
06-12-2009 20:55  

Самое интересное, сначала при первых заменах шрусом мастера с гарантийщиком твердили, что просто шрусы попались бракованые, и я не первый, потом начали спрыгивать на неправильную эксплуатацию.
После Львовской експертизы они сделали свою экспертизу, по типу мастер, гарантийщик, директор. Короче великие специалисты, почухали репу и решили написать бумагу:
[Зображення: d195f2a556b9t.jpg]

[Зображення: b6df91ee8bb5t.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #8
06-12-2009 21:15  

Молодец! Желаю удачи - завершить то немногое что осталось (ттт). Хотя сопротивление они могут еще продолжать, но конец уже виден. Добей их, уродов! Twisted Evil Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
alexrv Немає
Banned

Повідомлень: 762
Приєднався: Feb 2008

Повідомлення: #9
06-12-2009 21:59  

LIK :Молодец! Желаю удачи - завершить то немногое что осталось (ттт). Хотя сопротивление они могут еще продолжать, но конец уже виден. Добей их, уродов! Twisted Evil Повбывав бы
Спасибо!!!! Буду бить больно!!!! Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
BegemoT Немає
Писатель
***

Повідомлень: 310
Приєднався: Jul 2006

Skoda Fabia Combi 1.4/75 BKY
Повідомлення: #10
07-12-2009 08:14  

Респект!
Ты мой кумир!

БегемоТ плохо видит, но при его весе, это уже не его проблема.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  борьба за возврат авто.. почитайте...полезно Nikneison 3 1 459 20-11-2012 15:45
Останнє: Lugtruck
  борьба с ЖЭКом Patis 6 2 467 08-12-2008 17:51
Останнє: BataneG

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1