Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Двигатель. Большие проблемы.
Автор Повідомлення
Otto777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Aug 2009

Skoda Octavia `99, 1.6i
Повідомлення: #51
24-11-2009 15:38  

Вот. Последний совет мне кажется наиболее дельный потому что:
1. Потери мощности и динамики нет, если были бы кольца на сколько я понимаю были бы провалы в тяге и дым был бы черный
2. Выхлоп серый только при заводе
3. Дед сказал, что есть звук похож на тот, который возникает когда есть проблемы с клапанами

ВОПРОС: Стоит ли скопом поменять кольца вместе с сальниками? Или если ходят, то пусть ходят?

ПС: Сегодня нюхали втроем с отчимом и дедом дым Laughing : паленое масло, но после завода-никаких проблем.
Шукати всі повідомлення учасника
Otto777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Aug 2009

Skoda Octavia `99, 1.6i
Повідомлення: #52
24-11-2009 15:44  

BearVIP :Если уж так, замеряй сначала расход масла только точно, потом советую поменять масло на более хорошее, попробуй, если не ошибаюсь, у Мобила была новая линейка, для новых моторов, от 100-до 200 и после 200 со специальным комплектом присадок!

За 70 км опустилось на три с половиной деления(то есть на три точки вниз на щупе), где то грамм 100 наверное.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #53
24-11-2009 17:22  

Otto777 :Вот. Последний совет мне кажется наиболее дельный потому что:
1. Потери мощности и динамики нет, если были бы кольца на сколько я понимаю были бы провалы в тяге и дым был бы черный
2. Выхлоп серый только при заводе
3. Дед сказал, что есть звук похож на тот, который возникает когда есть проблемы с клапанами

ВОПРОС: Стоит ли скопом поменять кольца вместе с сальниками? Или если ходят, то пусть ходят?

ПС: Сегодня нюхали втроем с отчимом и дедом дым Laughing : паленое масло, но после завода-никаких проблем.

Провалов в тяге не было бы, т.к. на последнем вздохе мотор работает еще лучше, правда недолго - это из-за того, сто под кольца ложится масло, создавая искуственную повышенную компрессию.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #54
24-11-2009 18:13  

BearVIP :Провалов в тяге не было бы, т.к. на последнем вздохе мотор работает еще лучше, правда недолго - это из-за того, сто под кольца ложится масло, создавая искуственную повышенную компрессию.
Извените меня конечно ..... но это куда то не в туда , т.к. кольца есть компрессионные , есть маслосьемные и если компрессионные кольца изношены , то никакими плёнками масла , мощност мотору недобавиш , да и маслосьемные кольца обычно умирают последними.
Цитата:ПС: Сегодня нюхали втроем с отчимом и дедом дым : паленое
масло, но после завода-никаких проблем.
Но ведь можно же всё проверить , зачем гадать на кофейной гущще. А так если не проверяя , могу сказать , что если мотор не перегревался и если масла менялись вовремя , то 90% это именно сальники клапанов.
Цитата:3. Дед сказал, что есть звук похож на тот, который возникает когда есть проблемы с клапанами
Если речь идет о цокании клапанов на холодную , то это проблемма в гидро компенсаторах и не факт , что может отражатся на сальниках , хотя конечно довольно часто эти две проблеммы - рядом. Hello!




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
patolkin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 228
Приєднався: Nov 2008

Skoda Octavia 1.6i Mitsubishi Outlander 2007
Повідомлення: #55
24-11-2009 18:19  

Я делал кап.мотора. Смотри здесь http://www.vwclub.org.ua/modules/newbb/v...post169827
Диагностика,запчасти,работа итого 3800гр.
Шукати всі повідомлення учасника
Otto777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Aug 2009

Skoda Octavia `99, 1.6i
Повідомлення: #56
24-11-2009 18:21  

BearVIP :
Otto777 :Вот. Последний совет мне кажется наиболее дельный потому что:
1. Потери мощности и динамики нет, если были бы кольца на сколько я понимаю были бы провалы в тяге и дым был бы черный
2. Выхлоп серый только при заводе
3. Дед сказал, что есть звук похож на тот, который возникает когда есть проблемы с клапанами

ВОПРОС: Стоит ли скопом поменять кольца вместе с сальниками? Или если ходят, то пусть ходят?

ПС: Сегодня нюхали втроем с отчимом и дедом дым Laughing : паленое масло, но после завода-никаких проблем.

Провалов в тяге не было бы, т.к. на последнем вздохе мотор работает еще лучше, правда недолго - это из-за того, сто под кольца ложится масло, создавая искуственную повышенную компрессию.

Дыма то нету...ладно, жрет она сильно, дымит при заводе. В общем я принимаю решение ехать в субботу вскрывать, денег есть немного, правда пристроить я их хотел по другому... К тому же довод в пользу того, что все исключительно из-за масла подтверждается словами только прошлого хозяина, который оставил кроме этого пару неплохих сюрпризов.

Никто не занимался случайно этими всеми заменами колец/сальников? Сколько работа может стоить на НЕ фирменном СТО? Где запчасти купить лучше? В 3000грн вложусь при условии что там только кольца и сальники? Сколько со шлифовкой и заменой поршней?

Вопрос к пользователю Влади: В каком году был сделан ремонт и на каком СТО? Судя по ценам-не на фирменном Шкодовском=)
Шукати всі повідомлення учасника
Otto777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Aug 2009

Skoda Octavia `99, 1.6i
Повідомлення: #57
24-11-2009 18:35  

patolkin :Я делал кап.мотора. Смотри здесь http://www.vwclub.org.ua/modules/newbb/v...post169827
Диагностика,запчасти,работа итого 3800гр.

Мде, многовато конечно... Я так понял, вы поменяли кольца, клапана, сальники?
Шукати всі повідомлення учасника
angar_19 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 667
Приєднався: May 2009

Passat B5, ADR, DHZ. Был.
Повідомлення: #58
24-11-2009 19:20  

Otto777 :Никто не занимался случайно этими всеми заменами колец/сальников?

В Каменец поедешь....
Шукати всі повідомлення учасника
Nikola_m Немає
Писатель
***

Повідомлень: 276
Приєднався: Apr 2008
Kiev
Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #59
24-11-2009 20:12  

Otto777 :В общем я принимаю решение ехать в субботу вскрывать

Куда вы так спешите, что за паника? Вы каждый раз собираетесь по любому чиху мотора ехать его вскрывать? Тогда вы очень богатый человек, зачем вам десяти летний 1.6...
Ничего вскрывать не надо. НО для начала замените масло (залейте проверенное масло, а не непонятно что), после замены проверьте уровень, проедте на этом масле 5-10 тысяч регулярно проверяйте уровень (очень желательно что бы машина в момент проверки стояла на одном и том же месте), после того как вы будете знать реальный расход масла можно будет думать что делать дальше.
Шукати всі повідомлення учасника
Otto777 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Aug 2009

Skoda Octavia `99, 1.6i
Повідомлення: #60
24-11-2009 22:44  

Nikola_m :
Otto777 :В общем я принимаю решение ехать в субботу вскрывать

Куда вы так спешите, что за паника? Вы каждый раз собираетесь по любому чиху мотора ехать его вскрывать? Тогда вы очень богатый человек, зачем вам десяти летний 1.6...
Ничего вскрывать не надо. НО для начала замените масло (залейте проверенное масло, а не непонятно что), после замены проверьте уровень, проедте на этом масле 5-10 тысяч регулярно проверяйте уровень (очень желательно что бы машина в момент проверки стояла на одном и том же месте), после того как вы будете знать реальный расход масла можно будет думать что делать дальше.

Дымит при заводе, вот в чем дело( Тут по моему от масла мало зависит, разве что уж очень что то плохое наливать, а так, масло ВАГовский допуск имеет, делается не у нас, по сему должно быть ничего+в броварах его всем льют, не могут же прям так всех разводить и садить всем двигатели за 2 тыс. км. к тому же, если я сейчас поменяю масло с фильтром=за всё 400 гривен. А если масло будет пожираться такими же темпами... что ж от моих сбережений останеться, на которые я могу сделать потенциальную замену колец/сальников?)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения. ШВАРЦ 2 382 690 610 Вчора 10:03
Останнє: KostyaM11
  Низкое давление в рампе. Троит двигатель 2.0 Тди. Двигатель СААС egorka 5 3 706 28-01-2019 20:45
Останнє: egorka
  Проблемы с сигнализаией - не запускается двигатель при ее отключении developer 11 5 918 25-10-2012 11:32
Останнє: Bodyus
  большие проблемы с проводкой и идея купить VAG-COM mr.neek 13 6 749 22-04-2010 12:04
Останнє: Лёха

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1