Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кто сколько ждал решение суда по дтп?
Автор Повідомлення
Толик Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Jul 2006

A5 2.0FSI уже разбили уроды
Повідомлення: #1
19-01-2010 20:56 Кто сколько ждал решение суда по дтп?

Уже почти 3 месяца после дтп, а в Приморском суде (суд по месту жительства виновника) дело до сих пор дело не расмотено. Авария просто при идиотских обстоятельствах: ехал 40-50км/ч на зеленый свет прямо, и вдруг перед передним бампером нарисовался недоумок ехавший во встречном направлении и решивший повернуть налево. Естественно, встретились. Все это произошло на глазах у гаишников, которые паслись на этом перекрестке. В мою справку о дтп фамилию виновника гаишники не вписали, но забрали у него права. Я уехал своим ходом, и со всеми документами. Полное КАСКО. После экспертизы мой ущерб 65000 грн. В протокле от гаишников обозначена дата суда через 2 недели после аварии. Самое интересное, то что я знаю номер свего дела, а помошник судьи нет, и говорит, что дело где-то затерялось, и уже 2 недели говорит, чтобы я позвонил завтра, или в конце недели, или через неделю. Что это? Виновник подкупил гаишников и суд? Если кто-то проходил через это напишите плз. Что делать?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Grek_173 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Mar 2009
Одесса
Шкода Октавиа 1,6
Повідомлення: #2
19-01-2010 22:19  

Оооо парень-ты попал. Очень тебе сочувствую так как сам был почти в такой же ситуации. У меня ДТП произошло 11.янв.2009-а решение суда получил на руки 4.авг.2009.(у меня была спорная ситуация). +2 экпертизы во время суда +1 экспертиза в стаховой Но это ещё не всё-выплату страховки я получил в октябре ито с помощью адвоката. Что тебе посоветовать не знаю, мне кажется надо воспользоваться помощью грамотного адвоката. Удачи тебе,а твоей мафинке выздаровления.
Шукати всі повідомлення учасника
LAMPA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Jul 2007

Skoda Octavia
Повідомлення: #3
19-01-2010 22:26  

оооооооооо так я не один))))))
в моем деле я виновник, но я в протоколе отказался, и подал в суд, дело идет в маниловский суд уже почти 3й месяц, но я буду через своих друзей проплачивать свое дело помощнику судьи, как мне объяснили это то, что надо, мне даже не надо будет в суд приходить как мне сказали,так что Толик по твоему делу может именно так и случилось.
и еще, вроде если дело не рассматриваться в суде в течении 3 мес, то вроде абоютка если не кто не писал жалобу в суд, или что то вроде этого?????????????
Шукати всі повідомлення учасника
Grek_173 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Mar 2009
Одесса
Шкода Октавиа 1,6
Повідомлення: #4
19-01-2010 22:42  

LAMPA :оооооооооо так я не один))))))
в моем деле я виновник, но я в протоколе отказался, и подал в суд, дело идет в маниловский суд уже почти 3й месяц, но я буду через своих друзей проплачивать свое дело помощнику судьи, как мне объяснили это то, что надо, мне даже не надо будет в суд приходить как мне сказали,так что Толик по твоему делу может именно так и случилось.
и еще, вроде если дело не рассматриваться в суде в течении 3 мес, то вроде абоютка если не кто не писал жалобу в суд, или что то вроде этого?????????????



Диима. 1)Обоюдки не может быть-так как прова забирают у виновника
2)Мне кажется что там уже подсуетились и затягивают сроки рассмотрения дела так как срок давности дела истекает через 2 месяца от даты когда оно было передано в суд-(это делается для того чтоб виновника не наказывали)
Шукати всі повідомлення учасника
волод Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #5
19-01-2010 23:24  

Моя девушка стажировалась в суворовском суде и говорит:
надо идти в канцелярию с номером дела и фамилией,узнавать кому направили дело,если выяснилось что дело передали конкретному судье-идти лично к судье и платить,если сразу морозятся то идти надо к председателю суда и разбираться(платить скорее всего)что касается сроков это действительно жопа,но держать все надо на жестком контроле потому-что выждут и как пишет лампа обоюдку включат удачи Crying or Very sad
выход-адвокат или просто юрист не обязательно валом умный))
Шукати всі повідомлення учасника
LAMPA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Jul 2007

Skoda Octavia
Повідомлення: #6
20-01-2010 00:14  

лично в моем деле, я жду когда дело придет в суд, узнаю к какому судье, а потом у знаю у своих что и как, иду к помощнику судьи, плачу 300-500 уе, и меня из виноватого делают потерпевшим, без юриста и тому подобного, мне не стыдно, потому что я считаю что ситуация спорная, а так как у нас разбираться не кто не будет, то я лучше себя перестрахую и просто проплачу!




Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
волод Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #7
20-01-2010 13:45  

абсолютно согласен Курить Курить Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #8
20-01-2010 16:16  

LAMPA :лично в моем деле, я жду когда дело придет в суд, узнаю к какому судье, а потом у знаю у своих что и как, иду к помощнику судьи, плачу 300-500 уе, и меня из виноватого делают потерпевшим, без юриста и тому подобного, мне не стыдно, потому что я считаю что ситуация спорная, а так как у нас разбираться не кто не будет, то я лучше себя перестрахую и просто проплачу!
Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы

Не стоит забывать, что сейчас деньги берут с обоих сторон и дело тянется годами .. есть опыт..

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
LAMPA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 214
Приєднався: Jul 2007

Skoda Octavia
Повідомлення: #9
20-01-2010 16:23  

спасибо Игорь! честно, но я перестраховался, у меня у друга родители,один их них судья, так что замолвит за меня словечко, что бы у тех не брать, надеюсь все решиться удачно, все равно сколько, я свою сделал, а деньги мне щас не так нужны.
желаю нашим одноклубникам не попадать в подобные ситуации!





Повбывав бы Повбывав бы Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1