Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите с выбором телефона
Автор Повідомлення
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #1
03-12-2009 14:06 Помогите с выбором телефона

Ещё во время продажи старых вроде был определился с заменой. Но как всегда совершенно случайно блуждая просторами Интернета нашлось то, чего нету на оф.сайтах. Так, в частности, был найден вот этот телефончик
http://www.torg-ua.mail.ru/description/s...s8000-jet/
Сразу же он стал рассматриваться как альтернатива вот этому (который и был выбран первоначально в качестве замены)
http://www.torg-ua.mail.ru/description/s...tra-touch/
Ну и попутно, по рекомендациям сайта стал смотреть на вот эти
http://www.torg-ua.mail.ru/description/lg-km900-arena/
http://www.torg-ua.mail.ru/description/n...ressmusic/
Выбор, основными критериями которого есть:
1. надёжность, удобство и скорость работы
2. качество фото и видео ("защищённость" камеры играет тоже немаловажную роль)
3. ёмкость батареи
4. размер экрана
5. дополнительные возможности,
был не очень сложным. Как раз до того момента, пока не почитал вот этот обзорчик
http://gagadget.com/cellphones/2009-06-1..._s8000_jet
И теперь у мну паника, я просто разрываюсь. Разрываюсь между классной (и защищённой) камерой но слабой батареей и маленьким экраном, между сильной батареей и большим экраном но средней камерой, между .... Короче
Добыча мыслей Добыча мыслей Добыча мыслей Добыча мыслей
Дятел Дятел Дятел Дятел Дятел Дятел

Товарищи, пофлудите пожалуйста вокруг этой темки, выскажите свои соображения. Есть одна единственная просьба - ярых сторонников какой-то одной марки прошу проходить стороной. Оценивайте пожалуйста обьективно. Позиция "Нокия/Самсунг/Сони Эриксон и т.д. рулёз а всё остальное г...о" неприемлима.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #2
03-12-2009 14:16  

Мне очень понравилось описание Samsung GT-S8000 Jet и Nokia 5800 Xpress Music....Не юзал не тот, не тот Честь!

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
Danik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 100
Приєднався: Apr 2007

Octavia A5
Повідомлення: #3
03-12-2009 14:16  

судя по обзорам Jet довольно неплох: экран, скорость работы на высоте. Это не смартфон, но тебе решать, нужны ли тебе функции кпк или нет.
Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #4
03-12-2009 14:31  

купил на прошлой неделе в розетке 5800, за 2800 грн + в подарок идет блютус гарнитура нокийная... круто.... телефоном доволен... правда никак на него gps не вмотаю... но дело времени просто, а так, телефон бомба... смотрю фильмы, читаю книги, музыку слушаю... игрушки... а ребенок как доволен...))))
ЗЫ гарнитура подарочная в коробочке... со своей зарядкой... зарядка такая же как и у телефона... так что получаете 2 оригинальные зарядки... одна оседает дома, вторая на работе... заряжать можно оба устройства... Мир Мир Мир Мир

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #5
03-12-2009 14:35 Re: Помогите с выбором телефона

Zloy_suslik :И теперь у мну паника, я просто разрываюсь. Разрываюсь между классной (и защищённой) камерой но слабой батареей и маленьким экраном, между сильной батареей и большим экраном но средней камерой, между ....
фотоаппарат в телефоне просто для того чтоб момент прикольный подловить... ни о какой _фоторгафии_ речи идти не может... в принципе... потому не показатель вообще... и пофиг сколько пикселей тянет матрица... оптика гавно...
определиться с размером экрана поможет просто личное общение с телефоном... размер батареи не так уж и важен если есть зарядка на работе и дома... а на сутки любого телефона хватит(если канешна не смотреть фильмы кучами)...

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #6
03-12-2009 14:36  

Vovan :Мне очень понравилось описание Samsung GT-S8000 Jet и Nokia 5800 Xpress Music....Не юзал не тот, не тот Честь!


Там в конце статьи есть небольшой диалог автора с читателями. В одном из постов он приводит ссылку на ещё один обзор этого же телефона в другом издании. Прочёл и его. Не такой красочный конечно, но в целом тоже очень позитивненький.
Не знаю, ну не нравиться мне, что моноблок и камера не закрытая .... Добыча мыслей Добыча мыслей

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #7
03-12-2009 14:48 Re: Помогите с выбором телефона

mxs :
Zloy_suslik :И теперь у мну паника, я просто разрываюсь. Разрываюсь между классной (и защищённой) камерой но слабой батареей и маленьким экраном, между сильной батареей и большим экраном но средней камерой, между ....
фотоаппарат в телефоне просто для того чтоб момент прикольный подловить... ни о какой _фоторгафии_ речи идти не может... в принципе... потому не показатель вообще... и пофиг сколько пикселей тянет матрица... оптика гавно...
определиться с размером экрана поможет просто личное общение с телефоном... размер батареи не так уж и важен если есть зарядка на работе и дома... а на сутки любого телефона хватит(если канешна не смотреть фильмы кучами)...

1. Целиком и полностью с Вами согласен. Именно поэтому я и хочу телефон, который максимально быстро приходит в готовность фотографировать (не нравилось тугодумство у предыдущих телефонов), делает одинаково хорошие (ну или максимально одинаково хорошие) снимки как днём, так и ночью (предыдущий Самсунг делал просто обалденные снимки днём, но ночью - это ужас просто) и имеет минимальное время считывания изображения с матрицы (могу ошибаться в терминах). А прикольные моменты связаны с наследницей год и семь месяцев отроду.
2. Не совсем согласен. конечно камера телефона - это всего лишь камера телефона, я это понимаю, НО. Опять таки сравниваю Самсунг с 3,0 камерой, Нокию с 3,2 но Карл Зейц оптикой и СЭ К 800 с 3.2 не знаю какой оптикой. Нокия СУЩЕСТВЕННО отличалась в лучшую сторону.
3. Опять не совсем согласен. Если на работе и дома, то да, но я часто бываю в командировках, где иногда по 2-3 дня доступа к розетке нету.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #8
03-12-2009 14:57 Re: Помогите с выбором телефона

Zloy_suslik :3. Опять не совсем согласен. Если на работе и дома, то да, но я часто бываю в командировках, где иногда по 2-3 дня доступа к розетке нету.
есть автомобильная зарядка... и не думаю, что за 2-3 дня вам нигде не попадется 220V...
в режиме отключенного вайфая и блютуса разговаривая 2 часа в день, читая книги и слушая музыку по часу-два в день акума в 5800 хватило на 4 дня...

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #9
03-12-2009 16:46  

Самсунги не розсматриваю как нормальные телефоны (не в обиду никому мое ИМХО), а та Нокия не очень...товарищ купил давно, как только появилась - щас раздолбаная - весь скрепит, кароче пластмаска)

Если сенсорный экран так только Айфон,
либо несенсорную многофункциональную Нокию)

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
Zloy_suslik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 778
Приєднався: Jul 2008
Киев
Opel Insignia
Повідомлення: #10
03-12-2009 16:54 Re: Помогите с выбором телефона

mxs :
Zloy_suslik :3. Опять не совсем согласен. Если на работе и дома, то да, но я часто бываю в командировках, где иногда по 2-3 дня доступа к розетке нету.
есть автомобильная зарядка... и не думаю, что за 2-3 дня вам нигде не попадется 220V...
в режиме отключенного вайфая и блютуса разговаривая 2 часа в день, читая книги и слушая музыку по часу-два в день акума в 5800 хватило на 4 дня...

Если это действительно так, то это его огромный плюс. Лично мне верится с трудом. У него 8 часов заявленная производителем длительность разговоров на одной зарядке. Как показывает практика (по крайней мере моя) реальная ёмкость даже у нового телефона меньше. А ещё плюс книги и музыка .....Сомнительно.
Поймите меня правильно - я не ставлю цель поставить под сомнение качество и потребительские качества Вашего телефона. Эта модель и в моём списке вариантов тоже. Просто хочется критично оценить все моменты чтобы сделать правильный выбор.

[Зображення: 4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Приветствую. Ремонт телефона. Vitoks 0 967 17-02-2019 19:51
Останнє: Vitoks
  Магнитный держатель для телефона в машину (+) Pasha_Kh 28 19 600 25-12-2017 15:11
Останнє: Sozercatel
  Ремонт телефона запчасти Misterd 7 2 393 21-05-2015 16:53
Останнє: Медведь
  Помогите с выбором телефона Анатоличь 15 4 755 29-12-2014 20:23
Останнє: Гриша
  Помогите с выбором ноута Медведь 39 6 689 09-04-2014 13:47
Останнє: cop
  Шпион для телефона на Android BVLGARI 28 10 161 04-11-2013 20:34
Останнє: YURIY-KI
  Помогите с выбором телефона Oleg_20 38 10 143 08-04-2013 10:16
Останнє: Alexander.P
  Помогите с выбором бытовой техники i4ker 17 7 014 17-05-2012 18:00
Останнє: Pashka
  Имей телефона Vitoks 11 4 441 19-03-2012 16:45
Останнє: BataneG
  Помогите с выбором гантелей. VIESSMANN 50 18 898 09-03-2012 17:42
Останнє: Chameleon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1