Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кто ставил фаркоп на Фабии хэтчбэк?
Автор Повідомлення
Mohnaty Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Jul 2006

Octavia tour 1.6
Повідомлення: #1
23-10-2006 10:48 Кто ставил фаркоп на Фабии хэтчбэк?

Всем привет! Hello!
Ребята такой вопросик: есть ли владельцы Фабии кто ставил себе фаркоп после покупки автомобиля? А то отец моей девушки хочет поставить. Где-то видел на Фабии комби, говорит что был уродски вырезали бампер, как будто лобзиком хозяин в гараже вырезал Smile, при чём резал не совсем в трезвом состоянии Добыча мыслей
Посему прошу выложить фотки, у кого стоит фаркоп. Осбобенно буду признателен если найдутся одноклубники ставившие на АМК, т.к. ставить буду скорее всего там.
Зарнее спасибо всем кто откликнется Честь! Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #2
23-10-2006 11:08  

А недавно обсуждали это. Поройтесь поиском, там Жека вікладівал фотку оригинального фаркопа на Октаву, а я смогу помочь в приобретении данного девайса дешевле.
http://www.skoda-club.org.ua/index.php?o...cle&id=113

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Mohnaty Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Jul 2006

Octavia tour 1.6
Повідомлення: #3
23-10-2006 11:42  

to Timur
ссори, но в упор найти не могу Недоумение Мне нужны фотки именно фабии с установленным фаркопом, т.к. ставить хочет отец девушки и у него фабия хэтчбэк...
зы Тимур если можешь кинь ссылочку где это обсуждалось, Спасибо, Честь! обязательно обращусь когда будем приобретать, но я думаю это будет не раньше чем через месяц...
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #4
23-10-2006 19:18  

Вот именно с Фабы


Файл(и) Мініатюри
   
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #5
24-10-2006 08:57  

Фотография форкопика размещена в разделе Лучше,Быстрее,Громче. Тема называется Прицепное устройство на А5, за 17 октября. Я думаю различий будет не сильно много на какую машину ставить, дело в том что его врезать в бампер не надо.
Шукати всі повідомлення учасника
Mohnaty Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Jul 2006

Octavia tour 1.6
Повідомлення: #6
25-10-2006 16:42  

to smip
спасибо за фотку, только мне не совсем ясно, есле на фабе хэтч не нужно резать бампер, то фаркоп поучается очень низко и в следствии будешь цеплять все бровки Недоумение , или может это какой-то специальный бампер под фаркоп??

to vnkv
в том и дело, я звонил на АМК и сказали что бампер резать надо Exclamation
собственно поэтому я и просил, если у кого стоит чтоб сфоткали свою машинку..., так что если у кого ещё есть фотки выкладывайте,а если нет - то в любом случае всем сасибо кто отозвался Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #7
25-10-2006 22:42  

Есть спец. бампера, а можно вырезать.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
dberegovoy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #8
20-01-2011 18:28 RE: Кто ставил фаркоп на Фабии хэтчбэк?

Подскажите пожалуйста про установку фаркопа на фабию хетчбек 2006г.
Вот картинка оригинального фаркопа.
[Зображення: 77a482d42aaft.jpg]
Так вот я так понимаю крепежные кронштейны фаркопа должны быть прикручены к лонжеронам. Осмотрев кузов в месте установки готовых окон через которые эти кронштейны можно было просунуть к ланженонам не увидел, заготовок для вырезания/выдавливания тоже. Остается предположить что сняв усилитель бампера под его креплениями будут каналы через которые эти кронштейны войдут внутрь лонжеронов и будут притянуты к лонжеронам с наружной стороны болтами.
В общем суть вопроса (концептуально, мелочи на подобии снять бампер и т.п. опускаем) как установить оригинальный фаркоп?
Заранее благодарен за ответы.
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 775
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #9
20-01-2011 18:35 RE: Кто ставил фаркоп на Фабии хэтчбэк?

Снимайте усилитель бампера и на его место цепляйте фаркоп
Шукати всі повідомлення учасника
dberegovoy Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #10
20-01-2011 19:59 RE: Кто ставил фаркоп на Фабии хэтчбэк?

(20-01-2011 18:35)Ulisss :  Снимайте усилитель бампера и на его место цепляйте фаркоп

Как бы это правильней выразится.
Крепления усилителя находятся на части кузова (тонкостенный метал) которая сочленена с концом лонжерона. Крепления усилителя параллельны лонжеронам и интегрированы в обозначенную выше кузовную часть.
Судя по фотке фаркопа, он крепится к лонжерону перпендикулярно (болты перпендикулярно лонжерону).
Т.е. как я понимаю кронштейны фаркопа крепятся либо с наружной стороны лонжерона, либо засовываются внутрь его и прижимаются болтами. Если снаружи то должны быть "окна" в которые эти кронштейны просунуть.
Как все таки крепятся? Есть ли под кронштейнами усилителя бампера доступ во внутреннюю полость лонжерона?

Просьба к модераторам, перенесите пожалуйста тему в более подходящий (технический) отдел.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  БУ фаркоп оригинал на А5 Эвенк 2 4 011 12-12-2019 09:56
Останнє: Sasha0193
  Парктроник и фаркоп ReaNimator 8 3 202 08-02-2014 18:30
Останнє: Sozercatel
  Фаркоп и гарантия Ded 4 2 322 14-06-2008 10:31
Останнє: @darknes@
  Круиз контроль в Октаву. Кто ставил или у кого есть? Denser 28 7 229 14-02-2008 13:49
Останнє: Hedg
  фаркоп на А-5 barboris.m 5 2 838 18-08-2007 17:09
Останнє: BSA

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1