Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Webasto?
Автор Повідомлення
vnkv Немає
Писатель
***

Повідомлень: 429
Приєднався: Jun 2006

Skoda A5, 1.6 combik (была) Сорентик остался.Хонда-цивик
Повідомлення: #1
03-11-2006 20:59 Webasto?

Вот для дизелистов вопрос и не только для них. Кто себе устанавливал такую систему и пожалуста если можно отзывы. Воспользовался поиском но мне он ничего не нашел. Нашел ссылочку может кому будет интересно, правда цены кусаются как для меня. http://www.autoklimat.ru/webasto_price.htm Короче нужны комментарии. Заранее всем спасибо. Вопрос еще, как к этому относится сама Шкода и ее гарантийные СТО?
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #2
05-11-2006 18:08  

Мое мнение - оно того не стоит. В Украине такое переваливает за штуку баксов (где-то 1200$ по-моему). С гарантии точно снимут, официалов, которые его ставят я не встречал. Поставить могут некачественно, возможны утечки ОЖ и топлива, соответственно есть риск пожара. Каждй раз при его запуске будешь нервничать все ли там нормально, лишний гемор. С точки зрения экономии топлива при прогреве, так там расход 0,5 л/час, для бензина может это и актуально, а у меня на дизеле на холостых те же 0,5 л./час. Износ мотора при холодном запуске - так вроде нормальный двигатель (а на Шкоде ж нормальные двигателя) на это расчитан. А если хочется тепла в салоне, то гораздо дешевле поставить автозапуск, даже не сигналку с автозапуском, а отдельный блок автозапуска подключить к уже установленой сигналке, но тогда придется пожертвовать уровнем охраны автомобиля. У заведенной машины с помощью автозапуска достаточно разбить стекло, залезть через него и уехать. Двигатель не заглохнет поскольку дверь не открывалась и датчик удара отключается когда срабатывает автозапуск.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Управление webasto штатной кнопкой (Тур) shurra 10 8 836 21-10-2014 09:37
Останнє: streetfighter
  Webasto на тур 1.9ТДИ RomSLR 23 11 904 01-06-2011 14:11
Останнє: SCOOBY
  Webasto в Украине RomSLR 16 11 308 24-05-2011 08:30
Останнє: Lawyer

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1