Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить?
Автор Повідомлення
Laurin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Mar 2009
Одесса
Octavia 1.8T 4X4
Повідомлення: #1
02-03-2010 02:17 ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить?

Прошу совета ОПЫТНЫХ водителей, которыее сталкивались с чем-то подобным. Итак, ситуация такая была:
Я ехал из Карпат через Винницкую область (в машине 3 пассажира), ехал в метель (21 января 2010), -10 за бортом, обледеневшая и засыпанная снегом трасса, дорога была занесена снегом очень сильно. Двигался я на ПОДЪЁМ и ещё пытался обогнать едущий 40 км в час впереди автобус, обгоняю и ещё глянул на спидометр, что стрелка ниже 80 км/ч. Тут вижу на вершине подъёма уже готовый жезл. Тормозит. Показывает радар - 82 км/час. Естественно я не согласен и говорю, что этого быть не может, что спидомерты показывают скорость чучуть больше чем есть на самом деле и какое вообще превышении на подъёме, в метель, на обгоне по полосе снега в 5-10 см??? как можно превысить в таких погодных условиях???
Разговаривая с инспектором я ему доказываю, что это ошибка и с фактом нарушения я не согласен, он соглашается и забирает мои документы на проверку в патрульную машину. Через минут 5 он возвращается и отдаёт мне права. Я уезжаю.

Спустя 5 недель мне приходит Постановление и копия протокола (который я впервые вижу), что я:
1 - двигался со скоростью 85 км/ч!
2 - что отказался подписывать протокол, а теперь ВНИМАНИЕ!!! - в присутствии 2х понятых!!! (которых реально не было. какие понятые в метель в области???) и фамилии понятых вписаны и есть ихние подписи, с Винницкой пропиской.

Инспектор постановил штраф 340 грн, а по истечение 15 дней с момента составления протокола х2 = 680 грн. как минимум я получил все эти бумаги через ЦЕЛЫХ 38 дней!!!

А обжаловать решение инспектора я могу только в течение 10 дней после вынесения постановления.

Как правильно оспорить такое заключение, ведь:
1 - я не нарушил ПДД, что и доказал на месте инспектору ГАИ и тот согласился с моим мнением (как минимум погодные условия не позволяли так быстро ехать, колёса на гололёде ещё и проскальзывают при подъёме на гору через снег, при том, что на спидометре было меньше 80 км/ч)
2 - протокол я не видел и не знал о его составлении.
3 - понятые сфальсифицированы!!! не было никого в пол шестого вечера на трассе при въезде в г.Немиров.
4 - просьба предъявить маршрутный лист была отклонена.

У меня есть 3 свидетеля того, что погодные условия были просто ужасные, скорость не была превышена, протокол мне не предлагался к подписанию и не был показан, и инспектор мне лишь вернул права и мы продолжили своё не лёгкий путь в 970 км на заметённой дороге.

Куда лучше обратиться и что писать?

Подпись в разработке.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-03-2010 02:31 Laurin.)
Шукати всі повідомлення учасника
Номер 13-ый Немає
Киевский замкадыш
**

Повідомлень: 163
Приєднався: May 2007
Москва&Область
Skoda Octavia WTS + Nissan Qashqai
Повідомлення: #2
02-03-2010 03:03 Ответ: ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить?

не зная тонкостей вашего законодательства могу только провести паралель с российским.

ВАШИ ПАССАЖИРЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПОЛНОЦЕННЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ, а не заинтересованными лицами.
но надежд мало, у нас суд очень четко отмазывается.

"Инспектор дорожно поставой службы приносит же присягу, следовательно врать не может. Следовательно нет оснований ему не доверять."

Мне кажется что только яркий и грамотный юрист вам поможет.
Вроде наши гондурасы не отличаются. у нас иногда это прокатывает.

НО РЕДКО!

Сделал гадость, в душе радость.
Skoda Octavia 1.8t WTS upsolute black
[Зображення: 54897263.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
lammer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 506
Приєднався: Sep 2008
Kiev
Octavia Tour 1.8T
Повідомлення: #3
02-03-2010 03:36 Ответ: ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить?

я вот после НГ 8 числа возвращался из Днепропетровска и сделал обгон на повороте, короче тоже дорогу замело, было темно, знаки тоже позаметало, короче остановил гаец, я ему мин 5 обьяснял что я ничего не нарушал ибо ни разметки ни знака видно небыло, приглашал его проехатся посмотреть на что он мне ответил что сфоткает потом, короче требовал документы ....я ему их дал, он взял и ушёл в машину свою, потом пришёл и грит мол пошли писать, я грю нет мол пиши сюда неси, он пошёл взял доки, отдал и сказал Бог нас разсудит ....пока тьфу тьфу тьфу ничего не приходило ....но тоже блин стрёмно (ОцтойОцтой

[Зображення: bugaga1.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rox Немає
Щасливий татусь
**

Повідомлень: 191
Приєднався: Jan 2010

Skoda Fabia New, Peugeot 308 SW
Повідомлення: #4
02-03-2010 09:34 Ответ: ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить?

1. Идти в суд.
2. По срокам: В "позовной заяве" писать, про продление срока подачи в связи с поздним приходом "постанови" по почте. В доказательство приложить копию конверта с почтовым штемпелем.
3. По суду, варианты в порядке очередности от простого к сложному:
- сказать, что ничего не знаю, никто не останавливал, где взяли мои данные не знаю, протокол левый
- сказать, что ничего не нарушал, остановили, проверили документы и отпустили, а протокол никто не составлял
в этих 2 случаях скорее всего представитель ГАИ не явиться, пару раз перенесут и потом вынесут решение в Вашу пользу.
если все-таки явиться:
- приводить своих свидетелей, которые подтвердят, что протокол никто не составлял и подписывать не предлагал
- требовать вызова в суд свидетелей вписанных в протокол, чтобы они подтвердили, то что подписали.

Хочеш змінити світ на краще - почни з себе.
Хочеш кращого життя в Україні - почни з малого, перестань мусорити.
Хочеш професійного ДАІ - перестань давати взятки.
Хочеш кращої ситуації на дорогах - не порушуй, будь вічливим.
Шукати всі повідомлення учасника
bboorryyss Немає
автоюзер
*****

Повідомлень: 2 958
Приєднався: May 2009
Черновцы
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Повідомлення: #5
02-03-2010 11:16 Ответ: ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить?

Гондурас ... Mad Это хорошо, что есть свидетели. А если нет? Я почти всегда один езжу.

Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
Шукати всі повідомлення учасника
Rox Немає
Щасливий татусь
**

Повідомлень: 191
Приєднався: Jan 2010

Skoda Fabia New, Peugeot 308 SW
Повідомлення: #6
02-03-2010 13:10 Ответ: ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить?

У меня была такая ситуация. Пришел нарисованый протокол с вписанными левыми свидетелями. Так я сразу в позовной написал, что требую вызова их в суд, поскольку протокол сфальсифицирован. Соответственно никто не явился на суд: ни представитель ГАИ, ни свидетели. Суд выиграл. Теперь вот думаю, накатать заяву в прокуратуру на гаишников, имея на руках решения суда. Или нафиг надо мне этот гемор...

Хочеш змінити світ на краще - почни з себе.
Хочеш кращого життя в Україні - почни з малого, перестань мусорити.
Хочеш професійного ДАІ - перестань давати взятки.
Хочеш кращої ситуації на дорогах - не порушуй, будь вічливим.
Шукати всі повідомлення учасника
V-Al Далеко
Любитель
****

Повідомлень: 1 460
Приєднався: Sep 2009
Днепропетровск
Octavia Tour 1.8T AGU, Audi A6 2.7T V6 BES
Повідомлення: #7
02-03-2010 14:35 Ответ: ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить?

(02-03-2010 13:10)Rox :  У меня была такая ситуация. Пришел нарисованый протокол с вписанными левыми свидетелями. Так я сразу в позовной написал, что требую вызова их в суд, поскольку протокол сфальсифицирован. Соответственно никто не явился на суд: ни представитель ГАИ, ни свидетели. Суд выиграл. Теперь вот думаю, накатать заяву в прокуратуру на гаишников, имея на руках решения суда. Или нафиг надо мне этот гемор...


===== я б написал. Иначе зажравшиеся гайцы так и будут чинить произвол.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-03-2010 14:38 V-Al.)
Шукати всі повідомлення учасника
mako Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Jun 2008
Київ-Львів
Octavia 1.8T (WTS)
Повідомлення: #8
02-03-2010 15:22 Ответ: ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить?

(02-03-2010 14:35)V-Al :  ===== я б написал. Иначе зажравшиеся гайцы так и будут чинить произвол.
+1 Я бы написал 100%, не задумываясь.
(02-03-2010 02:17)Laurin :  Куда лучше обратиться и что писать?
Писать немедленно и во все инстанции, куда Вам разрешает законодательство.
Начальнику ГАИ, Прокуратуру и суд. Имеете право. Обязательно ходатайствуйте об вызове свидетелей в суд. Своих пассажиров в качестве свидетеле – обязательно. Пишите все как было. Можете даже ходатайствовать об запросе из гидрометцентра про погодные условия 21.01.2010. Если в протоколе написано, каким феном измерялось – ищите инструкцию и ссылайтесь на неточность показаний при плохих погодных условиях. Кроме того, если это был обычный фен – то почитайте 251 Ст. КУпАП. Показания фена – не являются доказательством по делу.
Шукати всі повідомлення учасника
Laurin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Mar 2009
Одесса
Octavia 1.8T 4X4
Повідомлення: #9
03-03-2010 03:42 Ответ: ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить?

Есть у кого-то образцы заявлений? Копии или тому подобное? можно в личку, на почту скинуть. Мне хотелось бы посмотреть пример как кто писал.Rulez

Подпись в разработке.
Шукати всі повідомлення учасника
mako Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Jun 2008
Київ-Львів
Octavia 1.8T (WTS)
Повідомлення: #10
03-03-2010 09:48 Ответ: ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить?

(03-03-2010 03:42)Laurin :  Есть у кого-то образцы заявлений? Копии или тому подобное? можно в личку, на почту скинуть. Мне хотелось бы посмотреть пример как кто писал.Rulez

Laurin, для того, чтобы доки скинуть – надо свое мыло оставлять.Exclamation
Есть подборка на пару десятков мегабайт из интернета. Могу переслать, посмотришь и свой по аналогии сделаешь. Составлять за тебя никто не будет. Готовый иск/жалобу могут юристы посмотреть и подправить. Или ищи адвоката, который за бабулес тебе все сам сделает. ИМХО
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Покупка участка с гаражом. Как правильно? Босяк 5 1 809 30-11-2014 19:46
Останнє: mvp_kiev
  Виконавче провадження - як правильно послати подалі? Чебишов 23 9 916 22-07-2014 12:55
Останнє: uspih
  Как подать правильно иск на застройщика vlad1001 6 5 380 07-02-2013 19:46
Останнє: vlad1001
  Оспорить Регрессию В Суде Acapulko 24 10 611 15-11-2012 11:17
Останнє: SergM
  Подскажите как правильно поступить, желательно законно!!!... METROLOG 20 7 018 01-11-2012 13:20
Останнє: METROLOG
  Правильно ли оформлен тех. паспорт ? Anatolii 10 5 022 27-06-2011 12:12
Останнє: smip
  как правильно обжаловать протокол ГАИ ігор49 11 7 840 13-06-2011 00:18
Останнє: alexancat
  Как правильно потребовать справку о штрафах Fabnik 4 3 020 11-04-2011 20:07
Останнє: VasiliSK
  Помяла порог. Как правильно оформить ДТП? taura 6 3 984 22-03-2011 16:14
Останнє: ulyanoff
  нет подписи свидетеля в протоколе azazello 10 7 380 17-06-2010 10:06
Останнє: али

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1