Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
детские автокресла
Автор Повідомлення
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #11
21-11-2006 10:49  

У меня стоит вот такое.
Брал новым за 1300 гривен. (денег на безопасность не жалею и б/у брать для ребенка не буду).
Ребенку намного больше нравится сидеть в нем, чем просто на руках,
т.к. думаю, что чувствует самостоятельность и ему из него все видно, т.к. голова на уровне взрослых.
У кресла 2 плавные регулировки: боковые стенки шире-уже + все кресло сидя - полулежа.

[Зображення: iseos_tt_oxycream_big.jpg]

P.S. Год назад, когда выпал первый снег, у жены одногрупница с мужем и ребенком попала в ДТП.
Она за рулем, её муж на переднем сиденье, ребенок (2 года) на коленях у мужа. Резкий удар, ребенок вылетает через лобовое стекло и погибает. Родители живы. На похоронах на них было страшно смотреть...

Самое страшное, что если-бы ребенок был в кресле на заднем сидение, ничего-бы не случилось вообще!!! И как им после этого жить???
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #12
21-11-2006 11:49  

Скажем так на руках спереди возить детей вообще низзя!!!

Правила об этом чётко пишут.

А кресло даже и в 3,5 можно приучить, главное при покупке рассказатьп оказать и возможно даже дать попробывать посидеть, я когда покупал своему второе кресло в 11 месяцев, так он в 2 креслах плакал, а в одно сел и прямо улыбка до ушей и сам руки даёт застегнуть и так далее.
ТАк что выбирая ему кресло возьмите с собой обязательно!

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
radio Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Dec 2005

Fabia 1.2 HTP Classic, 2005
Повідомлення: #13
21-11-2006 12:25  

kulygin :У меня стоит вот такое.
Брал новым за 1300 гривен. (денег на безопасность не жалею и б/у брать для ребенка не буду).
Ребенку намного больше нравится сидеть в нем, чем просто на руках,
т.к. думаю, что чувствует самостоятельность и ему из него все видно, т.к. голова на уровне взрослых.
У кресла 2 плавные регулировки: боковые стенки шире-уже + все кресло сидя - полулежа.
О. Сам нацеливаюсь на такое.
Расскажите чуть подробнее
1 "боковые стенки шире-уже " - это реально надо ? Пользуетесь ?
2 Легко ли крепится кресло ? Надежно фиксируется ? Можно ли кресло со спящим ребенком отстегнуть и унести ?
3 Сейчас считаются наиболее прогрессивными кресла с isofix креплением. Но и стоят они Shocked Думали о таком ?
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #14
21-11-2006 12:38  

radio :1 "боковые стенки шире-уже " - это реально надо ? Пользуетесь ?
Да пользуюсь, т.к. летом он в футболке и я делаю уже, соответственно зимой на нем пуховик + свитер и в это "уже" он не влазит.
В районе плеч там мягкая прокладка, и я делаю так, чтобы стенки еле касались его.

radio :2 Легко ли крепится кресло ? Надежно фиксируется ? Можно ли кресло со спящим ребенком отстегнуть и унести ?
Кресло врепится легко, у меня это занимает около 1 мин.
Если научитесь правильно крепить, фиксируется надежно.
Отсегнуть кресло можно за 10 секунд.

radio :3 Сейчас считаются наиболее прогрессивными кресла с isofix креплением. Но и стоят они Shocked Думали о таком ?
Меня, при покупке кресла, мало интересовала стоимость.
Думал даже сначала купить Recaro детский (а он стоит около 800 у.е.), но потом, почитав тест-драйвы и краш-тесты понял что детские кресла рекаро это понты, и не выдерживают никакой критики.
Isofix не взял, т.к. в моей машине, к сожалению, нет креплений ISOFIX.
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #15
21-11-2006 12:41  

Вот выдержки из краш-теста
Цитата:У кресла Bebe Confort (вверху) надежные зажимы, которые крепко «держат» ремень безопасности в направляющих. Поэтому инерционная катушка ремня срабатывает сразу после удара (второй кадр, 65 миллисекунд), и основание кресла практически не отрывается от сиденья автомобиля. Потом происходит «запрограммированная деформация» кресла — оно начинает «раскрываться», поглощая энергию удара, что значительно снижает нагрузку на манекен. При пиковых перегрузках (третий кадр, 100 мс) манекен совершает клевок головой вперед. Но благодаря эффекту «подныривания» тела вперед в «раскрывшемся» кресле нагрузка на шейные позвонки снижается, уменьшая вероятность травм. На двух последних снимках (150 и 200 мс) происходит мягкий отскок.

Вот схема повреждений в этом кресле при столкновении с бетонной стеной на скорости 50 км/час:
[Зображення: crash_kid_bebe_confort.jpg]

Полная версия http://www.autoreview.ru/new_site/year20.../deti2.htm
Шукати всі повідомлення учасника
radio Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Dec 2005

Fabia 1.2 HTP Classic, 2005
Повідомлення: #16
21-11-2006 13:26  

Спасибо за ответ !
А где (в Киеве ?) покупали не подскажете ?
Где вообще их стОит смотреть ? Был пока только в Антошке на Л. Украинки.
kulygin :Isofix не взял, т.к. в моей машине, к сожалению, нет креплений ISOFIX.
Хм... Я вот все не могу понять есть ли они у меня. В своей классик я видел в "основании" заднего сиденья по две скобы с каждой стороны, которые имхо и есть эти крепления. Странно, что у вас в элегансе их нет.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #17
21-11-2006 13:33  

ISOFIX много читал, но также читал что когда крепишь через него, то ребёнок как на табуретке чуствует всё что делает машина корпусом.

А вот когда просто ремнём то как мы сглаживаються неровности и так далее.

Ребята если читать креш тесты, то вообще ребёнок в машине НИЗЗЯ.

Снимать кресло при спящем малом не удобно 100% из-за конструкции задних дверей октавии Smile, я вынимал своего и без проблем он дальше спить если хочет, если просто вздремнул то сразу активный как штык.

Очень большой выбор кресел на Дарнице на рынке, можно в одном территориально месте увидеть всех производителей.

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #18
22-11-2006 10:49  

kulygin :У меня стоит вот такое.

Один вопрос - что с местом для ног ребенка? Спрашивали у него, насколько ему удобно?
Кресло очень приличное, но оно занимает много места.
Как по мне на октаву надо брать что-то помалогабаритней.

С другой стороны - надо мерять...
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #19
22-11-2006 10:56  

ДА место для ног на заднем сидении не ахти ещё и в кресле, у меня правда благо жена 1,60, поэтому когда ездим семьёй проблем нет, а вот если я сажусь рядом а жена за руль, то желая ребёнку комфорта, приходится страдать мне, но выход тоже есть, ставить кресло по центру тогда для ножек киндера будет как раз место!

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #20
22-11-2006 11:15  

Вообще не знаю как у нас, но в той же Германии не запрещено киндера возить в этом самом кресле и на переднем седении. А на передке места в достатке не только для ног, но и ребенку интересней и вам не надо поворачиваться, что бы глянуть че он там делает.

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1