Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
детские автокресла
Автор Повідомлення
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #21
22-11-2006 11:32  

Ага, только у октавы подушка пассажира не отключается.. не хотелось бы, чтобы ребенок подушкой в голову получил..
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #22
22-11-2006 11:55  

Hedg :Один вопрос - что с местом для ног ребенка? Спрашивали у него, насколько ему удобно?
Кресло очень приличное, но оно занимает много места.
C местом все хорошо... единственно достает когда вытягивает ноги, (типа упирается ногами в переднее сиденье), но я ему запретил это делать...
в фабе его все-таки немного более, чем в октаве Laughing

а вообще надо пробовать... и покупать кресло с ребенком...
На той-же Дарнице модно взять кресло и попробовать, не подошло, выбрать другое.
Шукати всі повідомлення учасника
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #23
22-11-2006 16:30  

Floyd :Ага, только у октавы подушка пассажира не отключается.. не хотелось бы, чтобы ребенок подушкой в голову получил..

в А5 отключается. Отключатель (или включатель?) в бардачке находится. Когда отключена, горит желтым кнопка под климатконтролем.
Малый ездил какое-то время впереди, отключали, теперь сидит сзади вместе с титичкой (его транскрипция Laughing ). включили опять

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #24
22-11-2006 16:40  

Вопроса, удобно или неудобно, даже не возникало. Раз безопаснее, значит будем ставить, даже если правила не требуют (хотя уже и требуют). Идиотские аргументы «я 3 кг и в руках удержу при скороксти до 60 по городу» «неуж родное дитятко не удержишь» «дорого за такую фигню столько тратить» в расчет просто не принимались. По Латвии статистика такова – все погибшие дети были непристегнуты.

Малый с рождения приучен к креслу, воспринимает это как само собой разумеющееся. Точно так приучен, что и пама/мама пристегиваются, что по-другому попросту нельзя. Поэтому проблем не возникнет и потом: почему папе можно без ремня, а мне надо.
Малая сейчас сидит в Чиковском спортивном автофиксе. Автофикс удобен тем, что пристегнутая основа остается в машине, достается только сама седушка, которую можно ставить на спортивную коляску Чико. В чем спортивность, не знаю, но так называется

При покупке А5 радовались за наличие крепления Изофикс, потом посмотрели сколько стоят седушки с изофикс (минимум в 2-3 раза дороже средней по стоимости седушки, с крайне малым выбором моделей), купили просто хорошую обычную седушку

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #25
23-11-2006 12:17  

Floyd :Ага, только у октавы подушка пассажира не отключается.. не хотелось бы, чтобы ребенок подушкой в голову получил..
Кнопка отключения подушки это платная опция.
Но, даже если бы и можно было бы отключать, я бы ребенка спереди не садил бы. У обоих сыновей по два моторчика в попе, не хотелось бы что бы ребенок на ходу мне передачи втыкал, с музыкой игрался или окна открывал (в октавии открытие задних окон блокируется водителем - рулез).
Старший конечно свои желания чего то подергать уже сначала согласовывает, но младшего стоит пустить вперед, так он тут же начинает передачи переключать, а если на водительском сидит то и руль крутит и сильно жужжит Wink

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #26
23-11-2006 16:59  

Кнопка отключения подушки это платная опция.


у нас уже в классике идет в комплектации

http://www.skoda.lv/?page=catalog&ext=eq...model_id=1 (выбрать вверху справа "по-русски")

(в октавии открытие задних окон блокируется водителем - рулез).


в эелегансе вроде и передних тоже, посмотрю вечером

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Alexej Немає
Ученик
*

Повідомлень: 12
Приєднався: Nov 2006

Повідомлення: #27
23-11-2006 17:12  

Я брал кресло сыну (было ему тогда 7 месяцев) в магазине Антошка (Львов). По идее можно и на базаре, но только один совет - сходите в магазин и найдите ТОЛКОВОГО продавца по авто-креслам. Вам всё раскажут и покажут. По времени это займёт до получаса, но зато просветление наступит Smile

Я после этого похода на базаре даже цены на кремла не спрашивал - по виду их различал.

П.С. Присоеденяюсь к тем, кто не советует экономить на наследниках Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #28
16-12-2007 18:11  

Выбрал фирму Chicco. 590 гривен.

[Зображення: i-3027.jpg]

[Зображення: i-3026.jpg]

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
IvanoBulo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Nov 2007

Повідомлення: #29
17-12-2007 11:38  

Я выбрал Kiddy Infinity Pro:

Цитата:Универсальное детское автомобильное кресло. Силовые элементы сиденья изготовлены из алюминия, материала IPP и высокопрочного автомобильного пластика.
Удобная, надежная и комфортная защита головы.
Прекрасные ортопедические свойства, разработанные с помощью детских врачей ортопедов из Немецкой клиники в Ганновере, формируют правильную осанку ребенка и исключают усталость при длительных поездках.
Особая конструкция подушки и спинки сиденья обеспечивают ребенку идеальную вентиляцию.
Внутренняя часть чехла имеет вставки из новейшего материала Honey Comb обладающего гипераллиргенными и термическими свойствам. Этот материал один из немногих рекомендованный дерматологами для контакта с кожей ребенка.
Также Honey Comb - это дополнительна защита, при аварии действующая по принципу воздушной подушки. Нежные «соты» материала гарантируют защиту ребенка от синяков и ссадин в случае жесткого контакта со внутренней стороной сиденья. В комплект сиденья входит комфорт пакет и «защитный столик», обязательный для детей 1 группы и более эффективный, чем пятиточечный ремень безопасности. Материал чехла выполнен из самых современных тканей с гипоаллергенными свойствами. Чехол сиденья легко снимается и стирается.

По всем тестам в 1-ой группе что я видел это кресло занимает первое место.
Лично мне в кресле нравится:
- невысокая стоимость (1550 грн)
- малый вес
- возможность установки в полу-лежачее состояние
А "киндеру" (дочка 10 месяцев) понравились игрушки Smile


Файл(и) Мініатюри
   

[Зображення: 4ec4c107-03d4-4efa-b356-d04bb698f235.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Aleksej Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: May 2006
Ужгарод
Skoda Octavia Combi 2,0ТDI-была,Fabia RS 1.9 TDI-была.A5RS TDI COMBI -была,A5RS FL 2.0TDI COMBI-есть
Повідомлення: #30
17-12-2007 16:09 детские автокресла

Всем привет.У меня тоже прблема со старшим ,что носится по задней сидушке в полный рост(4.5 лет),но сейчас жду пополнения и уже прикупил люлку в машину в Венгрии,(правда отдал 100 евро)надеюсь что и старший смотря на это может успокоится.Критерии выбора были чтоб удобное,с допусками евросоюза,и по весу чтоб любимая если-что тоже могла-бы поднять.

TDI рулит 0673719919
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1