Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #101
26-06-2007 09:00  

Boris :Вчера женщину чуть не убил... 20 сантиметров до морга осталось...
...
Вот такая вот хрень...
Всегда снимаю ногу с педали газа и ставлю ее на педаль тормоза, когда вижу бусика, останавливающегося в неадекватном месте. От него и его пассажиров можно ожидать чего угодно...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #102
26-06-2007 09:06  

Vadya :Не превышайте скорость на влажной или сухой брусчатке, не входите с большими оборотами в скользкие повороты.
P.S. раскачка кузова злая штука

вот какая фигня, решил я маленько погонять, я сам понимаю, что это плохо, спускаюсь по Владимирскому спуску от Европейской площади на подол, в левом затяжном повороте, точнее перед ним развиваю скорость около 110-120 и решаю проехать его боком...
Где то еще в 1985, едучи пассажиром в такси, именно в этом месте на свежеполитой брусчатке, прочувствовал, что это такое. Такси развернуло на 360 градусов с выносом задницы на тротуар.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vadya Немає
Писатель
***

Повідомлень: 284
Приєднався: Jun 2006

Crazy Red Fiesta ST (FoFiST)
Повідомлення: #103
11-07-2007 15:07  

smile :Где то еще в 1985, едучи пассажиром в такси, именно в этом месте на свежеполитой брусчатке, прочувствовал, что это такое. Такси развернуло на 360 градусов с выносом задницы на тротуар.
Мда, весело...но я слава Богу, отделалься небольшими повреждениями заднего крыла...коснулься отбойника по касательной...

8-067-240-91-16
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #104
16-07-2007 14:41  

Вернулся из Крыма. По пути домой после Южноукраинска на однополосной дороге чудом избежал лобового столкновения.
Ситуация: на встречной полосе стоит фура (не на обочине а конкретно на всей полосе) и моргает аварийкой. Вдоль дороги лесополоса. Дорога прямая,не забита и скорость у меня около 130. Видя фуру рефлекторно перестаю давить на газ и вижу, что к фуре сзади подъезжает машина, немного высовывается и видя меня и мой блым (на всякий случай) фарами, тормозит. Я видя это, нажимаю опять на газ и в этот момент из-за затормозившей машины на мою полосу вылетает красный Ауди с немецкими номерами и увидев меня отчаянно тормозит с дымом от покрышек. Я уже поровнялся с кабиной фуры, пытаюсь за эти доли секунды понять останеться ли он на мой полосе или будет уходить на мою обочину, чтобы избежать лобового. Вижу что вроде он не собирается уводить машину в сторону (при этом Ауди тормозя кидает вправо-влево), я увожу машину правее на обочину и как только правая сторона оказывается на обочине, мою машину также начало кидать и кидать обратно на дорогу. В этот момент я уже перенес ногу с тормоза и нажав газ, а также рулём не дал машине боком влететь в бок Ауди. Всё произошло за доли секунды и слава Богу закончилось благополучно. Останавливаться не стал, поехал дальше.
Возможно мои действия были не верны в плане где надо было газовать а где тормозить, но вывод сделал следующий.
1. При любой нестандартной ситуации впереди на дороге лучше сбросить скорость, пока не проедешь это место.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
olg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Apr 2007

было Felicia 1.6, сейчас Fabia 1,2
Повідомлення: #105
20-08-2007 17:06  

март месяц, Симферопольская трасса, где-то между Крымом и Мелитополем, ночь
скорость 150-160 км, дорога идет горбиками, трасса пустая, на дальнем хорошо просматривается
выскакиваю на очередной горбик с плавным подъемом, в момент подъема на фоне свездного неба на краю света от фар замечаю мельком резкую границу обрыва звезд, что меня и насторожило, но тормозить не стал!!!
когда перевалил подъем и фары опустились увидел на расстоянии 50-70 метров Камаз с прицепом полностью весь задок заляпан грязью и полностью сливается с окружающей действительностью, а на встречке фура
вот только тут и принялся тормозить
тормозил прерывисто на грани блокировки колес, на 3-4 нажатии педаль стала колом (так в последствии и не разобрался почему)
пришлось давить на газ и вылетать на встречку (в кювет уходить не хотелось) включил аварийку и мигал дальним, встречная фура притормозила и ушла чуть вправо, что позволило мне проскочить без физических последствий

мораль: если что-то насторожило и что-то не понятно на дороге лучше притормозить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Шрам Немає
Шаман
****

Повідомлень: 1 109
Приєднався: Feb 2007
Быдлостан
барахло
Повідомлення: #106
06-09-2007 22:01  

1. Ехал с крыма неделю назад, лихачил, пошел на обгон на повороте не убедившись, скорость 180-190. на встречке машина - педаль тормоза в пол, машина быстро и ровно сильно сбросила скорость, вернулся на свою полосу, пропустил встречку и нормально на прямом участке совершил обгон. вывод - АБСка и новая резина спасла от лобового.

2. возвращались из переяслав-хмельницкого в киев. жена за рулем - ездит месяц после автошколы, я рядом. двухполосная дорога ближе к киеву, плотно в обе стороны идет поток. скорость наша около 80. навстречу вылетает на обгон шнива, при том, что втиснуться в свой ряд ей некуда. жена начинает тупо тормозить, я чувствуя, что шнива только добавляет скорость, рефлекторно рву руль на себя и мы в сантиметрах расходимся (я по обочине). Анализ ситуации потом - у жены спрашиваю - почему не делала попыток свернуть на обочину? ответ - по правилам нельзя так обгонять и при припятствии нужно остановиться. мой вопрос о том, что он не собирался останавливаться и мы бы в лоб получили, остался без ответа. Вывод - рядом с неопытным водителем некоторое время должен быть человек, который сможет подсказать/подправить.

Опыт и импотенция приходят с годами... отец Владимир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dmitrot Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 143
Приєднався: May 2007
Харьков
Skoda Fabia 1,2
Повідомлення: #107
10-09-2007 10:07  

Спасибо Skodе:
не давячи как в четверг шел с Харькова в Павлоград часов около 10 вечера. Дорога пустая, но темная Smile Шел на ближнем (впереди в метрах 500 шла машина). На подъеме боковым зрением замечаю: со второстепенки что-то двигается. Газ сбросил, ближе -хуже: в свете фар появляется КАМАЗ (поварачивал со второстепенки), я - как раз в разрез между прицепом и машиной Я удивлен Руль в право, по обочине, чувствую сносит по траве зад, руль влево, газ, выровнялся, остановился...
Включил аварийку, вышел, а этот красавец, поварачивает, останавливается на полосе, вырубает свет и ко мне. "Ты с какой скоростью ехал???" Я говорю, ты, придурок, свет включи, а то кто-то в зад тебе войдет... ехал, говорю, 90-100, а ты не прав (междометий и исконно русского мата было много).
Сел, жена молчит, а я: "Спасибо дорогая (машине), что..." А жена: "Да мне не за что, это тебе спасибо, что среагировал"
Я тихо улыбнулся и поехал дальше.
Спасибо тебе, дорогая, что вытянула.
П.С. ехал обратно в воскресенье по-светлому: да уж... вытаптал знатно траву, еще бы 2 метра ... ибыл бы я на крыше... эх...

Drive2
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
aldo Немає
Писатель
***

Повідомлень: 335
Приєднався: Oct 2006

Пешеход... Были Skoda Oktavia 1,8T, Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #108
31-10-2007 12:14  

Ситуация аналогичная предыдущему посту.

Ехал вчера в тёмное время. Трасса. Немного моросило. Скорость около 150.
Вижу - впереди огни. Похоже на заправку/мотель/стоянку, но очень далеко.
Замечаю, что огни движутся.. и очень близко. Направление - трассе поперёк.

Оттормаживаюсь в пол с переключением на понижение передач.

Оказалось комбайн пересекал трассу по второстепенным. После торможения до него осталось метров 20. Вышел, рассказал все маты комбайнёру. В ответ - "мне показалось что ты далеко".

Выводы.
1. Осень или весна, - негабариты (комбайны, погрузчики, экскаваторы), которые нужно гонять с ГАИ и с разрешением ГАИ, перегоняют в тёмное время, чтобы сэкономить.
2. При этом они неадекватно оценивают скорость и расстояние, исходя из своей скорости наверное Smile
3. Не летать ночью.
4. ВСЕГДА, в любой ситуации тормозить с переключением передач вниз, а не на постоянной или нейтралке. При экстремальном торможении будешь делать так же интуитивно, что значительно сократит тормозной путь и предотвратит скользячку у тех, у кого нет АБС. Особенно актуально зимой, даже для АБС.

Si vis pacem, Para bellum
050.415.55.19
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Punisher Немає
Писатель
***

Повідомлень: 509
Приєднався: Jul 2007
Kharkov
Skoda Fabia 1.2 HTP (была), Renault Fluence 1.5dСi (EDC)
Повідомлення: #109
07-12-2007 17:23  

Ситуация 1. Ночь. Спуск вниз.

Еду ночью - возвращаемся с фестиваля с Печенег.

Гора машин. Едем друг за другом. Потихоньку обгоняю одну, вторую, третью...
Хорошо просматривается много машин по моей стороне - вижу вдалеке с моей полосы - машины начали обгон. Включаю повот - начинаю обгон - еду, и въезжаю в резкий спуск вниз. Из-за темноты его не увидет. Меня прошиб пот. Быстренько занял свой ряд. И больше старался не рисковать. Народ в машине спал и все пропустил, токо когда приехали - я жене рассказал.

Рекомендация. Опасайтесь обгонов ночью по незнакомой трассе. Когда много машин.

Ситуация 2. День. Резкий поворот.
Едем из Первухинки, что под Богодуховым. Проезжаю Старый Мерчик как раз перед выездом на киевскую трассу. Там есть резкий поворот дороги, для выезда и каменное творение (по моему Счастливого пути). Еду 100. Смотрю на этот памятник не схожу възжаю что это поворот. Потом врубаюсь. Начинаю резко рывками тормозить, выворачивать руль. Вроде обошлось. Народ в машине слегка потерял дар речи.

Рекомендация. Следите за знаками. Затем по этому пути проезжал не раз. Там висит знак про крутой поворот.

Ситуация 3. Вечер. Харьков. ул. Олимпийская.
Поехал из офиса к книжному магазину - проезжаю через эту улицу (эта улица узкая (мак 2 машины помещаются) два грузовика уже нет. По какой то причине - там была жуткая пробка (при том что сама улица - 500м.) Смотрю передо мной жулька - пошла по встречной на обгон. Смотрю за ней - вроде впереди никого нет. Выворачиваю руль - собираюсь на обгон - и на меня из-за поворота (въезда во двор) - летит ниссан. (его пропускали). а я поворота не видел -изза машин. Я по тормозам. он по тормозам. Он мне жестами показал что он обо мне думает - я согласился Упал и качаюсь . Он сдал назад, а я быстренько занял свою позицию.

Выводы. Соблюдайте правила дорожного движения.

Per Aspera Ad Astra
[Зображення: nomua_AX_7909_%2A%2A.png]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
viveur Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2007

Skoda Superb 1.8Т 2007 г.в.
Повідомлення: #110
10-12-2007 14:25  

Punisher :Ситуация 1. Ночь. Спуск вниз.

Рекомендация. Опасайтесь обгонов ночью по незнакомой трассе. Когда много машин.

Рекомендация. Следите за знаками. Затем по этому пути проезжал не раз. Там висит знак про крутой поворот.

Выводы. Соблюдайте правила дорожного движения.

Да, неужели?!!!!!!!!!!!!! Дятел

А, так, советы дельные. И, главное, с опыта. Аплодисменты
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 738 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 343 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 520 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 641 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 943 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 955 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 784 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 129 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1