Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
DISm Немає
OAK
****

Повідомлень: 857
Приєднався: Nov 2006

Фабия нью 1,4 спорт
Повідомлення: #121
03-05-2008 19:42  

mal4ick21 :(он застрял между колес, они на прицепе двойные).
Такая фигня называется "дуля".
Серьезно. Когда видишь дулю - после обгона водиле показываешь дулю. Нормальный водила останавливается и ломом камень выколупывает. Потому что знает, на что способен такой камень. Ну, а не нормальный либо не поймет, либо будет дальше ехать... Но пару раз после моей дули в зеркало видел, что останавливались...
Особенно часто дули бывают у строителей, которые часто по стройкам ездят - самосвалы, бетономешалки.

(067) 223-ВЧ-Ч9
АА 3382 НЕ
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy
http://picasaweb.google.com.ua/denismagliy1
http://picasaweb.google.ru/denismagliy2
[Зображення: DISm.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nofate Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: May 2008

Матізко Жани та Шкода
Повідомлення: #122
31-05-2008 22:05  

В період очікування Шкоди, інколи катаюсь за кермом на Матізі жінки.

1. Двигун 0.8 і я думаю всім зрозуміло який екстрим обгін з виїздом на зустрічну... Так ось Respect всім, хто їздить по трасам з включеним ближнім світлом фар. Тому що на великій відстані не зрозуміло, то машина їде тобі на зустріч чи в твоєму напрямку. По фарам все добре видно.

2. Дуже нервово реагують на обгін Матізом Дятел-и на старому совковому автопромі. Ситуація Одеська траса обігнав Москвич минулого тисячоліття випуску з усім сімейство теща, діти, картопля та інший багаж. Smile Їхало це горе десь під 80. Після мого обгону в ньому прокинувся Поскакали ... Я вже "навчений" такими Поехали і просто скинув швидкість і відстав. "Голова сімейства" теж скинув, коли я щез... Знову наздоганяю, знову воно рве... Результат, щось у нього незаладилося і він вилетів на узбіччя. Що тут робити не знаю.

3. При виїзді з Лівобережної на Броварський проспект з бажанням звернути на Бульвар Перова ( там виїзд через горб ) дуже часто нариваєшся на Оцтой, які об'їжджають пробку по зустрічній...

Висновок: Якщо на зустрічній пробка, краще триматися правіше.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Grektm Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: Apr 2008

Фабийка!!! Помаранчева! АО 0600 АО
Повідомлення: #123
19-07-2008 10:26  

Ребята У меня горе! разбили отцу вчера машинку новую 3 месячную АУДИ А6 ! Стояла на проспекте под углом к тротуару возле фирмы и какой то урод въехал в зад так что она вылетела на бордюр высотой 15 см! А он УРОД убежал Повбывав бы Заметили только что синяя 7 ка жигуль!!! И теперь старый забирает у меня мою фабию Поехали ! Повезло что мафынка застрахована! Rulez Но очень хочу его найти подскажите что нужно сделать чтоб этого урода найти и наказать Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Мелкая Немає
та самая
****

Повідомлень: 1 001
Приєднався: Aug 2008
Киев
Grande Punto 3d
Повідомлення: #124
13-08-2008 12:18  

И я напишу, про веселого пешехода. На м Дорогожичи есть большой просторный подземный переход, есть и надземные переходы, но только перпендикулярно Телиги, то-есть можно перейти от Дорогожичей на щусева и наоборот. Ситуация, я стою на светофоре на Дорогожичах, для поворота в сторону Лукьяновки в среднем ряду, загорается стрелочка моя и я плавно за потоком машин поворачиваю, вдруг справа выскакивает дядька и пытается перебежать дорогу совсем где нельзя, то-есть я не ожидала что здравомыслящий человек, который хочет жить будет там бежать Я удивлен
В долю секунды я понимаю, что если ща заторможу, то сто пудово подомну дядьку себе под капот или подкину на капот, как повезет Laughing
Мое счатье, что я поворачивала из среднего ряда, так как правые два ряда ехали прямо или направо по зеленой стрелке, то при повороте справа от меня никого не было и я увидев резвого дядьку объехала его справа. Естественно выйдя из машины Курить Курить Курить нервно куря 25 счигарету я успела подумать о том, как повезло мне, что никого справа не было (хотя лучше шандарахнуть машину, чем сбить человека, даже такого нерадивого), что я интуитивно решила не тормозить, и как повезло дядьке, что я не езжу с битой Laughing
в багажнике только удочки, топор и саперная лопатка Laughing
Вывод - надо быть готовым ко всему, даже к непредсказуемым пешеходам, быстро реагировать, И еще одно, кто там ездит - знает все стараются проезжать очень быстро, так как стрелка короткая, что б больше машин успело проскочить, поэтому при повороте скорость была где-то 50-60 км, так что я теперь перестала быть альтруисткой и проезжаю этот перекресто помедленнее чем до этого случая, мало ли че выскочит по колеса!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MrЮ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 39
Приєднався: Aug 2008

Октавиа Тур 1,6 2008 г.р.
Повідомлення: #125
28-08-2008 10:09  

Тема бессмертна, ИМХО каждый водитель на наших дорогах имеет в своем жизненном опыте аварийные ситуации. Поделюсь и я своими
1. безответственность на дороге
Несколько лет назад еду по местной дороге под Минском, ночь, дорогая узкая и без разметки. Впереди тянется здоровый грузовик, и когда дорога выпрямляется, выхожу на встречную на обгон- естественно на ближнем свете - и только порявнявшись с кабиной вижу что впереди навстречу мне идет темный жигуль БЕЗ ЕДИНОГО ОГОНЬКА!!! пришлось срочно сваливать на обочину (слава Богу, достаточно широкую). Оказалось что у жигуля что-то не в порядке с проводкой... а ему надо домой... Свои высказанные на месте комментарии пропускаю. Вывод- ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
2 Зимняя поездка Киев-Винница-Киев- все в один день. Утром- отличная сухая трасса, все без проблем. На обратном пути, к вечеру, уже стемнело,въезжаю на объездную возле Коростышева и чувствую страное поведение "шестерки"- как будто водит ее по дороге. осторожненько останавливаюсь не выключая сцепления, выхожу из машины- и тут же лежу на дороге- сплошной ровный и очень скользкий лед! Такой участок тянулся аж до Калиновки- километров 80! Ехал на третьей внатяг, и все равно где-то возле Кочерова не удержался на трассе- крутануло в полтора оборота и занесло задом в снег, сложенный на обочине. Тормоз не жал, сцепление не отключал, так что отделался неприятными ощущениями- опять слава Богу, что трасса была пустая. Вывод- зимняя резина обязательна. После этого купил и возил с собой съемные цепи.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #126
28-08-2008 18:27  

Не верьте указателям поворота...
И бойтесь КАМАЗистов, даже если они на легковых...

В Обуховском районе, днём, на главной (довольно широкой, но без разметки) дороге перед перекрёстком со второстепенной нагоняю Таврию. Таврия готовится к манёвру - включен левый поворот, машинка принимает левее и притормаживает...
Понимаю, что человек собрался налево, меня видит, даже подвигается, чтоб мне удобно было...
Не сбрасывая скорости готовлюсь справа его обходить...
Он поворачивает НАПРАВО!!!
Тормозить было некуда, повернули вместе...
Побеседовали...
Поворотник он забыл выключить с предыдущего поворота, а работает водителем КАМАЗА, потому в правый поворот с "размахом" по привычке входит, принимая сначала левее...

И ничего тут не посоветуешь...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #127
28-08-2008 18:33  

+1 КАМАЗисты - ЗЛО

Баян
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MrЮ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 39
Приєднався: Aug 2008

Октавиа Тур 1,6 2008 г.р.
Повідомлення: #128
29-08-2008 10:42  

и снова из реального опыта- уже не ситуация, а авария 6летней давности. Кто ездит через Украинку9(Обуховский р-н), тот наверняка это место знает. Итак, нагруженная дачным урожаем 2106. Двигаюсь через центр Украинки в сторону Киева- на выезде несколько пешеходных переходов подряд и конечная остановка маршруток. с небольшой скоростью идув правом ряду и метров за 20 перед поворотом налево на Киев начинаю перестраиваться в левый ряд. тут из-за поворота выносится мотоциклс коляской, закладывает поворот направо так что проходит перекресток на 2 колесах, еле вписывается в перекресток и по встречной для него полосе несется прямо на меня. На мотоцикле 3 человека- водитель, сзади пассажир и в коляске пацан лет 8. Этих глаз пацана никогда не забуду- ведь идем лоб в лоб! Пытаюсь свернуть левее- но расстояние маленькое и скорости у меня нет.. В общем въехал он в правое крыло и мотоцикл заклинило между шестеркой и бровкой. Пассажир и ребенок (потом оказалось что это сын водилы!) мгновенно слиняли, а я не удержался и хорошо приложился (правда один только раз) к этому мудаку.
Потом ГАИ, водило пьян, прав нет и не имеет, мотоцикл не его, сам безработный (из тех кто ищет не работу, а возможность вмазать в любое время суток) и денег нет. Короче, был суд, определии возмещение ущерба и спустя год судебные исполнители вернули мне документы- мол ничего сделать не можем- у того ничего нет. Влетел я на разбитую фару, замену колеса в сюлое, замену и покраску крыла плюс оплата экспертизы. Вывод: на гражданку надейся, а КАСКО имей
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #129
29-08-2008 12:35  

Своим же постом навеяло воспоминания про синхронный поворот Smile
Тут уж стопудово - сам дурак.
Дорога Осташков - Ельцы (это Россия, Селигер). 2106. Перед поворотом на Пено (налево) от остановки отваливает автобус ЛАЗ - с включенным левым поворотом, всё путём... На дороге чисто, больше никого...
Естественно, перестраиваюсь на встречку, начинаю обгон...
Кто ж знал, что ему налево нужно? Smile

Вот тогда и появился навык совместного поворота Smile

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Egouar Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #130
02-09-2008 19:51  

Еду себе в выходной ясный день по Новоконстантиновской в сторону Петрвоки сразу за перекрестком с Набережно-Луговой в крайней правой полосе. Скорость 60 км/час, никого не трогаю. Проезжаю мимо заправки (Wog кажется) и тут мудак на М-классе резко вспоминает, что ему надо заправится и делает резкий маневр со средней полосы направо, заезжая на ВЫЕЗД с заправки, тем самым за секунды очутившись перед миом носом. Пришлось резко оттормаживаться, дым, визг шин, остановился в двух метрах от поворачивающего мерса. Причем мерс был с красными дипломатическими номерами. Уже не останавливался, чтобы обьяснять ему ПДД, но видно было, что он тоже перепугался. Shocked
Будьте готовы к неожиданным резким маневрам перед поворотами, заправками, съездами, если вы едете прямо по правой полосе.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 755 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 362 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 542 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 654 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 969 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 960 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 800 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 144 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2