Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
dmitriyk Немає
Добрый модератор
*****

Повідомлень: 2 401
Приєднався: Sep 2005
Харьков
Fabia Combi 1.4 74kW -была
Повідомлення: #141
27-10-2008 12:44  

SkodaFox :для спасения жизни нужно использовать все варианты. уртрирую, но вплоть до разведения костра на шпалах.
+1
А то мы тут что-то нафлудили. Embarassed
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Вован-атаман Немає
Писатель
***

Повідомлень: 470
Приєднався: Dec 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8т
Повідомлення: #142
04-11-2008 17:09  

Еду значит утром, часов в 9 по окружной, в районе Магеллана (Одесская пл.) не доезжая до развязки есть разворот и напротив которого остановка, вобщем с нее прямо перпендикулярно ко мне перед самым носом ныряет частный микроавтобус на разворот, вобщем тормоза не подвели, машина стала как вкопанная, не успел даже испугаться и непонял как так быстро среагировал...

В тот же день вечером, тоже на окружной тока в другом месте. Еду значит около 90, смотрю вдалеке с премыкающегося разворота стоит и пропускает машины Golf5, ждет когда сможет пристроится к движению, вроде все нормально, тут неожиданно метров за 30 до меня он начинает выезжать, причем не на полосу разгона а где-то всередину, я это вижу и не тормозя(уже было поздно), пытаюсь обойти его справа, он же видимо этого не видел или просто думал мне не мешать ехать по своей полосе продолжает перестраиваться на 1-2 полосу, в итоге чуть не припечатав меня к бровке все же угомонился, я кое-как его объехал на скорости, впереди как на зло еще стояла припаркованая машина, тобишь если бы я не проскочил между ним и машиной, то была бы Я удивлен Вобщем тормознул я перед ним, остановился, думал выйти провести разъяснительную беседу, в итоге чуть успокоился и поехал дальше...
Вывод: Всегда быть предельно внимательным и не расслабляться
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
manjik Немає
...
*****

Повідомлень: 3 306
Приєднався: Oct 2008
Київ
WTS=>Yeti 4х4=>VW Golf Alltrack 320hp
Повідомлення: #143
05-11-2008 21:41  

Киев... ул. Газопроводная - пр-т Правды...темно...участок дороги протяженностью прибл. 500м. не освещается уличными фонарями... передо мной оооооочень медленный тип гдето 30 кмч (не помню, на чем-то легковом) скорость не увеличивает...две полосы для обоих направлений... выглянул на встречку встречные далековато - есть время чтоб его обогнать...делаю - скорость 40-50-60... поравнявшись с обганяемым сквозь свет встречных вижу силует авто, врубаю дальний шоб разглядеть - вижу авто на встречной (не припаркован, едет ваще без света, хоть бы в салоне включил)Я удивлен расстояние прибл. 10 м. Я удивлен руль вправо - благо уже обошел попутного... кто очканул больше не знаю наверна он - я его видел пару секунд он меня больше... обматерил я его канешна да и себя немного тожа (сплошная разделительная была ведь)...Вывод- при недостаточной видимости при таком обгоне на всяк случай просветите дальним, а лучше не нарушайте... Wink

- turbine is20, 3" custom exhaust, Overload (4.5с 0-100, 12.66с 402м, 13.28с 100-200), brakes 340mm/310mm
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
manjik Немає
...
*****

Повідомлень: 3 306
Приєднався: Oct 2008
Київ
WTS=>Yeti 4х4=>VW Golf Alltrack 320hp
Повідомлення: #144
05-11-2008 22:05  

ул. н.Ужвий пеш.переход...перед переходом Газель грузовая... скинул скорость до 40, мысленно ожидая выхода пешехода, нога на тормозе... это и спасло - пешеход не выходил а выбегал из-за Газели Я удивлен среагировал вовремя, неприятная отработка ABS в педаль, остановился тихо - без шуму и дыму... сам удивился думал будет... высказался нецензурно в адрес выбегающего и неправильноприпаркованого... сделал вывод в таких ситуациях всегда снижаться и быть наготове Wink Rolling Eyes Аплодисменты

- turbine is20, 3" custom exhaust, Overload (4.5с 0-100, 12.66с 402м, 13.28с 100-200), brakes 340mm/310mm
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #145
13-11-2008 14:52  

Ссылку интересную прислали, рекомендации как не допустить аварийных ситуаций. http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/shos.../stand.htm

Pecunia est ancilla, si scis uti, si nescis domina
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ramzi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 534
Приєднався: Feb 2008
Киев
Mazda 6 III gen., Octavia Tour 1.9 (была, легенда)
Повідомлення: #146
16-11-2008 01:40  

Первый раз за немалый уже стаж цепанул обочину двумя колесами при 90 км/ч. Услвия были жуткими, трасса Черкасы - Киев, темно, дождь, +6, в пути час, встречка безумно загружена, никто не обгоняет все идут цепочкой, слепят... Мои ошибки: плотно поужинал у родственников, врубил печку, из музыки включил легкий транс (что притупило бдительность), убрал глаза с дороги при плотной встречке на магнитолу, доли секунды подняв глаза, как вдруг пошло сужение полосы, выезжаю на гравийную бровку двумя колесами (благо сзади никого). Убрал ногу с газа без резких движений рулем вернулся в ряд. Добыча мыслей В итоге вырубил печку, сменил диск на рок, стало на много легче.
Выводы делайте сами, я уже сделал.

[Зображення: 97487-6.png]
Tel: 099532тривосемь14
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Nadin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Mar 2008

Fabia Sedan 1,2
Повідомлення: #147
19-11-2008 15:21  

http://worz.ru/index.html - хороший сайт в тому числі і про екстримальні ситуації

[Зображення: Oneal.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Shalott Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Sep 2008

Повідомлення: #148
30-11-2008 17:01  

Ситуация - как в кЕно.
Вчера вечером выношу мусор. А нас между домами проезды не саме удобные, да и три школы рядом, поэту лежачих полицйеских как грязи. Итак, лихо перегрыгнув последний полицейский, в сторону мысорных баков вылетает матиз салатовый. Я не знаю, как эти козы умудрились на сотне мтеров разогнаться, но они снесли весь навес и врезались в мусорные баки Оцтой Вылезли оттуда две красавицы, уж не знаю, чем они так набрались. А автомобиль жалко, капот помяли и ЛКП поцарапали.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Fishka Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 58
Приєднався: Jan 2008

"красная черепашка"
Повідомлення: #149
01-12-2008 00:34  

Shalott :Ситуация - как в кЕно.
Вчера вечером выношу мусор. А нас между домами проезды не саме удобные, да и три школы рядом, поэту лежачих полицйеских как грязи. Итак, лихо перегрыгнув последний полицейский, в сторону мысорных баков вылетает матиз салатовый. Я не знаю, как эти козы умудрились на сотне мтеров разогнаться, но они снесли весь навес и врезались в мусорные баки Оцтой Вылезли оттуда две красавицы, уж не знаю, чем они так набрались. А автомобиль жалко, капот помяли и ЛКП поцарапали.

[Зображення: wow.gif] вот это да!
Явные отклонения от нормы... Поехали

"...мораль сей басни такова
не будь ослом, держись за льва..."
***FOTKI ***
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
fish Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Oct 2006

MAZDA XEDOS 6
Повідомлення: #150
08-12-2008 13:40  

Воскресенье, позняки, около 15-00. Стою себе на светофоре, во второй полосе. Загорается зеленый, трогаюсь, и тут меня начинает подрезать и выдавливать на встречку ЧУВЫРЛО на синей октавии с огромной белой наклейкой skoda-club.org.ua. После чего резко тормозит передомною. Оказывается ему на лево повернуть нада.


Если кто знает чья это машина, передайте ему плз. пусть сомною свяжется, я ему ПДД подарю.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 757 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 362 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 547 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 655 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 970 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 965 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 800 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 145 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2