Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
LeHa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: May 2006

Skoda Fabia 1.4
Повідомлення: #11
23-11-2006 23:03  

BuX :Поручик
Цитата:При экстренном объезде препятствия на переднеприводной машине давите на газ, а не на тормоз.

а вот это можно разъяснить?

если у машины передний привод,то перед ведет за собой зад и в таких ситуациях если давить на газ,то зад ни как не сможет обгонать перед...в следствии чего занос можно избежать...
если не прав, поправте....за рулем всего 2 года... Embarassed

Крепче за шоферку держись, баран Поехали
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #12
23-11-2006 23:28  

Ситуация: Лето... Фаворит... Ночь(21-22)... скорость порядка 120-130км\ч. Закрытый поворот под Вознесенском. Дорога: движение односторонее (по 2 полосы в каждую сторону). Еду себе спокоцно, музыку слушаю... захожу притормаживая в поворот скорость порядка 100км\ч, дело идёт под горку, но поворот затяжной. Наблюдаю перед собой такую картину: на 2 полосы стоят фуры, микроавтобусы и т.д. Движение перекрыто по причине аварии... Еду по траекториии напрямую в зад Ивеко... Реакция: Резкое торможение, выезд на обочину, благо там трака росла и обочина хорошая... Задел фуру водительским зеркалом (на удивление очень солидно скорость была порядка 40 при торможении,зеркало хлопнуло, но ни одной царапины, и даже не сложилось. т.к на фавиках оно не складывается, сам отражатель целый.) Самое страшное что внижу с обочины парапет 3-4 метра.

ВЫВОД: лучше всего входя ночью в поворот (тем более в закрытый) притормаживать, и держаться правого ряда(если 2ух стороняя) или ближе к обочине(при наличии всего 2ух полос). Как написано в подписи у СоклубНЕчГа: Не летай - шоссе не космос!

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
pyh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: May 2006

Импреза ВРХ
Повідомлення: #13
24-11-2006 01:52  

to LeHa
так и есть вообще посути любое экстренное торможение приводит машину в юз а выйти с юза возможно перегазовкой а с задним приводом руль крутится в сторону заноса
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
X-RAY Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 042
Приєднався: Jul 2005

Skoda Octavia 1.6 101hp GLX
Повідомлення: #14
24-11-2006 10:03  

резкое перестроение из соседнего ряда перед твоим носом

ситуация - двигаюсь по пр. Правды на участке от клумбы Порика до клумбы Радянской украины. Еду в левом крайнем, километров 65. Темно, 20:00 где-то, дождик и дорога мокрая. Движения не много. Метрах в 50 от меня со среднего ряда перестраивается БМВ годов 90-х 535тди, прямо перед носом! я дальний, по тормозам - расстояние вообще никакое - меня срывает в занос (на новой зимней резине). я отпускаю тормоз и нажимаю снова, но понимаю - времени не остается, я его стремительно догоню в бампер - и практически за 2 метра от его бампера, я пытаюсь уйти влево - справа транспорт. Влево конечно же встречная, и на пустой встречной конечно же в 3-м ряду едет какой то хер на фольксе кадди. Хер ситуацию увидел (при заносе меня пару раз побросало из стороны в сторону) и пытается освободить полосу и в этот момент я проскакиваю между БМВ и ним едва не задев зеркалами обоих. Фууух. БМВ догнал, поровнялся - чувак сидит, как будто ничего не произошло, ну я обматерил, вытолкнул на встречную, оттормозился, и так далее (знаю, что это мелко, но нервы негодяццо уже). Ну и поехал себе.

Мораль: будьте готовы к внезапному появлению помехи в вашем ряду из соседнего ряда, переносите ногу на тормоз или хотя бы руку на рычажок дальнего.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BOBAH Немає
Читатель
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Jan 2006
Яготин
SQ7
Повідомлення: #15
24-11-2006 10:23  

резкое перестроение из соседнего ряда перед твоим носом

Примерно такая же ситуация
Еду по пр. Победы в районе военторга в сторону центра. Авто - десятка универсал груженная бумагой прим. 450кг + прицеп с той же бумагой прим. 600 кг. Второй ряд, скорость около 70км/час.
В первом ряду едет маршрутка за ней BMW X5. Маршрутка резко останавливается для вісадки пассажиров. X5 тоже останавливается, а когда я практически с ними поровнялся (оставалось метров 50) вылазит в мой ряд и потихонечку начинает движение. После нажатия тормозов машинка моя хоть и замедляется но очень медленно. Успел сообразить и потянул за ручник, после чего она как-то присела и резко остановилась.

Вывод: при экстренном торможении иногда можно помогать ручником, но аккуратно, так как можно уйти в занос.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #16
24-11-2006 10:35  

BuX :Поручик
Цитата:При экстренном объезде препятствия на переднеприводной машине давите на газ, а не на тормоз.

а вот это можно разъяснить?
Изменяя резко направление движения и тормозя, зад машины начинает сносить. Пытаешьсь рулем выровнять, но получается, что Вы рулем в одну сторону, а зад в другую. И так ее мотыляет, что машина становится неуправляемой. Добавляя газу передний привод как бы выносит машину и выравнивает ее, даже если угол поворота очень сильный.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pashka_© Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Feb 2006

Oktavia Tour 1.6
Повідомлення: #17
24-11-2006 11:02  

ABS:ничего не предвещало беды

Еду по Мельникова в сторону центра. В левом ряду "тормоз" 30 км/ч едет, на дальний не реагирует, хотя правый ряд пустой. Опережаю по правому ряду, возврвщаюсь в левый. Впереди заторчик, как обычно, перед м.Лукьяновская. Дистанция достаточная, притормаживаю, налетаю на "стиральную доску", раздается хруст ABS и понимаю, что я уже не замедляюсь, а лечу в задний бампер народного автомобиля Е-klasse. Перестраиваться уже некуда, или на встречку, или Богдан сталкивать. На тормоз давил - думал педаль сломаю. Я удивлен Повезло, что перед Мерсом кусок ровного асфальта был, остановился.
Так что эта полезная (?) весчь может сыграть злую шутку на наших дорогах. Удачи и будьте бдительны!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #18
24-11-2006 11:08  

Цитата:Так что эта полезная (?) весчь может сыграть злую шутку на наших дорогах. Удачи и будьте бдительны!
И меня АБС несколько раз подводила! Теперь стал плавно тормозить, а то вдруг не успееешь из-за такого АБС. Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #19
24-11-2006 11:30  

Ситуация: Горбик, а за ним поворот

Было такое по дороге в Крым, есть такой город чудный Новая Одесса, так вот после выезда из него есть мостик такой чудный на небольшом холмике а сразу за ним резкий поворот на где-то на 90 градусов если не больше. Так вот вошёл я в этот поворот на скорости близкой к 100 км/ч, и вижу что еду то я в отбойник. Сделал следующие резкий тормоз(был гольф и ABS славо богу нет), скорость упала до 70-80, поворот руля в сторону поворота и резкий газ, ибо навстречу ехала уже машинка. Такое же действие делал уже пару раз и на других поворотах, не пробывал правда сделать это же с ABS на Шкоде.

Мораль такова: при холмиках внимательно смотреть на знаки, ну и если вошёл в поворот на скорокти выходи с него также на скорости.
А вообще главное внимательние на дороге.

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DmitriyF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 396
Приєднався: Oct 2006

Skoda Oktavia A5
Повідомлення: #20
24-11-2006 11:58  

Ситуация. Первые капли дождя в Крыму 2 или Мерседес Мерседесу друг, товарищ и брат.
2001 год. 24 августа – День Независимости Украины. Решили ехать домой. Грузимся и начинаем движение. Погода с самого утра никакая. Тучи и моросящий дождик то идёт, то не идёт. Короче едем. Недалеко от Симеиза есть гора Кошка с лучным базарчиком. Идём мы со стороны Севастополя на Ялту. Подъезжаем к базарчику и решаем там не останавливаться. Входим в левый поворот на скорости около 40-50 км/час, но этого было достаточно…. Впереди затяжной спуск, а меня зад машины начинает обгонять… Газ отпущен, руль в сторону заноса – бесполезно. Удар задним колесом о высокий бордюр-отбойник и машина уходит в занос в противоположную сторону. В общем крутонуло нас два раза с выносом на встречную полосу. Там, на встречке и остановились. Благо встречка была далеко и успела среагировать и обойти нас вращающихся. Вышли из автомобиля немного бледные и перепуганные, осмотрели повреждения и поняли, что без вмешательства ГАИ и СТО не обойтись. Убираю автомобиль с встречной полосы в свой ряд, спускаюсь кое как как можно дальше от поворота, дабы не создавать аварийную ситуацию, выставляю знак аварийной остановки и начинаю отзваниваться и рассматривать повреждения. После непродолжительного осмотра прихожу к выводу, что самостоятельно не только не устраню повреждения, но и движения не начну (повреждены были две тяги задней подвески после чего заднее правое колесо оказалось вывернутым как будто у него есть рулевой привод). Короче вызвал и ГАИ и эвакуатор. Эвакуатор прибыл раньше ГАИ это был Форд Транзит с лафетом. Зацепили мою машинку и приготовились к погрузке. Стоим ждём доблестных ГАИцов. Эти красавцы проезжают мимо нас не останавливаясь на маленькой скорости в сторону Севастополя и дружно аплодируют и ржут. Продолжаем ждать. И тут слышим интересные звуки… Рефлекторно поворачиваем головы в сторону доносящегося звука и наблюдаем вот какую картину. На огромной скорости в поворот входит, точнее пытается войти Мерс. У него ничего не получается и его также как и меня начинает раскручивать точно по такой же траектории. Но я то смог остановиться на бордюре на встречке, а он не может и в полной раскрутке и неуправляемости несётся прямо не нас. Тупой скользящий удар сзади. Моя машина самостоятельно оказывается погружена на эвакуатор, только поперёк лафета, а Мерс с изуродованной уже правой стороной наконец то останавливается о бордюр на встречке.
Дальше рассказывать интересно, но долго. Приключения на этом не закончились.
Вывод.
1. Резина на автомобиле должна быть только отличная (я попал именно из-за состояния резины)
2. Скоростной режим соблюдать надо так, как это прописано в ПДД
3. Ездеть по горному Крыму в моросящий или начинающийся дождь нельзя. Очень скользко.
Полезное из этой ситуации.
Стал умнее, так как столкнулся с определёнными трудностями.
Реализовал свой разбитый автомобиль + страховая выплата довольно таки успешно, что позволило не задумываясь приобрести другой автомобиль.
P.S. В Крыму не был с того самого лета 2001 года и не жалею об этом.

Сам себе режиссёр...
8(067) 564 50 33
8(050) 597 00 22
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 733 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 333 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 514 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 636 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 938 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 948 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 777 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 125 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1