Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Копченый Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Dec 2005

Повідомлення: #21
24-11-2006 13:03  

Перед подъездом к плохо просматриваемому перекрестку или пешеходному переходу, если вы видите, что сзади вас лихо несется джигит, то желательно трохи остудить его пыл. Для этого достаточно пару раз чуть тронуть педаль тормоза (что бы только загорелись стоп фонари), обозначив ему этим, что вы можете и затормозить.
Была такая ситуация: две полосы в одну сторону, я на левой, подъезжаю к пешеходному переходу. Справа и немного впереди едет автобус. Автобус притормаживает, я понимаю что сейчас из-за него будут идти пешеходы, тоже сбрасываю скорость и притормаживаю. Причем торможу не резко, но джигит на копейке все таки в мой 41 москвич воткнулся. Причем хорошо что пешеход (барышня) еще не успела выйти передо мною, тк от удара моя машина нехило проскочила вперед, оставив барышню справа. Итог: битый задний бампер у меня, у копейки капот, решетка, фара. С водителя “копья” 350 грн и мы разъехались. От столкновения голова у меня гудела как от хорошего удара.

Перед перекрестком снижайте скорость, даже если он свободен и горит зеленый свет.Ситуация: город, три полосы, скорость за 80 км\час еду в левом крайнем, справа что то иномарочное, а в первом ряду, хорошо впереди нас, идет троллейбус. В таком составе приближаемся к перекрестку, нам зеленый. Не снижая скорости идем, и тут хрендель на десятке (он стоял на встречке перед перекрестком и ждал левого поворота) пропустив троллейбус выезжает на перекресток повернуть налево, и оказывается прямо перед нами. Я и иномарка по тормозам, но дистанция мала, иномарка обходит десятку справа, мне бы уйти на лево, но там за десяткой бетонный отбойник, а левее на встречке стоят машины перед светофором. Чудом встал за десяткой, свернув вправо перед отбойником.
Водила на десятке был пьян – не членораздельно плел что-то типа: “братуха извени, с кем не бывает”.

Таки правило: уступи дураку нужно соблюдать. Хотя иногда нервы здают.
Ситуация: стою на перекрестке, на пересекающей дороге, передо мной тянучка из машин. Мне уже горит зеленый, но машины в тянучке передо мной не желают прерываться. Вообщем, пропустив перед собой те машины, которые уже были на перекрестке, вновь въезжающей машине даю понять: что все – дальше уже будем ехать мы, но …. неверующий микроавтобус и я отделались битыми фарами. Обменявшись “дружелюбными” фразами разъехались. Я тогда был на 41 москвиче, стоимость фары копеечная.

На не регулируемом перекрестке, убедитесь, что машина, с мигающим поворотником, действительно собирается поворачивать, иначе она может вам создать неожиданную помеху.
Не раз было, когда какой ни будь горе водитель, на развалюшке с неработающим “отстрелом” поворотника, подъезжает к перекрестку с давно включенным (еще с прошлого маневра) поворотником, и при этом, на перекрестке едет прямо, никуда не собираясь поворачивать. В свое время, по неопытности, чуть не столкнулся с таким чудом.

При торможении на мокрой или заснеженной дороге с неровным покрытием, ABS может сыграть злую шутку.
Лучше скинуть скорость и притормозить заранее, на более ровном участке. Было пару случаев лично в этом убедиться, причем в одном случае жигули предо мной, нормально встали, а мне пришлось менять полосу.

p.s. Чувствую что тема будет обьемная Wink
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #22
24-11-2006 13:55  

попробую коротко:
1. ВАЗ 2106, трасса москва-куйбышев, ледяная корка, корытая снегом + густой туман. В тумане вижу желтые фонарики стоящей фуры справа на обочине, на встречке что-то темнеется. Чуть ближе - то, что темнеет на встречке - это задние колёса той самой фуры. Она стоит поперёк дороги. Молочного цвета, как специально, чтоб в тумане не видно.
Даже объехал бы её слева, но выбил из-под неё Ауди, которая у ней под задницей уже торчала. я у этой фуры был пятый уже. Меня чуть отбросило и поставило к задним колёсам. Только вышли - прилетела Волга и припечатала меня к фуре. Водительскую дверку - до рычага вмяло. Машину продал на месте.
Вывод - в туман по гололёду ездить вообще нельзя.

2. Мазда 323 дизель, старая трасса Киев - Обухов. Сразу за Козином -в моем ряду вялая колонна - автобус, что-то маленькое (типа Фиат-Уно, что-ли), маршрутка, газон гружёный - всего штук семь. лето, день, сухой асфальт, видимость отличная, дорога прямая. Пошёл на обгон колонны. Перед носом это маленькое чудо, не глядя в зеркала, не включая поворота резко поворачивает влево на неприметную какую-то дорожку. Удар по тормозам, визг, дым, машину ведёт. В последнюю секунду бросил тормоз и протиснулся между задницей чуда и автобусом. Мне казалось, что зазоры были не более 5 см. Коленки потом дрожали.
Вывод - хрен убережёшься.

3. Дорога Украинка - Обухов. Опель-Астра. В моей полосе никого, навстречу изредка машинки попадаются. Расслабон. Вдруг появляется зелёное НЛО, глухой удар, стекло белое. Остановился. Со встречной ВАЗ2102 с верхнего багажника сорвало пол-листа гипсокартона, ребром ударило меня точно в передок посредине. Ремонт на 3 килобаксов.
Вывод - хрен убережёшься.

Были ещё интересности, следующим разом, и так многабукафф.. Smile)

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #23
24-11-2006 14:29  

Cherkas :p.s. Чувствую что тема будет обьемная Wink
Так и задумывалось.
Ибо конкретные примеры убеждают лучше чего либо - ПДД не из пальца высосаны.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #24
24-11-2006 14:34  

smile :Так и задумывалось.
Ибо конкретные примеры убеждают лучше чего либо - ПДД не из пальца высосаны.
Может админы прилепят ее сверху?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
DmitriyF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 396
Приєднався: Oct 2006

Skoda Oktavia A5
Повідомлення: #25
24-11-2006 14:38  

Бешанный таксёрик
Это было давно. Очень давно в уже далёком 1999 году. Катался я тогда на «Королеве трассы» ВАЗ 21099 Сентябрь месяц, тепло, сухо, солнечно. 10 часов утра. Едем в Петриковский район из Днепропетровска. Кто из Днепра должен знать дорогу через Игрень и свалку. Так вот, перед свалкой обгоняет меня на бордовой Волге таксёрик. Мужик не ехал на ней, а просто таки летел. Моя скорость была в тот момент 110-120 км/час. А какая у него скорость была можно только представить. Так вот, дистанция между машинами приличная, до 50 метров и вдруг этот таксёрик начинает резко тормозить. Его немного разворачивает и выносит на встречку. Встречка в этот момент есть и гораздо ближе к нему чем я. Тормозил он так, что аж сизый дым от колёс повалил. Встречке деваться некуда и она выруливает на мою полосу сквозь сизый дым палённой резины. И идём мы с ней лоб в лоб. Считанные секунды, реакция и хорошее техническое состояние машин отделили нас от столкновения. Разъехались. Я практически выехал на обочину, а мужик который был уже на моей полосе вместо своей сумел таки вернуться в свой ряд. Таксёрик оказывается поворот в посадку проехал. Газнул этот гонщик также как и тормозил с визгом и дымом и умчался в посадку.
Вот такая история. Стремновато было потом ехать минут этак пять или больше. Ну, сами понимаете какие слова в адрес таксёрика были сказаны.
Вывод. Большая скорость и непредсказуемые соседи-водители могут стать причиной печальной ситуации

Сам себе режиссёр...
8(067) 564 50 33
8(050) 597 00 22
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #26
24-11-2006 14:48  

С днем рождения, дядя

Еду по реверсивной полосе (для одесситов на поселок котовского по николаевской дороге). Посмотрел что второй ряд свободен и решил свалить с реверсивки (боюсь я по ней ездить) посмотрел в зеркало и плавно начал перестраиваться скорость была я думаю 60 км/ч (может 70, но врядли). В тот момент когда мои правые калеса уже заехали на соседнюю полосу см на 50-60 увидел чудачка мирно стоящего между вторым рядом и реверсивной полосой Я удивлен, увидел я его тогда когда впереди идущая машина проехала мимо него, т.е. было до него от меня метров 15 (может и меньше или больше Smile точно не могу сказать, я просто гдето такую дистанцию стараюсь держать) Я удивлен (дистанция до впереди идущей машины), я даже не успел обоср...ся. Руль вправо градусов на 135 и тут же влево на такойже угол, визг резины и при первом вращении и при втором, мне даже показалось, что машину немного понесло (может просто у страха глаза велики ), повезло при отсутствии навыков удержал все таки машину. Даже не помню убирал ли ногу с газа при маневре - думаю что нет. Хорошо что не выскочил при маневре в самый правый ряд, там была куча машин. Повезло что перед перестроением взялся за руль двумя руками. одной рукой я бы такой маневр не сделал..
Отходил весь вечер после всего этого..

Выводы: Всегда быть на 200% внимательным, при любых маневрах держать руль двумя руками. Педестрианы могут быть где угодно а не только там где им положенно..
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Игорь Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 111
Приєднався: Aug 2005

Шкода Октавия 1.6 классик 75лс
Повідомлення: #27
24-11-2006 15:09  

Было это так))) еду от автовокзала в сторону Дома мебели,еду под горку пытаясь соблюдать скоростной режим (гдето 80-90) впереди копейка а на ней крышка капота привязана (видимо от копейки) и тут он вдруг подымается на дыбы, я в потерености мотнул рулем вправо (ехал в 3м ряду) чем подставив рядом идущую машину он тоже дернул вправо (хорошо что крайняя правая была свободна),вобщем мораль выходи их аворийной ситуации не подставляя других))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #28
24-11-2006 15:11  

Резкое перестроение из твоего ряда перед пробкой

Ситуация (давно было, опыта было мало, первая зима, но все же): я двигаюсь по крайнему левому по ул. Братиславской, настигаю идущего впереди со скоростью 50 км/ч Москвич-пирожок. Заранее начинаю сигнализировать дальним о том, чтобы он меня уступил, т.к. справа опережение не приемлю и негде там опережать. Москвич увеличивает скорость, в попытке оторваться от меня. Тоже увеличиваю скорость, но держусь от него на расстоянии метров в 20 и начинаю сигналить, вдруг пирожок резко без указания поворотов бросается вправо в щель в ряду, а я вижу что мой ряд тупо стоит и я лечу в стоящую впереди машину.
Спасибо чешским инженерам за хорошие тормоза, но я тогда чуть не обделался.

Мораль: держи безопасную дистанцию и не играй в догонялки, особенно если едешь за тем, у кого машина стоит меньше чем один твой бампер.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
baraka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 312
Приєднався: May 2006

Honda Accord
Повідомлення: #29
24-11-2006 18:01  

Сегодня утром спускаемся по Парковой на Ланосе рабочем. Спускаемся уже на выезд на набережную, по Днепровскому спуску. Впереди до идущей машины метров 7, скорость порядка 60 км. в час. Впереди зеленый свет. Брущатка мокрая, держим дистанцию. Откуда он взялся – я не знаю – но нас по встречка обгоняет Мерс, модель какая то из новых. Подрезает, влетает между нами и идущей впереди машине и начинает гаситься. Мы естественно по тормозам – но Ланос это не Мерс и тормоза естественно не те. Нас просто начинает нести прямо в жопу гражданину. Так вот за те доли секунды избегая столкновения выкинули машину на бровку. Благо в том месте она как раз оказалась низкой, там заезд какой то. Правая часть машины на бровке – левая на проезжей части - остановились впереди мерса. Представьте да картина ? Ланос кстати не застрахован ( Можно был бы конечно уписать его в жопу, он как ни как виноват в ДТП – но откуда гарантия что в Мерсе не депутат скажем какой нить от .... ? Тогда виновность гражданина наверняка не будет доказана.
Как говорит мой хороший друг : за себя то я на дороге уверен...
Будь те бдительны.

8-050-370-96-39
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #30
24-11-2006 19:51  

Цитата:Было такое по дороге в Крым, есть такой город чудный Новая Одесса, так вот после выезда из него есть мостик такой чудный на небольшом холмике а сразу за ним резкий поворот на где-то на 90 градусов если не больше. Так вот вошёл я в этот поворот на скорости близкой к 100 км/ч, и вижу что еду то я в отбойник. Сделал следующие резкий тормоз(был гольф и ABS славо богу нет), скорость упала до 70-80, поворот руля в сторону поворота и резкий газ, ибо навстречу ехала уже машинка. Такое же действие делал уже пару раз и на других поворотах, не пробывал правда сделать это же с ABS на Шкоде.

Мораль такова: при холмиках внимательно смотреть на знаки, ну и если вошёл в поворот на скорокти выходи с него также на скорости.
А вообще главное внимательние на дороге.


НА моей памяти там аварий 15 было... очень страшный холмик... Так и венков там 6-7 висит... Жуткое место... Оцтой

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 704 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 328 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 504 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 621 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 896 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 936 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 771 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 118 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1