Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
skify Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 58
Приєднався: Jan 2013
Львів
Skoda Octavia 2.0 FSI
Повідомлення: #331
16-02-2013 10:13 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

один раз как студентом был еще в США, ехал на Ниагару...дорога в 3 или 4 полосы...и в один момент дорога не сильно поворачивала вправо я был в крайней левой полосе, справа от меня фура, и она себе решила на повороте перестоится влево. а у меня и у него скорость где-то 150, слева от меня бетонная стена...и он начинает меня прижимать к стене. Выборов у меня было немного и я очень сильно затормозил и старался держатся максимально влево, так как фуры у них очень очень длинные....а я был ее голове.....все обошлось.
Знакомые говорили, что как-бы фуру на поворотах выносит, но не спереди жыж....
Но все живы здоровы, а на машине маленькая царапина левого зеркала от бетонной стены.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
s_e_m_e_n Немає
САМЫЙ КРАСИВЫЙ КИСЮН
*****

Повідомлень: 3 840
Приєднався: Jul 2011

OPEL Insignia
Повідомлення: #332
16-02-2013 10:45 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

фура? 150км/ч?Mr. Green

[Зображення: 7e386cd4431d5a8152b923bfda342d4e.png] [Зображення: 456bc0fd0e7ca8ee6044c8c626ec4642.png] [Зображення: a7118b89722718a18483ced0a13e85ee.png]

ПЯТНИЦА!!!!!! Закричал мозг и унес жопу в неизвестном направлении....
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
FireBull Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jun 2011
Запоріжжя
Skoda Fabia FL 1,4 (CGGB)
Повідомлення: #333
16-02-2013 11:31 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

насчет 150км на фривее это конечно перебор. но то что фуры в штатах носятся как минимум с максимально разрешенной скоростью - факт (75mph - ~120kmh) так что ощущения от этих монстров вполне себе .. такие Smile

p.s. скорость в 140 вполне реальна для американских грузовиков
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-02-2013 11:34 FireBull.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Rom4ukL Немає
Писатель
***

Повідомлень: 425
Приєднався: Jun 2011
Львів
Октавія А5 FL
Повідомлення: #334
22-02-2013 17:57 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(16-02-2013 10:45)s_e_m_e_n :  фура? 150км/ч?Mr. Green

Миль/час Поехали
Та і на спідометрі там всього 140. Їздив на Фреді. При швидкості 120 і з грузом 25тон фура брала по компі порядка 50л/100км

[Зображення: ab285747.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-02-2013 18:03 Rom4ukL.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vill84 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Feb 2013
Николаев
Skoda Fabia l 1.4 16V
Skype IDdiscovill
Повідомлення: #335
21-03-2013 23:22 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Расскажу я свою историю как стал свидетелем серьезного ДТП. Теплые осенние деньки и я выбрался в поход от села близ города Южноукраинск до Ивановского моста через реку Южный Буг. Прошли мы расстояние 14 км. и тут я понял, что в новых ботинках ноги натерли и идти дальше просто не могу. Переночевали на природе, места там очень красивые. Кто знает где находится Мигея в Николаевской области, тот меня поймет. На следующий день решаю подняться к этому Иваноскому мосту и поймать попутку т.к. машину оставил в Южноукраинске. Прождав около получаса ни одна машина не остановилась. Тут едет дедок на копейке и что-то мне жестикулирует. Но я так и не понял, что он мне хотел сказать, но решил, что скорее всего находясь в 15 метрах от моста никто не остановится и сместился еще на 15-20 метров далее от него. Солнышко припекает, первая половина дня......вижу, вдалеке в противоположном направлении едет опель вектра с черного цвета, окна тонированные. и останавливается у обочины практически на против меня, может на 5-10 метров ближе к мосту. Ну я смотрю на машину, разглядываю, все равно дорога пустая(по одной полосе в каждом направлении). Спустя
несколько минут этот опель начинает движении с обочины плавно катясь не более 5 км в час совершая разворот перпендикулярно дороге(на противоположной стороне было место для парковки автомобилей с очень красивой панорамой на местные пейзажи) вот когда он был ровно посередине дороги я слышу позади меня писк резины и сигнал, поворачиваю голову, а там со спуска в метрах 20-30 от опеля едет шкода А 5 фл со скоростью до 80 км в час. Опель никак не реагирует и продолжает катиться, а водитель шкоды понимая, что торможением ему не уйти от столкновения и решает добавив газа уйти влево. Но проблема в том, что и опель сворачивал влево. Произошел сильнейший удар, осколки пластика разлетелись на десятки метров. Опель поймал удар левым передним крылом в районе колеса, а шкода правой частью передка. ОТ удара шкода продолжает движение вперед по обочине, там была насыпь в виде трамплина, она взлетает и пролетает именно там где я стоял ранее за 15 минут до аварии. Ударяясь об отбойник останавливается на мосту. если бы она летела на 5-7 метров левее от моста, то там были только кустарники. А высота моста порядка 20-30 метров. У опеля нет ходовой, бампера, колесо вырвало и отбросило метров на 30. Я стою в шоке от всего увиденного и понимаю, что дедок на копейке мой ангел-хранитель. Все живы оказались. Потом я был свидетелем в суде. Кстати, сначала Гайцы повесили вину на водителя шкоды, мол не соблюдал скоростной режим. Он обжаловал и потом в суде признали обоюдную вину. А выводы таковы, что всегда быть сконцентрированным на 200% несколько раз убеждаться в безопасности своих маневров. от ваших действий зависят жизни других людей.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #336
22-03-2013 10:00 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Да-а, сколько раз убеждаюсь по своему жизненному опыту, что почти всегда причиной аварий становится скорость и невнимательность водителей (иногда пофигизм, наглость).
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cancel Немає
Ученик
*

Повідомлень: 7
Приєднався: May 2009

Повідомлення: #337
11-06-2013 15:09 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Самые громкие ДТП с уличных вебкамер Киева (часть 1)



Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #338
16-06-2013 19:23 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Вот и моя ситуация
Еду по главной,на каждом перекрестке моргает жолтый сигнал светофора,беседую с дочкой(забрал с лагеря,едим домой)и на очередном перекрестке замечаю что водитель жигулей выезжает со второстепенной дороги но в мою сторону совершенно не смотрит,хотя должен меня пропустить.
В общем если бы я этого не узрел была бы беда
Видео прошлого года дата не установлена была,вспомнил решил выложить
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...JTnGslycw8
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-06-2013 19:24 Анатоличь.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Игорь ГИП Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jan 2013
Донецкая область
Октавия тур комби
Повідомлення: #339
03-08-2013 15:02 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Ситуация такая. Ехал подвухполосной трассе. Дорога средней степени убитости. Скорость 80-100. На подъёме прямо передо мной оказался микроавтобус остановившийся на яме и появившийся в поле моего зрения метров за 10. Погасил скорость и ушёл на обочину, но дистанции не хватило. В итоге разбил левую фару и погнул крыло.
Рекомендация - при езде на плохой дороге при подъёме лучше сбросить скорость , дабы не догнать никого...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pash Немає
Броварчанин
***

Повідомлень: 663
Приєднався: Nov 2011
Бровары
Green Tour-чик
Skype IDpavel.nick
Повідомлення: #340
04-08-2013 19:37 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Случай 1.
Еду значит я с женой и малым (1 год) от кумовей с Киева в Бровары. Авто ВАЗ-2103, вечер (темно вообщем), слякоть. Поворот на броварскую окружную, только начинаю разгон. Еду в левой полосе, в правой автобус, думаю опережу и перестроюсь в правую, т.к. на старушке ездил 80-90 км/ч. И только обошел автобус, как в свете фар (горел ближний) посредине ЛЕВОЙ полосы появляется тело в темной куртке. Я вправо (благо уже настроился на перестроение и хотел даже поворотник включить). Вообщем, объехал я его, доехал домой и минут 5 ходил вокруг машины (без сигарет, т.к. не курю).

Случай 2. Привет всем, кто любит >130...150 км/ч по ночной дороге. Hello!
В этом году по дороге в Крым за Первомайском (дорога по одной полосе в каждую сторону). Еду за "маячком" (попутка впереди метрах в 100) где-то 110-120 км/ч. Есть встречка. В свете ближнего с правой обочины выбегает собака среднего калибра (как мне показалось) и перебегает дорогу. Я только и успел, что принять немного правее (обочину цеплять желания не было) и повезло, что собака без остановок бежала себе дальше. Так бы бампера не было (и собаки тоже). Курить Жена потом посмотрела назад - собака успела перебежать и перед встречкой (автобусом).

Вывод: выводы делайте сами. Поехали

063 1о6 8686
[Зображення: 530fbbc4f3105.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 757 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 362 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 547 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 662 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 970 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 965 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 800 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 146 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1