Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Whichis Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Sep 2013
Киев
Octavia A5
Повідомлення: #341
22-09-2013 22:08 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Я как то возвращался с Крыма глубокой ночью, скорочть была порядка 130+я еще и катился с горки, так вот в конце спуска передо мной решил перейти дорогу мужик с черной лошадью. Дело было вне населенного пункта, и мужик не собо торопился, как я успел оттормозиться и вильнуть в строну я уже и не помню, все кто спал в машине повскакивали..вообщем впечатлений было предостаточно.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
urchik8k Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 61
Приєднався: Apr 2013
Из СССР
Был Roomster 1.4
Повідомлення: #342
22-09-2013 23:12 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Рассказывал дальнобойщик.
Ехал по трассе, туманчик, увязалась сзади машинка с синим ксеноном, еще и на дальнем, бьющим по самолетам.
Говорит, включал аварийку, замедлялся, показывал поворотом-обгоняй, ускорялся, ехал сзади как приклеенный, от его света все зеркала засвечивали.
Вспомнил о кнопочке-доп. фонарь заднего света, ну и включил.
Смотрю, авто сзади завиляло и исчезло из виду.
Топчу дальше, пост ГАИ, останавливают, проверка документов.
Когда подъезжает шестерка и подходит не русский водитель и говорит, слушай, дорогой, как хороша было ехать за тобой,вот только от куда взялся этот мотоциклист, еле увернулся.
Суть рассказа-следите за своим светом и сигналами впереди идущего авто.
Встречаю на трассах много быков, которые дальним пользоваться вообще не умеют.
переключают на ближний поздно и включают перед самым встречным авто.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Whichis Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Sep 2013
Киев
Octavia A5
Повідомлення: #343
24-09-2013 02:00 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Особенно хорошо на трассе ночью в туман смотриться чудо едущее на встречу с дальним ксеноном включенным Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #344
24-09-2013 08:37 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(24-09-2013 02:00)Whichis :  Особенно хорошо на трассе ночью в туман смотриться чудо едущее на встречу с дальним ксеноном включенным Smile
Не путайте правильный линзованый ксенон, и колхозный.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #345
28-09-2013 23:59 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Поделюсь своим случаем.
Возвращался сегодня в Киев, примерно в 100 км от Киева около 21:00 передвигаясь по "дороге" местного значения где то в поле между сёлами (которая не фонтан конечно, но 70-80км/ч ехать можно, да и не первый раз там езжу), поймал яму передним левым колесом, да так что зубами чуть не клацнул. Сразу остановился потому как колесо спустило за пару секунд, вышел, темень полная, осветил колесо фонариком, осмотрел, внешний осмотр не выявил повреждений. Полез за компрессором, увидел вдалеке фары другого авто, сразу достал и одел светоотражающий жилет, подсоединил компрессор к колесу, но безрезультатно. Поднял машину, снял колесо, оказалось что на внутренней части вогнут обод диска, да так что между шиной и диском можно с усилием кончик мизинца всунуть, при этом на шине не оказалось никаких повреждений. По закону подлости докатку не взял с собой. Проскочила мысль выстучать вмятину какой нибудь деревяшкой, но какой не понятно. И тут я вспоминаю что у меня уже месяц в багажнике лежит резиновая кувалда, которую постоянно забывал выложить. Колесо на траву и примерно 7-8 минут ритмичного но аккуратного выстукивания вернули погнутый обод почти в нормальное состояние. Накачал, вроде не спускает. Поставил колесо на место, на всё ушло около 20 минут. Обнадёжив себя что должно хватить до ближайшего шиномонтажа поехал далее. В итоге нормально доехал до Киева, заехал на первый шиномонтаж и оказалось что колесо не спустило ни на 0,1 бара.
Резюме.
Мне реально повезло, но перед дальней дорогой нужно быть внимательней.


зы: за всё время проехало около десятка машин, и никто не остановился Курить


зыы: забыл написать что у меня легкосплавные диски, а не железяки.

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-09-2013 00:21 Misan.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #346
18-11-2013 15:58 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

вкусил вчера адреналинчику.
винницкая окружная, полоса туда и полоса сюда, 2 часа дня, видимость хорошая.
я еду по правилам около 90-95, ближний свет включен как и надо (важно). спереди меня никого.
впереди приближается встречка (какая-то серая легковушка), расстояние сокращается. и тут вдруг с какого-то перепугу бэлый жигуль шестерка впереди начинает обгон этой серой машины, пля...на меня...
я понимаю, что движение неадыкватное, моргнул дальним (типа "ты чё делаешь"). жигуль бьет по тормозам, крутя руль вправо. заносит бедолагу, чудом не ударяет ту серую, которую обгонял. (это я вижу перед собой), потом в зеркало своё я уже вижу как жигуль зацепившись за обочину летит кубарем переворачиваясь в обрывчик.

короче все остались живы-здоровы, за рулем был мужик лет 45-50, рядом пацан 18-20, лица были немного в крови от царапин, но не критично, немножко в шоке. угол крыши был смят, стекла все выбиты.
мужик сказал: "я ж немного нажал на тормоз..." "продам нахер эту машину"
я ему ничего не говорил, только подумал, чтоб лучше права свои продал.
вопрос мучает меня до сих пор, зачем он пошел на обгон. меня 100 пудов было видно...
что не огорчило, так машин 5-6 сразу остановилось, побежали помочь.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlisijaS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
Белый трактор :)
Повідомлення: #347
23-11-2013 01:08 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

А у нас была такая ситуация Sad
Приближаюсь к регулируемому пешеходному переходу. Скорость небольшая, 30-40км/ч. Мне горит зеленый. Пешеходам красный. Смотрю - толпа стоит ждет. Беглый обзор справа-налево.
Справа есть выезд из придомовой территории. Вижу, что справа нарисовался один товарищ, который хочет вывернуть и выворачивает так криво, что почти заходит на мою вторую полосу. Я вижу, что он быстро не справится со своей задачей, притормаживаю. И тут муж кричит - пешеход слева!Shocked Горит пешеходам все еще красный! А одна бабка с велосипедом выперлась на красный, смотрит куда-то влево, а не вправо откуда приближаюсь я и другие машины, и чешет через три полосы Shocked И при этом у нее ни катафотов, ни фонарика, ничего. Другие люди так и стояли ждали свой зеленый свет, а эта сво... торопилась. На пустом месте могла создать сколько проблем. Ужас. В общем, все ее обсигналили. Вернулась обратно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #348
17-12-2013 22:06 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Сегодня в новостях сообщили о ДТП в Кривом Роге, в результате которого автомобиль БМВ под управлением женщины упал с моста в реку. Погибла женщина и трое детей. Муж водительницы выжил. http://podrobnosti.ua/accidents/2013/12/17/948616.html
Сказали, что вроде бы все кроме мужика были пристегнуты...
Не смогли отстегнуться? (Хотя может в шоковом состоянии успели хлебнуть сразу воды и все.)

Я вот часто в фильмах вижу, что в перевернутом автомобиле не могут отстегнуть ремень. Заклинивает? Или может при сильной нагрузке на ремень, просто физически невозможно нажать на кнопку, чтобы его отстегнуть ?

На эту тему аварийной ситуации нашел такую статью (есть много похожих):
http://autoportal.ua/articles/avtosovety/27165.html

"Если замок заклинило (бывает и такое), лучший способ - воспользоваться аварийным молотком, в ручке которого, в специальном пазу, закреплено лезвие для разрезания ремня. Инструмент сделан так, что разрез можно сделать одной рукой." Курить
Прям у каждого в машине такой молоточек лежит...

Я вот озадачился. А нельзя было придумать специальный какой-нибудь рычажок или еще какой механизм для экстренного и скорого отстегивания ремня?
Наверное надо искать аварийный молоточек... Или хотя бы ножичек иметь под рукой.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
СергійК Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 71
Приєднався: Jul 2012
Київ
Повідомлення: #349
19-12-2013 21:16 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

В мене є сумніви, що мужик був не пристібнутий. Його б тобі при ударі в воду кинуло б через лобове скло або прибило б подушкою.

Як показує практика - вилізти з машини важко, навіть якщо відстібнувся і морально готовий. Вилізти жінці і дітям - майже без варіантів.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlisijaS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
Белый трактор :)
Повідомлення: #350
22-12-2013 17:23 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Везет мне на велосипедистов...
Недавно попался такой фрукт... Shocked
Переезжал под мостом через двойную линию, без светоотражающих элементов одежды.
Самое интересное, буквально метрах в 10 был регулируемый пешеходный переход.
Зачем такое люди вытворяют.


Файл(и) Мініатюри
                   
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 738 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 343 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 520 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 641 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 943 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 955 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 784 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 129 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3