Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
voha85 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Sep 2013
Киев
Octavia A5 1.9 TDI Elegans
Повідомлення: #351
22-12-2013 20:09 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Сегодня ехал с Чернигова.Въезжаю в один из населенных пунктов наблюдаю картину:в метрах 200 вижу 2тела с велосипедом (не по пешеходному)через 4полоси(неспеша),при этом друг другу давая подзатильники идут на меня(скорость 50-70км.)уже торможу почти до остоновки сигналю,а им хоть бы шо(повезло им ребенок спал в машине)

Будте осторжнее в населенных пунктах!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-12-2013 20:11 voha85.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #352
26-12-2013 21:27 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Сегодня чуть тетку не переехал... Недоумение
Трогался со светофора на зеленый!, а она заканчивала мееедленно переходить дорогу.
Тупо не заметил, из-за стойки. Стойка полностью ее перекрыла, темно, в глаза светят встречные.
Спасибо сестре, сидящей рядом, вовремя заметила.
Остался под впечатлением.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
voha85 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Sep 2013
Киев
Octavia A5 1.9 TDI Elegans
Повідомлення: #353
26-12-2013 22:08 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(26-12-2013 21:27)Drakon :  Сегодня чуть тетку не переехал... Недоумение
Трогался со светофора на зеленый!, а она заканчивала мееедленно переходить дорогу.
Тупо не заметил, из-за стойки. Стойка полностью ее перекрыла, темно, в глаза светят встречные.
Спасибо сестре, сидящей рядом, вовремя заметила.
Остался под впечатлением.

Я думаю)Я чуть чувака незбил 8лет назад(перестраиваюсь смотрю в боковое зеркало поднимаю глаза в перед,а он в метрах 25 от меня,увернулся пронесло).Остановился викурил сигарет 5,руки потряслись и с трудом поехал.Помню как вчера(
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Uriy Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 190
Приєднався: Mar 2013
Харьков
Fabia 1.2
Повідомлення: #354
17-01-2014 15:24 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Приветствую всех водителей. Хочу поделится своими мыслями, выводами, которые все чаще меня посещают. Имею опыт вождения больше 10 лет, езжу сейчас на третей своей машине, помимо своих бывал за рулем в автомобилях отца, друзей да и многих знакомых. Не скажу, что я супер-водитель, но уже и не новичок, много проехал, много ситуаций видел на дороге, во многих участвовал, с каждого случая старался вынести урок на будущее. Не боюсь зимы, выезжаю из гаража по надобности, а не по погоде. В дтп ниразу не попадал (тьфу-тьфу-тьфу), щекотливых ситуаций всех уже и неупомнишь. С опытом получаешь и плюсы и минусы. С плюсами все понятно, а вот минусы скрыты и мало кто о них задумывается. По себе ощущаю, уже давно забыл когда последний раз волновался за рулем, пришла уверенность в своих знаниях и действиях, понимаешь где задержатся и где ускорится, что бы выиграть время. Я очень стараюсь не наглеть на дороге, но когда встречаешь водителя которого то ли мозгом Бог обделил, то ли рукоблудством за рулем занимается, то ли вообще ищет место где бы икру отложить - вот здесь срываешься... достаешь свой опыт и начинаешь обьезжать, щимить иногда и нарушая пдд. И этот момент, помоему самый страшный, ты весь на нервах, полная машина мата, не взирая на тех, кто еще вместе с тобой в ней находится. И в этом эмоциональном сплеске можна наломать дров, переоценить свой опыт, сколько бы его не было. А потом остываешь и задаешь себе такие вопросы: ну куда ты сейчас спешил, ну зачем было так делать, а почему нельзя было просто добавить звука и понаслаждаться любимой песней, потеряв совсем кроху времени или просто посмеяться наблюдая за тем, как водят другие. По статистике 75% водителей, попадающих в дтп имеют стаж более двух лет, и только 25% менее двух лет, тоесть новички. (http://www.autocentre.ua/news/law/okazyv...4854.html)
Вывод я сделал один - нужно однозначно работать над своими эмоциями и мыслями, хоть это и не легко. Нужно быть не просто правильным и опытным водителем, а и терпеливо воспринимать всех окружающих, тогда наверное дтп на дорогах будет поменьше. Надеюсь мои мысли принесут еще кому нибудь пользу. Давайте получать удовольствие от вождения, а не расшатанную нервную систему.Поехали
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #355
17-01-2014 16:48 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

"Нужно быть не просто правильным и опытным водителем, а и терпеливо воспринимать всех окружающих" +10500
Сегодня из левого ряда без всякого предупреждения прямо мне под нос вырулил учебный опель. Я его ещё раньше успел заметить, притормозил, посигналил. В ответ судорожное мигание через длительную паузу извинения. Поравнялся с ним - молодой парень, смотрит виновато. Я улыбнулся ему, махнул рукой и прибавил газу. Хорошее настроение было до самого гаража.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gregory Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Sep 2010
Киев
Superb 1.8T 2007
Повідомлення: #356
24-04-2014 15:50 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

поделюсь своим опытом. Трижды въезжали в задницу (не по моей вине). Из хорошего - выработался рефлекс. Теперь ВСЕГДА при оттормаживании смотрю в заднее зеркало. Пару раз это уберегло от новых аварий. Как-то летело на тормозах "тело" на жиге, я наблюдал его в заднее зеркало. В общем, вижу я эту картину маслом, как он несется на мое место, неспеша сдаю вперед и останавливаюсь уже за линией светофора. "Тело" в итоге оттормозилось только на МОЕМ месте. Вот такие ироги
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Петрович Немає
Писатель
***

Повідомлень: 672
Приєднався: Oct 2009
Кременчуг
Octavia 1,6 AKL
Повідомлення: #357
18-08-2014 22:22 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Прописные истины, но подано красиво Smile
https://www.youtube.com/watch?v=MyLCvCs6cNo
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #358
19-08-2014 10:26 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

(24-04-2014 15:50)Gregory :  поделюсь своим опытом. Трижды въезжали в задницу (не по моей вине). Из хорошего - выработался рефлекс. Теперь ВСЕГДА при оттормаживании смотрю в заднее зеркало. Пару раз это уберегло от новых аварий. Как-то летело на тормозах "тело" на жиге, я наблюдал его в заднее зеркало. В общем, вижу я эту картину маслом, как он несется на мое место, неспеша сдаю вперед и останавливаюсь уже за линией светофора. "Тело" в итоге оттормозилось только на МОЕМ месте. Вот такие ироги

Для того чтобы это понять, нужно было 3 раза "позволять" догнать себя?
ЗЫ это истина, при торможении смотреть в зеркало заднего вида, и вообще, чтобы не попадать в подобные ситуации, да и в ДТП вообще, необходимо ВСЕГДА видеть и знать что происходит впереди, сзади и по сторонам своего авто, более того, видеть и наперёд и знать какая дорожная обстановка будет через 2-5-7 секунд. Я всегда стараюсь в голове деражть "картинку" того, что происходит вокруг моего автомобиля.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
A-5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 52
Приєднався: Nov 2014
Рівне
Oсtavia A5
Повідомлення: #359
23-12-2014 23:26 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

краще не попадать, але якщо і прийдеться то природа сама підкаже
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #360
16-03-2015 00:49 RE: Аварийные ситуации, опыт и рекомендации

Особых аварийных ситуация на авто не было (за исключением мотоцикла). Но когда пересел на новую Октаху, то при парковке задним ходом чуть не расчитал габариты. Парктроника не было, лил сильный дождь, в зеркала плохо было видно. Остановился когда почувствовал что машина уперлась) Уже расстроился думал хана бамперу, но нет...сзади оказался мраморный столбик, бампер целый, только маленькая царапинка (я ее позже ремкомплектом сам закрасил).
Получил еще вмятину под порогом, когда надо было поднять машину и неправильно выставил домкрат. Застрял в болоте и было темно. Вмятину под порогом не заметно, но думаю с ней что-то сделать, хотя люди говорят забей)
А на мотоцикле пару раз падал и на встречку в повороте вылетал, не расчитав скорость и угол поворота. Но все обошлось и от мотоцикла уже избавился)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 738 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 343 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 520 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 641 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 943 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 955 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 784 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 129 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3