Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Аварийные ситуации, опыт и рекомендации
Автор Повідомлення
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #41
28-11-2006 13:00  

Еще пару моментов, которым следую я всегда:
когда вижу, что меня кто-то обганяет или видя встречный обгон:
1) всегда принимаю чуть вправо (если дорога конечно позволяет), чтобы освободить обгоняющему как можно больше пространства;
2) всегда снижаю скорость, чтобы обганяющий завершил маневр как можно быстрее.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
baraka Немає
Писатель
***

Повідомлень: 312
Приєднався: May 2006

Honda Accord
Повідомлення: #42
28-11-2006 13:32  

Rostik :Еще пару моментов, которым следую я всегда:
когда вижу, что меня кто-то обганяет или видя встречный обгон:
1) всегда принимаю чуть вправо (если дорога конечно позволяет), чтобы освободить обгоняющему как можно больше пространства;
2) всегда снижаю скорость, чтобы обганяющий завершил маневр как можно быстрее.
+1

Ну и конечно держусь правила 3Д - Дай Дорогу Дураку

8-050-370-96-39
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleg Немає
Читач
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2005
Киев
SuperB 1.8T АG Comfort / Fabia 1,6 АG Elegance / Opel Corsa 1,4 AG Elegance
Повідомлення: #43
28-11-2006 16:38  

BOBAH :резкое перестроение из соседнего ряда перед твоим носом


Вывод: при экстренном торможении иногда можно помогать ручником, но аккуратно, так как можно уйти в занос.

я не советую, особенно если мало опыта, может так кинуть, что фиг словишь!!!!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #44
29-11-2006 16:42  

Oleg :
BOBAH :резкое перестроение из соседнего ряда перед твоим носом
Вывод: при экстренном торможении иногда можно помогать ручником, но аккуратно, так как можно уйти в занос.
я не советую, особенно если мало опыта, может так кинуть, что фиг словишь!!!!
+1 оч не советую..

ну и моя прошлогодняя авария, лед + держи дистанцию
февраль, киев, ул. Уманская, приличный спуск, гололед как стекло, ваз 2106 на шипах, скорость 30-35, дистанция 20-30 метров... впереди ланос с "опытным" водителем. Без видимых причин ланос начинает тормозить, идет в занос, давит тормоз до победного конца, (с перепугу видать) в итоге останавливается просто поперек дороги.
Я пытаюсь плавно тормозить, выглядываю на встречку, там занято. О, а вот и заднее крыло ланоса. Очень хотел сделать ему обоюдку (экстренное торможение без надобности, содание помехи при движении) но пасажир не является свидетелем, и появилась виртуальная машина поворачивающая налево.
Выводы:
1. его вина в создании аварийной ситуации в экстренном торможении с глубоким заносом, отпусти он тормоз вовремя и выровняйся, аварии б небыло.
2. Моя вина, дистанция, особенно на гололеде.
3. Страховка рулит, (7 шт. грн ему насчитали) када я ему франшизу принес, он грит а меня опять догнали... сразу видно "большой опыт"

И вчера на пр. победы, скора справа, с люстрой но без звука, включает левый поворот, пропускаю, тянучка, и тут скорая в юз... метров 10 след от торможения. Дистанция рулит Честь! Перед скорой фабушка Недоумение слегка поцарапан бампер...
Дистанция, дистанция и еще раз дистанция. Поскакали
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #45
29-11-2006 16:43  

Давно:

Еду по трассе на подъем. Впереди ВАЗ 2105 начинает поманеньку обгонять медленный полуприцеп. Понимаю, что это может быть не к добру. Сбрасываю газ и отстаю от этой парочки. Перед верхушкой подъема перед пятеркой возникает ИКАРУС. Пятерка, подергавшись,
едет на левую обочину...

МОРАЛЬ: Держитесь подальше (в разумных пределах) от обгоняю-
щих на подъеме авто, даже если вы намного быстрее.

=============================================

На неделе:

На широком перекрестке еду в правый поворот мимо стоящей небольшой колонны авто, поворачивающих налево. А точнее
стоит грузовик и пара жигулей (последняя - семерка).
Уже проехав мордой хвост колонны слева, ощущаю удар сле-
ва в задницу. Оказалось, водитель семерки решил справа
объехать стоящие впереди пару авто. При этом в зеркало зад-
него вида он, разумеется, не посмотрел.
Имеем несильные (скорости то были маленькие), но неприят-
ные повреждения.
Повод проверить взаимоотношения со страховой компанией
(ИНГО) + оценить качество кузовного ремонта на шкодовском
сервисе.

МОРАЛЬ: За рулем другого авто - по умолчанию дурак. Бой-
тесь всех. Видимо, водителя семерки я не рассмотрел, как воз-
можную проблему. А зря.

--------------------------------------------------------------------------------

На неделе же:

В достаточно плотном тумане (видимость метров 200) на скорости около 90-100 км/ч увидел на встречной копейку с прицепом, об-
гоняющую фуру... Благо дорога в этом месте оказалась широкой,
только чуть скользнул по обочине, когда мы втроем разъезжались.

МОРАЛЬ: 90 км в плотном тумане - это быстро. 70 км/ч - достаточно
(хотя на все степени туманности цифры не пропишешь).
Заблуждение - ехал со такой скоростью, чтобы успеть затормозить,
увидев стоящий или медленно едущий попутный транспорт. Воз-
можность увидеться со встречным транспортом во внимание не при-
нял...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ronus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 171
Приєднався: Dec 2005

Toyota Camry 3.5L (277hp)
Повідомлення: #46
29-11-2006 20:12  

Hedg :МОРАЛЬ: За рулем другого авто - по умолчанию дурак. Бойтесь всех.
+1.

Золотые слова...

К сожалению, все чаще приходится крякать на тех, кто должен мне уступать дорогу в соответствии со знаками приоритетов и дорожной разметкой. Летом пару раз приходилось даже догонять, останавливать, объяснять, слушать сопливые извинения и обещания что больше так не будет... Млин, такое ощущение, что за руль теперь садятся все кому не лень.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
aldo Немає
Писатель
***

Повідомлень: 335
Приєднався: Oct 2006

Пешеход... Были Skoda Oktavia 1,8T, Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #47
08-12-2006 10:51  

Ситуация встречается нередко, но здесь по-моему не описана:

Как-то еду по загородной дороге областного значения. Ширина - расходился с грузовиками почти впритык. Видимость отличная, машин практически нет. Скорость около 110.

В километре впереди, с просёлка, вылезает жигуль и движется где-то 50 по своей, правой полосе, в одном со мной направлении. Приближаюсь. Он слегка задевает осевую. Даю ему отмашку дальним, чтобы подвинулся правее, дал мне места для обгона. Он немного уходит правее, на свою полосу (как я понял из дальнейших событий - совпадение моего моргания и его сдвига вправо).
Начинаю обгон где-то на 120. Когда до него остаётся около 30 м, он уходит на встречку, на ту полосу по которой я его обгоняю!! Я - педаль тормоза в пол. Инстинкт. Думал о том, что иду юзом, но педаль отпустить просто не мог. Когда оттормозился до его скорости - до заднего бампера оставалось меньше метра. Просто повезло, что не догнал.
Естественно он слышал визг тормозов, естественно дёрнулся вправо, когда я оттормозился. Обгоняю - сидит он, белый, и четыре бабищи в салоне.

Причина такого его поведения - отсутствие боковых зеркал. В салонное, если и есть, - он не смотрел. Моего моргания не заметил. Обстановку на дороге вообще не контролировал, так как, вероятнее всего, был отвлечён приятной ему компанией. Дорога с малой интенсивностью движения - он не ожидал меня. Ехал, как ехалось, видать ямку решил объехать. А тут я.
Его нарушение - препятствование обгону.

Мораль - быть предельно внимательным в районе сёл. Водители там - съездить в районный центр, чаще пьяным (был свидетелем, не домысел). Зеркал нет, если есть - не смотрят.
Ситуация не единичная, описал ту, после которой тряска рук была самая сильная :)

Удачи в пути!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
val1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 94
Приєднався: Jul 2006

Шкода Фабия Сидан 1,2 HTP (1Z1Z)
Повідомлення: #48
10-12-2006 12:58  

Бійтесь жигулів і москвічів

Ситуація не стільки небезпечна як дуже неприємна.
Під час дуже сильної вологості сильно запотівають вікна і дзеркала.
Якось зранку я підвожу мамку на роботу і стаю на обочині для того шоб її висидити - а перпендикулярно обочині де я зупинився пятачок і там стоїть також перпендикулярно жигуль-розвалюха в страшному запотівшому стані, тут Мамка виходить і я бачу шо жигуль заводиться і і на повному газі починає іхати взад , (задній фанарь горить тільки один) , я на сигнал той притормажує до мого правого крила десь 1 м. Мамка двума руками в пирається в багажник йому і як на плакаті "не пущу" не пускає щоб він докотився до моєї машини.Той повністтю стає.Я вихожу підхожу до нього . І дфйсно моє крило коштує як весь його "автомобіль " та щей з доплатою. Він в машині як в білому мішку нічого не видно - дзеркал єстесно немає.Я йому трошки пояснив шо так незззя робити .Думаю він то зрозумів , Але якшо в нас допускають до дороги авто в яких не робоча пічка в яких немає обігріву заднього скла, і тому бику впадло навіть тряпкою протерти їх.То я просто попередив шо наступного разу повибиваю всі вікна в машині якшо він не протре їх і не поставить дзеркала.
Ситуація не небезпечна але дуже неприємна моїй машинці тікі пару місяців і застрахована звичайно - але так впадло мати гемор із - за даунів на таких корчах.

Ворог не пройде /Л.Поддерев'янський/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #49
11-12-2006 10:29  

Вдогонку к предыдущему посту - остерегайтесь этих корчей в любой ситуации!

Суть в том, что вчера с друзьями чуть не были сбиты копейкой на пешеходном переходе около Ультрамарина. Какойто пьяный строитель из области, по его словам, решил "проверить машину" и на скорости не вписался в поворот, пробил колесо об бровку и его понесло прямо на нас. Если бы не резкий крик друга, перебежать дорогу мы бы так и не успели.. Я чудом запрыгнул на капот припаркованного Ланоса (сорри), что и спасло мне жизнь. Жигуль пролетел в полуметре за моей спиной.

Нас было много, но как люди цивилизованные самосуд не устроили, хотя и не мешало бы физически проучить дебила. Бить стекла/фары тоже на этом корче смысла не было. Сьехавшиеся Гаишники пообещали сделать все, чтобы у урода отобрали на два года права...

Одним словом - с Днем Рождения Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Buhtas Немає
Ученик
*

Повідомлень: 19
Приєднався: Dec 2006

superb
Повідомлення: #50
16-12-2006 14:09  

Дело было этим летом.Возвращался мой знакомый с Крыма на Харьков и пригласил меня в гости.Я ставлю на базе свою бибику (ВАЗ 2107),сажусь в его суперб и помчали.Едем до Новомосковска 170,потом на магистраль и мой товарищ решил "зарисоваться" ну и душнул 210. Машинка бежит хорошо,но дороги,сами знаете.Короче попадаем мы на "трамплин" на бетонке,кто ездил тот знает,и наш суперб ловит всем брюхом этот бугор и,вы неповерите-мы летим,сколько пролетели не знаю метров двадцать,может больше ,но когда приземлились был такой грохот,что у меня внутри все перевернулось.После приземления машинку кидануло слегка влево-вправо,наверно в полете мой товарищ руля трохи повернул,но потом все наладилось!
Вывод:понты на фи... ни кому не надо,шкода надежная бибика.Кстати на сервисе ему сказали-все гуд,зашиту немного прошкреб.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 723 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Hammerite у кого есть опыт исползования? TACTIK 8 5 331 13-08-2012 08:08
Останнє: TACTIK
  Автомойка - опыт создания Di-ma 12 7 508 10-12-2011 14:09
Останнє: Владислав
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 632 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
Smile Владение раритетом. Есть ли опыт - сын ошибок трудных? Мангуп 23 9 930 15-04-2011 10:18
Останнє: norton
  Spy Blind - рамка со шторками. У кого-то есть опыт использов Daniil 13 4 944 20-08-2009 12:43
Останнє: Mikka
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 775 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr
  Дорожные ситуации Misan 30 12 124 03-09-2006 17:53
Останнє: Unikon

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1