Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как выучить английский
Автор Повідомлення
Ramzi Немає
Писатель
***

Повідомлень: 534
Приєднався: Feb 2008
Киев
Mazda 6 III gen., Octavia Tour 1.9 (была, легенда)
Повідомлення: #21
25-03-2010 18:36 Ответ: Как выучить английский

Вот еще вспомнил один подводный камень - ЛЕНЬ!!! Самое главное в этом деле, это сильная мотивация. Без нее 70% обучающихся на второй неделе обучения начинают придумывать себе кучу обстоятельств, чтобы не учить язык. Laughing По сущности, мы все ленивые существа... Вообще иностранный язык учиться всю жизнь, нет такого, набрался знаний и все. Его обязательно нужно поддерживать, иначе через год у вас вылетит из головы многое то, что за год даже не вобьешь ( из собственного опыта).

[Зображення: 97487-6.png]
Tel: 099532тривосемь14
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #22
26-03-2010 10:45 Ответ: Как выучить английский

(25-03-2010 18:36)Ramzi :  Вообще иностранный язык учиться всю жизнь, нет такого, набрался знаний и все. Его обязательно нужно поддерживать, иначе через год у вас вылетит из головы многое то, что за год даже не вобьешь ( из собственного опыта).
+5000
за 10 лет непользования, непомню НИЧЕГО (конечно если, что непропаду НО, это так типа "как пройти/проехать" / "где поесть"), и это при том, что Жена препод/репетит в Инязе.

!!! apolitical !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Adriana Немає
Одри Тоту
***

Повідомлень: 347
Приєднався: Aug 2006
Kyiv
Skoda Fabia
Повідомлення: #23
26-03-2010 13:47 Ответ: Как выучить английский

Очень хорошо способствуют освежению памяти нестандартные ситуации, типа "неожиданные проблемы в загран. поездке, когда помочь некому" или "а-ля я заблудился" или "что-то нужно в магазине купить", обычно даже имеющие слабенький словарный запас, вспоминают и то, о чем даже не подозревалиLaughing

Insieme per sempre HeartHeart
Шукати всі повідомлення учасника
RomSLR Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 026
Приєднався: Apr 2007
Philadelphia, PA
8x8 6,0L 503hp 1100 nm
Повідомлення: #24
26-03-2010 14:28 Ответ: Как выучить английский

Не нужны никакие репетиторы и курсы. Всё под силу самому, если есть хоть какие-то начальные знания. Главное - мотивация. Есть она - есть язык, нет её - не будет результата.

Как уже кто-то сказал, с языком надо жить. Каждый день узнавать что-то новое и постоянно учить новые слова и выражения. Встретили новое слово - выписали, лучше вместе с частью предложения, чтобы запомнить в каком контексте оно используется. А так же все слова с этим же корнем, плюс все adverbs, adjectives, verbs и т.д.

Каналов англоязычных у той же Воли хватает, начиная с мультфильмов (чёткое произношение для новичков), заканчивая фильмами и док. передачами. Тренироваться в произношении можно хоть с теми же мормонами (американцы) 2 раза в неделю бесплатно.

Хорошие книги по грамматике - Рэймонд Мэрфи, плюс различные руководства по подготовке к старому TOEFL, когда ещё отдельно грамматика тестировалась.


ПС. IELTS academic module 7.5, TOEFL CBT 240.
Шукати всі повідомлення учасника
Adriana Немає
Одри Тоту
***

Повідомлень: 347
Приєднався: Aug 2006
Kyiv
Skoda Fabia
Повідомлення: #25
26-03-2010 15:52 Ответ: Как выучить английский

Грамматика Мэрфи действительно рулит, очень все хорошо систематизированоRulez

Insieme per sempre HeartHeart
Шукати всі повідомлення учасника
RomSLR Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 026
Приєднався: Apr 2007
Philadelphia, PA
8x8 6,0L 503hp 1100 nm
Повідомлення: #26
26-03-2010 16:26 Ответ: Как выучить английский

да и написано понятно. Где когда какое время использовать только после Мэрфи и понял.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexeyV Немає
Классик
****

Повідомлень: 752
Приєднався: Aug 2009
Киев
Octavia A5 1.6 Elegance
Повідомлення: #27
29-03-2010 22:02 Ответ: Как выучить английский

Мне кажется, что для начала надо определиться для чего иностранный язык вам, то есть поехать заграницу отдыхать, то это одно, а если технический и более менее поставленный с правильной грамматикой и терминалогией в той или иной сфере то это совершенно другое... А если разговорный, то тогда азов оксфордских курсов будет достаточно, не помню как точно называются, но могу поднять если интересно. А вообще среда общения много значит...
Шукати всі повідомлення учасника
brx Немає
made in USSR
***

Повідомлень: 437
Приєднався: Mar 2006
Киев
1.8T 4x4
Повідомлення: #28
01-04-2010 11:57 Ответ: Как выучить английский

(26-03-2010 13:47)Adriana :  Очень хорошо способствуют освежению памяти нестандартные ситуации, типа "неожиданные проблемы в загран. поездке, когда помочь некому" или "а-ля я заблудился" или "что-то нужно в магазине купить", обычно даже имеющие слабенький словарный запас, вспоминают и то, о чем даже не подозревалиLaughing

О, вот это точно подмечено! Сразу вспомнил пару ситуаций. Был в Китае, мы тогда остановились в очень шикарной гостиннице, все китайцы из обслуги там не плохо говорили по-английски (по ихним меркам Smile ). И вот как-то вечером стук в дверь, я открываю, стоит портье и начинает мне что-то говорить, а потом показывает какой-то счет. Если учесть что английский я не учил никогда (учил немного немецкий), а понимаю только то, чего нахватался из поездок и пользования компьютером, то уловил из всего сказанного ним только "лобби-бар" и $30 Shocked. Вообщем начал судоржно вспоминать как будет "я там не был" "это не мой сигнатур" и т.д. Very Happy Он что-то еще говорил и потом ушел. Все бы ничего, ошибки везде бывают, Но... на следующий день ситуация повторилась, только сумма была уже около сотни Shocked Я начал его слушать внимательней, и я понял, что мой словарный запас с трех-пяти слов значительно увеличился! Я опять как мог начал объясняться, и он, вроде бы удовлетворенный, ушел. НО... это еще не все, третий счет на третий день уже составил почти $200 Я удивлен Я так понял, что тот араб, судя по росписи в счете, случайно, а может и нет Wink "ошибался" гостиничным номером и называл в баре мой и каждый день гулял все круче и круче! Вообщем пришлось идти на рецепшн сначала пытаться объяснять самому, что я так расписываться не умею, показывать паспорт и т.д., потом звать на помощь вмеру говорящих по-английски приятелей. Вообщем вроде бы они согласились, что это была ошибка. НО... при выезде из гостинницы мне предоставили на оплату ВСЕ эти ТРИ счета Я удивлен Мой английский был уже на "очень хорошем" уровне и я уже рассказал что я думаю об их гостинице, арабах и о Китае вцелом Mr. Green Оказалось убедительно! Так что если приключения не ищут Вас - ищите их сами и знания языка значительно углубятся Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
Adriana Немає
Одри Тоту
***

Повідомлень: 347
Приєднався: Aug 2006
Kyiv
Skoda Fabia
Повідомлення: #29
01-04-2010 13:00 Ответ: Как выучить английский

(01-04-2010 11:57)brx :  Сразу вспомнил пару ситуаций. Я так понял, что тот араб, судя по росписи в счете, случайно, а может и нет Wink "ошибался" гостиничным номером и называл в баре мой и каждый день гулял все круче и круче! Вообщем пришлось идти на рецепшн сначала пытаться объяснять самому, что я так расписываться не умею, показывать паспорт и т.д., потом звать на помощь вмеру говорящих по-английски приятелей. Вообщем вроде бы они согласились, что это была ошибка. НО... при выезде из гостинницы мне предоставили на оплату ВСЕ эти ТРИ счета Я удивлен Так что если приключения не ищут Вас - ищите их сами и знания языка значительно углубятся Very Happy

Может, немного не по теме изучения английского, но эта ситуация просто затронула за живоеНедоумение У нас точно такая же история была в Египте в 5* отеле Домина Корал Бей, где итальянский менеджмент, хотя все прекрасно говорят по-английски. Однажды мы имели глупость выпить сока в лобби баре и за сутки до отлета узнали о том, что якобы трижды посетили рыбный ресторан, дважды биллиард и один раз дискотеку на пляже, что абсолютная ложь, нам предъявили счета на 300 баксов, где возле фамилии в каждом счете были разные имена:Махмуд, Ахмед, РамзесЯ удивлен совсем украинские имена, подписи соответственно были разные. Я, как переводчик, проблем с вольным изъяснением, конечно, не имею, посему было высказано все, что думаем, шли разборки с привлечением персонала, охраны и туроператора, обидно, что управляющий нагло начал торговаться с наглой улыбочкой, мол дайте хоть сто или 50 баксов, а то не улетите своим рейсом, а туроператор умыл тупо руки, так что в отелях, где пишут на счет номера, нужно быть очень осторожнымExclamation

Insieme per sempre HeartHeart
Шукати всі повідомлення учасника
deadhead Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Mar 2010

Subaru Outback 2005, 2.5 атмо.
Повідомлення: #30
26-05-2010 23:38 Ответ: Как выучить английский

По сабжу : bbc.co.uk
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Разговорный английский с носителем языка Batman 7 4 008 29-08-2013 10:35
Останнє: Fellis
  Помогите правильно перевести предложение на Английский. Dealer 16 5 141 06-07-2010 16:27
Останнє: Dre@m

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1