Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia: что за зверь ??
Автор Повідомлення
Horus Немає
не Писатель
***

Повідомлень: 270
Приєднався: Jul 2006

Octavia Touareg 3.0 V6
Повідомлення: #21
11-01-2007 19:20  

smile :Согласен, не удобно, и сначала тоже доставало. Но уже год где-то езжу в режиме AUTO, температура выставлена на 20. Очень редко что-то меняю, а кнопка разпотевания жмется уже неглядя.


У А5 очень рульно реализован блок управления климатом, удобнее ещё не видел...
Вроде режим "авто" подключает муфту, в зиму не очень экономично... Тем более 20 градусов, ты не мерзнешь?

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным!
Шукати всі повідомлення учасника
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #22
11-01-2007 22:21 !

Авто пользуюсь редко, точнее только в жару летом. А так стоит на 20 С и экон режим - расход по городу в спок режиме 60%/ 40 % пробки - 8.9 - 9.6л. На старой не гремело, но замки задних дверей напрягали (скрипели). помогала силикон. смазка. После чистки инжектора ультразвуком на нивках на 110т пробега стала заводится не с полоборота. Ни чего не помогало. Забил. В мороз заводилась без проблем. Чешка су...ка низкая Very Happy , напрягала замена пластиковой защиты двигат. 3 раза (когда по лесу ездил и в сильный снег - занесло на трассе, вылетил в сугроб с дороги.) Может повезло с машиной (хотя умышленно брал из Германии битую немного).
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Horus Немає
не Писатель
***

Повідомлень: 270
Приєднався: Jul 2006

Octavia Touareg 3.0 V6
Повідомлення: #23
11-01-2007 22:33 Re: !

P.Tone :Чешка су...ка низкая Very Happy , напрягала замена пластиковой защиты двигат.

Согласен, а у меня ещё RS обвес, это вообще, что бампером по земле...
Надо глянуть какая защита у меня, неужели тоже пластик, не в курсе метал есть в теории?

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным!
Шукати всі повідомлення учасника
Slavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 549
Приєднався: Sep 2005
Дніпро
AKL, 2002
Повідомлення: #24
11-01-2007 23:09 Re: Octavia: что за зверь ??

Хотелось бы услышать всё самое плохое об Октавии. Просто хочу поменять машину (сейчас Вектра А)


Рано или поздно.....любая машина становиться опелем Оцтой
Без обид.
Просто надави у себя пальцем на торпеду, и потом так само в Октавии, разницу заметиш сразу, даже у более дорогих по цене машин салон - полное гавно.

ДА ЗДРАВСТУЕТ КОНЦЕРН ФОЛЬЦВАГЕН Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #25
12-01-2007 00:08  

говорю сразу- ничего не читал из того что написано. поздно уже и спать хочется. постараюсь быть объективным. октава - отличное авто, возможно в силу нашей прекрасной доблестной таможни не в меру дешевое но обладающее хорошим соотношением цены и качества. особенно в случае с ТУРом.(на а5 цены просто заоблачные как для машины такого класса). моторы насколько я знаю все хороши. особо порекомендовал бы 1,6 и 1,8т. первый и второй хорошие качественные проверенные моторы. но первый при достаточной резвости будет намного менее рожорлив. врядли у нас найдется много одноклубников с таким мотором которые смогут сказать что я не прав - у него расход редко подымается выше 10-11 литров. это при условиях пробок (у 1,8 Т может доходить до 18-19!!! Я удивлен ) он зарекомендовал себя как хорошая надежная рабочая лошадка. касательно 1,8 т - отличный мотор, тяга просто первосходная, 2,0 фси отдыхает. но при этом расход существенно выше чем на 2,0фси.. да и к бензину в отличии от 1,6 весьма требователен. вобщем тут уж дело вкуса - готов выбрасывать деньги на ветер бери 1,8т, привык экономить - твой выбор 1,6! оба варианта весьма достойные предложения в классе!
далее - салон - качество пластика находится на среднем уровне, верхние части трпедо довольно таки мягкие а вот низ и дверные карты простот как из дерева.. даже на корейцах помягче.. дзайн салона весьма скучный, ничего интересного, стандартный немецкий стиль, вобщем на любителя. хотя это очень просто лечится - зайд ко мне на сайт и глянь. я очень доволен! при этом салон с увеличением пробега, как раз изза того самого жесткого пластика постепенно становится разговорчивым, в первую очередь страдает задняя часть авто. скрипят не только панели сзади но и замки дверей и самих сидушек. лечится вроде бы просто но не всегда дает положительный ефект - у меня уже спец ждкость не помогает - пробег всего 18 тыщ.. со стуком конечно можно бороться громкой музыкой, но это глупо как по мне делать в авто за 24 кб (как в моем слчае). салон в октаве катастрофически мал, и это при ее внещних огромных габаритах. она переросток в классе! а салон один из самых небольших. сзади сидеть протсо невозможно - сиденье стот высоко, спинка вертикальная, подушка очень жесткая. вобщем сзади сам не езжу потому в принципе все равно но обычно все жалуются. спереди претензий нет
подвеска - недоволен просто вкрай. как сказал наш уважаемый одноклубник про подвеску а5 - ее прекрасная управляемость была полностью уничтожена этим идиотским пакетом плохие дороги. боротьсяс этой проблемой можно, но это весьма затратно, и я пока не уверен что результативно. опыты в этом направлении все еще ведутся (подопытный кролик - моя ласточка). и при этом несмотря на отвратительное поведение авто на дороге машина остается одной из самых жестких в классе. даже мазда3 которую все ругают за излишнюю жесткость мягче нежели октава тур. хотя как говорят - это в своючередь плата за неубиваемость и низкую стоимость ремонта ходовой октавы. но для меня это никудышний довод..
вцелом автомобилю очень сложно дать оценку, так как раз я на нем езжу значит в определнный момент жизни мне он показался отличным выбором и позволял получить максимальный ефект от вложеных мною денег. сейчас периодически появляются мысли о неправильности, но они довольно быстро проходят.
пока авто устраивает, так как оно не единственное, и когда хочется поездить в тишине и с комфортом езжу на прадо, а когда плохое настроение на октаве, выжимая из нее все на что она способна. правда очень часто это заканчивается пробоями подвески (хотя подозреваю что в этом виноваты короткие пружины, но ведь эта проблема была и на новом авто) и сбором всего окрестного асфальта своей защитой.
вот такая длинная история про мою любовь к октавушке. тем не менее она для меня именно октавушка. и менять ее пока я не собираюсь. усовершенстования продолжаются. так что следите за историей. продолжение будет
Шукати всі повідомлення учасника
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #26
12-01-2007 01:50 !

А5 до пробоя довести за 14 000 не довелось. Но езжу не грубо.
Защита на А5 - метал. А чешка - это бывшая октава 1.8 была.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Uncle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #27
12-01-2007 09:01  

AlexRS :у 1,8 Т может доходить до 18-19!!! Я удивлен )
Батенько, окститесь, побойтесь бога, у Вас же самого Тур спорт, там же не 1.6 движок! Наверное, если постараться, то можно и 25 на сотню сожрать, но я даже не знаю как и где надо так ездить. Мгновенный расход компьютер может и 50 показать, но средний - 11-12 литров на сотню.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #28
12-01-2007 09:30  

ты хочеш поспорить? у меня расход вообще ниже 13-14 не бывает! никогда, кроме как по трассе!!! а при чем тут мгновенный расход? я по твоему дибил который не в состоянии отличить мнгновенный от среднего?! я говорю то что есть! меряю не по БК а по расходу по факту согласно заправкам. когда езжу по центру - 16-17 литров нормальный расход. нефиг обманывать людей. кстати бк показывает очень близкий расход к реальному(16-17 литров по центру это средний расход 2 - я его обнуляю при каждой заправке, как раз именно для того чтоб и видеть свой реальный расход, сравнивать качество АЗС и бензина.
я сам был в шоке от такого расхода, но не у одного меня он такой.
Шукати всі повідомлення учасника
Uncle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #29
12-01-2007 10:07  

AlexRS :ниже 13-14 не бывает! никогда, кроме как по трассе!!!
Не кипятитесь так, никто ж с Вами не спорит. Есть такая избитая, боянная фраза, расход зависит от манеры езды, добавлю от себя, и от тех. состояния автомобиля. Уверен, что при желании и на 1.6 движке можно укушать и 17 и более литров на сотню. Я не пытаюсь вводить кого-то в заблуждения, а, точно так же как и Вы, констатирую факты. Так вот, наездил я на ней примерно 15 тыс., за это время расход один раз превысил 12 л. Езжу по городу в часы пик. на кондей не жлоблюсь. Меряю и по компьютеру и по бензину, согласен, что данные мало отличаются, т. е. комп. не врет. Поездка в Крым - 2300 км. - расход по комп. 8.0 л.
Шукати всі повідомлення учасника
Great Немає
Бог
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 3 309
Приєднався: Dec 2005
Київ, Біличі
Suzuki GSX1000R, A5 1.9TDI 4x4
Повідомлення: #30
12-01-2007 10:28  

при 120 на трассе у мну расход 7,9 - 8,0
при 160 - где то 8,7

в городе (когда пробки ) до 12 л


лью присадку кастрол (незнаю, может и помагает)

050 358 07 13
great_dk@bigmir.net
[Зображення: avatar_5.jpg?dateline=1365419107]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda SuperB 2007 года, что за зверь? Duchovny 33 10 243 30-01-2018 11:55
Останнє: ПетроФФ
  Citroen C4 - что за зверь?! twister_mc 112 33 683 22-12-2012 17:13
Останнє: VVD

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1