Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)
Автор Повідомлення
Тарас_В Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 237
Приєднався: Aug 2017
Бровари
Октавия А7 1,6 ТД
Повідомлення: #3891
27-03-2018 09:35 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

(27-03-2018 08:52)Benzino :  Добрый всем день!Hello! Такая тема у меня, поменял нижнюю петлю водительской двери, дверь перестала просидать, но на ямах шуршит об резинки, кто-то мне подсказал что вроде как в замке есть резинка, которая просела и когда я закрываю дверь она не плотно седит на петле замка!
Что скажете по этому поводу и возможно еще будут варианты как сделать так что б она не шуршала, уж очень бесит?!

"Шуршит" это типа трет/скрипит? Тогда силикон в помощь. Дверь по зазорам в ровень с кузовом, при закрытой нет люфта?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SkodaLove Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: May 2016

A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #3892
27-03-2018 09:57 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

Кто нибудь менял на октавии A5 FL уплотнители? Сколько они служат? Такое ощущение, что слегка сквозит на скорости из окна.
Вот задумался о замене, интересно хуже не будет после замены...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Benzino Немає
Ученик
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Dec 2015
Киев
Oktavia Tour 1.6 BFQ Газ\Бензин
Повідомлення: #3893
27-03-2018 15:44 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

(27-03-2018 09:35)Тарас_В :  
(27-03-2018 08:52)Benzino :  Добрый всем день!Hello! Такая тема у меня, поменял нижнюю петлю водительской двери, дверь перестала просидать, но на ямах шуршит об резинки, кто-то мне подсказал что вроде как в замке есть резинка, которая просела и когда я закрываю дверь она не плотно седит на петле замка!
Что скажете по этому поводу и возможно еще будут варианты как сделать так что б она не шуршала, уж очень бесит?!

"Шуршит" это типа трет/скрипит? Тогда силикон в помощь. Дверь по зазорам в ровень с кузовом, при закрытой нет люфта?

"Шуршит" это когда при закрытой езде двер об резинку в верху трел, силекон не помогает, пока старая петля была нормальной такого не было! По зазорам все вроде хорошо, была у меня мысль что немного криво поставели, но визуально не видно!
При закрытой ее не так уж легко и проверить в сравнении с открытой, но если ШУРШИТ то наверное же люфт есть... Но основной вопрос был о резинке в самом замке!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #3894
27-03-2018 20:28 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

(27-03-2018 15:44)Benzino :  
(27-03-2018 09:35)Тарас_В :  
(27-03-2018 08:52)Benzino :  Добрый всем день!Hello! Такая тема у меня, поменял нижнюю петлю водительской двери, дверь перестала просидать, но на ямах шуршит об резинки, кто-то мне подсказал что вроде как в замке есть резинка, которая просела и когда я закрываю дверь она не плотно седит на петле замка!
Что скажете по этому поводу и возможно еще будут варианты как сделать так что б она не шуршала, уж очень бесит?!

"Шуршит" это типа трет/скрипит? Тогда силикон в помощь. Дверь по зазорам в ровень с кузовом, при закрытой нет люфта?

"Шуршит" это когда при закрытой езде двер об резинку в верху трел, силекон не помогает, пока старая петля была нормальной такого не было! По зазорам все вроде хорошо, была у меня мысль что немного криво поставели, но визуально не видно!
При закрытой ее не так уж легко и проверить в сравнении с открытой, но если ШУРШИТ то наверное же люфт есть... Но основной вопрос был о резинке в самом замке!
А вы петлю двери ставили новую или б/у?
У меня Тур. Поменял я нижние петли передних дверей. На старых петлях шло постукивание двери о петлю на замке. Износ нижней петли проверяется следующим образом: при открытой двери см 15-20 необходимо ее энергично подвигать вверх-вниз. Если петля изношена, то будет люфт, который хорошо чувствуется. Но если дверь открыть полностью, то люфта нет. Меняешь такую петлю либо на новую, либо на хорошую б/у (у меня одна новая, а другая б/у) и все стуки прекращаются. На форуме много советов в виде подмотать изоленту, но это как мертвому припарка. Пробовал и я, делать основательно ж не хочется: и геморно, и не дешево. Поскольку нормальная петля не люфтит, то соответственно и дверь стоит на месте, и не елозит по уплотнителю. И в этом случае нет ни стука, ни скрипа. Кстати нижние петли передних и задних дверей взаимозаменяемы (соответственно правые и левые по своим сторонам), хотя номера по буквам на конце разные.
Смотрел по ЕТКЕ на А5 стоят вроде бы такие же петли.
Всем удачи.
Добавляю ваговские номера петель дверей.


Файл(и)
.docx  Петли дверей.docx (Розмір: 122,38 кб / Завантажень: 9)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-03-2018 21:29 VVNNVV.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Benzino Немає
Ученик
*

Повідомлень: 45
Приєднався: Dec 2015
Киев
Oktavia Tour 1.6 BFQ Газ\Бензин
Повідомлення: #3895
28-03-2018 09:23 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

(27-03-2018 20:28)VVNNVV :  
(27-03-2018 15:44)Benzino :  
(27-03-2018 09:35)Тарас_В :  
(27-03-2018 08:52)Benzino :  Добрый всем день!Hello! Такая тема у меня, поменял нижнюю петлю водительской двери, дверь перестала просидать, но на ямах шуршит об резинки, кто-то мне подсказал что вроде как в замке есть резинка, которая просела и когда я закрываю дверь она не плотно седит на петле замка!
Что скажете по этому поводу и возможно еще будут варианты как сделать так что б она не шуршала, уж очень бесит?!

"Шуршит" это типа трет/скрипит? Тогда силикон в помощь. Дверь по зазорам в ровень с кузовом, при закрытой нет люфта?

"Шуршит" это когда при закрытой езде двер об резинку в верху трел, силекон не помогает, пока старая петля была нормальной такого не было! По зазорам все вроде хорошо, была у меня мысль что немного криво поставели, но визуально не видно!
При закрытой ее не так уж легко и проверить в сравнении с открытой, но если ШУРШИТ то наверное же люфт есть... Но основной вопрос был о резинке в самом замке!
А вы петлю двери ставили новую или б/у?
У меня Тур. Поменял я нижние петли передних дверей. На старых петлях шло постукивание двери о петлю на замке. Износ нижней петли проверяется следующим образом: при открытой двери см 15-20 необходимо ее энергично подвигать вверх-вниз. Если петля изношена, то будет люфт, который хорошо чувствуется. Но если дверь открыть полностью, то люфта нет. Меняешь такую петлю либо на новую, либо на хорошую б/у (у меня одна новая, а другая б/у) и все стуки прекращаются. На форуме много советов в виде подмотать изоленту, но это как мертвому припарка. Пробовал и я, делать основательно ж не хочется: и геморно, и не дешево. Поскольку нормальная петля не люфтит, то соответственно и дверь стоит на месте, и не елозит по уплотнителю. И в этом случае нет ни стука, ни скрипа. Кстати нижние петли передних и задних дверей взаимозаменяемы (соответственно правые и левые по своим сторонам), хотя номера по буквам на конце разные.
Смотрел по ЕТКЕ на А5 стоят вроде бы такие же петли.
Всем удачи.
Добавляю ваговские номера петель дверей.

Петля у меня новая, люфта нету при открытой двери, шо на ямах или на неровностях небольших дверь вверху треться об резинку, такое впечатление что когда закрыта то люфт в замке, между самим замком и ухом на корпусе, поэтому выше я спросил есть ли резинка уплотнительная в САМОМ ЗАМКЕ!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VVNNVV Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 87
Приєднався: Sep 2015
Запоріжжя
Skoda Octavia Tour 2006, 1,6 AKL
Повідомлення: #3896
12-04-2018 20:59 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

Если петля хорошая, то дверь люфтить просто не может. А если трется, то значит люфтит. Я когда поменял петлю - все вопросы отпали сами собой: ни стука, ни скрипа. Проверить люфт, как я писал выше, можно при полуоткрытой двери движением вверх-вниз. Правда может верхняя петля люфтить, хотя вся нагрузка, как правило, а следовательно и износ идет на нижнюю петлю. У себя я верхние петли не менял. В замке никакой резинки, по-моему, нет. Петля посредством ее передвижения просто притягивает дверь. И если петля хорошая и дверь не ездит, то в замке она при минимальном натяжении не двигается. Мотают изоленту на дверную петлю с целью уменьшить стук в замка на петле. Но это, в зависимости от износа петли, хватает либо совсем не надолго, либо чуть-чуть больше.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-04-2018 21:16 VVNNVV.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
eldar41k Немає
Ученик
*

Повідомлень: 37
Приєднався: Apr 2017

Skoda octavia tour (WTS) 2008
Повідомлення: #3897
03-05-2018 12:14 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

Всем доброго дня. Проблема с открыванием и закрыванием цз задней правой двери. После замены микрика пару раз откроет/закроет и перестает реагировать при этом все остальные двери исправно клацают. Если цз в положении открыто, то иногда помогает востановить работу цз ручное запирание и отпирание замка. Провода в двери и переходе в кузов перепаял (заменил все треснувшие и оборванные).
Авто: шкода тур 1.8т agu, в наличии 1ключ -выкидной на 2 кнопки.
Всем заранее спасибо за советы и ответы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ИгорьЛ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 742
Приєднався: Oct 2014
Киев
VW Polo 9n XC70 D5
Повідомлення: #3898
03-05-2018 12:30 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

(03-05-2018 12:14)eldar41k :  Всем доброго дня. Проблема с открыванием и закрыванием цз задней правой двери. После замены микрика пару раз откроет/закроет и перестает реагировать при этом все остальные двери исправно клацают. Если цз в положении открыто, то иногда помогает востановить работу цз ручное запирание и отпирание замка. Провода в двери и переходе в кузов перепаял (заменил все треснувшие и оборванные).
Авто: шкода тур 1.8т agu, в наличии 1ключ -выкидной на 2 кнопки.
Всем заранее спасибо за советы и ответы.
Может мотор привода не крутится... и какой микрик. Он в замке не один. Тот который на открытие реагигует включение света, пиктограмм и тд вроде как на открытие закрытие не влияет (думаю, спецы прояснят поточнее)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #3899
04-05-2018 10:40 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

(03-05-2018 12:14)eldar41k :  Всем доброго дня. Проблема с открыванием и закрыванием цз задней правой двери. После замены микрика пару раз откроет/закроет и перестает реагировать при этом все остальные двери исправно клацают. Если цз в положении открыто, то иногда помогает востановить работу цз ручное запирание и отпирание замка.
Состояние блокировки определяется блоком комфорта по состоянию внутренних микриков + мотор по мере износа щеток и старения проводки окисления контактов) может не развивать достаточного усилия + проблемное
место туровских замков - нарушение пайки разъёма замка на плате.

Всё есть в теме, достаточно сесть и почитать.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #3900
11-05-2018 18:59 RE: Все про двери (замки, концевики, стеклоподъемники, зеркала, петли etc.)

Нужен совет по эл.стеклоподъемникам.
У меня стоят обычные "мясорубки" и вот недавно увидел ТАКУЮ приблуду.
Что посоветуете? Реально ли приколхозить её на фабу-1 на передние двери?
Она там поместится под обшивкой двери, ведь считается универсальной?
Кто-то уже такую хрень (или подобную) ставил?
Вот в Ютубе показано, как эта приблуда работает.


"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-05-2018 19:44 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Skoda Yeti чи замерзають замки дверей? seahorse 4 628 27-11-2022 19:19
Останнє: seahorse
  Нет "зеркала" на задних тормозных дисках CHERY 1 722 28-08-2022 19:18
Останнє: CHERY
  Зеркала с Фабии -2 на Тур? kostya75 4 625 16-06-2021 07:49
Останнє: Misterd
  Стеклоподъемники VanZaru 7 1 029 18-04-2021 17:09
Останнє: Ozzy
  Škoda Roomster. Не работают стеклоподъёмники передних дверей -Serhii- 4 2 724 31-10-2020 20:51
Останнє: sc3pt1c
  Концевики дверей Barabas 40 50 109 04-11-2019 19:16
Останнє: Дімич
  Стеклоподъёмники +Sasha+ 2 1 140 30-07-2019 15:50
Останнє: +Sasha+
  Замена левого поворотника зеркала А5 freeman1doma 18 26 473 02-07-2019 16:55
Останнє: YuraM
  [split] не работают стеклоподъемники Ехим 2 1 453 21-01-2019 22:02
Останнє: Мавпун
  Не работают концевики дверей yr84 18 5 157 26-09-2018 16:55
Останнє: Лесничий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1