Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Установлен Би Ксенон Kaixen, Шкода Октавия 1,6 Отчет.
Автор Повідомлення
Горыныч Немає
Ученик
*

Повідомлень: 43
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia 1.6, 74 KW,Chery Eastar 2.0, Tavria 1.1 Charged
Повідомлення: #1
18-01-2007 17:24 Установлен Би Ксенон Kaixen, Шкода Октавия 1,6 Отчет.

Привет Соклубники, после долгих сомнений, поисков, размышлений -возникло желание психануть и вкатить 500 баксов в родные, покоцанные, помутневшие фары моей Окташи 2000года выпуска.
Начну с того, что с самого начала были уставленны новые лампы Филипс GT - свет стал белее и ярче, но всегда хотелось еще ярче, так как езжу в основном по Окружной и часом, в полной темноте. Проведенный поиск показал -что на нашем рынке продается только самое дешевое барахло из Китая, никакой "Кореи" и в помине нет.
Хенотекс, Ямагата, Блустар, Шо-ме, ИнфоЛайт, ПроЛайт - откровенное китайское -чудо техники. Блоки розжига Хелла, Митсуми -ничего общего не имеют ни с фирмой Хелла, ни с фирмой Митсуми-єто все чистейший Китай из провинции Гуандонг, их промышленного города Гуанджоу. Тулят его как Корею, Японию - это все полное разводилово и лохотрон для приезжих. Попробуйте найти эти фирмы производители в интернете, на корейских, японских серверах -не найдете! Я нашел только сайт Шо ми в России, и сайт в одну страничку фирмы Инфолайт -зарегестрированной в США, в Калифорнии с указанием места производства все в том же Гуанджоу. Знакомые знакомых были там -говорят что, 200 км едешь на поезде а вдоль дороги одни заводы- производят -все на свете... Самое прикольное -что, я нашел более 20 предприятий производящих лампы и блоки розжига, но тех что продаются у на нет негде -видать везут то что самое присамое дешевое. Почему я так глубоко вник в этот вопрос? Потому что, проблема - цоколь Н4 - ближний дальний - в одной лампе, что подразумевает или двигающуюся шторку на лампе или соленоид который двигает саму лампу, то есть к электрике добавляется еще и механическая часть а вот тут начинаются проблемы!! лампы не переключаются, стробят, отказываются работать. Я говорил с установшиками, в том числе и на нашем сайте -была реклама- отказов -хватает. Причем знаю случаи что народ с одной фарой неделю ездит пока поменяют... и что это за гарантия -6 месяцев??? в общем, думал ставить китайский Хенотекс -с блоками типа "Хелла" - без дальнего, и врезать в бампер фары дальнего света... но глупо это как то...в Общем наткнулся у нас на предложение Биксенон KAIXEN -Корея - 500 у.е. - подумал - еще блин -один китаец... Набрал в Google -KAIXEN - И на тебе! http://www.kaixenkits.com раз! раз зашел туда потом че та не получилось, ну думаю все равно! - вот он живой производитель! http://www.kaixen.co.kr два! Зашел туда, -ну благодать...хоть что то! В общем смотрю -реальная фирма, реальній продавец, в выставках участвует, кучу сертификатов имеет. Ну слава богу, заработал денег, и поставил. Не жалею, ксенон это лучшее что можно выжать из моих старых фар! Я конечно, не рекламирую это бренд, я просто хочу обратить внимание сообщества -на то что нам парят! Парят причем как последним лохам - а мы верим -Япония япония ...какая в Ж... Япония! Вообще - просто мошенничество какое то! Поэтому и пишу -чтоб все знали об этом. Если интерсно - то поставил 6000К в первую ночь -глаза побаливали с непривычки - теперь все отлично. Встречных -ослепляет -особенно правая фара что светит на обочину, ставлю когда за городом на 1 электро корректор, по городу езжу с максимально поднятыми вверх фарами -так как улицы освещаются и не так ослепляет встречных, дальний свет - хочется поднять еще выше -чтоб метров на 400 -500 било -но не предусимотрено это технически, видать чтоб совсем не убить встречных дальним. Один раз опаздывал за ребенком - стоял долго в пробке на Жулянском мосту надо было поспешить, 130 и один мырг дальним - дорога свободна, а так конечно я дальним почти не пользуюсь, только когда пропускаю или машину или пешехода. В общем -покупкой доволен- гарантия кстати 1 год -хоть что то.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #2
18-01-2007 20:56 Re: Установлен Би Ксенон Kaixen, Шкода Октавия 1,6 Отчет.

Горыныч :Встречных -ослепляет -особенно правая фара что светит на обочину
Что это значит? Так сеимайте раз ослепляет, или я чего то не понял....

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Yoji Немає
Писатель
***

Повідомлень: 256
Приєднався: Jan 2006

Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #3
18-01-2007 21:10  

я тоже немного не понял, если слепит снимать надо нафиг, а Вы еще хотите выше поднять..... Воротит

Джек
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #4
19-01-2007 09:32  

В Гуандонге находится свободная экономическая зона, где работают заводы крупнейших мировых производителей всего-чего угодно. Используется дешевая рабочая сила, а оборудование и комплектующие все фирменное. Так вот - есть китайские продукты сделанные в Китае и японские, американские, корейские брэнды сделанные в Китае. Это большая разница. Я работаю в американской компании и у нас есть единственный завод, который расположен в этой провинции. Перенесли его из США в 2002 году для удешевления производства. И это не значит что теперь делают китайское фуфло. Оттуда товар идет и в США и во Францию и Германию и к нам.
Так вот Китай Китаю рознь и Митсуми вполне может иметь там свой родной завод.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Fuhrer Немає
Отщепенец
****

Повідомлень: 1 210
Приєднався: Nov 2006
АІ****НA
dCi Шайтан - ДДТ
Skype IDiredka1
Повідомлення: #5
19-01-2007 09:41  

Согласен на 100%
В ситуации, когда рынок забит, все пытаються конкурировать качеством и ценой. Когда качество улучшать некуда - беруться за цену. Одна из составляющих себестоимости - цена рабочей силы. В китае она самая дешевая в мире. И на сегодня очень многие продукты производства сделанные в Китае - очень даже не плохого качества.

+38 050 478 34 80 Ваня [Зображення: telephone.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Горыныч Немає
Ученик
*

Повідомлень: 43
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia 1.6, 74 KW,Chery Eastar 2.0, Tavria 1.1 Charged
Повідомлення: #6
19-01-2007 10:27  

Я абсолютно согласен с тем - что Китай может производить качественные вещи и что он их производит, и то что множество западных фирм имеют там свое современное производство -способное производить качественные товары, я говорю вам о том, что то что продается у нас - реально продукция "NO NAME". Которая делаятся в "подвалах и полуподвалах" используя самые дешевые комплектующие. А наши нечистые на руки продавцы- тулят нам их как супер пупер Корея или еще круче - Япония. КАК в старом советском анекдоте,
Командировочный в Грузии заходит в подвал с надписью "Вино", там сидит грузин возле бочки.
К- у вас "Телиани" есть?
Г- канэчна дарагой!
Достает с под прилавка пустую бутылку-подходит к бочке -наливает - приклеивает наклейку "Телиани".
К- А "Кидзмараули" есть???
Г- Канэчна Эсть!
Опять достает пустую бутылку-подходит к той же бочке -наливает - приклеивает наклейку "Кидзмараули".
Командировочный - совсем офигев задает следующий вопрос...
К- Так может и "Саперави" есть?
Г- Эсть! толька- смотрит под прилавок- Наклэйки нет!!

Так и здесь...хотите блок розжига Митсуми - пожалуйста! Хелла?? Пожалуйста! Mr. Green

Я уверен что ни хелла ни митсуми не имеют ни какого отношения к комплетам с лампами Ксенотекс. И еще есть же еще супер фирма
Шо-ми особенно ее серия ПРО - тоже комплектуется блоками Митсуми.

Чего это я все вам говорю? -если у вас есть сомнения - я никого убеждать ни в чем не могу, и не имею права, -зайдите на сайты Митсуми, Хеллы поищите там блоки розжига...
Честь!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Горыныч Немає
Ученик
*

Повідомлень: 43
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia 1.6, 74 KW,Chery Eastar 2.0, Tavria 1.1 Charged
Повідомлення: #7
19-01-2007 11:01 По поводу ослепления

По поводу ослепления,
Никто ничего снимать не будет - не для того ставилось, или может вам больше понравится когда я в потемках от Жулянского моста до Борщаги или еще в какой то простите, "заднице" к примеру, пешехода у...у так, чтоб мозги по стеклу летели? Понятно, вы мне посочуствуйте, а мне, и тем более пешеходу будет уже все равно. Ставилось исключительно для повышения безопасности на дороге, машина заметнее, освещение -видимость -сильнее и дальше. Если и слепит - то я ж писал -правая фара -на обочину. Вы ж не ездите по обочинам на встречу потоку машин?
Это так, - грубо и в общем. Возможно, я просто не точно выразился, по поводу ослепления, так как писал именно о выборе ксенона.
А в частности, я писал в первом посте " Встречных -ослепляет -особенно правая фара что светит на обочину, ставлю когда за городом на 1 электро корректор, по городу езжу с максимально поднятыми вверх фарами -так как улицы освещаются и не так ослепляет встречных," в городе действительно какого либо негативного эффекта я не наблюдал - Джипы вообще в затылок ксеноном светят. Возможно -есть какойто дискомфорт у встречных в полной темноте, за городом на стандартной двух рядке- но ведь написал раньше -что ставлю электрокорректором фары ниже...
А по поводу - "выше поставить" - это касается когда включен дальний свет -хочется сдвинуть пучек света еще дальше в даль, НО дальний свет включается ТОЛЬКО за городом в полной пустоте и темноте - когда ни кругом ни тем более на встречу -никого нет! -Надеюсь вы меня теперь сможете понять правильно. Удачи на дорогах! Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #8
19-01-2007 11:59  

А когда в полной пустоте Вы едите, поднимаете ближний ещё выше, а тут машина на повороте, Вы переключаетесь на ближний, продолжая слепить водителя, а в машине дети, а вокруг ямы-деревья...
А по поводу того что раньше была полная жопа со светом и т.д. А как ездят водители у которых нет ксенона, у которых фары намного хуже. Кстати мне света вполне достаточно. У меня ксенона нет и ставить не собираюсь. Хотелось бы больше, но видно нормально!!!!!!!!!
Месяц азад меня на повороте ослепили, я слетел правой стороной на обочину и попал в яму здоровую на скорости 100. Хорошо что яма плавно начиналась и плавно заканчивалась и я отделался сменой трусов потому что машину сильно наклонило вправо. Чуть не укакался! Если бы яма резко заканчивалась, то хз что было бы со мной. Так что по моему в первую очередь надо думать о безопасности других.
Надеюсь у Вас всё не так и Вы никого не слепите. Будем ждать на встрече- посмотрим.
Поздравляю.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #9
19-01-2007 12:32  

Падонки Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #10
19-01-2007 14:15  

А как насчёт фар под ксенон, что в стандартніе всё становится? А как себя ведёт стекло или орг стекло на фаре?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Установка Релингов Шкода Октавия А5 Комби Aleksej 21 10 882 29-07-2022 11:32
Останнє: 1.2HTP
  Ксенон на Fabia!!! freedom 152 67 857 16-09-2021 16:16
Останнє: Виталий95/10
  Европодвеска шкода октавия а5 1.9 Kyky_epta 10 2 745 30-03-2021 14:39
Останнє: pn65
  Ксенон oleg_sh 190 62 378 19-06-2020 17:31
Останнє: 100matolog
  Установка ASR на Octavia Tour 1.6. Отчет bubenkoff 723 396 833 21-02-2019 09:47
Останнє: Captain
  Коврик в багажник на Шкода Октавия А4 Tour Bodyfresh 9 2 370 14-01-2019 18:25
Останнє: Bodyfresh
  Релинги Шкода Октавия А5 Комби Aleksej 5 1 903 16-12-2018 09:15
Останнє: Aleksej
Information Отчёт об установке ЭСП на Фабию-1 SOA 49 38 841 29-01-2016 17:30
Останнє: SOA
  шумоизоляция под капот шкода октавия а5 Andrii. 18 8 185 07-11-2014 18:20
Останнє: Andrii.
  Ксенон на октавию А5 FL sawok 47 63 221 20-10-2014 21:53
Останнє: Lovkach

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1