Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Штрафы
Автор Повідомлення
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #51
03-08-2018 13:10 RE: Штрафы

(03-08-2018 13:05)SOA :  А столб это не относится ни к каким транспортным средствам, это инженерное сооружение.При соблюдении скоростного режима, исправных световых приборов в автомобиле и здравом уме водителя... не заметить столб и не принять меры, даже в полной темноте на дороге НЕ ВОЗМОЖНО
а прицеп оснащенный светоотражающими элементами значит возможно....
и только из за этого его нужно страховать? или еще есть причины? давайте фантазировать.. а вдруг че и напридумывается... Big Grin

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #52
03-08-2018 13:14 RE: Штрафы

(03-08-2018 13:10)Лёха :  давайте фантазировать.. а вдруг че и напридумывается... Big Grin
Когда Вы перестанете фантазировать и утрировать, всё станет на свои места.
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #53
03-08-2018 13:28 RE: Штрафы

(03-08-2018 13:14)SOA :  
(03-08-2018 13:10)Лёха :  давайте фантазировать.. а вдруг че и напридумывается... Big Grin
Когда Вы перестанете фантазировать и утрировать, всё станет на свои места.
так Вы же первым начали... WinkTongue
(03-08-2018 10:31)SOA :  А почему не надо страховать прицеп. К примеру случай. Прицепом наносите (манёвр совершали) повреждение другому авто, прицеп дряхленький, а ремонт пострадавшего авто дороже получается. Бросаете прицеп и уезжаете....
но как-то не убедительно.. нужно еще добавить, что прицеп без номеров... и камер нет никто номера машины не видел... ну что-бы "история" убедительнее звучала.. Hello!
Вы хоть примерно представляете кол-во недобросовестных водителей которые поцарапав чужое авто на парковке имея страховку все равно уезжают с места дтп... и кол-во дтп с прицепами...

да и я, всего лишь хотел убедительных доводов о необходимости отдельного полиса на средство, которое самостоятельно передвигаться не может, а передвигается исключительно с тягачем, который имеет страховку и несет ответственность...
страшилки с темными обочинами, пацарапаными бортами и брошенными старыми прицепами не впечетилили.. еще можно добавить "во всех европейских странах так" и список будет полный....Курить

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-08-2018 13:39 Лёха.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #54
03-08-2018 14:09 RE: Штрафы

Помню был у меня в молодости случай. Возвращаюсь из Черновцов на Спринтере в Киев. Стемнело. Решил поехать по-черновицки, через Летичев, Хмельник и Бердичев. А там рельеф специфический, то на горку вылетаешь, то резко спускаешься в яму. Дорога пустынная, разметки нет, дистанции не просматривается. Вдруг, вылетаю на очередной холм и вижу, что кто-то машет фонариком.

Не буду рассказывать, что значило в 2000-е остановиться вот так вот ночью на трассе, но почему-то решил притормозить. Останавливаюсь возле мужика с фонарем, наполовину на обочине стоит брошенный тракторный прицеп, посреди дороги разбитая Газель, а чуть дальше валяется ее двигатель. Если бы не мужик с фонарем, что-то бы из этих трёх помех на дороге я бы взял на себя 100%.

Водителя Газели нет, уже увезли в Бердичев, в больницу. Связи тоже нет, чтобы ментов вызвать. Стали с мужиком с двух сторон с фонарями и стали тормозить машины, чтобы не влетели. Заодно просим всех, чтобы сообщили гайцам. Потому что домой хочется.

Тут приезжает трактор и давай цеплять прицеп. Мы к нему, а он я ничего не знаю, это не мой, голова колгоспу разбудил, сказал поехать забрать прицеп. Забрать прицеп мы ему не дали, дождались гаишников.

Ну а нужно ли для водителя Газели страховать прицепы или нет, вопрос, думаю, бы не стоял.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-08-2018 14:10 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #55
03-08-2018 14:45 RE: Штрафы

Помню был у меня случай. Приехали мы с село к родственникам, попросили они меня велик починить... Посмотрел я и решил забрать домой.. за зиму все перебрать и весной привезти назад... Привязал я его на крышу на багажник и поехали.. где-то на полпути, лопнули резинки и на приличной скорости вел слетел с авто.. благо никого на трассе не было и из за скорости он не успел повредить авто...
эх.. был бы застрахован.. а так пришлось за свои покупать новое колесо, руль, и что-то еще...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #56
03-08-2018 14:49 RE: Штрафы

Facepalm. .

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #57
03-08-2018 14:50 RE: Штрафы

(03-08-2018 13:28)Лёха :  так Вы же первым начали... WinkTongue
Говорили про транспортные средства.... а Вы начали с этого момента приплетать доски, столбы....
(03-08-2018 11:29)Лёха :  следуя такой логике нужно весь груз находящийся за пределами машины страховтаь.. ведь доской торчащей, или великом на заднем креплении, тоже можно кого-то поцпарапать... а велик как раз и есть "устройство, предназначенное для перевозки людей" дайош обязаловку на грузы... Поскакали
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #58
03-08-2018 14:55 RE: Штрафы

SOA, человеку просто нравится спорить. Не ради сути или логики, или закона. А просто... Hello!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 940
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #59
03-08-2018 15:07 RE: Штрафы

да вот как раз исходя из логики мне трудно предствить аварию прицепа без тягача... но вы как всегда на высоте... нет ссылки, есть личный опыт..

и меня все еще беспокоит.. что там в ПДД.. прицеп в кузове считается тр. средством и должен ли иметь страховку... каким пунктом ответить полицейскому...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #60
03-08-2018 15:18 RE: Штрафы

(03-08-2018 07:38)1.6 :  взагалі то в пдд так :

Цитата:2.1.Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
....
ґ) полис (сертификат) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств....

Цитата:транспортное средство – устройство, предназначенное для перевозки людей и (или) грузов, а также установленного на нем специального оборудования или механизмов;

тоб-то нема слова "механічних"
Как это нет слова "механичних"? В приложении.2.1. вполне есть. Водителям прицепов, это все иметь не обязательно, даже Ву. Ну если таковые водители найдутся.


(03-08-2018 10:31)SOA :  
(03-08-2018 09:44)m.dreval :  Тобто якщо причеп приклеїти скотчем на дах або помістити у кузов вантажного автомобіля, то він з транспортного засобу перетвориться на вантаж. І страховку можна не купувати.
А на фига он тогда нужен , как груз??? -))))


А почему не надо страховать прицеп. К примеру случай. Прицепом наносите (манёвр совершали) повреждение другому авто, прицеп дряхленький, а ремонт пострадавшего авто дороже получается. Бросаете прицеп и уезжаете... На машине вашей нет следов, доказать не возможно. Вывод , страховка нужна, тогда нет необходимости ломать себе мозг.

Когда-то мтсбу давало разъяснения. Прицеп находится в составе тс и на него распространяется страховка тс. Гошка на прицеп понадобится, если так случится, что прицеп отцепиться от тс и нанесет кому-то повреждения. Обязаловки иметь страховку на прицеп нет.


(03-08-2018 11:45)m.dreval :  Емае, сколько у нас людей ездят, а правила в глаза не видели....

Велосипед, на котором едут или который ведут - участник дорожного движения. Велосипед на крыше автомобиля - груз.

Прицеп, едущий за механическим транспортным средством - участник дорожного движения. Прицеп в кузове автомобиля - груз.

Для тех кто не понимает зачем страховать прицеп, советую себе представить этот прицеп на обочине, неосвещенным, ночью, перед вашим автомобилем. И если не дай Бог, то вопросы пропадут.

Прицеп - участник дорожного движения Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-08-2018 15:24 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Штрафы за самовольное строительство вырастут в 30 раз Lady 27 8 769 22-11-2012 10:46
Останнє: 1.6
  Штрафы - платить не обязательно? yabeda 50 21 747 04-04-2012 19:26
Останнє: halufa
  Как поменять тех паспорт и не платить штрафы? nfs83 3 4 514 23-07-2011 15:18
Останнє: nfs83
  На ком/чем и как висят штрафы? Fabnik 2 2 192 30-12-2010 22:21
Останнє: Demyan
  Штрафы для автомобилистов опять хотят поднять: 15000 за пьянку за рулем! DeM_80 11 8 639 11-11-2010 14:51
Останнє: elected
  Письма не приходят, а штрафы накапливаются ASpirant 7 4 229 31-10-2010 16:43
Останнє: али
  Куда платят штрафы Никнейм 2 1 803 17-02-2009 09:39
Останнє: рамзес
  Снижают штрафы???? Mij 2 1 598 01-12-2008 16:58
Останнє: Никнейм
  Штрафы пешеходам vybber 2 1 593 20-11-2008 13:53
Останнє: vybber
  Штрафы уже по решению ИДПС накладывают... Scorpio 5 2 380 13-11-2008 13:58
Останнє: Fuhrer

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1