Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Чем я хуже Ноя, я тоже строю ковчег))) (мини блог)
Автор Повідомлення
deni$ Немає
Oberschütze
*****

Повідомлень: 3 693
Приєднався: Apr 2009
СумМы
Была-seat toledo 1.6; сейчас-fabia combi new 1.2 yellow Ambiente ;-)
Повідомлення: #61
31-07-2018 14:57 RE: Чем я хуже Ноя, я тоже строю ковчег))) (мини блог)

(30-07-2018 19:11)Flagman :  Курить

Hello!

По порядку. Честь! Основная причина почему был отложен проект: при оборачивании каркаса фанерой мною были допущены ошибки (сильно натягивал шпангоуты к фанере) в результате которых получилось искривление шпангоутов. Добыча мыслей На фото ниже выделил неравномерные зазоры которые получились в следствии этого.

[Зображення: 01062010_800.jpg][Зображення: i.gif]

По началу при общей сборке посчитал, что смогу вывести плоскость вклейкой и и последующей шпаклевкой фанеры. Для получения ,по итогу, плотного соединения шпангоутов ( и проклейкой резины, для уплотнения разъема). Поскакали

Но как оказалось сил, времени и терпения для этой операции нужно в разы больше чем для сборки самого корпуса. Shocked Промучившись с одной секцией и не добившись желаемого результата, "полуфабрикат" снова был убран на чердак... Была даже мысль, переделать всё с нуля( так как на этом этапе затраты минимальны). Но жизнь внесла свои коррективы и последние несколько лет было не до лодки, а на данный момент проект не реализован и закрыт. Скорбим Возвращаться к нему не буду- данная концепция плав. средства мне УЖЕ не подходит, так как строить и хранить негде. Плач до соплей У кого есть частный сектор( гараж) , время и желание иметь лодку и занять руки, то такой досуг категорически рекомендую. Лодка строится несложно и дешево, главное только ошибок на начальном этапе не допускать Embarassed Mr. Green

Сейчас если "чешутся" руки то занимаюсь "проектами" для души по проще, меньше, не долгими и не связанными с лодками Mr. Green Но это уже другая история Курить

[Зображення: anigif.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy На сайті
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 077
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #62
31-07-2018 15:37 RE: Чем я хуже Ноя, я тоже строю ковчег))) (мини блог)

тоже когда-то увлекся постройкой лодки, только под мотор. пока проект заглох на пол пути, тоже фанеру использовал, но пошел по пути от обратного... если по большому счету осталось скрепить днище и транец, покрыть стекловолокном, ну а дальше - повесить мотор и плавать, но руки отошли от этого уже давно
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #63
13-08-2018 20:19 RE: Чем я хуже Ноя, я тоже строю ковчег))) (мини блог)

deni$, в любом случае вам RespectRespectRespect за проделанную работу и отчет о ней здесь! Спасибо!

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мини-слет в Запорожье Maybe 12 5 042 08-10-2009 08:12
Останнє: Maybe

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1